Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с новогодними каникулами?

Как-то в этом году совсем тоскливо перед праздниками. Хочется куда-то все же уехать, но заранее ничего не бронировали, билеты не покупали, виз тоже нет. Горы в этом году отменяются. До последнего не были уверены будут ли деньги на отдых. И вот кажется есть немножко, но цены шокируют. Кто куда собирается?

Все было бы проще, если бы не наличие двух сильно разновозрастных детей (14 и 5), которых надо как-то развлечь. Я бы и в глухую деревню согласилась, чтобы от московской суеты отдохнуть, но они же там со скуки меня съедят. А может не так уж страшно дома праздники провести? Мы просто лет 10 уже каждый год уезжали из дома в январе, как-то непривычно все в этом году. Кризис, политическая напряженка и все такое...
26.11.2015 21:25:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, политическая напряженка напрягает (

думала, в казань. после самого н.г. - до рождества. дня четыре есть. но неясно, что с билетами, отелем, лень че-то, приболела, тяжело.

а вообще, я бы согласилась на дом в глухом лесу. я знаю, что там делать. спать, есть, снова спать и снова есть. Потом на лыжах. в настольные игры. телевизор. в баньку бы. ну и в аквапарк, если не сильно холодно будет. это уже в москве, после возвращения.
27.11.2015 11:46:25, Роза Константиновна
Antre
Если вы 10 лет куда-то уезжали, разнообразьте отдых - посидите дома. 27.11.2015 11:17:12, Antre
Сознательно никогда не ездим отдыхать на НГ. Дом, дача, шашлыки, лыжи, горки. Если надоедает - в городе огромное количество развлечений, только не ленись 27.11.2015 11:15:51, Манаус
Меня всегда удивляет, что детей старше 1 года над как-то специально развлекать, особенно в каникулы. Ни разу не пробовала. 27.11.2015 00:53:40, hanhi
Зимняя
+1. Я буду развлекать так - сама уеду куда-нибудь. 27.11.2015 10:08:00, Зимняя
Мадам Шредингер
Как раз младше года не надо, а старше - уже надо 27.11.2015 09:18:27, Мадам Шредингер
tЮлька
Мне всегда странно, что для отдыха надо куда-то уехать.
Зачем?
Спать в чужой постели
Ехать непойми куда.
Сколько всего интересного в любом городе, сколько друзей вы не видели
Я не понимаю этого ездуна, особенно с детьми.
26.11.2015 23:32:59, tЮлька
я часто переезжая тоже это с трудом понимаю ) а немало людей живут на одном месте с рождения, вот их и колбасит. 26.11.2015 23:40:01, Yulia KOLINA
бухать... 26.11.2015 23:02:02, AleXXX
Мы в Питер поедем. Тоже в новогодние праздники дома не люблю сидеть. 26.11.2015 22:56:55, Lariska
Мне очень помогает сайт [ссылка-1] и форумы на нем,много толковой информации именно по разным детским 26.11.2015 22:19:38, с других детей
это не страшно, да. 26.11.2015 21:56:04, Шерлок
совсем не страшно, да. Москва - прекрасный туристический центр. 26.11.2015 22:01:54, AleXXX
ШаНуар
У меня такое же в этом году состояние, настроение. Рыпнулась буквально вчера что-то забронировать, всё везде занято по приемлемым ценам. Зато у турагенств на любой выбор, только плати. Т.к. я спекулянтов-перекупщиков кормить не люблю, остаемся в Москве. Набросала список интересных выставок и мест, которые можно посетить. Будем ходить на коньках, лыжах кататься. Да, смотрела Казань и Суздаль. Больше даже и искать не буду. 26.11.2015 21:46:00, ШаНуар
В ноябре уже 2 раза была такая тема.По мне, если куда-то ехать, надо заранее об этом заботиться.Приличное и недорогое все разобрано, но можно ещё поискать. Билеты на поезда есть,после НГ на многие направления поставили доп.поезда.
В Москве,впрочем,тоже есть, чем заняться.
Сходите в путешествия,там постоянно что-то предлагают.
26.11.2015 21:44:23, Рокотова
Onnekas
Победа открыла продажи на Милан, Братиславу и Вену :-) т.ч заранее теперь точно не надо :-) 26.11.2015 23:49:28, Onnekas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!