Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

про заниматься собой

Внизу прочитала что почти все посещают косметологов. Кто раз в месяц,кто несколько раз в неделю. А что там такое все делают на постоянной основе,чего дома не сделаешь? Может мне тоже надо. Хотя уколы не готова делать наверное. Или рано еще? 39 лет.
26.02.2015 11:23:54,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 25 лет хожу к одному косметологу. Сейчас мне 38. Чисток она мне не делает, я хожу раз в неделю и они мне не нужны. два раза в год пилинги и пока все. Иньекции она все время рвется делать. Но я пока держусь. если я на месяц уезжаю на отдых -то лицо совершенно другое. появляются кое где высыпания, кожа где то становится суше, где то жирнее. черные точки, поры. В общем разница очень большая. Моя подруга начинала ходить вместе со мной, но потом бросила. И лет 10 время от времени ходила к разным косметологам. Ее подсадили на ботокс, морщины, а у нее плохое зрение и она щурится, пошли аж к вискам. Когда она смеялась это было жутковатое зрелище. вокруг глаз круги спокойной кожи а нос и виски в складочку. последние три года она снова ходит к моему косметологу. разница колоссальная. Ботокс не колет. но колет вот эту мезотерапию дорогую, которая называется биоревитализация. Кожа у нее стала более тонкой и гладкой, исчез пушок на лице. Морщины почти не видны. Она стала выглядеть очень ухоженно. Но денег тратит очень много. уколы дорогие.
самая большая ценность для меня -это комплексный подход. Ведет один человек, он же подбирает кремы. если во время беременности у меня появилось пигментное пятнышко на лице, так она над ним прям колдовала, кремом солнцезащитным заставляла мазаться каждый день. все это контролировала. если я слышу про какие то новинки в косметологии -я ее спрашиваю, она с научной точки зрения все обьясняет. И еще хочу рассказать -сама косметолог пробует все на себе. И когда она начинала работать с этой биоревитализацией, у нее были грыжи -мешочки под глазами и она подумывала делать блефаропластику. И вот я прихожу -а у нее под одним глазом вообще все гладко. А под другим полмешочка нет, а ближе к внутреннему углу глаза -полмешочка есть. Я в шоке была. Она мне обьясняет -вчера стала колоть сама себе. все обколола, а у внутреннего угла глаза было так больно, что дала слабину и немножко недоколола. утром проснулась -вот такая картина. потом она все доколола. И операцию не делала. мешков нет у нее. А моя мама делала круговую подтяжку лица. И как я теперь понимаю ей сделали все неудачно. Она год ходила с отеками. Потом я ее уговорила пойти к косметологу. И у нее рассосалсьсь шрамы от этих уколов. и на глазах и в ушах И даже на затылке. у нее там оказывается был шрам размером с лесной орех и она не могла спать на спине. Но партизанка, молчала не признавалась.
27.02.2015 11:28:21, smith_ok
LIZIRA
Повезло Вам с косметологом. Мне один раз в молодости сожгли всю кожу лица при чистке в салоне и на всю жизнь отбили охоту ходить на процедуры. 02.03.2015 15:34:43, LIZIRA
понятия не имею:) я у косметолога 2 раза в год. Чистка глубокая и инъекции всего, что надо.
Увлажняться мне не надо. В кремики от морщин я не верю. Масочки делаю сильно под настроение пару раз в год сама дома.
Кожа, как таковая, у меня не идеальная, но ее походами к косметологу не поправить:) Это, опять же, надо инвестировать в лазер и прочее. А мне , в общем, пока не приперло этим начинать заниматься.
26.02.2015 18:11:43, Лангуста
Я также))) раз в 2 года курс химических пилингов и 2 раза в год инъекции.
Во всякие косметические уходы не верю. Приятно, конечно, особенно массажик, но эффект того не стоит.
26.02.2015 18:23:59, Mira
вот. мне нужен эффект. причем, желательно, моментальный:) А не имитация деятельности:)) 26.02.2015 18:28:22, Лангуста
Не знаю, что там делают. Потому что я ничего не делаю, но я ужасный трус и для меня дать вколоть себе что-то в лицо - это из области ужастиков:-)) Поэтому есть как есть. 26.02.2015 17:48:00, Чемберлен
Nikos
вот,кстати, да. Одна из причин :) 26.02.2015 19:54:28, Nikos
:-) 26.02.2015 17:50:37, Lancel
Вам - надо носогубки, лоб и глаза)))) Но это при условии, что Вам это надо.

Я делаю - ботокс (раз в четыре месяца). Объем в носогубные, скулы (где-то раз в год - полтора), а, ну и губы немного)))). Биоревитализацию - курсами каждые полгода, но думаю делать чаще. И это много меньше того, что мне можно было бы делать в свои 40 лет)))

Думаю, что если бы я все это заменила домашним уходом - выглядела бы значительно менее "презентабельно"))))

А, еще еженедельно массаж - вакуум - обертывания.
26.02.2015 17:25:23, Fr.Snork
Это ж целое состояние.. Мало кто может себе позволить столько денег тратить.
А вас такие частые уколы (биоревитализации) не напрягают? Я вот поняла, что контурная пластика и ботокс удобней (1 раз в полгода помучился), чем каждые полгода раз в 3 недели всю морду лица обкалывать. А потом синячки еще бывают, больно...
26.02.2015 18:28:42, Mira
Ну, дорого, конечно, да. Но у меня ботокс держится 3,5 месяца, к сожалению, а я привыкла к тому, что морщинок нет.

