Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть... Про детей , требующих свою долю от квартиры .

Бывают случаи , что собственность оформлена на несколько человек : родителей и взрослых детей.

И вот не раз уже встречала темы вроде : " сын хочет продать свою долю в квартире, что мне делать ?", или " хочу продать свою долю , с матерью жить невозможно ".

Я спрашиваю именно про ситуацию , когда дети ЮРИДИЧЕСКИ имеют право на это.

Так вот , собственно вопрос :как Вы думаете , это изначально плохие дети ?
Их плохо воспитывали ? Они попали под чьё то влияние ?
Могут ли хорошие дети из хорошей семьи так поступить?
12.10.2015 17:10:44,

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
уроды, чё 12.10.2015 17:59:03, Вечная Весна
Я таких презираю и, что называется узнаю - руки не подам. А почему они такие стали - мне все равно, не думаю на эту тему. Уродство моральное, как его объяснить. 12.10.2015 17:56:30, Lancel
Позвольте поинтересоваться, а кто вы такая, и отчего ваша руа и ее подача великая ценность? Не подаст руки она! А эту руку просит кто? Мало ли какая бомжиха решила кому-то руки не подать, да не особо хотелось!
Вот же самомнение у вас!
12.10.2015 19:56:37, Спросить хочу
Тему Вы читали, нет? Спрашивали личного мнения.
Коли Вас моя рука не волнует - что задело-то так?)) Тематический "ребенок"?))
13.10.2015 00:43:41, Lancel
Я отнюдь не тематический ребенок, наоборот, на жилье себе и безбедную старость родителям я заработала, и забочусь о родителях, предположу, лучше вас.
Меня не задело, меня удивило какого высокого мнения о себе дама, ничего в жизни значительного не совершившая, но уже раздающая свои руки, как великую ценность, направо и налево.
Воти позвольте поинтересоваться, что же в вашей руке такого ценного?
13.10.2015 15:14:19, Спросить хочу
дубль два. я терпеливая, я и в третий раз расскажу.
автор спросила:"Так вот , собственно вопрос :как Вы думаете , это изначально плохие дети ?". Автор НЕ спросила: как вы думаете, а как гениальные люди (великие ученые, известные писатели, талантливые бизнесмены, меценаты - выбирайте, что по душе) должны относиться к таким детям, которые... далее по тексту. Не спросила она этого, понимаете? Она спросила мнений участников конфы. И я, Вы не поверите, но высказала свое мнение.

Предполагать Вы можете что угодно, знать только Вы ничего не можете. И да, не приведи никому заботиться в едва за 20 о своих родителях так, как пришлось мне в свое время. Гордиться тут нечем. О родителях приходится много заботиться, когда они уже очень пожилые, или если они больные, или если несчастье какое. Я прошла и такое в весьма юном возрасте. И с удовольствием уступлю Вам первенство. Только счастлива буду, если мои родители будут жить благополучно и здоровыми как можно дольше.

Что касается высокого о себе мнения, то да, Вы совершенно правы, я о себе мнения весьма высокого и "руку" свою ценю. Она как минимум чистая. И мне все равно, какому количеству людей, которые обокрали своих родителей, нужна моя рука, а какому - не нужна. Вот вообще все равно, для меня они не существуют.
А если Вы свою руку подадите любому и Вы о себе мнения невысокого, то, наверное, у Вас есть на то причины, наверное, Вы знаете о себе лучше. А я о себе. Вы и слова свои не очень высоко оцениваете, раз анонимничаете. А вот я не стыжусь своих взглядов. Но, естественно, руку-то я не навязываю, отнюдь.

