Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо менять свою жизнь. А надо ли? И как?

Вчера ребеныш весь вечер добивался внимания, а я лежала без сил и думала, ну что за жизнь такая??? В жизни сплошная работа, дорога на работу и с работы, магазины, готовка, вечная нехватка сна и просто свободного времени, когда можно лежать и тупить. Секса с мужем не было с отпуска, т.е. уже месяцев 6. Я работаю 4 дня в неделю, с 9 до 18, домой прихожу часов в 20, муж 5\2 , дома нет с 9 до 21, ребеныш с няней и иногда с бабушкой. Мне 37, мужу 43, ребенку 6. Живем в Москве. По мат. уровню - нижняя планка среднего класса. Понимаю, что надо что-то менять, а то так вся жизнь пройде в беличьем колесе. Но что и как - соображения не хватает. Найти другую работу? Да говорят, сейчас вообще начнется безработица. Сдавать моск. квартиру и уехать в провинцию на родину мужа?
23.01.2015 12:46:58,

435 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нижняя граница среднего класса - это сколько в месяц на душу? 23.01.2015 16:42:38, ПчЁлКа
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь (с)

У вас всего один ребенок, наверняка не грудной, есть бабушка, есть няня. И выходной дополнительный есть. И работаете вы с 9 до 18.
Хорошая размеренная жизнь. Вы молоды.
Я не вижу даже признаков беличьего колеса. Почему у вас нехватка сна? Из чего она складывается? Что за странное желание лежать и тупить?

Может быть нездоровье какое-то? Тогда надо пойти пообследоваться. А у мужа тоже нездоровье, если он в 43 года о сексе забывает на полгода?
Может от отсутствия секса апатия?
23.01.2015 16:30:09, 1637
Солнечный Ветер
Зачем менять? Что такого ужасного Вы описали? Нормальная жизнь 23.01.2015 16:16:04, Солнечный Ветер
Интересно, а какой вы видите свою "другую" жизнь, где все как надо, с удовольствием, в которой вы счаствливы?
Ведь для счастья вам чего-то явно не хватает. Вы сами то знаете, чего именно?
23.01.2015 16:05:15, Оля-Йоля
Хороший вопрос. Я бы хотела жить в каком-нибудь небольшом тихом городке, не работать или работать по полдня или на дому в удовольствие, воспитывать ребеныша, родить еще доченьку. 24.01.2015 10:10:33, спрячусь я
Что-то вы не договариваете! Может со здоровьем что не так? Ну вот не чувствую я себя уставшей, скорее наоборот, а вводные значительно веселее ваших:) детей трое, бабушек в помощь нет, работаю иногда вообще без выходных, няня 4 только дня в неделю бывает. Помимо работы успеваю в клуб раза 2 в нед, косметолог раз в 7-10 дней, обязательно с подругами встречаюсь, даже массаж курсами успеваю делать, ну и обязательно выезжаю на 3-4 дня отдохнуть, не реже чем раз в 2 месяца. Правда, практически не хожу по магазинам, мало готовлю, и самое важное, дорога на работу занимает у меня мин времени! 23.01.2015 15:57:12, Ирррка
Мне кажется, вы тут не совсем честны. Хотя если не тратить времени на дорогу, то у меня это было бы плюс почти 3 часа чистого времени ежедневно. К сожалению, работы рядом с домом для меня нет. 24.01.2015 09:43:31, спрячусь я
И секс поди не ежеквартальный 23.01.2015 16:00:22, 1637
Кстати, может в этом мой секрет бодрости:) при режиме - раз в 12 часов, я могу просто горы свернуть! 23.01.2015 16:04:54, Ирррка
Ну так. 23.01.2015 16:30:37, 1637
ЕЕ
Интересно, а в провинции что по-другому?Там что, пастушки овечек не спеша пасут что ли? То же самое, только з/п будет не просто поменьше, а на 1-2 порядка меньше. 23.01.2015 15:50:33, ЕЕ
tЮлька
В провинции, в той, что живу я, все проще:))
2 часа на дорогу в день никто не тратит. Денег у меня с мужем - одинаково было, что в провинции что в мск.