Конткурную я делаю и так, а ревитализация такая частая нужна, в основном, для шеи - у меня тонкая кожа, тонус нужно "добавлять". Папулы держатся, на самом деле, не долго (за выходные проходят), а синяков можно избежать, правильно выбрав день цикла.
26.02.2015 18:50:49, Fr.Snork
Про ботокс, увы, мне также "не везет". Метаболизм хороший, быстро выводится)))
От биоревитализации я особого эффекта не видела. Ну, посвежее, да. Но на лице всё равно где-нибудь, да останется синяк. Особенно под глазами "красиво", если.
Просто каждая из этих "процедур" минимум 15-20 тысяч стоит. Жестоко...
26.02.2015 19:11:23, Mira
Можно вместо гиалуронки сделать плазму - если Вас забор крови из вены не пугает))) эффект сильнее, а стоит существенно дешевле 26.02.2015 20:19:07, Fr.Snorck
Dnnn
и носогубные складки эти процедуры нормально устраняют? Вот интересно, большие мешки под глазами что-нибудь, кроме скальпеля, подкорректирует... 26.02.2015 17:55:53, Dnnn
Филлеры "выталкивают" залом, так что можно сказать, что устраняют)))) А еще невероятно привлекательным лицо делает объем, добавленный в скулы тем же филлером)))) Про мешки, к сожалению, не знаю, но, мне моя косметолог говорила, что некоторым "девочкам" убирала мешки уколами. Сейчас очень широкий выбор методик 26.02.2015 18:59:14, Fr.Snork
Nadia.
я стала ботокс колоть в 35, но мне кажется, что нужно было раньше :(

Разницу процедур (чистка, массаж) дома или у косметолога я не вижу.
26.02.2015 15:54:58, Nadia.
Nikos
а куда колете? меня в основном мимические морщины у глаз напрягают, но они есть и у моей 23-летней коллеги. Что же ей тоже ботокс колоть... 26.02.2015 16:11:33, Nikos
Nadia.
В лоб, межбровная морщина.
не уходит. Поздно начала.
В зеркале еще ничего, привыкла, а фото уже ужас-ужас.
26.02.2015 16:28:22, Nadia.
боже мой. Ну как ботокс и фото связаны? 26.02.2015 16:36:20, Lind_a
Nadia.
Плохо значит написала.
Когда смотрю в зеркало "глаз замылился" и не вижу огромной межбровной морщины.
А на фото/видео ее (морщину) я вижу. Т.к. смотрю как-бы со стороны.
И считаю, что мне нужно было делать раньше года на 2.
26.02.2015 16:43:35, Nadia.
tЮлька
После переезда к морю хожу только на коррекцию и покраску бровей. Раз в месяц наверно. Но я сейчас не крашусь, хожу в хороший спа, хамам, гуляю много.
Раньше в мск и Тюмени на пилинги ходила, сейчас не надо.
26.02.2015 15:52:11, tЮлька
ответы ниже еще не читала, фотки у вас нет, без нее ничего сказать нельзя (да и с фото сложно, все-таки живьем по-другому). По своим знакомым возраста около 40 скажу - часть ходит регулярно, именно уколы, там почти все выглядят хорошо. Часть ходит на уход, типа массажа. Часть никуда не ходит. Между вторыми и третья ми особой разницы нет. Между первыми и последними разницу очень видно, особенно в компании, которую видишь пару раз в год. Но там и общий образ жизни разный.
Это тот возраст, что на хорошей генетике уже не протянешь. Ну я говорю про жителей Москвы, больших городов, т.е. не пляж с морем или деревня со свежим воздухом с утра до вечера.
Хотя раз в месяц для меня часто. Я делаю курс из трех-четрых процедур плазмолифтинга два раза в год. После курса вид более свежий, овал подтянут. Более серьезные уколы, типа ботекса не делала, хотя думаю под глаза и лоб. Но на лбу почти у всех как-то некрасиво смотрится, хотя наверно у кого красиво, то я просто не в курсе.
Если вы не хотите делать, то и не делайте, чего себя заставлять
А ну еще я делаю коррекцию бровей раз в месяц и эпиляцию, сейчас реже, тоже раз в месяц, так как лазер начала. Я это даже как косметолога не считала.
А кто не ходит - как вопрос с эпиляцией решает? Это не издевка, это крик души
26.02.2015 15:42:58, Пирожки от Ловетт
Nikos
добавила фотку, раз уж развела этот сыр-бор. У меня их выбор небольшой, уж какая есть. В основном отпускные, а там в очках.
Критикуйте, че уж там :)
Детей двое, вроде это имеет значение
26.02.2015 16:06:15, Nikos
ОльгаЯ
Ну вот понятно теперь, почему некоторые недоумевают, зачем косметолог:) Вы очень хорошо выглядите) 26.02.2015 16:41:00, ОльгаЯ
Критиковать мне лично не интересно, я считаю, что каждый должен сам расставлять приоритеты. И я очень, очень хорошо понимаю людей, у которых страх перед риском перевешивает желание идти к косметологу на более-менее существенные процедуры. Лично мне один раз неправильно подобрали и сделали пилинг (ну казалось бы!), а место было такое как будто бы проверенное знакомыми и хваленое. Три месяца я собирала кожу по кусочкам, извиняюсь за натурализм. Теперь боюсь и делаю дома щадящие сама.

