Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про взрослых детей.

у одной моей знакомой (по работе) такая ситуация.
ее дочери 28 лет, живут в двухкомнатной квартире, обе не замужем, у дочери детей нет.
дочь работает юристом в какой то маленькой конторке, знакомая работает бухгалтером, доход в семье скромный, но с голоду никто не умирает.
и вот дочь приводит домой мальчика на 5 лет себя моложе, не гржданин рф, но русский. мальчик работает кем попало, подрабатывает на стройках в основном, жилья нет, постоянного дохода тоже нет.
дочь говорит, что любит не может жить без него, а у знакомой отношения с мальчиком не складываются, плюс еще один рот кормить, что ее крайне раздражает.

что бы посоветовать ей?
и на улицу их не выгонишь, жалко, но и терпеть в доме не понятно кого, тоже еще та ситуация.

я не нашлась, что ей сказать, просто сказала "терпи".
14.04.2015 20:48:12,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Я бы тоже сказала "терпи", но при этом посоветовала бы рот с довольствия своего снять. 14.04.2015 20:57:02, Василиса из сказки
мальчик их Узбекистана, родился и вырос там, хоть и русский, а там менталитет немного другой, принято гостей кормить.
я так поняла из разговора.
14.04.2015 21:01:46, Елена Сергеевна
Dnnn
ну, в здешней конфе tЮлька из Узбекистана видимо когда-то приехала. С высокооплачиваемой работой, как я понимаю, никакой менталитет не помешал ) Менталитет такой - гостей конечно кормить (в РФ по-моему так же). А в обычной жизни муж(мужчина) - это глава семьи и кормить всех женщин (в том числе и тещу, и допустим сестру жены) должен он. У меня отец ныне в Ташкенте. Так он доооолго кормил (из Москвы притаскивал в Тверь сумками дефицитные продукты) в 80-е мамину сестру и ее мужа. Студентов с подработками, повыш стипендией и родителями. Потом не выдержал и сказал маме - я понимаю, твою сестру кормить это само собой, но ее мужа мы ведь кормить не должны, пусть хоть какие-то деньги на продукты дает ))). 14.04.2015 23:14:55, Dnnn
Dnnn
так что менталитет у мужика скорее российский ) баба накормит-напоит и спать уложит. И заработает, и детей вырастит. увы, исключения везде есть. Вспомнился такой же нетипичный грузин - бедный, ленивый, притащившийся в смежную двушку к 2 жившим там библиотекаршам - матери и дочери. Конечно ничего хорошего. Толком не работал, семью обеспечивать не рвался, а потом еще и с девками где-то гулял по городу. Зато дочь родила, другого мужа в своей библиотеке и в нашем женском городе она могла бы и не встретить. С мужем через какое-то непродолжительное время рассталась. Сейчас вышла замуж за шведа и убыла с сыном туда на ПМЖ. Но сын-то есть, а от шведа родить она уже не успела. 14.04.2015 23:33:32, Dnnn
тут одна проблема, дочь влюбилась, в первого попавшегося, и что с этим делать, не понятно. 14.04.2015 23:59:16, Елена Сергеевна
Так мама его в гости не звала, с чего бы ей его угощать? А он пусть своих гостей угощает сколько угодно, у себя дома. 14.04.2015 23:11:53, hanhi
LoraEf
А он с образованием? 14.04.2015 21:38:32, LoraEf
нет, в том то и дело. 14.04.2015 21:44:01, Елена Сергеевна
а на каком основании он в РФ находится? 14.04.2015 22:12:55, мышка на сервере
а на каком у нас в Москве находятся тысячи гастарбайтеров?
толпятся у своих посольств, ищут работу, пытаются выжить.
14.04.2015 22:23:38, Елена Сергеевна
я не знаю, на каком основании находятся тысячи гастарбайтеров. речь про одного конкретного.

толпиться у посольства мало, нужны законные основания пребывания на территории РФ. Если их нет, то у матери вполне есть путь от мальчика в своем доме избавиться.
14.04.2015 23:27:46, мышка на сервере
в желания дочери куда деть? 14.04.2015 23:58:01, Елена Сергеевна
понятия не имею.
но на елку влезть и не ободраться - редко у кого получается. Так что - или уважать желания дочери, но и заткнуть тогда свое возмущение куда подальше, или удовлетворить свое желание не видеть "неподходящего" зятя в доме, но при этом доставив неприятности дочери.
15.04.2015 00:23:43, мышка на сервере
а он долго собирается быть гостем?
если он живут вместе, то это уже семья, и он, мужчина - глава семьи получается. у него на родине принято, чтобы мужчина семью обеспечивал.
это если уж о менталитете говорить.
14.04.2015 21:19:04, Маграт
да кто ж знает, как долго.
девочке говорит, что надо потерпеть, он ищет возможность устроиться, но он без образования, ему надо гражданство оформлять.
думаю, женит девочку на себе, что бы упростить процесс оформления документов.
14.04.2015 21:28:52, Елена Сергеевна
Тысячи гастеров без гражданства работают вообще-то. Гражданство для работы не требуется. А юноша этот, похоже, паразит и бездельник. Можно посочувствовать и матери, и дочери. 15.04.2015 11:23:08, Хе-хе 2 р.
ему своих гостей? пусть кормит 14.04.2015 21:04:33, Шерлок
А я бы выгнала. Нет, даже не так. Я бы изначально не пустила. 14.04.2015 20:53:02, Sirriuss
ландыш
+ 1 14.04.2015 21:11:56, ландыш
Раз дочь считает для себя возможным стать замужней дамой, она вместе со своим кавалером идут снимать отдельное жилье. 14.04.2015 20:51:38, думаю так
не могут они снимать жилье, не тот доход. 14.04.2015 20:58:03, Елена Сергеевна
Нет дохода - нет секса. 14.04.2015 21:14:20, думаю так

Показано 274 комментария из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!