23.01.2015 16:10:06, tЮлька
ОльгаЯ
в провинции люди на порядок спокойнее, ритм жизни другой 23.01.2015 16:08:50, ОльгаЯ
Степная кошка
там на дорогу меньше времени тратят. 23.01.2015 15:53:10, Степная кошка
это сильно от провинции и от работы зависит, там тоже многие издалека в райцентр на работу на элкектричке или автобусе ездят. 23.01.2015 16:22:04, douceur
Степная кошка
ну все-таки там больше людей, которые работают не так далеко от места жительства. И пробок там меньше. Про райцентры я не знаю практически ничего, а вот в больших городах люди тратят на работу меньше. У меня много знакомых там. 23.01.2015 17:35:02, Степная кошка
я жила в Екатеринбурге 10 лет, времязатраты на дорогу как в Москве, когда метро построили чуть получше стало. Из Новоуральска народ ездит в Екатеринбург на работу - 78км, 2 часа от вокзала до вокзала + по Новоуральску до вокзала и по Екатеринбургу. Это в качестве примера. 23.01.2015 20:56:15, douceur
Василиса из сказки
Зато после работы на грядках нередко копаются. Или компоты на зиму закатывают. До часу ночи так. 23.01.2015 15:55:24, Василиса из сказки
А грядки с компотами круглогодично? 23.01.2015 16:35:17, Angy
Василиса из сказки
Много там быт есть, много. "общепит" с полуфабрикатами там не рулит, как и всякие "мужья на час" и домработницы. 23.01.2015 16:38:42, Василиса из сказки
ОльгаЯ
да ладно, пельмени с сосисками продаются и в провинции :) 23.01.2015 17:04:20, ОльгаЯ
Василиса из сказки
Это денег стоит, дешевле самой картошку почистить и самолично заквашенную капустку положить, вместе с котлетой из фарша. 23.01.2015 17:38:53, Василиса из сказки
ландыш
я бы вот, кстати, не отказалась от вареной картошечки, "котлеты из фарша" (с))) и квашеной капустки! )))
прямо не знаю, что уж и вкуснее-то может быть.
23.01.2015 20:09:29, ландыш
ОльгаЯ
Меня поразила родственница из провинции, которая отказалась от 3 х кратного увеличени зп, тк дорога дольше и ответственность, предпочла огород. Менталитет другой, не за деньги работают 23.01.2015 19:32:02, ОльгаЯ
Василиса из сказки
почему? Просто не хочет упахиваться в прямом и переносном смысле этого слова. А уж при современной-то инфляции огород, может, и надежнее. Это дело такое - запустил на год, и можешь практически сначала начинать. А ответственность больше - и нервов больше, я ее в чем-то понимаю. 23.01.2015 20:32:49, Василиса из сказки
ОльгаЯ
Я так поняла, что ей деньги не нужны. Просто на таком фоне странны разговоры - вот вы там в своей Москве зажрались. 23.01.2015 22:57:20, ОльгаЯ
Имхо, проблему надо решать методично и постепенно. А Вы хотите - все и сразу изменить.
Методично - это решая каждую микропроблему, подбирая варианты, пробуя.
Например, няне поручить готовить ужин на всех (какая разница - ребенку или всем?). Я не теоретик, у меня няни все готовили и как-то сами, без моих просьб, я-то салатик с кефиром могу поесть.
Далее: ложиться каждый день в одно время и на полчаса раньше, чем обычно. Просто взяли и бросили все. И пошли спать! Чашка не домыта? Душ не приняли? Кофточку не погладили? Да и ладно. Постепенно Вы привыкнете и будете успевать. Я, например, в 12 часов ночи бросаю все дела и точка. До 2-х у меня МОЕ личное время. Сплю я, правда, минимум до 9.
Далее: попросить несколько раз бабушку (или даже раз в месяц няню) посидеть в пятницу с ребенком. И не строить наполеоновских планов - просто отдохнуть.
Подумать над прочими временными затратами. Лишние поездки в супермаркеты иногда бывают очень лишними)).
Можно освоить какие-то медитативные техники и по дороге в метро их практиковать. Будет отдых в метро. Я в метро читаю, а чтение для меня вид отдыха. В пробках я слушаю аудиокниги.
Нужно убрать все ненужное общение (такой вот каламбур). Это РАБОТАЕТ! Какие такие гости в праздники у обессиленной женщины? Вы что?! Всех в лес. Когда я осознала вред ненужного общения (смс, телефон, скайпы, письма и встречи с людьми, от которых нет позитивного), у меня появилось свободное время на ежедневный домашний фитнес по 1 часу. Пилатесы и прочие йоги добавляют очень много энергии.