По сути. Как и у всех большекрасивоглазых дам возраст выдавать начинат зона подглазья, с ней работать регулярно и очень основательно, советовать не могу, не изучала вопрос. На лбу видны достаточно глубокие для Вашего возраста мимические морщины. Ну ботокс, что еще. Не буду советовать Вам препараты с миорелаксирующими пептидами, оцениваю их эффективность в Вашем случае как небольшую. Хотя лично мне помогли очень на стадии обозначившихся мимических морщин.
По полноте и форме лица вижу, что овал поплывет довольно быстро, работать над ним надо было начинать еще лет где-то в 25)). Но никогда не поздно. Изучите гимнастику для лица, в МиК есть девушки, которые очень успешно делают ее годами с хорошими результатами.
Вам нельзя худеть резко и значительно, если вдруг это важно. И любое похудение я бы совмещала с гимнастикой для лица, массажем. И вообще лучше держать вес.
И еще я бы совершенно точно скорректировала бы брови, если это возможно.
Внешность у Вас яркая и эффектная, черты лица крупные и выразительные. Увы, и признаки старения будут видны ярче...
26.02.2015 16:24:51, Lancel
Nikos
Мимика видимо богатая :), поэтому без мимических никуда. Глазами, да и всем остальным занимаюсь, просто без привлечения косметологов. Теперь поизучаю вопрос, но очень осторожно.
Худеть значительно особо некуда, вес постоянный 50 кг, плюс-минус пару кг.
С бровями,честно говоря, не знаю,что и сказать. В какую сторону корректировать надо? В свое время накорректировалась и теперь они не растут,а хотелось бы вернуть более широкие взад.
26.02.2015 16:46:48, Nikos
Если Вы такая худенькая, то на первое место я бы овал лица поставила. По фото кажется, что Вы упитанная, но это фото)).
С глазами очень сложно, я видела только один случай оперативного вмешательства в случае, близком к Вашему (по строению), но в более позднем возрасте. Это был прекрасный пример. Но сколько ужасных бывает - я не знаю)). Почитайте про крема для подглазья с пептидами, может, есть что-то.

Брови... Не такие однозначные, полоской. Сейчас много стимуляторов роста бровей и ресниц, эффективных. Лично мне ресницам даже талика помогает. А брови крашеные?
26.02.2015 17:06:50, Lancel
Nikos
добавила еще одно, в полный рост и без улыбок :) За последние месяцы схуднула еще на пару килограмм, лицо сейчас худее,овал лучше.
Для глаз сыворотку недавно купила, буду осваивать..
Брови оттенены карандашом, да. С ресницами понятно, а брови как отращивать, если там волос нет?На кожу мазать стимуляторы? :(
26.02.2015 17:32:57, Nikos
Не хотелось бы Вас расстраивать, но овал хуже((. И это неизбежность, когда худеешь с таким типом что ли лица.
Я бы точно начала с гимнастики и массажа.

