Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Вопрос по теме


Почитала нижнюю тему про "постирать" и слегка прибалдела. А кем и где все ответившие работают, если стирают вещи ежедневно, да ещё по 2-4 раза?
Мне в самом деле непонятно, как с такой скоростью можно пачкать, если, конечно, в семье не пятеро младенцев.
13.04.2015 10:15:46,

426 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
просто не копят , вечером все помылись - машину запустили 13.04.2015 10:17:42, Zllata
Не овен
похоже у них одна "футболка" и одни "трусы" ))) 13.04.2015 10:43:34, Не овен
Zllata
дело не в этом , просто нет проще постирать , чем копить грязное белье , кому-то так удобнее 13.04.2015 11:17:36, Zllata
Antre
А что там запускать, три пары исподнего? 13.04.2015 10:20:25, Antre
Василиса из сказки
К нему добавляется "неисподнее", сегодня у одного, завтра у другого. Или у ребенка был урок рисования))). Или футбол после уроков, соответственно, брюки в стирку. Или вдруг старшая перебрала свои запасы, достала 5 футболок из-за шкафа, которые пролежали там пару месяцев, и решила их в стирку кинуть. Так как-то накапливается. У меня двое деточек по очереди запустили к себе на кровать младшего без штанов и памперсов (он это дело скинул, им лень одеть на него заново было). Теперь у меня внеочерендная смена постельного белья.
Младшенький с прогулки приходит - так его всего в стирку надо, а комплект уличный у него один, зачем мне десяток на 2х-летку?
13.04.2015 10:53:04, Василиса из сказки
Sloe
Забавно, я держала для мелкого именно несколько комплектов - чтобы на загоняться стиркой ежедневно. Мне кажется , выгоднее иметь много одежды, легкой в уходе. 13.04.2015 11:26:57, Sloe
Мадам Шредингер
Несомненно, трикотажные футболки выгоднее, чем кашемир и шелк :)
Просто не все готовы постоянно носить футболки.