от ребенка, который добивается внимания, тоже очень устаешь! Поэтому внимание нужно уделять ему качественное, пусть и меньше по времени. тут я тоже исключительно практик. Я прихожу с работы - и кидаюсь к ребенку с большим интересом. Активно с ним играю, читаю, занимаюсь, а потом он сам сидит и играет, купается один. Надо найти то, что Вам интересно в общении с ребенком.
В конце концов мужа тоже построить неплохо бы. плавно и методично свалить на него часть забот. В выходные отправить его с ребенком гулять/в театр/в музей а самой честно-пречестно все это время ничего не делать или делать только приятное.

все это, конечно, не исключает того, что надо сдать кровь как минимум на ТТГ и Т4 свободный (гормоны), а также на сахар. Как минимум.
23.01.2015 15:41:13, Lancel
Спасибо за очень наглядные примеры. Но понимаете, я не могу есть еду, приготовленную чужим человеком. У нас в семье свои вкусы, трудно научить чужого человека сделать так, как нужно. Проще самой. :( Бросать непомытую чашку - не вариант. Все равно утром ее буду мыть я или муж, значит все равно будет затрачено время, утром все нервно, все спешат, зачем этот дополнительный стресс? Я тоже читаю в метро, но все равно устаю. насчет качественного внимания ребенку - полностью согласна, очень к тому стремлюсь. Муж не хочет никуда по выходным ходить с ребенком, муж тоже устает и тоже хочет отдыхать. Щитовидка и сахар у меня в норме, я регулярно прохожу чек ап. 24.01.2015 09:54:37, спрячусь я
Если уж мы говорим о здоровом и качественном питании, то я тут тоже кое-что понимаю. Это такое питание, которое занимает очень мало времени при готовке. Потому что это мясо и рыба отварные, на пару и в духовке. Это сырые или тушеные овощи. Это крупы. Это супы овощные с отварным же мясом. Ну и все в этом духе. Все без соусов, без сложности, без добавок. И все это готовится с минимальным участием и по времени не очень долго... Кроме того, для информации, замороженные овощи в пакетах безопаснее и здоровее тех, что продаются в супермаркетах, потому что ГМО нельзя заморозить, это мне еще профессор по питанию в НИИ педиатрии давно сказала, чтобы я смело кормила ребенка замороженными овощами.
Ну а если Вы любите готовить именно сложные блюда из качественных продуктов и из большого количества ингредиентов, то это называется хобби. Не лучше и не хуже любого другого. Но хобби иногда поступаются, когда не высыпаются особенно.
И смысл совета "бросать чашку" Вы не уловили. Он не в том, чтобы бросать чашку, а в том, чтобы приучить себя к определенным временным рамкам и к отдыху как необходимой части жизни. Поймите, в конечном итоге мы занимаемся тем, что считаем важным, приоритетным. Если Вам важно отдыхать и не быть выжатым лимоном, Вы непременно найдете на это время. Если Вам гораздо важнее быть идеальной хозяйкой, то Вы будете успевать именно это.
Я в принципе тоже найду на что пожаловаться, например, на отсутствие бассейна в моей жизни, вечерних выходов в театры или, скажем, на некоторую стесненность в средствах по сравнению с тем, что когда-то было. Но я прекрасно знаю, что все можно устроить, только тогда придется пожертвовать тем, что для меня важнее всего - временем, которое я провожу с ребенком. Когда я слышу, что она, такая молодец, мать троих детей, а при этом у нее и карьера, и на фитнес 5 разв неделю ходит, и в салоны красоты регулярно... Ну мне смешно, правда, потому что перед "мать троих детей" надо поставить "фиговая". Никто и ничто не переубедит меня в этом, а примеры из жизни только доказывают и доказывают.
Поэтому выбираем приоритеты и на них ориентируемся. Вы не случайно задали этот вопрос. Чувствуете, что приоритет сейчас - отдохнуть и выспаться, чтобы не слечь вообще.
Относительно мужа... Вы устаете, он устает, Вы хотите отдыхать и он хочет... А ребенок общий. Не очень понимаю, почему Вы о муже беспокоитесь больше, чем о себе...
24.01.2015 12:45:56, Lancel
[пусто] 23.01.2015 15:39:00
А потом опять впахивать на выращивание нового младенчека, да ну. 23.01.2015 15:42:23, Angy
sacha
автор, вы в Москве?