Для бровей можно попробовать не карандаш, а тени, и не такие темные. Карандаш так мягко не ляжет и только подчеркивает НЕгустоту... Но это все на словах и по фото. А лучше к мастеру, пробовать и смотреть в жизни, как.
Стимулятор на кожу, наверное, да)).
26.02.2015 17:54:03, Lancel
Nikos
не, вторая фотка все с той же пьянки двухмесячной давности. Похудела сейчас.
Кстати, да тени ложатся лучше. Недавно узнала про существование таких.
26.02.2015 19:36:40, Nikos
на этой фотке вообще ничего не видно 26.02.2015 16:08:29, Оля-Йоля
Nikos
ну все,что есть, в принципе видно :(
Мимические у глаз, носогубные складки, на лбу. Все,как у всех, вообщем-то...
26.02.2015 16:14:53, Nikos
когда лицо растянуто в улыбке ничего не понять толком, а вы выложите лучше фотку, где вы не накрашены и где спокойное выражение лица, тогда и видно все будет 26.02.2015 16:48:29, Оля-Йоля
Nikos
нашла, добавила в печальном образе :) Без косметики нету, это слишком интимное. Да и тут из косметики собственно помада, тушь,карандаш для бровей. Морщины и мешки ими не скроешь.. 26.02.2015 17:24:12, Nikos
ну вот вам и ответ на ваш вопрос "уже пора" 26.02.2015 17:45:01, Оля-Йоля
Nikos
я в процессе прочтения обсуждения пришла к обратному для себя выводу:)
Что идут туда в основном за уколами, остальное особого эффекта не приносит. Или эффект несильно отличается от домашнего ухода- если им, конечно, заниматься, а не только мазаться пару раз в неделю кремом аля невея.
Так как уколы я не готова делать по ряду причин, то и делать там мне нечего.
26.02.2015 19:53:52, Nikos
ну на мой взгляд уколы нужны, общий уход, типа плазмы, есть разные варианты примерно с одной и той же целью: освежить цвет лица, подтянуть овал, убрать мелкие морщинки.
Фото не очень информативное: вроде носогубки ярко выражены, тогда туда ботекс. Под глазами тоже не ясно - улыбайтесь, поэтому четкие морщинки. Если и в обычно жизни без улыбки так, то и туда можно.
Но мое мнение - толк только от уколов или пластики. Массаж бессмыслен. Маски и кремы самой дома можно, поэтому если к уколом не готовы, то ни не делайте ничего, симпатичная улыбчивая женщина.
26.02.2015 16:26:54, Пирожки от Ловетт
Nikos
про плазму почитаю, что за зверь. Носогубки и под глазами так, конечно, только при улыбке :) При суровом лице их не видно почти. 26.02.2015 16:51:38, Nikos
у меня ботокс вообще на лбе не виден, да он нигде не виден 26.02.2015 16:02:04, Оля-Йоля
в других местах да, а на лбу, если неудачно, то эффект удивленного лица. От чего завесит не знаю - видела результат от хорошего очень косметолога, причем все остальное супер, а лоб некрасиво
Так когда удачно, то и не видно, я думаю, что я даже не в курсе, что в этих случаях ботекс
26.02.2015 16:17:36, Пирожки от Ловетт
LoraEf
у них нет волос:) или их три, поэтому не надоедает каждый день брить. и раздражения тоже нет 26.02.2015 16:00:50, LoraEf
ландыш
я только на массаж хожу; нужен или нет, не знаю, вреда, по крайней мере от него нет. 26.02.2015 15:06:42, ландыш
Nadia.
А я сходила на массаж лица за 3500 (рекомендуют раз в 2 недели как минимум) и купила себе массажер за почти столько же. Теперь дома во время умывания еще и массирую лицо, если не забываю. Эффекта "ушли морщины нет", но тонус появляется. 26.02.2015 15:51:31, Nadia.
Заниматься собой - это прежде всего заниматься своим здоровьем. А всякие ботоксы - это вред здоровью. 26.02.2015 14:49:26, Lind_a
Nikos
здоровье само собой :) 26.02.2015 14:58:00, Nikos
ну так, если заняться здоровьем, лицо на 90% само в норме будет. а 10 - макияж, коли охота. 26.02.2015 16:45:00, Lind_a
Дитя дождя
А индустрия красоты и не в курсе!))) 26.02.2015 14:50:03, Дитя дождя
Видимо да, раз 20-летке уже ботокс советуют. Вы вон посмотрите передачи типа "преображение за 1 день" их много таких.
Так там всем его колют.
26.02.2015 16:37:59, Lind_a
Степная кошка
индустрии красоты наплевать на чье-то там здоровье. У нее другие цели 26.02.2015 15:04:42, Степная кошка
знаете, я вот что вам расскажу: как-то ехала я в метро, напротив сидели две дамы, уже в возрасте. У одной материальное положение явно гораздо лучше, одета побогаче, видно, что уходом за лицом и волосами занимается. У второй всё очень простенько, без претензий.
Так вот, выглядели они при этом совершенно на один возраст, вообще без отличий. Да, у той, что побогаче, заметны улучшайзтнги на лице, но они не делают её моложе, вообще ни на год, ну, примерно как если старые стоптанные сапоги кремом почистить посильнее. Меня эта картина очень впечатлила.
26.02.2015 14:23:21, douceur
А может, та, что ухоженнее - это мама простенькой?:))) 26.02.2015 14:31:31, Чернобурка
ага, может, сразу, бабушка? 26.02.2015 14:33:16, douceur
УникаЛьнаЯ
А вы уверены, что дамы были ровесницы? :) 26.02.2015 14:31:12, УникаЛьнаЯ
я уверена, что эти дамы были двойняшки :)) 26.02.2015 14:32:58, douceur