Ну и это... Вы уже все себе и всем родственникам обеспечили, наверное, есть время на самообразование?) Очень рекомендую про тропы, фразеологизмы, устойчивые выражения и пр. интересные вещи почитать. Познавательнооо. И сразу общение станет легче.
13.10.2015 18:30:17, Lancel
Oker
я могу ситуацию своей знакомой обрисовать.
3к квартира, полученная на маму-папу и двоих детей.
Обе дочери вышли замуж, уехали к мужьям.
Потом одна из них развелась, вернулась с ребенком к родителям.
Вышла замуж, мужа привела туда же. Родился еще ребенок.
Родители пенсионеры, она сидит с младшим, работает и содержит всю семью один муж. НА что им еще квартиру покупать?
А мать при этом кроет матом и дочь, и зятя...
12.10.2015 18:02:18, Oker
надо башкой думать, когда размножаешься и от кого. 12.10.2015 18:12:04, Елена Сергеевна
об этом ей надо было думать, когда она рожала детей - одного, второго. Ее родители заставляли рожать детей, которых она обеспечить не может? 12.10.2015 18:06:21, Lancel
Oker
она их обеспечивает, а вот ипотеку взят не может.
Да и рожала она их, будучи замужем и живя отдельно...
Кстати, а если родители согласны делит квартиру, дети все равно тебе кажутся уродами? Я вот несколько случаев знаю, когда все было по взаимному согласию.
зы. я вообще придерживаюсь мнения, что родительская квартира - это только родительская, дети на нее прав не имеют, даже если имеют) но... разные бывают расклады...
12.10.2015 18:12:07, Oker
Степная кошка
+100. Я когда-то сказала сыну-школьнику, у которого была и есть 1/4 очень хорошей квартиры, что это квартира бабушки и дедушки и, пока они живы, он может в ней тоже жить, но не более. 12.10.2015 22:21:43, Степная кошка
Так это ее проблемы! Результат ее решений и выборов.
Когда согласны, тогда принимают дети подарок от родителей, другое дело. Хотя я бы не взяла. Ну разве что у моих родителей была бы пятерка в центре, а они бы сказали: дочка, куда нам эта пятерка двоим, давай разменяем на две двушки)). Ну и у меня при этом, конечно, была бы нестандартная ситуация жизненная, сложная. И они сами не хотели бы жить со мной, предпочли бы разделить квартиру. Как-то так)).
12.10.2015 18:22:27, Lancel
Oker
но ведь и родители - тоже ее проблемы...
и она не против жить вместе, если не будет скандалов непрерывных.
12.10.2015 18:30:06, Oker
слушай, если такая ужасная у нее мать, если она ее в детстве не любила-голодом морила-била-еще не знаю что, то пусть не помогает своей матери и все, не будет у нее такой проблемы
пусть терпит, потому что живет в доме матери или уходит
можно ей посочувствовать, да, жизнь часто несправедлива и строга к людям, и что??
12.10.2015 18:34:31, Lancel
Oker
ну, некуда ей уйти. она и терпит, конечно.
там некоторое время назад изменилось количество проживающих, старший сын уехал к отцу.
И все равно, никто не мог запретить женщине мечтать о разъезде. И они-то уж точно могли разменять квартиру на две очень приличные...
12.10.2015 18:41:07, Oker
что-то портрет этой женщины мне все меньше нравится... а делить квартиру матери по мне все равно мерзко 13.10.2015 00:46:34, Lancel
А мысль о том, что родители-пенсионеры тоже могли бы разменять эту кв на 2 приличные, одну сдавать и как минимум удвоить свой доход на пенсии, и не зависеить от милостей переселившихся в их дом зятьев - эта дочерь подумала? А вторая дочь (если такая же) после развода куда прибежит?

Не, ну я могу понять, поматросили тетю и бросили с ребенком, деваться некуда, кроме как к родителям, но что за люди, прости господи, заселять своих мужиков в родительские панельные "хоромы" :-(((
12.10.2015 19:55:53, OlgaStPb
Oker
кто сказал, что хоромы панельные)?
кстати, иногда "милости" не только материальные
13.10.2015 14:05:32, Oker
Видите ли, годы такая штука. Иные и на толчок чтобы сходить, часами занимают места общего пользования, и ночью бродят, а днем спят, и единственным заинтересованным общением становится с соседкой на лавочке. И не приведи господь при этом, пока еще на своих ногах, подчиняться ритмам жизни n+1 - ого дочкиного мужика, делить кухню с другой хозяйкой, или ехать из родного двора в бутово-марьины. Жалеть надо стариков своих, им не так долго осталось. И сами такие будем. Только нечего станет делить - родительское ЦАО поделено ужо, а следующие детки тоже кушать хОчут. 13.10.2015 15:38:24, OlgaStPb
Вечная Весна
почему на две, а не как минимум на три? дочери, сыну и матери 12.10.2015 19:05:56, Вечная Весна
Oker
сыну дочери? почему только одному тогда)? 12.10.2015 19:10:31, Oker
Вечная Весна
сын чей? 12.10.2015 19:14:31, Вечная Весна
Oker
ну, если у родителей были две дочери, то однозначно не их)))
Старший ребенок дочери от первого брака.
12.10.2015 19:16:25, Oker
Вечная Весна
ну ок, 2 дочери и мама. Значит, квартира делится на три части. 12.10.2015 19:19:58, Вечная Весна
Oker
и папа))))
но, на самом деле, не так.
Сестра не участвовала в приватизации.
13.10.2015 14:06:20, Oker
Василиса из сказки
Вообще Вы правы, но с одной стороны. С другой стороны, дети - это не игрушка, которую можно или нельзя себе позволить, а естественное продолжение жизни. Матери, поди, захочется, чтобы горшки кто-то за ней выносил со временем? Или надеется, что помрет быстро и безболезненно? Ну-ну. Знаю я людей, которые на это надеялись. Но: они позаботились о жилплощади для молодой семьи (была возможность), зятя матом не крыли, внуков нянчили и обожали. И когда им в старости понадобилась помощь, горшковынесение и в-больнице-навещание, то у них всё это было. Знаю вариант, когда молодая семья так всю жизнь и прожила с матерью. Мать эта была мировая женщина. И в старости ей был почёт и уход. Столько, сколько нужно. 12.10.2015 18:11:00, Василиса из сказки
Ну нельзя так делать, если по-людски. Понимаете, эти родительские советские "трешки" - по сути малогабаритки, непригодные для устройства коммунальных квартир. Просто физически. Да, какое-то время можно (и, наверное, нужно) всем ужаться, пустить "молодых", пока копят на ипотеку и т.д., но жить на головах десятилетиями - это минус много лет здоровья и жизни. А менять (если, грубо, треху на 2 однухи) - ну вот у моей мамы пенсия 15 тыр. Однуха сдается за 30 тыр (грубо). И что ж это я, заберу у матери 2 ее пенсии ??? А если я могу дать матери 30 тыр, то почему я не могу ту же однуху снимать?