отправьте мужа с ребенком на целый день на экскурсию, вон в другой конфе предлагают:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
23.01.2015 15:37:27, sacha
Мне кажется, это у Вас просто сезонная депрессия. Мне вот тоже сейчас хочется только спать и больше ничего. Ненавижу зиму. А весной и летом - совсем другое дело. Потерпите 2 месяца, потом станет легче, обещаю! :))) 23.01.2015 15:34:31, Oxi2010
+1, прка зима/весна витамины попить надо 23.01.2015 15:54:27, Оля-Йоля
не, это не дело.
У вас депрессия, у мужа импотенция или любовница - или и то и другое сразу. Всех лечить, любовницу оттеснить. Шучу. Но в каждой шутке.

И почему так много времени на дорогу на работу/с работы? Почему ребенок не в д/с?
23.01.2015 15:31:45, Лось_Анджелес
чего это за любовница такая у мужика с импотенцией? 23.01.2015 15:37:38, Оля-Йоля
Степная кошка
и вот еще анекдот "про это"
Мужчина жалуется сексопатологу:
- Доктор, у меня начались проблемы с женой: не встает, хоть тресни !
- Хорошо, я дам вам таблетку, примите ее за полчаса до прихода жены, а завтра
расскажете, что получилось.
На следующий день пациент жалуется:
- Понимаете, доктор, таблетка подействовала, но жена неожиданно задержалась
на собрании и пришла поздно вечером, когда у меня уже все опустилось...
- Ну, не обязательно было дожидаться прихода жены. Попросили бы у соседки,
что ли !
- Доктор, на соседку у меня и так стоит !
23.01.2015 16:57:18, Степная кошка
)))) 23.01.2015 17:05:40, Атом
у него рессурс маленький и тратит тока на любовницу, на жену не остается - импотент, че там.
По мужской логике с разными женщинами можно чаще, чем с одной и той же. Анекдот еще есть про это.
23.01.2015 16:50:08, Лось_Анджелес
если семья концы с концами еле сводит, то куда он сводит свой конец с любовницей? у него банально на нее денег нет, до кучи еще и импатюля. 23.01.2015 16:54:24, Оля-Йоля
есть нетребовательные любовницы:)
опять же, это жена концы с концами еле сводит, кто сказал, что муж тоже...:))
23.01.2015 17:00:14, Лангуста
Почему вы решили, что мы сводим концы с концами. Мы нормально обеспечанная семья, не нищие, но и не богачи. 24.01.2015 09:55:35, спрячусь я
с ней у него бывает секс, избирательная импотенция)
анекдот:
сидят на лавочке две пенсионерки.
-Мань, ты что любишь больше: Новый год или секс?
-Новый год.
-Почему?
-Он бывает чаще.
Я развеселилась читая тему) Алекс порадовал комментами)
23.01.2015 15:43:34, Атом
Так часто ж любовницами говорят, что не изменяют им, с женой секса нет, ведь чаще всего не врут) 23.01.2015 15:49:20, Nastursia
мне другой анекдот вспомнился, когда Горидзе в неволе не размножается 23.01.2015 15:47:23, Оля-Йоля
Баба Нюра
Не, это не депрессия, а пока тот самый пресс, который потом и приведёт к де-. Несоответствие себя своим же ожиданиям.
ИМХО.