arte
это вопрос эффективного использования времени. косметолог мне за час сделает то, чего дома я либо не могу, либо делаю хуже, либо просто поленюсь
в моем случае - чистка, анализ кожи для подбора средств, массаж лица, ну, масочку какуюнить, но не просто что-то полезное намазала, а именно то, что нужно
разницу я вижу, когда по ряду причин косметолог выпадает из рутины, она не делает меня другим человеком :))), но для меня имеет значение. то есть, мне это надо. кому-то может быть не надо
уколы/глубокие пилинги у нас только врачи делают
26.02.2015 13:52:59, arte
У меня весь комплекс уходовых процедур для тела проходит под кодовыми словами "я к косметологу") это банальная чистки лица, всякие пилинги, глубинные увлажнения, татуаж и его коррекция, мезотерапия, филеры для без операционной коррекции, лпг и прочие пассажи, очень люблю хаммам и пилинги тела, обертывания, плюс эпиляции и тд. Список можно продолжать до бесконечности, тк всегда есть что то интересненткое, чего ещё не пробовала.
Дома мало чего делаю, тк ни оборудования ни артиллерии кремов нет, да и руки не из того места растут, плюс голову всеми нюансами косметологической профессии забивать не хочу, я люблю когда каждый своим делом занимается и потому делает его прекрасно.
В чем проблема с уколами, что за непонятный страх?
26.02.2015 13:23:50, Nastursia
Rujik
Когда меня что-то беспокоит, с чем я не могу справится дома, я иду косметологу и делаю процедуры, которые она порекомендует. Обычно, ежедневный домашний уход, комплексом средств, которые я подобрала сама. Походы к косметологу у меня разовые, где-то раз в пол года. Но я могу выложить фото крупным планом:))) Мне 38:) 26.02.2015 13:20:54, Rujik
ШаНуар
Тоже не представляю. Масочки, пилинг все сама делаю, регулярно, занимает 5 минут вечером, раз в неделю. Гимнастику для мышц лица и легкий массаж, как вспомню, на протяжении всего дня. Коррекцию бровей и всего прочего на лице каждое утро перед макияжем, легким, почти невидимым, максимум 15 минут. Никакие уколы, подтяжки, накачки не планирую ни в каком возрасте. Сейчас 46. Всю жизнь давали минимум лет на 7 меньше, чем по паспорту. Прикольно в молодости было, я уже разведенной женщиной была, а меня спрашивали "девочка, а тебе 18 лет есть уже")). Но я себя берегу, экспериментов над внешностью не провожу, уже 25 лет одним и тем, же кремом мажусь, который подошел когда-то. Никакими возрастными, от морщин и прочими не пользуюсь. Абсолютно уверена, что они "подсаживают" и ускоряют процесс старения. Ну и поменьше стрессов и высыпаться, хотя, конечно, не всегда получается. 26.02.2015 13:19:48, ШаНуар
Я не посещаю косметолога и в ближайшее время не планирую. Да, у меня есть морщины, но мне почти 48, если я их уберу, мне всё равно не станет снова 25:) жизнь заново уже всё равно не начать,ну так и пусть они (морщины) себе будут, выгляжу я на свой возраст, меня всё устраивает, по крайней мере для себя я не вижу мотивации выглядеть моложе своих лет. А для ухоженной внешности считаю достаточными аккуратно прокрашенные волосы и стрижку, легкий макияж и отсутствие явного лишнего веса. 26.02.2015 13:17:56, Курана
Niko
Ботокс, биоревитализацию и аппаратные процедуры на тело и лицо это регулярно в салоне делаю. Мне нравится, средства позволяют и время есть. У меня есть подруга, которая в 35 начала только кремами регулярно пользоваться ;-) ей все нравилось до этого. Но у каждого свой уровень "хорошо выгляжу" конечно. И генетику не надо учитывать, у меня клиентки старше 50 большинство без целлюлита, а молодые в 16 (без лишнего веса) с целюллитными попами и отвислыми животами. Потому-что выращены на гадости современной. 26.02.2015 13:14:40, Niko
Ни разу в жизни не посещала косметолога. Пока так и не поняла нужен он мне или нет. 26.02.2015 13:11:50, Ольга*
у косметолога только уколы, все остальное (уход) - самостоятельный нужен. Он же ежедвнный должен быть, очистка-увлажнение рутинное.
Массаж и масочки/фигасочки - ну это все развод на бабло, ничего этими средствами не сделать, чтоб вид после процедуры вдруг стал кардинально иои лучше. Максимум - ну на 1 день вид чуть свежее.
Хотя если есть время и желание - многие ходят. Это может быть приятно вполне. Но не более того.
26.02.2015 13:07:31, Relanda
Nikos
вот и мне так думалось. Про очищение-увлажнение-питание - это ежедневный труд, косметолог тут не поможет. Маску можно купить и пользоваться дома пару месяцев, за стоимость одного посещения косметолога. Чистки,как я уже выяснила, не мое. Уколы да, но думала, что не доросла еще :) 26.02.2015 13:26:42, Nikos
я ваше ровесница, и давно доросла:)
Не льстите себе, уж простите, обидеть не хотела.
26.02.2015 17:46:38, Relanda
вместо чиски ходите в хамам или просто баню. 26.02.2015 14:29:27, douceur
я не посешаю. возможно, если бы посешала выглядела бы лучше, а может и нет)