С этими "долями" речь не идет о ситуациях, когда доходы семьи позвозяют обеспечить"старт" детям легко. Тут тришкин кафтан - отсюда отрезал, сюда надставил. Бррр.
12.10.2015 20:11:59, OlgaStPb
[пусто] 13.10.2015 00:05:44
Я лично могла "просто жить", но не могла тр-ться с мужиком, имя (прекрасных и любимых) родителей за тонкой стенкой. Наверное, это результат детства-юности в коммуналке, где, как бы это корректно сказать, физиологические проявления вынужденно на виду, вплоть до пресловутых баночек, которые женщины несут через общую кухню в туалет (подмыться). Не говоря о просто семейных и сожительских сценах (на той же кухне). Это сложно об'яснить, в смысле, кому-то это пофиг, а кому-то тяжко.

Мужа родители приняли с распростертыми об'ятьями, но мы взяли подработки и сняли комнату. Потому что мы уже не были малы, а они еще не были престарелы.

В смысле (простите за неточное цитирование, но примерно так по памяти) - семья, это муж с женой, дети, пока малы, родители, когда уж престарелы. Иначе чегототам и спокойствия семейственного не будет. А между "дети малы" и "родители престарелы" лет 25 или больше проходит.
13.10.2015 00:39:59, OlgaStPb
Ну теоретически есть вариант, когда дочь заселяется в эту вторую однушку и дает матери не 30 тысяч, а, скажем, 20 (ибо 20 она может выделить, а 30 - уже нет).
На 15 пенсии + 20 от дочери мать сможет жить. Да, несколько хуже, чем на 15 + 30. Но ненамного хуже.
А для дочери эти 10 тысяч могут быть принципиальны на каком-то этапе. И могут дать еи возможность выбрать работу с лучшеи перспективои против работы с зарплатои на 10 тысяч больше.
Как раз в духе тришкиного кафтана.
12.10.2015 22:51:14, __nevazhno___
Когда люди рассуждают так (тут дети что-то заработают, сверхурочных-халтур-командировок наберут, там родители сумеют подкопить перед пенсией, здесь все ужмутся на пару-тройку лет, в тесноте, да не отдавать за с'ем чужому дяде, тут бабушки на пенсии с внуками посидят, а молодые тетки поработают), тогда у них со временем все получается. В конце концов, все эти миллионы кв м новостроек каждый год не олигархи скупают.

А когда делят родительские двушки на четверти доли, тогда получается свинство.
12.10.2015 23:07:44, OlgaStPb
Ну да, это, естественно, вопрос отношении. 13.10.2015 00:49:49, __nevazhno___
Василиса из сказки
Именно так по первому абзацу. Но: семья должна быть дружная. 13.10.2015 00:14:45, Василиса из сказки
все правильно вы пишите, но это про тех матерей, которые не только о себе думают. а дочь именно о себе думала, а могла выйти замуж, привести нового мужа, пойти работать, родители бы помогали с ребенком от первого брака, пока молодые оба работают, подкопили бы деньжат, мирным способом решили бы квартирные вопросы, а вот потом бы рожали уже совместного. но дочь эгоистка, и понятно, что зятя ругают, потому что и он без головы оказался, под стать их дочери. 12.10.2015 18:24:09, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Это только одна из версий. 12.10.2015 18:37:04, Василиса из сказки
сразу и столько заочных диагнозов 12.10.2015 18:26:16, Шерлок
это не диагнозы, а как минимум план действий разумных людей.

или лучше родителей на улицу, что бы детям хорошо жилось?
12.10.2015 18:30:38, Елена Сергеевна
а зачем крайности? сразу на улицу зачем-то 12.10.2015 18:32:05, Шерлок
в комнату?
когда родители жили в своем жилье всю жизнь и тут им на старость лет надо идти жить с соседями?
понимаете, что на доли себе ничего хорошего не позволишь, это для молодых доля как стартовый капитал, а пенсионерам уже ничего не светит, как комната или убогий домик в деревушке.
12.10.2015 18:38:55, Елена Сергеевна
Oker
если доля - это половина трешки, то откуда вообще мысли про убогий домик? 12.10.2015 18:45:12, Oker
Эту "половину трешки" можно превратить в ДОХОД, на который жить в старости. И завещать, кстати, потом, на старость чудо-дочкам, которые на пенсию тоже выйдут с голой ж.

