Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Исходные: жена,муж и 2 детей(1 его, 1 от другого брака)
У каждого свой бюджет: муж платит ипотеку 40000+коммуналку, ничего больше не делает - работает 12 часов в день, выходные проводит с друзьями, жене никак не помогает ни с дитем ни по дому.
Жена: кормит всю семью, одевает детей и себя, оплачивает сады, школы(завтраки и подготовку младшей), кружки, тащит весь быт.
Ездили отдыхать до этого за границу раз в год вместе с мужем, в основном за его счет, один раз 50/50. Детей муж вывозить категорически не хочет - для него это не отдых.
В этом году жена купила путевку на себя и детей, у мужа на отдых себе денег нет, а у жены нет на мужа( и так кредитку опустошить пришлось). Со стороны мужа обвинения- жена кинула не взяла с собой на отдых. Предлагает дешевый (худший по качеству)отдых, но чтоб хватило на всех. Жена против, тк до этого муж собирался с друзьми один вообще на море и о желаниях семьи не спрашивал. В итоге ссора и война.
Дополнение: муж ищет другую работу тк на старой не комфортно и денег мало стали платить. К слову, денег стали платить давно уже мало и жена советовала поменять сферу еще осенью(сама она ушла из этого бизнеса уже 2 года назад, когда только начинались ухудшения), но муж делал из мухи слона по поводу поисков, а сейчас видимо, совсем прижало. Теперь муж обвиняет жену, что ОНА не думает о будущем, покупая такую дорогую путевку.
Документы на реструктуризацию ипотеки поданы и скорее всего будет принято положительное решение, те сумма выплат сократиться. Даже если 30000 то половину жена готова платить даже с учетом кредитки.
Нужно ваше мнение, чтоб беспристрастно посмотреть на эту ситуацию и принять правильное решение ))
30.04.2015 16:56:46,

421 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот она какая, жизнь на Марсе! 30.04.2015 17:03:29, 1637
ОльгаЯ
да, грустно 30.04.2015 17:05:39, ОльгаЯ
т.е. до этого года дети с родителями не ездили? и было нормально? если жена так устала, то зачем какая-то подготовка и кружки? 30.04.2015 17:03:18, Шерлок
Старший ездил в лагерь (в разные по интересам), когда на море, когда в Подмосковье. А младшая в деревне у бабушки. Муж категорически не хотел детей брать. У жены не было фин.возможности. Появилась в этом году- путевка куплена. 30.04.2015 17:06:07, Устала
не на все же время старший в лагерь. а если на все, так лагеря тоже денег стоят 30.04.2015 17:09:25, Шерлок
Лагеря по знакомству- доступно 30.04.2015 17:11:45, Устала
я бы перед покупкой путевки хотя бы посоветовалась.
Но то, что детей не вывозили раньше... ну, не знаю. Мне без детей не отдых.
30.04.2015 17:01:14, Gulchatai
Жена говорила мужу, чтоб он копил деньги на совместный отдых и предупреждала, что этим летом будет отдых ТОЛЬКО с детьми. 30.04.2015 17:03:41, Устала

Показан 421 комментарий из 421



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!