23.01.2015 15:35:34, Баба Нюра
А у мужа не может быть депрессии? Она на потенцию оооч пагубно влияет. 23.01.2015 15:34:02, Nastursia
не, у мужа не может. Муж же не пишет, начит у него все ОК 23.01.2015 17:14:57, Лось_Анджелес
Как же люди интересно живут... Трое детей, 9, 7 и 3 года. Я работаю 5 дней в неделю с 9 до 6, ухожу из дома в 8, вечером дома в 7:30 или 9 вечера, если забираю ребенка со спорта. В 6 подъем, утром готовка - никаких разносолов, простые вещи, не брезгую полуфабрикатами, если не успеваю. Суп на 3 дня, остальное свежее. Вечером только допроверить и доделать уроки - основное делают с няней или бабушкой, накормить детей ужином, загнать в ванную и уложить спать. Совместного ужина с мужем нет, это да, потому что в разное время домой приходим. Зато самое позднее в 22:00 я в кровати с книжкой / планшетом. Считаю себе лентяйкой и халявщицей, сплю по 7 часов, в выходные по 8-9, убирается тетенька, гладит тоже она, базовые продукты на неделю закупает муж (я только в будни докупаю вкусненькое). Один 6-летка - это просто рай какой-то! Что там делать-то? Полтора часа каждый день тетешкаться, как с младенцем? В 9 часов ребенок должен быть в кровати с книжкой / аудиокнижкой, у вас начинатеся отдых. Ну ок, вы не хотите вставать в 6 (кстати, очень мобилизует - надо успеть приготовить до выхода из дома). Готовить вечером с 9 до 10, с 10 до 11 отдых, в 11 - спать. Единственное, на что мне категорически не хватает времени - это на треп с подружками по телефону, редко общаемся из-за этого, печалюсь... На пенсии наобщаемся, наверное... 23.01.2015 15:31:38, Лентяйка многодетная
Василиса из сказки
С Вас бытовые заботы во многом сняла тетенька))). Это тоже недешево.
Я своих в кровать рано утолкать не могу, привыкла, что ложатся спать, когда хотят. Но основное условие - меня после 23.00 "дома нет". Кроме каких-то форс-мажоров. А то и с 21 часа "нет", если я очень устала. То есть, спросить перевод слова можно, подходить с просьбой помочь с дз большим - нельзя. Ну, и "меняюсь" с детьми. Например, они выполняют что-нибудь за меня по хозяйству, а я в это время готовлю то, что им нравится, но требует какое-то время. Или еще что-нибудь.
Устаю тоже нередко. но у автора в чем-то другом дело.
23.01.2015 15:45:06, Василиса из сказки
У автора, имхо, дело в банальной неорганизованности. Ну и что-то с мужем не так, явно. Ладно, в будни они оба за****ханные (непонятно чем). Но уж в вечер с субботы на воскресенье не найти времени на секос?!!! Не верю, это отсутствие желания, и скорее - со стороны мужа.
А детей мы тоже специально переучивали, раньше они у нас бродили до 11-12 ночи, было дело. Причем переучивали довольно строго, муж был инициатором и очень помогал. 20:00 по очереди мыться, 20:30 - "Спокойной ночи" по телеку, 21:45 - теплое молоко с медом, 21:00 - отбой. Причем в выходные и каникулы тоже, это важно, иначе все сбивается. Да, можно заваландаться, особенно если сын с тренировки в 9 только пришел. Можно не хотеть спать - пожалуйста, слушаем аудиокнижку, старшие могут почитать с ночником. Но в 10 вечера уже точно "взрослое время". Самое сложное - это успеть с уроками до отбоя...
Тетенька-уборщица, кстати, у нас тоже появилась только когда младшую ждали - до этого уборку делали сами в выходные, за 2 часа на пару с мужем. Но поскольку мне 3 беременность и так приходилось сохранять, я решила, что шваброй махать не буду, ребенок дороже. И, раз попробовав, не смогла отказаться от такой халявы:) Да, возможно мы сами уберем качественней. Ну так я раз в месяц-два залезу сама в те углы, которые мне особенно принципиальны, или отдраю недодраенное до нужной мне степени блеска, мне не в лом.
В общем, я честно не понимаю, как можно упахиваться с 1 обычной работой при 4-дневке и 1 здоровом шестилетке, в городской квартире со стиральной машиной, плитой, водопроводом и т.д. Тут явно проблема не в усталости от объемов, а совсем в другом. Радости в жизни нет, логистика не продумана, куча времени тратится непонятно на что...