А можно сейчас содержать взрослых трудоспособных детей, не желающих зарабатывать себе на крышу над головой. Как зарабатывают великое множество приезжих и тех аборигенов, у которых либо нечего делить, либо совесть в наличии.
12.10.2015 19:59:47, OlgaStPb
Oker
можно.
а кто, кстати, содержит взрослых детей?
13.10.2015 14:07:00, Oker
?? Для взрослых людей "содержать себя" означает не только заработать на поесть-одеться (это для студента хорошо), но и на жилье. И оно (жилье) везде стОит дорого.

То, что Вы описываете - дочь претендует на половину активов родителей при их жизни. На одном-единственном основании - что государство, опасаясь (справедливо) появления масс бездомных граждан, решило приватизировать жилье в равных долях на всех прописанных.
13.10.2015 15:57:16, OlgaStPb
опять старость. опять комната. варианты бывают разные. квартиры бывают разные, на некоторые доли можно много что позволить 12.10.2015 18:40:54, Шерлок
это моя фобия) 12.10.2015 18:53:38, Елена Сергеевна
а. у меня такой нет 12.10.2015 18:56:05, Шерлок
Василиса из сказки
Да. А вообще см. мадам Шрёдингер. Правильное воспитание и хорошие отношения с детьми много пользы могут принести (хоть и не гарантированно). 12.10.2015 18:45:03, Василиса из сказки
Что значит естественное продолжение жизни? Эта логика мне не нравится. Это можно дойти до того, что не надо предохраняться, потому что это тоже аборт, сколько Бог дал - столько и хорошо и так далее. Я сразу скажу: с этой логикой я спорить не в состоянии.

Я знаю много других историй. Бросают и те, о чьем жилье побеспокоились, кого матери растили без помощи, в кого душу вкладывали и все такое.чего это обсуждать.
Хорошие дети не отбирают жилье у родителей. Мне как бы больше нечего сказать просто.
12.10.2015 18:17:44, Lancel
Natalya d'*
так тема не про "отобрать", а про "поделить", когда один родитель живет в 3шке, а дети по сьемным ютяться, для меня тоже - не норма. 12.10.2015 18:41:18, Natalya d'*
пусть не ютятся. пусть зарабатывают или живут с родителем, если хорошие отношения 13.10.2015 00:48:29, Lancel
Natalya d'*
а если не хорошие? родители, когда эту кв получали ( от гос-ва) знали, что она "общая", когда приватизировали, тоже знали, что это они вдруг забыли про " общая", и решили, что "нет, только моя"? 13.10.2015 23:42:55, Natalya d'*
Вечная Весна
на что можно поделить трёшку, например? 12.10.2015 19:15:23, Вечная Весна
на 3+2) 12.10.2015 20:05:12, Шерлок
Вечная Весна
в Романовом переулке трёшка? 12.10.2015 20:13:21, Вечная Весна
нет. но в цао 12.10.2015 20:21:22, Шерлок
Вечная Весна
цао большой
в моём цао трёшка меняется только на 1+1 и не в цао, а периферийных округах
12.10.2015 20:25:03, Вечная Весна
у нас поменялась 12.10.2015 20:29:01, Шерлок
Вечная Весна
поздравляю
и что?
12.10.2015 20:35:02, Вечная Весна
ничего. вы спросили, я ответила. кратко. что опять не так? 12.10.2015 20:37:32, Шерлок
Василиса из сказки
О предохранении не будем. Но не рожать, потому что бабушке будет неудобно,- это глупость, по-моему. Мы же не о десяти детях?
Естественно, все ведут себя по-разному при одинаковых исходных. Но некоторые тенденции всё-таки прослеживаются.
12.10.2015 18:23:38, Василиса из сказки
не рожать, потому что гнездо не обеспечила, блин, пусть маленькое, пусть свое, но гнездышко.
если поставить голову на место, понять, что это жилье родителей, то сразу картина становится четче. не очень обремененным морально людям эта поблажка в виде оформленной доли очень мозг затуманивает, да
12.10.2015 18:36:45, Lancel
Василиса из сказки
Я так вот думаю, что дочь - залог старости матери. Неизвестно, сколько там бабушек помогало эту дочь выращивать, кстати. Внуки - залог спокойной старости уже их матери и, возможно, своей бабушки даже. Как люди могут этого не видеть - мне понять сложно. Вот помрёт если дочь еще при жизни матери - кто скорую-то вызовет, когда бабульке плохо станет, а? Кто еще как поможет? Или будет валяться на полу, не в силах дотянутся до телефона (зато в нашей семье без отдельного жилья не размножаются?))) Родители не научили дочь-то, видать, зарабатывать на жилье, сами ей отдельное не сделали, с родственниками (как клановые народы) отношений, вероятно, не наладили - пожинают плоды труда, как говорится (((. Мне очень нравилась позиция Каролины по этому поводу, жаль, что она больше времени на 7ю не тратит)). 12.10.2015 18:52:53, Василиса из сказки
позицию Каролины я не знаю. Я только знаю, что хорошая дочь, которая не бросит родителей в старости, не будет и квартиру их делить.
Что же касается залога... Моему брату помогали много - и жилье, и другими способами. Мне не помогали. В старости нашим родителям помогать буду я, потому что мой брат никому уже не поможет. Нет тут никакой логики и никакой зависимости нет.
13.10.2015 00:53:15, Lancel
Василиса из сказки
Позиция заключается в том, что прежде чем требовать от детей рез-та, надо помочь им его достичь. Сам обеспечь жильем, научи, как себя обеспечить, дай хорошее образование и пристрой на хорошую работу, покажи пример и сам заработай себе на жильё и т.д.
Про брата соболезную(((.
13.10.2015 00:57:48, Василиса из сказки
надо сделать для детей все возможное в плане счастливого детства, здоровья и образования. и не надо выгонять их, если им лично жить негде, конечно.