Но с младенцами с одеждой просто - она стоит копейки (если не выпендриваться специально) и стирается легко и без жалости.
13.04.2015 11:32:46, Мадам Шредингер
Я кашемир стираю только руками. Накапливаю несколько вещей и в тазике их стираю..:)) В машинку даже в режиме "шерсть" не кладу. 13.04.2015 11:51:01, Hel
Birke
А я весь кашемир стираю в машинке. Собственно, я ничего другого зимой и не ношу.
Поэтому, если "руками" - то все руки себе стёрла бы.
13.04.2015 12:18:48, Birke
А я не рискую. Опасаюсь, что машинка все же порвет и опасаюсь, что вещь немного сядет при машинной стирке. 13.04.2015 12:40:41, Hel
Birke
Дык, в мешке надо стирать ! И программа специальная. 13.04.2015 12:48:09, Birke
Понятное дело, что в мешке и на специальной программе. Почему-то моя машинка даже на специальной программе вещи подсаживает. Заметив это, перестала. И мне проще постирать несколько свитеров руками за один раз, чем по нескольку раз запускать машинку на эту программу, там же, фактически, один-два свитера за раз только и постираешь. 13.04.2015 12:55:05, Hel
Мадам Шредингер
я зимой и летом ношу хлопок, кроме верхней одежды. 13.04.2015 12:20:11, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ну да :) 13.04.2015 12:06:20, Мадам Шредингер
Sloe
ПО-моему, кашемир не стирают после одноразовой носки)
Просто и со взрослыми: у нас - две рубашки ежедневно, белье, кухонные полотенца, скатерть, три-пять комплектов спортивной формы (светлые футболки и поло, белые носки), спортивные полотенца светлые. при загрузке в 5 кг - две стирки. Рубашек у клиентов по 7-10 штук, футболок - со счету собьешься.
13.04.2015 11:50:22, Sloe
Мадам Шредингер
спортивные мальчики, которые еще и носят рубашки - это очень утомительно :))) 13.04.2015 12:11:36, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Дороговато будет. Я имею в виду комплект для гулянья зимой и весной, тысяч по 3-5 они. Да и куда мне бы их складывать? У меня маленькая ванная комната, туда бак для белья еле влез, и то потому, что у нас все более-менее стройные. 13.04.2015 11:31:31, Василиса из сказки
Sloe
Да эти три тысячи уйдут на электричество и моющие средства. А пуще того неприятно, что если забудешь от усталости постирать или повесить сушиться - то потом что делать? Я гуляла с ребенком ежедневно два раза в день (что считаю весьма полезным и правильным) так меня "дубли" очень спасали. А всякую другую одежку (белье, футболки, трикотажные и прочие штаны) имела 7-10 комплектов.Но это просто две стратегии - одна подразумевает затраты финансовые, а другая - ресурсные. 13.04.2015 11:42:56, Sloe
Мадам Шредингер
комплекты для гуляния зимой никто и не стирает ежедневно, речь трикотаже кофточки-штаны. 13.04.2015 11:33:40, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Я стираю в осенне-весенний период, о них и речь(((. Мой угваздывается по уши. Если не в лужах, то по поваленным деревьям каким ползает или еще где. Но один уличный комплект редко стираю. К нему обычно идут джинсы старших (о, эти джинсы после футбольного матча...) и еще что в этом роде. У нас же мелочь на руки лезет на прогулке нередко. Вот и приходишь домой периодически весь в следах грязных лап.
Трикотажа у нас много. И стирала бы я через день, но детка мой памперсы в квартире носить не хочет, а грязные штаны, если их не стирать в этот же день, дают офигительный аромат.
Когда у меня было только двое старших, но они куда-то уезжали на лето, то хватало 2-3 небольших стирок в неделю, как раз по цвету белья. Остальное - периодические внеплановые стирки вроде штор.
13.04.2015 11:57:06, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Ну да, после прогулки все в стирку, но именно эти комбезы для валяния в лужах я не стирала, а вот одежду для улицы летнюю - каждый день.
плюс домашняя
13.04.2015 12:08:18, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Трое детей, в том числе один младенец, просто по количеству уже почти ежедневная стирка.
Когда у меня был один младенец, даже памперсный, стирка была максимум через день детская, а еще взрослое же.
13.04.2015 11:04:23, Мадам Шредингер
"стирка была максимум через день детская"
Машинку-то стиральные на 4-5 кг сухого белья рассчитаны. За два дня младенческой одежды на стирку накопить - это же его надо эти два дня непрерывно переодевать.
13.04.2015 11:13:18, (c)
Мадам Шредингер
Набегало, ну. Кофточки-штанишки, пеленки-простынки (которые подстилаешь, а она срыгивает, и на кофты-штаны тоже), то се.
То срыгнет, то мимо памперса попадет, то еще чего.
Как кроме ГВ еда появилась - так и переодеваешь после каждой еды.
13.04.2015 11:26:25, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
О, а у меня ж две кошки еще. ОДна из которых любит пометить кучу долго не разбираемого сухого белья (долго - это 1 день) или сделать тихо свои дела в шкафу, если вдруг ей удастся туда залезть... Так что всякие внеплановые стирки тоже иногда бывают. 13.04.2015 11:33:41, Василиса из сказки
Кошмар. Это я про привычки кошки.. 13.04.2015 11:52:30, Hel
Василиса из сказки
Зато у меня дома не бывает долго лежащих куч сухого белья))). И пакетов на полу)). 13.04.2015 12:06:58, Василиса из сказки
Sloe
Вот заразы! (кошки) 13.04.2015 11:52:07, Sloe
Василиса из сказки
Одна у меня такая. У моей старшей было 3е котят, одного решили оставить. Выбрали эту, потому что побоялись, что потенциальные хозяева ее просто выкинуть могут. Она ничего кошка, просто эмоциональная. И беспокоится от чужих запахов. Поэтому "приступы" обычно случаются после посещения родственников или еще каких гостей.
Прошу всех ничего не класть в коляску прогулочную, потому что если там что-то лежит - всеее.....
Так кладут, вредители.
И результат...
Вот ввела тут новую систему штрафов за такое нарушение, пока перестали.
Зато у меня сиденье детской коляски почти всегда чистое))), хоть по нему некоторые и ногами ходят.
13.04.2015 12:05:29, Василиса из сказки
Sloe
А она стерилизованная? 13.04.2015 12:30:58, Sloe
Василиса из сказки
Угу.
Когда она маленькая была, это был кошмар вообще. Мы с мужем слетали с кровати в 7 утра в любой день, иначе эта кроха делала там лужу. Так что к 7 ее надо было спустить вниз (ее мамаша к нам приносила, а попозже она сама забиралась). Потом дама научилась ходить в лоток и мы вздохнули спокойно. А потом отдали ее вторую сестру, и "сюрпризы" с кроватью и прочим начались снова. Потом ее стерилизовали, так что сейчас все еще ничего))).
13.04.2015 15:55:02, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
У меня тоже 2 кошки, но в белье они не сцут.
Если только на пол бросить полотенце...
Но это реально внеплановое.
13.04.2015 11:34:28, Мадам Шредингер
Такое я тоже себе представить не могу. Кошка может лечь на какую-то вещь, если ее не убрать в шкаф, потом придется, чертыхаясь, чистить ее от шерсти, но чтобы нагадить...нет, ни разу. Только в лоток. И даже не промахиваясь. 13.04.2015 11:54:41, Hel
Мадам Шредингер
У моей старшей кошки есть ряд принципиальных позиций по вопросам порядка.
Одно из них - на полу в ванной не должно ничего валяться, ни одежда, ни полотенца.
Сапоги в прихожей должны стоять, а не лежать. Мешки со сменкой и физ-рой не должны лежать на полу.
Я с ней в какой-то мере согласна, но ее методы, конечно, не одобряю.

