Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с соседкой?

Предупреждаю сразу, это не разводка. Проблема действительно существует в том виде, в котором я сейчас напишу.
Рядом со мной живет пенсионерка. Активистка. Огородила наш общий коридор общей дверью (заставила скинуться всех жильцов), сделала график уборки (каждая квартира несет недельное дежурство по коридору, моет, убирает), сейчас наседает на жильцов мол давайте поставим стеклопакеты на окна в коридоре. Выставила в коридор цветы, следит, чтобы никто не ставил в коридор коляски, велосипеды и автоколеса. Молодец соседка, построила по струнке "смирно" всех, наш коридор может считаться коридором высокой культуры быта!
Она про всех все знает. Кто с кем живет, кто как платит коммунальные платежи (вероятно имеет подруг в бухгалтерии ТСЖ), пытается выяснить кто сколько зарабатывает, судя по машинам, одежде и сумкам из магазина. Она почти всегда тусит в коридоре с тряпкой в руках. Утром, когда все идут на работу, и вечером, когда с работы приходят. Ночью она поливает цветы и проверяет закрыта ли входная в коридор дверь.
Почти каждый божий день она лезет ко мне в квартиру по любому поводу. То с жалобами на соседей (очень ей хочется кости перемыть, недавно с кем-то повздорила и теперь на бывшую подругу льет канализацию), то пытается подкормить моих котов, сует газетенки с просроченными сосисками (эти предатели уже радостно бегут к двери, когда слышат дверной звонок, кроме соседки никто не звонит в нашу дверь).
Я по вечерам уже не могу расслабиться, вернувшись с работы. Только за мной закрывается дверь, она звонит и колошматит в дверь пока не открою.
Вчера был апофеоз. Муж выносил мусор из квартиры на помойку (мы готовим квартиру к ремонту) и не закрывал входные двери. Пока он ходил, она даже вошла в квартиру без спроса и пошла меня искать. Нашла меня почти голой в кровати, я лежала в нижнем белье и читала книгу. Я аж испугалась, когда она молча появилась в дверях. Пришла с вопросом про лампочку, в коридоре не горела эта лампочка. Я от такой наглости уже не ремонт хочу делать, а съехать куда подальше, поменять квартиру. Не могу с ней ругаться, если ей что-то поперек сказать, на нашу семью выльется ушат грязных сплетен. Я пока сохраняю с ней вежливый нейтралитет, но мои силы уже на исходе.
14.12.2015 14:53:39,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делать. Вот именно ничего. Все проблемы от того, что вы с соседкой что-то делаете - договариваетесь, разговариваете, берете еду для котов. Перестаньте все это делать. 14.12.2015 15:02:06, мышка на сервере
Helen May
Не хотите сплетен - терпите. Что тут посоветовать?
Она вас ещё по поводу ремонта достанет.
14.12.2015 15:01:38, Helen May
опять соседи и опять сплетни. что же все так этих сплетен боятся, удивительное дело. да и странно сначала радостно и добровольно играть во всякие игры, а потом обижаться, что кто-то думает, что вы хотите играть. 14.12.2015 14:58:18, Шерлок

Показано 234 комментария из 234


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!