спасибо. иначе начинаешь воспринимать всякие истории между родственниками, когда такое случается. совсем иная реальность. думаешь, что бы тебе отдать, лишь бы не случилось.
13.10.2015 01:45:21, Lancel
Крапива
хорошая дочь - залог старости матери. А дочери бывают разные. 12.10.2015 20:43:03, Крапива
Василиса из сказки
Мне кажется, просто хорошие дети. Или уж внуки и другие родственники. Но хорошие. 13.10.2015 00:15:55, Василиса из сказки
Если вторая дочь окажется таким же "залогом старости матери", как первая, то в родительской трешке будут жить уже 3 семейства. А потом внуки еще кого-то приведут? Ну смешно, ей-богу. Если средний родитель рожает, допустим, в 25, да по двое детей, и живет до 80, и никто в семействе не желает зарабатывать на жилье, то чисто математитески - где прикажете размножаться внукам? 12.10.2015 20:30:30, OlgaStPb
Василиса из сказки
Это если математически. А практически Вы видели такое? 13.10.2015 00:16:38, Василиса из сказки
Тетка лет 50 с сыном и дочерью - студентами встретила перестройку в двушке - проходной хрущобе. Как большинство, потеряла работу. Сообразила, что СССР кончился, и двинула в риэлторы, жилье добывать. Акулой бузинесса не стала, но две квартирки (сыну и дочке) наработала. И померла лет 5 назад.
Дочка вышла замуж, родили они двоих, обе девушки уже замужем, обеим дали взнос для ипотеки, в общем, все как у всех.
Сын женился-разводился раз, из кв осталась комната. Женился-разводился два, из комнаты не осталось ничего. Унаследовал с сестрой по пол-хрущевки этой (в СПб хрущобы как стояли, так и стоят, и никто их расселять не собирается). Снова женился, в этой хрущовке снова родил, и, не поверите, снова развелся. А герою-любовнику полтинник уже, однако. Причем, уж не знаю, на каких основаниях, дама с ре оказываются выезжать :-)) Сестра предложила братцу выкупить ее долю, но полковник Кудасов нищ, господа. В общем, эта сага будет вечной. А мужик в принципе неплохой, добрый, начитанный, рукастый. Но вот такой ... эээ ... бытовой идиот.
13.10.2015 01:13:06, OlgaStPb
ну таким бытовым идиотам раннее изгнание из родительского гнезда тем более не поможет. 13.10.2015 01:43:15, ALora
Поможет. Когда женилка отрасла, а жениться не на что, или идут зарабатывать, или находят жену с приданым, или удовлетворяют женилку известным с библейских времен способом, не требующим денежных расходов. А не становятся бомжами к пенсии. 13.10.2015 02:44:19, OlgaStPb
Если деиствительно рассуждать математически, то каждыи ребенок второи будет уходить жить к супругу и его родителям. При 2 детях в среднем в семье достигается устоичивое равновесие. 12.10.2015 22:56:14, __nevazhno___
Э нет. Капитализм на дворе, однако. Теперь деньги (и метры) к деньгам (и метрам). Или к потенциалу эти деньги-метры заработать.

