Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неработающая женщина - любительница женских тренингов

Это рассказ про неработающую женщину. Есть приятельница, очень милая девушка 34 лет. Всегда хотела быть женой миллионера, состоятельного человека. Но так получалось, что с 19 лет она жила с мальчиком, который уклонялся от армии, поэтому не мог нормально работать и не мог жениться до 27 лет, скрывался. Девушку это не устраивало, поэтому она все время была в поиске. Лет 6 назад она вышла замуж в беременном состоянии за продавца магазина строительных товаров, молодого человека на 5 лет ее моложе. Вроде бы этот тоже не очень похож на миллионера, но хотя бы в армии побывал. У молодого человека своей квартиры нет, поэтому начали жить на жилплощади девушки. Мать ее ушла к новому ГМ, но там все сложно, кто знает, навсегда ли. Молодой человек, вдохновляемый женой, занялся своим делом. Он купил в кредит батут и детские машинки. Теперь с этим батутом в теплое время года он стоит на улице, зарабатывает деньги, иногда нанимаются работники. Все это нелегально. Вроде бы летом муж что-то зарабатывает, а зимой помогают, содержат обе мамы. Девушка с мужем сидит дома. Она парикмахер и еще слегка визажист, но работать парикмахером ей неинтересно, а для визажиста у нее нет клиентов. Где-то так. Изредка она что-то зарабатывает, находится 1 клиент в неделю. Но почему-то заработанные деньги она тратит на психологов. Причем несколько лет. Я не знаю, почему у нее постоянная потребность в психологах. И есть ли от этого толк. Кроме психологов она постоянно подпитывается разными текстами про женственность на сайтах , книгами, аудио лекциями, женскими тренингами. Какое-то регулярное развитие женственности, какое-то особое женское предназначение, женская энергия и тому подобное. Меня это слегка пугает. Иногда хочется посоветовать ей перестать ходить к психологам, забить на эти тренинги, не ждать, когда муж разбогатеет, а начинать самой развиваться. Но я почти не советую, не очень удобно лезть с советами.
03.06.2015 07:34:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Ей хочется жить чужим умом. Это стереотип. 03.06.2015 13:06:35, Питерская
Natalya d'*
я всё искала слова как написать "а чем отличаются те у кого вместо тренингов - одна из официальных религий", да не могла найти, вы мне подсказали.
Автор, если б ваша знакомая вместо "тренингов" вам рассказывала как тратит всё свое свободное время/силы/заработки на РПЦ, ваша реакция была б такой же?
03.06.2015 13:29:45, Natalya d'*
Ну вот, открыла тему и теперь у меня справа реклама тренингов)).

Если серьезно, то это большая проблема. У меня аналогичная приятельница. Подсела, как на игровые автоматы люди подсаживаются. Ребенок заброшен, с БМ отношения из-за этого хуже некуда, не работает, ничем не занимается, только тренинги и психологи, причем психологи плохие, потому что хороший в ее совершенно обычной ситуации помог бы занятий за 10. Я особо не вмешиваюсь, не подруга все-таки, подругу я бы все же за уши вытягивала из зависимости. Но вот недавно она рассказала про "целителя", который, по-моему, делает страшные вещи, способные навредить здоровью. Тут я высказалась очень жестко. Ну и все. Больше я ничего делать не буду, кроме как ограничивать общение. У нее есть мама-папа-брат и отец ребенка.
03.06.2015 12:48:07, Lancel
Если это ваша родственница, то ну что сказать, ну такая родственница. А так... совершенно неинтересных вот лично мне людей Вы описали (. 03.06.2015 11:00:12, Moon
Natalya d'*
Если вас это пугает, перестанте с ней общаться.
А тот факт что она куда то ходит и что ее мама и свекровь не против всё это финансировать, не наше дело от слова "вообще".
03.06.2015 10:50:39, Natalya d'*
На вашем месте я бы на стрижку и макияж к ней не пошла, у вас установки разные, не договоритесь и результат может расстроить.
В остальном, ничего противозаконного в ее деятельности и увлечениях не вижу.
Зачем вы общаетесь с человеком и следите за ее жизнью так пристально, если вам не нравится ее образ жизни?
03.06.2015 10:48:00, работница
милая девушка 34 лет. ну и пусть себе живет такая девушка. никого же не трогает 03.06.2015 10:32:48, Шерлок
крИСТИНА
Психологи и тренинги дают ей надежду на лучшую жизнь. Она не перестанет к ним ходить. 03.06.2015 10:11:09, крИСТИНА
Да наберитесь смелости уже. Влезьте. И совет дайте. 03.06.2015 10:00:42, с той же стороны взгляд
Helen May
И нам расскажите, а то скучно. 03.06.2015 10:36:36, Helen May
Rumba*
безнадега какая-то. я бы не то что с советами - вообще ни с чем в ту семью не лезла, все они друг друга стоят. 03.06.2015 10:00:12, Rumba*
ландыш
а зачем Вам общаться с пугающими людьми? 03.06.2015 09:54:58, ландыш
бедная девушка!
ее ошибка системная, в самой основе. вот тут: "можно сделать из [цензура] конфетку".
Нельзя.
Извинить ее заблуждение можно, принимая во внимание многовековые поиски философского камня алхимиками, например. Способа облагораживать металлы они не нашли, да. Но много всего полезного попутно открыли и научились... История человека (и человечества!) - история заблуждений :)
03.06.2015 09:39:36, Лось_Анджелес
по-моему, тут никакой ошибки нет. у девушки ровно тот партнер, который ей подходит. 03.06.2015 09:50:24, Маграт
не думаю, что подходит. Она надеется его изменить. 03.06.2015 10:24:29, Лось_Анджелес
вы тоже думаете, что из владельца батута не вырастет миллионер, олигарх и тому подобное? как бы она не продвигала и поддерживала его? 03.06.2015 09:45:19, взгляд со стороны
может вырасти, почему. Только если сам созреет-поумнеет. Только очень вероятно, что тогда он и с девушкой этой расстанется. 03.06.2015 10:22:54, Лось_Анджелес
Уточнение , что пугает сильнее то, что не работает или то что по тренингам ходит? 03.06.2015 08:21:36, рица
тренинги больше 03.06.2015 08:28:49, взгляд со стороны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!