Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно

Как обычно навеяно нижним, отпускным, грудничками.
Только меня одну удивляют некоторые родители, которые таскают табор своих малолетних детишек по разного рода экскурсиям.
Недавно наблюдала у канатки на Ай-Петри, очередь за билетами на 40 минут в одну сторону, места на площадке мало, идет семейство: у мамы на руках ребенок, у отца в руках коляска с ДВУМЯ детьми, и он это все везет сквозь очередь и толпу, в надежде узнать, где тут без очереди пропускают с младенцами. Вот куда так тянет нелегкая то? Детям одному до 4х лет, другим явно до 2х - что там на канатной дороге делать - чтобы им уши на высоте закладывало и бы там орали хором? Хочется родителям туда, возьмите такси.
Вторая картина. Фиолент. Спуск к морю в 800 разбитых ступеней, мама с папой каждый несут по младенцу на плечах. Идут и ругаются, что им на узкой лестнице места не уступают те, кто идет вверх (причем с такими же детьми, что характерно). Тоже вопрос, зачем создавать себе и окружающим такие условия? Я смотрела на них и мне было реально их жалко, в какой негатив надо превращать себе отпуск и вот так мучиться. Дети их еще не в том возрасте, чтобы оценить окружающие пейзажи, родители их тоже не заметят, пространство вокруг занято негативом, тяжелой ношей, капризами детей. Нет бы найти себе тихое место у моря и там детей выпасать.
Объясните мне, зачем издеваться над самими же собой и создавать неудобства себе и своим детям?
20.08.2015 20:06:38,

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
А мне нравятся родители, котрые таскают детей на отдыхе с собой:) у меня многие так делают. им интересно самим, а детей куда деть? Вполне нормально.
А вот претензии к окружающим, конечно, не уместны.
20.08.2015 20:18:28, LoraEf
Смотря в каком возрасте таскать. 20.08.2015 20:27:00, Оля-Йоля
LoraEf
Ну в каком. Вот у меня сестра по индии таскает 6-ти месячного, брат годовалую и двухлетнюю в тайланде таскал.
Мне кажется мелких проще таскать, чем 6-ти летних, наприер.
Мелких на руки или в коляски, а постарше уже ныть будет
20.08.2015 20:43:39, LoraEf
Вечная Весна
у меня с сыном всё наоборот было. Чем старше, тем проще, проще, проще) 20.08.2015 20:50:30, Вечная Весна
LoraEf
Ну хорошо если так 20.08.2015 21:24:21, LoraEf
вот именно :) 20.08.2015 20:57:36, Оля-Йоля
пчела Майя
Можно подумать, на море не найдется, кому они мешают. 20.08.2015 20:10:35, пчела Майя
Речь не идет об неудобстве для окружающих, речь идет в первую очередь о неудобстве для себя. 20.08.2015 20:25:56, Оля-Йоля
LoraEf
У меня есть подруги, которые проводят отпуск исключительно без детей, а есть, кто не представляет как это возможно 20.08.2015 20:45:47, LoraEf
я где-то говорила, что надо проводить отпуск без детей? Еще раз поясню - отпуск с детьми возможен, нужен и пр. Зачем идти в те места, где толпы, жара, духота, неудобные подъемы и спуски, когда можно выбрать места более комфортные для посещения. Ферштейн? 20.08.2015 20:57:15, Оля-Йоля
Может затем что есть места, в которых по иному и не побывать? Либо здесь и сейчас, либо никогда и никак больше. 20.08.2015 22:03:26, Yulia KOLINA
Прям никогда? 20.08.2015 22:08:37, Оля-Йоля
Ну да, мест на планете много, а жизнь одна и довольно коротка. 20.08.2015 22:27:59, Yulia KOLINA
И проживать ее хочется на полную катушку.
А если мне хочется прыгнуть с парашютом, а младенца не на кого оставить, может его с собой взять? Ну, привяжем его к запаске или в слинг специальный парашютный - и вперед.
Чо, когда я еще успею. Жизнь так коротка.
А если в ночной клуб хочется сходить, тоже дите с собой брать? На ночь то оставить не с кем...
Жизнь мимо проходит же. И хорошо,у меня ребенок один, а у многих двое-трое. Отчего в стриптих не пускают с колясками и фейс-контроль стоит дежурит?
20.08.2015 22:44:39, Оля-Йоля
Кстати, на Ай Петри мы с ребенком дошли, это вообще не проблема, а вот по канатной лестнице по зубцам я не походила, даже всплакнула там от горя, т.к. одного без присмотра на горе нельзя оставить ( 20.08.2015 22:51:52, Yulia KOLINA
Вы имеете ввиду под подвесным мостам? Шли пешком от Ялты до самой вершины Ай-Петри? :) 20.08.2015 22:53:25, Оля-Йоля
Да, имею ввиду подвесной мост между скалами) Дойти имела ввиду доббраться, это без проблем с ребенком. 20.08.2015 23:06:26, Yulia KOLINA
С одним - конечно не проблема :) Особенно, если он сам ходит. 20.08.2015 23:14:13, Оля-Йоля
LoraEf
Это я к тому, что для некоторых в принципе отдых с детьми неудобен, хоть на пляже с няней с детьми лежи.
Ферштейн?
20.08.2015 21:10:52, LoraEf
Нихт фертшейн, ибо в теме не заявлено, что нужно отдыхать исключительно с няней, исключительно отдельно от детей. Пути и подъезды к достопримечательностям всегда можно выбрать наиболее удобные, кроме экстремальных. 20.08.2015 21:19:31, Оля-Йоля
пчела Майя
Ребенок все равно создает свой набор неудобств, какая разница где. Мы вон со своими на байдарках ходили. Конечно без них проще. Но раз уж они есть, так надо вроде отпуск с ними проводить. 20.08.2015 20:38:14, пчела Майя
всегда и везде есть те, кто любит не расслабляться, а преодолевать препятствия. 20.08.2015 20:28:07, douceur
Угу, напоминает анекдот.
Идет девушка по полю, вдруг видит парень в противогазе картошку копает.
- Ты зачем в противогазе картошку копаешь, и так жарко же?
- Я комсомолец, не могу без трудностей.
- Бросай свою лопату и противогаз, давай лучше сексом займемся.
- Давай, но только в гамаке.

(кстати, в гамаке, как выясняется, не так уж и сложно)
20.08.2015 21:11:39, Оля-Йоля
Ну не всегда и не у всех. Банально. см.выше -нет денег на няню, или желания доверять ребенка той няне, на которую денег хватает.
А уже если поехали в крым, то хочется не только "детей выпасать", но посмотреть что-то экскурсионно-культурное. А ругань между собой на отдыхе, хоть с детьми хоть без них -нормальное дело) Сама проходила) "Синдром отпуска". 3 дня назад в аэропорту аналогично по ерунде, у ленты получения багажа, поругались молодожены без детей и семейная пара с 2-мя детьми)
20.08.2015 21:01:15, Атом
а если нет денег на няню то это сразу повод жизнь и здоровье ребёнка опасности подвергать? есть же экскурсионно-культурное вполне в приемлемом для просмотра с детьми варианте, ну хотя бы без экстрима.
на мой взгляд вот это все к безвредному неадеквату не отнесешь.
20.08.2015 22:08:26, douceur
Зимняя
Ой, ребёнок постоянно подвергается опасностям.
Мебель дома тоже падает, посуда разбивается о голову или ноги, от вещей отрываются мелкие части и попадают в горло, в родном дворе встречаются бешеные псы или дурные люди.
20.08.2015 22:26:02, Зимняя

Показано 453 комментария из 453



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!