Не говоря уж о количестве наследных хором - где-то я читала (несколько лет назад) про порядка 20 м общей (!!!) площади в среднем на рыло. Однушка на двоих.
12.10.2015 23:36:27, OlgaStPb
Вечная Весна
плохо может стать и в тот момент, когда дома больше никого нет. И ничем наличие большой семьи не поможет. 12.10.2015 19:08:07, Вечная Весна
Василиса из сказки
В хорошей большой семье значительно больше шансов, что хоть кто-то побеспокоится, что бабушка полчаса уже на связь не выходит. 12.10.2015 19:16:59, Василиса из сказки
Вечная Весна
ей ведь не будут названивать каждые полчаса, чтобы проверить, как она себя чувствует. 12.10.2015 19:21:26, Вечная Весна
Что бабушке мешает позвонить и сообщить, что она плохо себя чувствует? В большои семье до кого-нибудь точно дозвонится, и кто-то точно немедленно примчится.
Ситуации "упал и умер ни с того ни с сего" не так часты.
12.10.2015 22:58:35, __nevazhno___
Василиса из сказки
Не будем доводить до абсурда. Про одиноких стариков и так много говорится. 12.10.2015 19:44:22, Василиса из сказки
Вечная Весна
не будем, так как я права.
хотя случаи, что случился приступ и через сутки внимательные родственники забеспокоились, вызвали скорую и человек выздоровел - крайне редки.
Почему через сутки, потому что созвон раз в день, как обычно, а приступ произошёл сразу после созвона.
12.10.2015 20:15:29, Вечная Весна
Василиса из сказки
Сколько случаев, когда спасло именно то, что кто-то забежал по дороге, вовремя позвонил и т.д. А кто-то просто жил вместе. 13.10.2015 00:17:46, Василиса из сказки
Вечная Весна
горшки выносили из-за квартиры? или всё-таки квартира не имела значения для ухода за немощными родителями? 12.10.2015 18:13:03, Вечная Весна
Василиса из сказки
Для горшков имеет значение воспитание, душевные качества и отношения. 12.10.2015 18:16:54, Василиса из сказки
А оно взаимосвязано. Не инфантильные, во-время повзрослевшие люди, нашедшие себе таких же жен-мужей, они ведь не только стараются побольше заработать и тратить соразмерно заработкам - они и о стариках заботятся, и внуков воспитывают таких же. А инфантильный человек, может, и хочет "выносить горшки", да не приучен напрягаться. И, помимо "горшков", деньги нужны бывают, на медицину, не заменяемые никаким домохозяйством. 12.10.2015 20:53:25, OlgaStPb
Василиса из сказки
Это в идеале. На практике не так уж много людей могут обеспечить престарелым родителям и помощь по хоз-ву, и медицину на высшем уровне, и душевную поддержку. Так пусть хоть что-то смогут. И дело не всегда в инфантильности. 13.10.2015 00:19:10, Василиса из сказки
Крапива
это тоже не гарантирует:( 12.10.2015 18:12:27, Крапива
Василиса из сказки
Хотела написать))). Но шансы повышает. 12.10.2015 18:14:16, Василиса из сказки
Вечная Весна
а зять сидит и терпит? так ему и надо 12.10.2015 18:04:38, Вечная Весна
Oker
твои предложения? 12.10.2015 18:06:24, Oker
Вечная Весна
жить отдельно, тут я не оригинальна 12.10.2015 18:07:25, Вечная Весна
Oker
ну, нет у них такой возможности 12.10.2015 18:13:55, Oker
Вечная Весна
тогда сидеть на попе ровно и терпеть 12.10.2015 18:16:03, Вечная Весна
Василиса из сказки
Думаю, не всегда это может быть моральным уродством. представь себе мать-алкоголичку, которая не смогла детям нормального образования дать, среды и знакомств, чтобы они могли на жилье заработать или хоть на съёмное нормальное. При этом продолжает пить и приводить с улицы всяких бомжей. А ребенок у нее совсем не алкоголик, а просто, например, почтальон или водитель. Думаю, ситуаций может быть масса даже таких, что мы и представить себе не можем. 12.10.2015 18:01:26, Василиса из сказки
можем, можем)

и водитель, и почтальон могут получать образование.
потом, водители сейчас очень не плохо зарабатывают.
12.10.2015 18:14:24, Елена Сергеевна
где они неплохо зарабатывают? С Москве? ну так не все живут в Москве! увы, только 1/4 населения, 3/4 живут "далеко за МКАД" и доходы там ваааще другие! 12.10.2015 18:25:07, СиреневаяЛеди
я знаю про доходы за мкадом, я не коренная москвичка, а временный гость в этом городе.

я не могу понять, зачем рожать второго, третьего и тд детей, если нет возможности содержать и готов родителей на улицу выгнать, что бы свою жизнь хоть как то устроить.
12.10.2015 18:34:13, Елена Сергеевна
да при чем тут третий? 12.10.2015 18:51:06, СиреневаяЛеди
тогда и второй ни при чем, жертвуем только ради одного ребенка. 12.10.2015 19:49:47, Елена Сергеевна
Oker
откуда взялось про "на улицу"? 12.10.2015 18:48:37, Oker
мои предположения.
ну в москве это еще нормально, выкрутиться можно, когда, например взять трешку (9 млн.р, ну с потолка взяла, на теперешний момент средняя цена в москве), делишь ее на три доли, матери и двух ее детей, что то очень скромное и далеко можно купить, а когда за мой дворец в краснодарском крае больше двух млн. не возьмешь, то делить его совершенно бессмысленно, ничего не купишь.
12.10.2015 18:59:38, Елена Сергеевна
Oker
я сейчас взяла условную трешку в Сокольниках, ее стоимость - 19,5.
и условную двушку на 2 станции метро дальше от центра. ее стоимость - 6,7.
12.10.2015 19:07:58, Oker
Вечная Весна
а у меня дальние знакомые квартиру на Грановского делили. Но не всем так везёт с квартиркой, да. 12.10.2015 19:16:56, Вечная Весна
Oker
откуда известно, что делящим не повезло)? 13.10.2015 14:08:27, Oker
ну я же говорю, что с москвой еще понятно, а вот с провинцией дела намного хуже обстоят. 12.10.2015 19:14:15, Елена Сергеевна
Oker
там нет градации по размерам-районам? 12.10.2015 19:17:11, Oker
есть, ну очень условная. приезжие, как раз москвичи, берут наш район с удовольствием, он в горах и в случае наводнения (что очень актуально для нашего края) безопасен, но своего покупателя надо ждать годами.