кстати, недавно,вроде ,совсем собралась посешать,но появилась работа и теперь некогда.
26.02.2015 13:04:19, gazelle
можно с утра в субботу на часик сбегать!!! НЕТ ВРЕМЕНИ - равно НЕТ ЖЕЛАНИЯ. И это касается всего!!! 26.02.2015 13:12:54, Изольда Автандиловна
желания нет,наверное, потому что,я не убеждена, в результативности этих процедур) 26.02.2015 13:18:14, gazelle
Да просто можно походить по регам и поглядеть на фотки тех, кто занимается собой и кто не занимается и сравнить результат :) В моей жизни результат оказывается на лице у тех, кто занимается собой. 26.02.2015 12:59:47, ПчЁлКа
ВиОла
Не факт. От слова "совсем". 26.02.2015 16:10:43, ВиОла
не все в реге фото выставляют и не факт что фото реального человека увидите. 26.02.2015 13:56:33, Lind_a
Молекула
У тех, кто "занимается собой" очень редко когда в реге и дата рождения указана и фото имеется, причем крупный план)) 26.02.2015 13:48:41, Молекула
а мне наоборот показалась, что кто пишет, что никогда с собой ничего не делает и так прекрасен, то все без фото 26.02.2015 15:45:54, Пирожки от Ловетт
Молекула
Я больше встречаю, когда пишут, что ничего с собой не делают и не парятся, как выглядят для других, а самих себя устраивает. 26.02.2015 17:00:06, Молекула
А зачем в реге фото? А то, что некоторые на фото выглядят жутко просто потому, что это фото? 26.02.2015 16:46:54, Lind_a
Комплексы? 26.02.2015 14:50:32, Lind_a
Молекула
Я лично полагаю, что не делают это потому, что когда говоришь, что ухаживаешь за собой, или выглядишь на несколько лет моложе, то за свои слова надо отвечать) А когда внутри нет уверенности, что посмотрев на дату рождения и фото, другие с твоим мнением о тебе согласятся, то лучше так говорить, без доказательств) 26.02.2015 16:58:15, Молекула
Знаю очень много примеров, когда женщины активно занимаются собой, но делают это на свой извращенный вкус у кустарных мастеров, итог местами пугающий. 26.02.2015 13:32:32, Nastursia
Sloe
Я считаю, очень большое значение имеет состояние организма целом и здоровый образ жизни. Отсутствие алкоголя, свежий воздух, нормальное пищеварение. НО это вполне входит в "заниматься собой". 26.02.2015 13:22:02, Sloe
А что значит отсутствие алкоголя? ;) Лично я после летнего испанского двухмесячного запоя, в прямом смысле этого слова, выгляжу гораздо лучше, чем после годичного воздержания от оного в период сентябрь - июнь :)))) 26.02.2015 13:28:31, ПчЁлКа
Sloe
Я после двухнедельного испанского тоже обычно выгляжу прекрасно) Причем в уходе ограничиваюсь кремом нивея от солнца) НО я обычно не ем углеводное в отпуске и много хожу-плаваю. В принципе алкоголь - это калории, задержка воды в организме, что не добавляет красоты. 26.02.2015 13:31:40, Sloe
Natalya d'*
задержка воды в организме сглаживает морщины (мелкие вообще временно нафиг исчезают) :) 26.02.2015 13:43:07, Natalya d'*
вот, я сегодня в метро с пьнчужкой ехала, у неё морда так опухла, что вообще ни одной морщинки :)) 26.02.2015 14:14:57, douceur
ОльгаЯ
мелкие морщины может и исчезают) зато проявляются крупные мешки под глазами. 26.02.2015 13:53:10, ОльгаЯ
это у кого как, у некоторых так лицо опухает. что и глазх почти не видно :)) 26.02.2015 14:16:51, douceur
ОльгаЯ
с глазами беда, это да) 26.02.2015 14:20:06, ОльгаЯ
Sloe
Да, как-то так) 26.02.2015 13:55:44, Sloe
А я наоборот , ем одни только углеводы, хамон и креветки :))) И выгляжу и чувствую гораздо лучше, чем в МСК. Так что думаю дело не в алкоголе :)) 26.02.2015 13:36:19, ПчЁлКа
Sloe
Так это комплекс: свежий воздух, качественная еда, движение. 26.02.2015 13:56:31, Sloe
А я после любого отпуска на море выгляжу не сильно хуже только потому, что загар вообще как-то скрадывает многое. Но состояние кожи - просто караул, еще два месяца занимаюсь спасением кожи. И это при обновляемой качественной защите, очках, пребывании на солнце не в пиковые часы и "загорании" только в тени. 26.02.2015 13:34:52, Lancel
Sloe
Все люди разные. КМК, с определенного возраста загар не молодит.
И остаюсь при своем мнении что состояние кожи надо корректировать "изнутри")
26.02.2015 13:54:56, Sloe
Я не достигла ни того возраста, ни того состояния кожи.
Я не писала про молодость, я писала скорее про то, что скрывает.
И это не специальный загар, это последствия пребывания в солнечном "климате".