Она никогда не гадит на одежду, лежащую на стуле, кровати, диване, на белье в тазу, даже если он стоит на полу, на белье в корзине для белья. И даже лежащее на полу в комнатах она простит.
Но на полу в ванной или прихожей - святое.
13.04.2015 12:04:11, Мадам Шредингер
Вот! я думала, только меня такая зараза - любую вещь на полу в ванной рассматривает, как тряпку для туалета. Зато у нас все приучены класть в корзину белье на стирку:)) 13.04.2015 12:34:47, Чернобурка
:))Кошка, приучающая хозяев к порядку - это нечто:)
У нас что-то подобное было только с собакой, когда она была щенком. Если оставляли в коридоре любую обувь, уходя из квартиры даже на полчаса, то могла погрызть. Если на столе, а в комнате сына и на полу лежали книги или учебники, то тоже могла погрызть. Причем, только в те моменты, когда оставалась одна. Когда кто-то был в квартире - нет. Мы быстро приучились:))
13.04.2015 12:28:16, Hel
Мадам Шредингер
вторая кошка еще больше приучает, я теперь, когда шью, иголки булавки чуть не считаю. Как хирурги инструменты. 13.04.2015 12:32:09, Мадам Шредингер
Oker
поняла, что зря ругаюсь на младшую кошку)))
если она и писает не в лоток, то все ж без ущерба для вещей)))
13.04.2015 12:23:07, Oker
пойду-ка я похвалю свою идеальную кошку:)))
Для меня и это "писает не в лоток" - из области несовместимого меня, кошки и моего отношения к ней.
13.04.2015 12:43:40, Hel
Oker
идеальная у нас старшая, а дочь не в нее совершенно( 13.04.2015 13:45:18, Oker
Василиса из сказки
Вот у нас точно так же. 13.04.2015 15:56:52, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да, сапоги должны СТОЯТЬ.
От одного сапога так и не удавалось запах вывести - простирала на продолжительной стирке, помогло. Вот и еще одна стирка))).
13.04.2015 12:09:43, Василиса из сказки
Zllata
о чем спор , вам удобнее стирать 1 раз в неделю - стирайте , вам же никто не говорит , что нужно стирать каждый день , все делают так как им удобнее 13.04.2015 11:19:17, Zllata
А где спор? Я кому-то говорю, что нужно стирать раз в неделю? 13.04.2015 11:21:56, (c)
Zllata
вы же написали, что загрузка машины 5 кг и вы не видите в этом смысл , смысл в удобстве , кому что нравится 13.04.2015 11:26:45, Zllata
Rumba*
почему только исподнего? а рубашки-блузки-футболки разные (ну это как минимум), почти любые платья(летние - так точно), большая часть детской одежды - все это требует, если по-хорошему, стирки после каждого надевания. 13.04.2015 10:37:03, Rumba*

Показано 426 комментариев из 426


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!