так что, все нет так просто, как хотелось бы.
это мне ни с кем делиться не надо, а вот тем, у кого вопрос стоит ребром, им сложно, покупателей нет, альтернатив нет, и жертвовать условиями, в каких жил ранее, очень сложно.
12.10.2015 19:37:27, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Ну да. Бывает, что у матери-пропойцы рождаются инициативные,организованные и умные дети. Иногда и палка стреляет, как говорится... 12.10.2015 18:18:43, Василиса из сказки
что то у вас в каждом сообщение про родителей пьяниц. 12.10.2015 18:35:33, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Так я всё про тот же свой пример (почтальон и водитель был оттуда). Просто подумала: какие, например, распространённые профессии могут получить дети без особой академической одаренности при полной, а точнее, отрицательной поддержке родителей? 12.10.2015 18:38:37, Василиса из сказки
Вечная Весна
любые при желании и сохранном интеллекте. 12.10.2015 19:22:25, Вечная Весна
да, ситуации бывают разные, родители тоже бывают разные, но не жилье же у них отбирать.
я презираю логику "государство давало на всех квартиру", это просто чтобы сразу было понятно, от чего я отталкиваюсь.
12.10.2015 18:08:44, Lancel
бывает
Вот реальная ситуация. Муж-военный получает от Министерства Обороны 2 квартиры на себя, жену и 4 детей (по метражу так положено). Квартиры не в Москве, но все-таки. Приватизированы долями.
Одной попой в двух квартирах не усидишь. И только на двоих супругов дали бы максимум двушку.
17.10.2015 07:40:10, бывает
Вот реальная ситуация. Муж-военный получает от Министерства Обороны 2 квартиры на себя, жену и 4 детей (по метражу так положено). Квартиры не в Москве, но все-таки. Приватизированы долями.
Одной попой в двух квартирах не усидишь. И только на двоих супругов дали бы максимум двушку.
12.10.2015 20:34:35, бывает
Oker
по метражу мог б и одну получить.
ничего запредельного
13.10.2015 14:09:31, Oker
и что? в этой квартире они своих детей растили, я надеюсь, кормили, учили, лечили и любили.
вот на то и дали - чтобы растить детей. Дали кому? Отцу-мужу! Дали почему? Работал, наверное, нет?
Что теперь делать этим родителям, чтобы деток не обидеть? Отдать им двушку на всех четверых с их семьями или самим на улицу, а детям обе двушки? Я вот не понимаю, правда.
13.10.2015 00:58:19, Lancel
Василиса из сказки
Ой, я вообще не о ней. Я о праве собственности, а уж как оно возникло - другой вопрос. Может, по наследству. 12.10.2015 18:39:13, Василиса из сказки
Нет, ну как не о ней? А о чем? Если ребенок вкладывался своими деньгами-ипотеками-не знаю чем еще, то это отдельный вопрос, естественно. Я только об этих полученных от государства, позже приватизированных.А если кто добавил родителям денег, чтобы из халупы сделать дворец, а потом обнищал и дворец решил поделить на два коттеджа, чтобы и свою семью без жилья не оставить... То разве ж я это осуждаю?? 13.10.2015 01:00:38, Lancel
Вечная Весна
что мешает учиться почтальону? 12.10.2015 18:02:25, Вечная Весна
Василиса из сказки
Смеешься? Чему? Когда? На что? Он, может, 9 классов с трудом вытянул. 12.10.2015 18:06:15, Василиса из сказки
Вечная Весна
серьёзно говорю.
но если 9 классов даются человеку с трудом, о каком дальнейшем обучении идёт речь? он просто не потянет учёбу, хоть с мамой, хоть без.
12.10.2015 18:08:31, Вечная Весна
Василиса из сказки
Вот. Так что на квартиру (если нет у него особых предпринимательских талантов или связей) заработать ему будет реально, думаешь? А когда? А бомжи уже вот они, опять на кухне сидят. 12.10.2015 18:19:53, Василиса из сказки
Вечная Весна
в таких случаях народная мысль велит искать супруга/супругу с квартирой. или искать работу с общежитием. 12.10.2015 18:24:16, Вечная Весна
Василиса из сказки
А в А в своем жилье трехкомнатном, скажем, пусть уютно чувствуют себя бомжи... Девочки, мы тут прямо о пирожных рассуждаем, а у людей, может, на хлеб не хватает. 12.10.2015 18:40:35, Василиса из сказки
Вечная Весна
бомжей с полицией выгонять
или опять не по силам?
12.10.2015 18:44:10, Вечная Весна
Василиса из сказки
