Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

тоже про сны

Меня преследуют два сна:

1. расшатываются и выпадают зубы, один за другим, сон такой реалистичный, что я всегда переживаю страшно. Просыпаясь, не могу опомниться от счастья, что это был сон и зубы целы

2. Я сажусь в старый раздолбанный лифт с ветхим полом и стертыми кнопками и он везет меня на техэтаж / чердак / непонятное место. Всегда вверх. Как оттуда уехать вниз - непонятно.

Кто умеет толковать сны - что бы это значило?
23.04.2015 10:54:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне именно такие сны снятся перед переменой места работы/учебы. То есть когда кардинально меняется круг общения. Если лифт едет вверх, это хорошо. У меня так бывало перед переменами, которых я не хотела, но они в итоге сильно изменили мою жизнь к лучшему. 24.04.2015 08:05:23, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
зубы могут означать "страх старости" или даже "смерти" 23.04.2015 14:42:51, Natalya d'*
значит, что тревожность у вас 23.04.2015 13:03:54, ALora
Цветулька
Зубы это просто сон. Ощущения были один-в-один как у вас. Нереальное счастье, проснулся, а зубы на месте!
Про лифт тоже снилось. И про коридоры. Это поиск решения какой-то проблемы, которая в голове засела, КМК.
23.04.2015 13:00:30, Цветулька
Изольда Кшиштопоповжецкая
Зубы мне всегда к стоматологу снятся :(
А вот вторую ситуацию я бы расценила как то, что у Вас в жизни есть какая-то ситуация, по которой нужно принять решение, в первую очередь внутреннее, а Вы никак не можете решить, что Вам в принципе нужно. Причем, давно так не можете.
23.04.2015 12:44:08, Изольда Кшиштопоповжецкая
Ольсик
да, наверное так и есть!
Спасибо.
23.04.2015 13:13:47, Ольсик
Полевка
мне вот змеи все время снятся, раньше просыпалась в ужасе, теперь привыкла. 23.04.2015 11:50:37, Полевка
вау
С позвоночником как? И с сексом? 23.04.2015 14:32:29, вау
Lout
Это "доброжелателей" много вокруг Вас :) 23.04.2015 11:53:03, Lout
вау
Чердак = крыша дома = голова = сознание.
У вас процесс, как шутят психоаналитики, "сознательного осознавания неосознанного бессознательного" :))) гыгыгы
Если серьезно, то как-то плохо у вас с осознаванием. Лифты сломаны, движения туда-обратно нет. Пора вам разгребать завалы ваших подвалов и личных шкафов со скелетами. Иначе само выйдет, невзирая на плохие лифты.:)) Чердак так вообще снести может, с чем останетесь?:))

Зубы - это техническая штука нашего организма, при помощи которой мы жуем, т.е. добычу перемалываем и отправляем внутрь организма. Т.е. подпитываем наше существование и поддерживаем его на плаву. Зубы еще и первобытное оружие для нападения, вместе с когтями. Символически: пережевывать предложенные жизнью обстоятельства у вас уже не хватает технической возможности. Либо обстоятельства такие, что при всем желании не пережуешь (как в сказках: семь пар железных сапог, семь железных посохов и т.д.), либо сознание+бессознательное сами по себе дестабилизированы и нуждаются в гармонизации и отдыхе.

Вкупе обоих мотивов и вашей переживательной волнительности по поводу этих снов, ставлю на то, что ваши обстоятельства не блестящи, что-то вы тщательно стараетесь пережевать и спрятать в самый далекий подвал, однако получается это плохо и рано или поздно придется взглянуть правде в лицо, попытаться проанализировать положение и сделать выводы.
23.04.2015 11:38:52, вау
А, если снится, что кто-то что-то надевает мне на голову сзади, после чего у меня жутко начинает болеть голова. Или толкает меня кто-то , я ударяюсь головой , и опять головная боль. Это как объяснить ? 23.04.2015 21:32:39, ОТ МЕНЯ
Ольсик
"ваши обстоятельства не блестящи, что-то вы тщательно стараетесь пережевать и спрятать в самый далекий подвал, однако получается это плохо"
мне кажется, любой сюжет тут выложи на конфе, обязательно назовут лузером.
Рада, если у кого-то тут БЛЕСТЯЩИЕ обстоятельства
23.04.2015 11:49:51, Ольсик
вау
Я разве кого-то называла лузером? 0_0
Вообще не моя лексика, да и философии необходимости непременного успеха в жизни я не придерживаюсь.
Смотрите, а тревожность у вас действительно повышена. И пережевать у вас уже настолько не получается, что сейчас на меня накинулись с целью покусать (опять же тема зубов:))

Вместе с тем, свой анализ вашего сна я сделала еще до того, как обратила внимание на ваше имя, Ольсик. Темы-то у вас периодически тут на семье возникают не особо радужные.
23.04.2015 14:25:41, вау
А про мое мясо и седину можете рассказать? (топиком ниже) 23.04.2015 11:49:32, Что-то напряглась я
вау
Не, не могу:(((. Читала я ваш сон. Мне мало информации и мало знаний по символике (я ж не спец особый). У вас вон вообще сон с зеркалом, а зеркала - они такие мистические-мистические штуки, с ними одно можно сказать - а хрен знает что это означает. На самом деле довольно мало людей способны увидеть свое отражение в сонном зеркале. Да еще оценить прядь волос и проч. Единственно, что могу сказать, символика всегда идет не зря, тем более такая акцентированная, запоминающаяся.
Тут вам самой должно быть виднее, интуитивно так.... может быть надо последить за циклом снов, позаписывать, и где-то найдется разгадка.
23.04.2015 14:29:59, вау
ландыш
1. зубы - это типа кто-то помрет; но если сон регулярный, я б не волновалась )).
2. это, кмк, стремление достичь высокой (материально или морально) цели раздолбанными, ветхими средствами.
23.04.2015 11:34:46, ландыш
Sloe
Это значит, что вам пора к зубному и вы это понимаете) 23.04.2015 11:15:27, Sloe
Ольсик
или в доме пора делать лифт?)) 23.04.2015 11:17:02, Ольсик
VarNa
О, мне аналогичный сон про зубы снится периодически всю жизнь. Когда-то читала, что выпадающие зубы снятся, когда нужно принять какое-то важное решение, связанное с дальнейшими переменами в жизни. 23.04.2015 11:12:00, VarNa
Сны про отсутствие выхода - довольно часто признак задержки дыхания во сне. Храпа нет? Спите с открытым окном? 23.04.2015 11:10:46, Брюзжит Джонс
Ольсик
бойфренд говорит - есть) окно открыто 23.04.2015 11:16:00, Ольсик
Бандерилья
зубы-к болезни,если с кровью- то к болезни ,смерти родни
любой путь на верх-это хорошо.
23.04.2015 11:08:34, Бандерилья
про зубы мне регулярно снится такое, в течение всей жизни)совершенно не удивляюсь, т.к. зубы у меня всегда были проблемные и я за них волнуюсь. по утрам тоже радуюсь)) 23.04.2015 11:06:35, Рене с раб.
+1 23.04.2015 14:57:24, пятница__
Lout
Я знаю только, что если зубы с кровью выпадают, то это кто-то умрет, а без крови - не так плохо все... У вас как? 23.04.2015 10:59:03, Lout
Ольсик
без крови 23.04.2015 11:15:28, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!