Что касается изнутри, то тут примерно как с телом: правильное питание и физическая нагрузка дополняют друг друга, но не замещают, прочие процедуры позволяют быстрее достичь внешней привлекательности, а правильно подобранные белье и одежду никто не отменял.
некоторые проблемы кожи можно корректировать только изнутри, а некоторые нельзя совсем. В условиях мегаполиса после 30-ти лет кожа никак не может обновляться самостоятельно должным образом, у многих значительно раньше замедляются эти процессы. И это изнутри никак не поправить. Самый простой и очевидный пример.
26.02.2015 14:08:09, Lancel
Sloe
Так я и не даю вам консультации), хотя понимаю в этом чуть больше "среднего потребителя" но не больше Лены-Лангусты, конечно))
Я просто не понимаю вашего посыла)
26.02.2015 14:21:07, Sloe
какого посыла?

Кто что понимает я, пожалуй, комментировать не буду. Не смогу высказать это достаточно корректно, чтобы было понятно.
26.02.2015 14:29:17, Lancel
Sloe
А жаль, что не можете высказать свою позицию корректно и понять собеседника. Тогда и общаться не стоит, наверное. 26.02.2015 14:49:52, Sloe
Не люблю врать, да.
Вы и не общались, имхо, Вы просто говорили "против, против, против")).
26.02.2015 14:58:55, Lancel
Rumba*
вам просто очень хочется припечатать упомянутую Лену-Лангусту в очередной раз. вы уже не раз очень грубо проходились по ней. 26.02.2015 15:10:31, Rumba*
Если мне чего-то хочется, я это делаю, не переживайте.
Насчет грубо и проходилась - Ваше личное мнение, меня оно, если честно, не интересует.
26.02.2015 15:26:58, Lancel
Поразительно. Я помню ваши комментарии годичной давности и более - это просто другой человек по сравнению с тем, что я читаю сейчас.
На вас Девичья, очевидно, подействовала очень сильно. Иного объяснения такой манере вести дискуссию я просто не нахожу.
Жалость какая. Вы так мне нравились (.
26.02.2015 15:57:11, Эрва Шерстистая
Человек я все тот же, но не могу нравиться всем и всегда.
Объективные причины вести так диалог у меня, допустим, есть. С определенными участниками и в определенных ситуациях.
Но если Вы просто хотели сказать мне, что больше я Вам не нравлюсь, то придется мне это просто принять, увы)). Зато я узнала, что раньше нравилась, нет худа без добра)).
26.02.2015 16:34:45, Lancel
Так странно читать от вас про "определенных участников в определенных ситуациях".

Вот этот дискурс: "с плохими я плохая, с хорошими я хорошая" - он ведь совершенно лишает его сторонника достоинства. Я сейчас про плохих условно пишу, разумеется. Вы в верхней ветке разговариваете с Румбой и Слоей, я знаю обеих и в реале, и в виртуале, и у меня в голове не укладывается, что они вас каким-то образом спровоцировали на такое - можно я откровенно буду сейчас? - завуалированное хамство, которым вы заканчиваете разговор.

Я просто хочу, чтобы вы меня поняли: я все это пишу не потому, что вы как-то нехорошо или даже грубо побеседовали с симпатичными мне людьми, причем не в первый раз уже. Нет, разумеется. А потому, что вы всегда казались мне человеком, для которого понятие вежливости существует независимо от того, разговаривает ли он с продавщицей или президентом. То есть оно в нем прошито. Собственно говоря, это и называется хорошим воспитанием.

А вот так, что с президентом "Здравствуйте, господин президент", а с продавщицей "Слышь, быдло косоглазое, тебя не спросили" - это грустно очень видеть. Даже если вы говорите, что продавщица вас до этого обвесила десять раз и подсунула тухлую колбасу. Никакого она значения не имеет, эта тухлая колбаса.
26.02.2015 17:24:03, Эрва Шерстистая
Ну а вот то, что Вы сейчас делаете, в Вашем представлении укладывается в рамки достоинства и безупречного воспитания? В моем - совсем нет. Но я не планирую Вас осуждать и разбирать по косточкам, сравнивая Вас нынешнюю с Вами прежней, не получив от Вас такой просьбы, ну например. Вам захотелось - написали, ну и ладно. Но свой взгляд на это у меня тоже есть.
Если люди столь симпатичны Вам и Вы лично общаетесь, то в Ваших интересах посмотреть, что, как и в каком месте написали они, а не то, что написала я. Но Вы же этого не хотите сделать, правда? Поэтому Ваше "нет, разумеется" для меня превращается в твердое "да".

Со всеми продавцами я общаюсь вежливо, а вот с некоторыми президентами я вообще не хотела бы здороваться, вот в чем дело.
И разница между "быдло косоглазое" и "мне не интересна Ваша точка зрения" для Вас не очевидна, а для меня более чем очевидна. Если мне не интересна точка зрения про меня того, кто пришел сказать мне гадость, то я об этом прямо скажу. Но "быдлом" я никого называть не буду. Ваше сравнение вызывает у меня удивление и представляется мне нелогичным.
26.02.2015 17:49:50, Lancel
Нет, это было не сравнение. Это была аналогия.