Ага, а потом все отмывать и пьяные загулы терпеть. Теоретически легко рассуждать, конечно. 12.10.2015 18:56:54, Василиса из сказки
Вечная Весна
разумеется, легче)
но тут или с бомжами в родной хате или без них, но не в родной.
12.10.2015 19:09:39, Вечная Весна
ладно, не бомжи - просто "частые гости, которые любят выпить". Соседи, например! какая полиция будет их гонять? особенно ели они не буянят.
Буянить-то они не буянят, но нормально жить в квартире с такими вечными гостями нельзя.
12.10.2015 18:53:26, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
По факту оно может и лучше для всех будет, если разменять. И ребенок вздохнет и семью завести сможет, и за матерью, может, хоть как-то приглядывать будет. А то сам сопьётся еще. Или мы все о трезвенниках-выпускниках экономфаков и Оксфордов? Родители все деньги в их обучение вложили, во всём себе отказывали, а эти доли делят? Таким моё полное и категорическое осуждение и порицание. Хотя в деловом подходе к активам не откажешь, конечно... 12.10.2015 19:02:09, Василиса из сказки
Если ребенок дурак, то эта кв быстренько перекочует к ... более умным гражданам. И дите вернется взад. Притон прекрасно устраивается и в материнской однушке при живой маме, если что. 12.10.2015 20:39:21, OlgaStPb
Василиса из сказки
Так он может совсем не дураком быть. 13.10.2015 00:19:50, Василиса из сказки
Ну вот пишут люди здесь ... о мамах, например, с фантастическими бузинесс-идеями в области недвижимости. С которыми со 100% вероятностью последует потеря пригодного для жизни жилья и приобретение неликвидного недостроя, достроить и содержать который не хватит средств. А так-то мама совсем не УО. Просто бесконечно далека от зарабатывания денег. Так и тут. 13.10.2015 01:33:03, OlgaStPb
Василиса из сказки
Это уж естественный отбор в действии(((. 13.10.2015 11:12:36, Василиса из сказки
чему учиться? 12.10.2015 18:03:17, Шерлок
Вечная Весна
чему хочется. речь идёт о том, что мама маргинал не смогла дать ребёнку нормального образования. 12.10.2015 18:05:28, Вечная Весна
он и выучился. на что смог 12.10.2015 18:07:37, Шерлок
Вечная Весна
ну и причём тогда мама? 12.10.2015 18:13:25, Вечная Весна
Еще раз "у маргинальной мамы - алкаголички" вырос вполне адекватный ребенок, который смог окончить 9 классов и ПТУ. Но этого образования в провинциальном городе не хватит на шоколадную зарплату, с которой можно и жить и квартиру купить... 12.10.2015 18:27:07, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
вопрос в другом, он дальше не учится, потому что мозгов нет или по иной причине? 12.10.2015 18:32:41, Вечная Весна
у алкоголиков бывает, не всегда, но бывает, получаются дети не оч способные к обучению. они и не у алкоголиков тоже бывают. это я разу на всякий случай напишу 12.10.2015 18:19:47, Шерлок
Василиса из сказки
Кстати, да... 12.10.2015 18:24:08, Василиса из сказки
Вечная Весна
запуталась, в какую степь пошла наша ветка разговора 12.10.2015 18:23:01, Вечная Весна
что больше чем почтальонам ему не быть. по уровню образования. хотя не уверена, что любой оч умный востоковед получит лучший результат для решения кв вопроса 12.10.2015 18:25:28, Шерлок
Вечная Весна
а мама тут при чём (раз вы говорите за автора)? 12.10.2015 18:28:12, Вечная Весна
я вас спросила чему учиться. а не за автора говорю. и рассмотрела 2 варианта. ни тот, ни другой кв вопрос не помогут решить. при чем тут мама или не при чем - не важно 12.10.2015 18:30:50, Шерлок
Вечная Весна
вы хотите, чтобы я за абстрактного почтальона решила, чему ему учиться?? не, у меня имеется мания величия, но не до такой степени)) 12.10.2015 18:45:39, Вечная Весна
вы же ему предложили учиться. я думала какой точный совет есть. на кого выучиться, чтобы квартиру купить 12.10.2015 18:52:07, Шерлок
Вечная Весна
перечитайте ветку снова. Тогда вы найдёте ответы на свои вопросы. гарантирую 12.10.2015 19:11:04, Вечная Весна
свои ответы, да. ваши - нет/ но мне они и не нужны) 12.10.2015 20:01:56, Шерлок
Вечная Весна
я вам нравлюсь и без своих ответов? так и знала, мур-мур-мур) 12.10.2015 20:16:44, Вечная Весна

Показан 351 комментарий из 453


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!