23.01.2015 16:53:54, Лентяйка многодетная
Василиса из сказки
Может быть просто в тонусе. Ну, вот у кого-то много энергии, а у кого-то - мало. 23.01.2015 17:41:29, Василиса из сказки
Я вас "утешу", что дети имеют свойство расти. И в 19 и 14 лет загнать лосей спать ...оно как-то глупо))) Но тут уже другой аспект, нам не мешают, но нервенно, чисто психологически, пока народ еще бодрствует) 23.01.2015 17:04:10, Атом
Ну я догадываюсь:) У нас все еще осложняется маленькой жилплощадью, все дети в 1 комнате, мы во второй. Но я не думаю, что "лоси" будут лезть к нам в комнату, будут сидеть каждый за своим компом и только набегать на холодильник... 23.01.2015 17:10:42, Лентяйка многодетная
Так когда взрослые фланируют мимо спальни, и явно уже понимают если производить много шума, оно как-то...неловко...)))) Опять техника бесшумного секса) В младенчестве- не разбудить, сейчас -не рассмешить) 23.01.2015 17:24:51, Атом
:))) Зато они утром в выходные будут дрыхнуть до 12, а мы просыпаемся раненько... Вот и не рассмешим:) 23.01.2015 18:11:40, Лентяйка многодетная
Вы электровеник, в 6 вставать. 23.01.2015 15:39:43, Angy
Так я в 10 уже лежу! Раньше думала, что я сова, кстати. И что 7 утра - это ужас как рано. Специально перестроилась, усилием воли и давлением мужа (он еще раньше встает, если бы я шебуршала до 12, он бы категорически не высыпался) - и как же хорошо стало! 23.01.2015 16:38:49, Лентяйка многодетная
у меня так же. я сейчас вообще в 5:30 встаю. но в 10 я уже в кровати. 23.01.2015 16:58:23, Лангуста
Вот, у вас еще и климат такой, что раньше вставать - приятнее. Я изначально не верила, что это возможно и удобно. Оказалось - очень! Кстати, вот есть люди, которым 5-6 часов сна достаточно - завидую белой завистью. Если я буду спать по 6 часов регулярно, то к концу недели превращусь в серый полутруп, проверено. Жалко времени, конечно, но себя надо любить жеж... 23.01.2015 17:18:08, Лентяйка многодетная
От того, что вы найдете новую работу, секса не прибавится, вниманием ребенка вы все равно будете обходить. Мое предложение - увольняйтесь и живите в свое удовольствие. 23.01.2015 15:31:15, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Всё зависит от тонуса(((.
Дорога выматывает, да, но Вы шоколадно устроились с графиком, поверьте, да еще и зп такая, от которой жалко отказаться, на няню хватает. Ребенку 6 лет.
Вы, видать, просто не делаете чего-то, что Вам нравится. Так идите уже и это сделайте. По возможности.
Просто у меня немного другие условия, и мне то хочется удавиться и забыться, то я пОрхаю бабочкой. Это зависит от еды, от настроя и пр.
23.01.2015 15:17:30, Василиса из сказки
оЙ,а чо такое нижняя планка среднего класса???
Согласно классике разводочного бизнеса в этой конфе,это,наверное,500 000 руб на троих?:)))

Ну если "белка в колесе" это 4 дня в неделю до 18 часов....
23.01.2015 15:15:42, чота ржу
ЛУЧИК
так не расстраивайте мы значит уже и не средний класс((((. Ой бедные,мы бедные..... 23.01.2015 15:24:24, ЛУЧИК
нищеброды,чо 23.01.2015 15:40:22, чота ржу
А вы специально скрылись или нечаянно?) 23.01.2015 15:41:52, Nastursia
Spunya
Жаль вас, жизнь одна, а у вас такое уныние. Как можно при таких вводных не знать, что делать? И колесо-то где? Чет я не увилела в вашем распорядке ни одного намека на колесо и белку. 23.01.2015 15:10:51, Spunya
Мужа поменять?)) с плохими мужьями жить не хочется. Если желающие в очереди не стоят, то заняться уже собой, может хоть секс появится) 23.01.2015 14:52:11, Nastursia
tЮлька
Найти себе физ нагрузку приятную, три раза в неделю. Все про продукты и про всякую фигню - на няню в пятницу. В деньгах потерш - копейки, в ощущениях - прям целый мир 23.01.2015 14:47:32, tЮлька
ландыш
во-первых, в следующий раз посвятите 20 минут суперкачественному общению с ребенком. Им много не надо. А мало - надо.
во-вторых, откуда Вы взяли странную идею, что у среднестатистического человека должно быть свободное время? или Вы зачарованы еще более странной идеей, что Вы среднестатистическим человеком не являетесь?
23.01.2015 14:47:18, ландыш
Не, ну это от ребенка зависит. У меня трехлетней нужно немного, а семилетке - требуется постоянная аудитория.