Но вы совершенно правы в том, что я позволила себе бестактность.
Прошу прощения.
26.02.2015 18:02:59, Эрва Шерстистая
Sloe
Ну, будь по-вашему) 26.02.2015 15:03:28, Sloe
Natalya d'*
в моем окружении у тех кто обзанимался собой результат может быть хуже чем у тех кто в жизни не был у косметолога, ибо 2м повезло с генами.....
у вас ( ну, мне кажется), именно такой вариант - хорошие гены, у вас и без "занятий" было бы лучше чем "в среднем по больнице".
Я у косметолога (чистка, массажи и т п) не была ни разу в жизни, если напишите сколько вам лет, выложу фотку на которой мне столько же....
Правда, у меня не очень хорошие гены, в моей семье женщины "рано взрослеют" и "рано стареют", но я лучше ( как деньги заведутся) один раз в 10 лет сделаю подтяжку, чем все эти ежемесячные хождения к косметологам.
26.02.2015 13:17:40, Natalya d'*
Угу, блажен кто верует:) 26.02.2015 13:17:15, ТомаГавк
А я так и не заметила разницы. 26.02.2015 13:12:42, Ольга*
те, кто занимается собой не очень то фото показывают(кроме лангусты). 26.02.2015 13:10:54, gazelle
Эники-бэники
Я бы здесь никому не посоветовала фото показывать... 26.02.2015 16:27:58, Эники-бэники
почему? 26.02.2015 21:55:36, gazelle
чертовски согласна с тобой 26.02.2015 17:11:54, Lancel
Зимняя
У вас - потрясающие фото)))) 26.02.2015 15:31:41, Зимняя
спасибо)
надеюсь, это вы про мои, а не дочери)))
26.02.2015 15:37:55, gazelle
Зимняя
Дочка - это что-то волшебное, но вы - это круче))) 26.02.2015 15:58:21, Зимняя
раскраснелась: да ладно вам!))
спасибо)
26.02.2015 21:57:33, gazelle
Natalya d'*
ПчЁлКа показывала не раз, красавица, но мне кажется ей и гены неплохие достались, и лет еще мало.... 26.02.2015 13:19:02, Natalya d'*
да, помню,красавица), но,кажется, она очень молодая ) 26.02.2015 13:21:54, gazelle
по сравнению с автором или по сравнению с кем?
большинство девушек ее возраста, которых я видела тут и в жизни, даже и близко не выглядят так молодо. особенно когда у них больше одного ребенка)).
26.02.2015 13:30:12, Lancel
у меня своя шкала) для меня всем, кому до 40-молодые)) 26.02.2015 13:33:27, gazelle
сравниваем сравниваемое, правда?))
с медицинской точки зрения в 28 лет примерно начинается старение
26.02.2015 13:36:02, Lancel
ну так я и вспоминаю своих подруг как они выглядели до 40.
может, я недостаточно критическим взглядом смотрела?_)
26.02.2015 13:49:45, gazelle
к тому же память такая интересная штука)). раньше все было лучше, потому что мы были моложе. 26.02.2015 14:12:36, Lancel
а фотографии, как докaзательство?) 26.02.2015 14:20:47, gazelle
давайте решим, на какую тему спорим. я заявляю только один факт: Пчёлка, 38-ми лет от роду и мать троих детей, выглядит на порядок лучше большинства женщин ее возраста, которых я видела на фото в конфе и которых вижу в жизни. Так выглядят по моим очень грубым прикидкам не более 3-5% женщин ее возраста и менее 1% женщин ее возраста, у которых больше одного ребенка. Это все, что я заявляю в принципе.
Если Ваши подруги в этом возрасте выглядели так же и лучше, то они счастливицы, впрочем и Вы сама выглядите моложе своих лет значительно. Но, если позволите)), во многом за счет фигуры (она прекрасна) Вы выглядите сильно моложе и даже не сопоставимо с цифрой 51. Насколько я знаю, Вы фитнес уважаете и над фигурой работаете. Мое мнение - Ваше лицо выглядело бы однозначно лучше, если бы над ним работали.

офф я могу стереть личные комментарии. Я сама выглядела бы гораздо лучше, если бы больше работала над телом)).
26.02.2015 14:38:19, Lancel
спасибо) ничего стирать не надо) 26.02.2015 14:42:54, gazelle
Откуда я могу знать про Ваших подруг?))
Я говорю о том, что вижу сейчас. Здесь по фото людей и в жизни.
26.02.2015 14:11:01, Lancel
Смотря с кем сравнивать. Мне почти 38, не думаю, что уже применим термин "очень молодая" 26.02.2015 13:26:13, ПчЁлКа
Natalya d'*
Газель может помнить давнее фото где вам меньше 35?
Я вот тоже давние помню, когда у вас младшенький родился ( тему, в ктр их выкладывали, не помню, а фото юной красивой девушки - помню) :)
26.02.2015 13:29:48, Natalya d'*
Разве у Газели есть кто-то младшенький. У нее вроде только одна дочь-красотка лет 18. На сколько я помню. 26.02.2015 13:43:37, Ольга*
Natalya d'*
У Пчелки младшенькому года 3, я почему то помню фотки тех времен.
хотя щас в альбоме свежую нашла :)
26.02.2015 13:46:46, Natalya d'*
у меня никаких младшеньких, это у пчелки)) 26.02.2015 13:45:34, gazelle
Sloe
У всех свой "пограничный возраст". Вы отлично выглядите, но я думаю, заслуга косметолога здесь в конце списка. Гены, здоровый образ жизни, спорт, отдых. И 38 это не 45, как бы там ни было. 26.02.2015 13:28:58, Sloe
Но 38 - это и не 28 и даже не 30. 26.02.2015 13:45:11, ПчЁлКа
Sloe
Я в 30-35 выглядела гораздо лучше чем в 28-30) Очень много гуляла с ребенком, питалась правильнее. 26.02.2015 14:00:46, Sloe
у меня не было принципиальной разницы между 30 и 38. Вот после 40 - все изменилось очень заметно. 26.02.2015 13:50:18, мышка на сервере
Sloe
Очень с тобою согласна. Эх. 26.02.2015 13:59:07, Sloe

Показано 136 комментариев из 303


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!