Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская оценка личностного и социального значения материнского труда

В одной из тем встретилось: "детям важна социально значимая мать".
Иными словами, работающая женщина превосходит статусно неработающую.
И это так не только для общества, но и для семьи.

Я понимаю, сравнивать поколение последних пионеров с современными детьми сложно, но спрошу)
Придавали ли вы значение трудовой занятости мамы?
Вам важно было кем, где работает мама, какие у неё профессиональные или по общественной линии достижения?
Кстати, есть такие, кто бы предпочел неработающую?)

А вашим детям важен ваш социальный статус?
считают ли они личный статус домохозяйки низким, социальную роль неработающей матери непрестижной?
16.10.2015 11:02:10,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне просто хотелось, чтобы мама вышла, наконец, на работу. Дома она меня слишком "доставала") Когда она пошла работать, для меня это был праздник)) 16.10.2015 11:03:35, Анаис
А я в детстве мечтала, чтоб мама не работала. Что каждый день был горячий свежий обед и дома было тепло и уютно. А не приходила соседка разогревать мне суп (соседку терпеть не могла, потому пришлось научиться с газом управляться, еще и бесило, что вместо помощи она заглядывала по шкафам) и не ждать маму до глубокого вечера и в 9 вечера доделывать уроки, которые сама не осилила (тоже пришлось понять, что помогать некому и самой голову включать). В подростковом уже радовало, что можно после школы побыть одной) 16.10.2015 11:16:09, Атом
вот же как по-разному у всех)
мы учились по субботам, в родительский выходной.
я приходила из школы, в подъезде пахло выпечкой...
пятый этаж, без лифта, стрелой с дымящимся оперением
16.10.2015 11:11:31, "Наша мымра"
О, понимаю, про субботнее возвращение) 16.10.2015 11:20:22, Атом
так это прекрасно в субботу. а в будни, когда мама всегда дома - начинаешь скучать по какой-то свободе. причем не ради каких-то запрещенных дел, а вот просто - быть дома одной. 16.10.2015 11:17:59, Маграт
Конечно, ведь мамы у всех разные)) Моя была хорошая, и с выпечкой тоже. Но характер был очень давящий) Смешно сказать, я не могла с книжкой нигде уединиться в том возрасте - она приходила и зудела, что я ничего не делаю)) Работа помогла ей немного прийти в себя и заняться своими делами, а не только моими) 16.10.2015 11:14:56, Анаис
Natalya d'*
моя работала на 1,75 ставки и в свободное время так доставала, что я мечтала чтоб она не работала, в надежде, что "достает от того что устает, а устает из за "много работает" :) 16.10.2015 11:10:21, Natalya d'*
:)) 16.10.2015 11:11:59, "Наша мымра"

Показано 228 комментариев из 228


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!