Как раз у среднестатистического человека, ИМХО, может быть вагон и небольшая тележка свободного времени, т.к., если он и работает, то - фиксированные часы, за пределами которых он смело всех может направить в сад)
23.01.2015 15:43:17, Sirriuss
ЛУЧИК
Чего, чего.... 20 мин. где выдают таких детей. 23.01.2015 15:26:12, ЛУЧИК
Питерская
Моему нужно было 24 часа в день. Как только говорить научился. Я на работе отдыхала. 23.01.2015 15:22:45, Питерская
VarNa
Свободное время - это время, которым свободно распоряжаешься... хочу - суп варю, хочу - в потолок плюю...
у автора такого масса, но она хочет долго заниматься хозяйством и ребенком, а не собой и мужем...
23.01.2015 15:04:06, VarNa
ландыш
нет, свободное время - это время, в которое мы никому не нужны. 23.01.2015 15:14:49, ландыш
Детям много не надо?) моему надо чтобы я круглосуточно смотрела на него и слушала, ну как минимум находилась рядом)) его "мама иди сюда" и " мама смотри" во сне даже слышу) 23.01.2015 15:02:21, Nastursia
ландыш
реально есть такие люди, которым круглосуточно надо, чтобы их смотрели и слушали? я не знала.
я думала, они такие, потому что на них, наоборот, не смотрят и их не слушают. Больше 5 минут.
23.01.2015 15:19:06, ландыш
sacha
да, у меня такая младшая, только вот сейчас к 12 годам поспокойней стала; с ней даже кино-театр-телевизор смотреть вместе сложно - ей нужно свои реакции немедленно вслух на кого-то вывалить... ощущение, что тебе мозги ложкой взбалтывают все время:-) подумать свои мысли некогда... 23.01.2015 15:33:46, sacha
Ага, рот не закрывается вообще, как радио всегда в режиме онлайн)) все надо прокомментировать, кучу вопросов задать 23.01.2015 15:40:22, Nastursia
sacha
ждите, еще лет 6 до частичного облегчения:-) Мы пытались просить помолчать хоть немного - не выдерживает, если не слова, то через минуту начинает напевать, насвистывать или еще чего... 23.01.2015 15:49:10, sacha
Хорошо, если напевать) мой если замолкает на какое то время, то его потом так разрывать начинает, крышеснос случается, что лучше и не просить. А ещё...у меня нервяк сильнее начинается если вдруг тишина образовывается, тк деточка значит где то что то творит и скоро будет катастрофа))) 23.01.2015 15:58:26, Nastursia
Я эксперименты ставила, интересно было когда надоем ребёнку) никогда))) 23.01.2015 15:31:14, Nastursia
Когда выложиться негде эмоционально и физически, то пристают только к маме и круглосуточно) но дети имеют тенденцию вырастать) 23.01.2015 15:10:10, Атом
Как это выложиться негде?)) вчера утром у нас был завтрак-мам, смотри как я ложку держу, как я сам аккуратно наливают, как я быстро пью и тд. Потом были мультики - мам, смотри как том прыгать умеет, о, мам, а я знаю как эта штука называется, мам, а почему они это делают...рисует - мам, гляди какой дом жёлтый, а каким цветом бабучку раскрасить...Потом был сад Эрмитаж и каток 2 часа, по ходу движения сплошные смотри и почему))) на катке с девочкой познакомился, они мило катались, касались на качелях, бегали по снегу в коньках, ходили в кафе и думаете забыл про маму? Нееет) Мам, смотри как мы катаемся, качаемся, бегами, какие здесь кексы и тд. Потом был бассейн и занятия с тренером, я жду в коридоре, он знает, что через стенку с окнами я все слугу, поэтому и там иногда крики с призывом посмотреть как он круто ныряет. Потом - мамочка, я так устал, обеими меня, пожалуйста, пошли со мной в ванную, я боюсь один, полежи со мной, поцелуй меня...
Только уснул ребёнок и я начала мечтать о ТВ, книге и тп, как обьявляется муж со своей партией требований посмотри, послушай, потрогай, поцелуй)
23.01.2015 15:26:18, Nastursia
А ребенку сколько лет? 3-4? сидит дома с мамой? 23.01.2015 15:32:56, Атом
Почти 7) Ходит в сад, это я деточку иногда жалею и устраивают выходные в будни, тк деточка скучает, внимания ему не хватает, ну и плюс на выходных народу везде много и дороже. 23.01.2015 15:37:46, Nastursia
не, это мамочка скучает :)) и ей нравится это самое внимание оказывать. 23.01.2015 16:13:05, douceur
Мамочке конечно же нравится наслаждаться скучающим по ней ребеночком) и бальдеть совместно. Но боже упаси дел привалит... 23.01.2015 17:30:17, Nastursia
Ну раз в неделю можно и послушать мамканье)
И заведите второго ребенка, проблема зацикливания на маме будет решена. Но правда будут иные)
23.01.2015 15:47:36, Атом
На этой неделе уже 2 дня отдыхали, плюс СБ и вс предстоят) 23.01.2015 16:01:26, Nastursia
Варианты разгруза себя и загруза ребенка все равно есть. Могу дать ссылку на клуб, на 7-е е сть владелица и креатив-менеджер детского клуба в центре, сдать ребенка на творчество часа на 3 в выходные.
[ссылка-1]
23.01.2015 16:09:02, Атом
Так все платно, у автора ж денег нет)
У нас на районе таких центров в каждом доме по 5 штук. Но самый большим успехом пользуется космик, ребёнок там в лабиринте 6 часов легко зависает. Наш план на субботу - утром все на кино про Паддингтона, потом ребёнка в космик, а сами в гостиницу почасовую рядом , все довольны и счастливы))
23.01.2015 17:35:38, Nastursia
Почему вы решили, что у нас денег нет? Просто нам такой досуг не очень интересен. Я не люблю детское кино, муж тоже не любит, а своего ребенка одного в развлекательном центре никогда не оставлю. Почасовую гостиницу вообще не комментирую, мне брезгливо. :( 24.01.2015 11:47:46, спрячусь я
LЁshik
:))) не фига, дуют в уши с двух сторон, перебивая друг друга:) 23.01.2015 15:53:45, LЁshik
))) у подруги два таких, она с ними к родителям сбежала, бех их помощи в пределах 5 минут не смогла. С мужем, если что. 23.01.2015 16:03:37, Nastursia
LЁshik
да ладно! Главное разрулить, чтобы по очереди вещали,а то параллельно между собой переругиваются 23.01.2015 16:11:10, LЁshik
Суммарно загрузка на слуховые рецептора такая же, потому что говорят вместе) Эх, выросли мои старшие, уже такого нет.
"Подожди немного,
Отдохнешь и ты."(С)
23.01.2015 16:01:23, Атом
LЁshik
У меня старшей 16-ть, наравне с 8-ми леткой вещает.:) 23.01.2015 16:12:05, LЁshik
Ну подумаешь, еще пару лет-то потерпеть) У меня теперь 5-летка всех перебивает) а это жизнь, лет в 70 я буду скучать может даже от тишины. 23.01.2015 16:21:24, Атом
Достаточно не приучить детей самих себя развлекать. И бояться сказать, я сплю, не беспокой. Лично я с младенчества сына прекрасно спала. 23.01.2015 15:21:18, Angy
Ветер Перемен
Почему это у среднестатистического человека не должно быть свободного времени?!
Вот я - вполне среднестатистический, а свободного времени у меня полно, даже маюсь, куда бы его деть с пользой для себя. :-)
23.01.2015 14:54:47, Ветер Перемен
Oblina
Какой же вы среднестатистический человек? Вы - музейная редкость ) 23.01.2015 15:14:47, Oblina
LЁshik
:)) 23.01.2015 15:17:15, LЁshik
Ветер Перемен
Ну по всем параметрам, в том числе и финансовым, я совершенно обычный человек, не сказать хуже. :-)
Просто я ленивее автора.
23.01.2015 15:16:20, Ветер Перемен
ландыш
не знаю, почему )) 23.01.2015 15:05:57, ландыш
Вот вот. 23.01.2015 14:56:09, Angy
Я всю жизнь считала что должно быть свободное время и много. 23.01.2015 14:49:46, Angy
ландыш
вот и автор так считает. 23.01.2015 15:06:16, ландыш
а разве человек с 1 ребенком, няней и 3-мя выходными такой уж среднестатистический? 23.01.2015 14:49:41, Шерлок
ландыш
если у него при этом нет свободного времени, то да. 23.01.2015 15:07:00, ландыш
среднестатистичность определяется кол-вом времени? и если оно есть, то уже не среднестатистический. ясненько 23.01.2015 15:11:58, Шерлок
tЮлька
Он супер разгруженный :)) 23.01.2015 14:52:33, tЮлька

Показано 219 комментариев из 435



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!