Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

А давайте о хорошем?

Вы помните свои детские карнавальные костюмы? Снежинки-зайчики не считаются. Что из наиболее креативного мастырили вам (или вы сами) в детско-юношеские годы?
Я была лисой в "теремке"-соответственно что-то красно-розовое (по цвету верх и низ не совпадал, мама особо не заморачивалась по таким пустякам) плюс хвост из крашеного песца от теткиного пальто. А в первом классе-принц из "Принца и нищего"-я была кудрявая и коротко стриженная, почти мальчик. Та же тетка нашила на шаровары от физ-ры (помните такие черные, короткие, на резиночках) яркие разноцветные ленты и было что-то вроде юного пажа из "Королевства кривых зеркал" [ссылка-1], еще был беретик с пером.
И никому б в голову не пришло что карнавальный костюм ребенку надо покупать!
19.12.2014 12:23:15,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Золушку помню. Мама уговаривала швабру взять (детская была, очень классная), но я категорически отказалась.
Гадалкой была. В маминой юбке с картами аппликацией.
20.12.2014 18:02:49, Helen May
Мне особенно запомнился мой костюм мухомора - белый узенький комбинезончик и шляпка в горошек, стильный такой, классный 20.12.2014 00:17:58, Konstanz
У меня были вполне креативные снежинки и заичики. Особенно снежинки - бабушка уникальные костюмы делала :)
Костюмы типа описанного Вами шили для спектаклеи. У нас в школе был театр. Но я и сама детям аналогичные костюмы неоднократно делала: у нас здесь в младшеи школе костюмированные мероприятия - обязательная часть изучения истории, каждыи месяц то пуритане, то солдаты в треуголках. Мне как раз всегда было несложно догадаться превратить старые сапоги в ботфорты или перо в берет вставить.
А вот сшить что-то деиствительно "волшебное", типа моих детских костюмов снежинки, увы, не умею :)
19.12.2014 21:47:43, __nevazhno___
Вероятность
В садике обычные, из массовки, в школе вообще не помню костюмов. Кроме одного - классе в 4-5 одной девочке сшили шикарное, невероятное платье снежинки или какой-то принцессы - воздушное, из марли. Наверное жалкое подобие того, что сейчас называется американской юбкой. Но помню, что в нашем детстве это произвело необыкновенный фурор. У остальных, если и были, то какие-то детали типа короны из мишуры. 19.12.2014 21:45:03, Вероятность
Musenka
Про себя я как-то не очень помню, но вот сыну для участия в обязательном новогоднем карнавале в _военно-спортивном_ лагере приходилось как раз креативить, потому что костюмы должны были быть действительно интересными, банальный "пират" не проходил. Поэтому в один из годов сын был русалкой, в другой - феей цветов, еще кем-то... 19.12.2014 19:21:00, Musenka
Анна+дети
Была снежинкой, клоуном, мушкетером, украинкой. И все костюмы самодел) 19.12.2014 19:11:09, Анна+дети
Rito4ka
Какая чУдная тема! Оказывается, столько воспоминаний осталось! В выпускной группе десткого сада я была Снегурочкой, у меня был шикарный кокошник, который мы с мамой мастерили наверное месяц, из картона, обтянутого белой тканью и с нашитыми стеклянными елочными бусами! "Шубка" была из белого ситца с ватной отделкой по низу и манжетам. Это было так сказочно... Еще помню Матрешку, Снежинок разнообразных. Красную шапочку, Елку - это в школе уже. Дочке тоже много мастерили с мамой моей, последний шедевр, в третьем классе - Русалка для праздника в бассейне, а потом в нем же она была на шкльном празднике. 19.12.2014 17:11:08, Rito4ka
Monmorensy
У меня дочка была Снегурочкой во 2 классе. Спрашиваю у учительницы-нужен костюм? Нет, говорит, от прошлого года отличный костюм остался. Ладно, за день до ёлки выдают мне этот костюм. А в прошлом году Снегурочкой была воспитательница из группы продленного дня. Она, конечно, небольшого роста, но моя-то во втором классе, а та-женщина лет 35... Блин, я за вечер и ночь тоже весь креатив из себя вынула вместе с последними (реально последними на тот момент) деньгами. Но дочка довольна была. Платьице было очаровательное:) 19.12.2014 17:20:12, Monmorensy
снежинка, мужа цокотуха с крыльями прям, да да. )) ну и снегурочкой разномастной. от плохой до хорошей :) 19.12.2014 17:01:59, mara
Вы меня сразили таким мощным креативом. На какие только мероприятия все это делалось? Я вот ничего такого из детства не помню. 19.12.2014 16:56:02, Petra
У нас в школе мало чего было, а у дочки - вспомнила - на курсах английского для дошкольников спектакли были: наряжала ее лягушкой (Теремок) и Пчелой (Муха-Цокотуха) На 3-й год ей повезло - она ведущей была: текста много, а костюм не нужен. На Новый год обычно можно прийти просто в нарядной одежде, а можно - в костюме. Я делала костюмы, которые могли сойти и за просто нарядную одежду и за костюм (дочке - фею, но сойдет и за просто платье, сыну - матроску) 19.12.2014 20:50:18, hanhi
Степная кошка
у нас в школе на НГ и еще всякие спектакли в костюмах на анг. языке, но это уже начиная с 5-го класса 19.12.2014 17:29:53, Степная кошка
Эники-бэники
Новогодние елки. У нас еще в английской школе были всякие конкурсы английской песни, дни рождения Шекспира, театр и тп 19.12.2014 17:09:43, Эники-бэники
Monmorensy
а у моей и в бассейне. Стрекозу делала из танцевального купальника и лосин. Очки для плавания были стрекозиными глазками и крылья конечно:) 19.12.2014 17:22:22, Monmorensy
Эники-бэники
Помню - у меня был шикарный русский народный костюм с кокошником :) Прямо точно как у Белоцерковской в клипе "Патриотка" :) 19.12.2014 16:38:42, Эники-бэники
Степная кошка
я была цыганкой когда-то. У меня были две косы ниже попы свои. Ленты в косах, сарафан цветастый, к которому мама пришила оборку до пола, шаль. Супер было. Еще была бабочкой. Пачку мне мама сшила и ее всю украсили бабочками из "бархатной" бумаги.
А моя подруга один раз был лисой совершенно потрясающей, а один раз была негром :))
19.12.2014 16:08:58, Степная кошка
Звездная Тень
Я была бабочкой (папа приварил металлические прутья с загнутыми кончиками на проволочное основание, а мама обшила сверзу марлю бусинками), а крылья тоже по шаблону, с натянутой тканью и папа раскрасил по картинке, точная копия, прямо с атласа бабочек :))
Потом когда-то шахматной королевой и цыганкой.
19.12.2014 16:02:57, Звездная Тень
И я была лисой с шикарным лисьим хвостом, мама из своего гардероба выдала и сама же пришила. Красивое платье до пят почти, огромные бусы и лисья маска. На новый год было представление, я играла лису, которая украла ключ, как сейчас помню "я иду ключом звеня, вот он ключик у меня". 19.12.2014 15:49:23, ТомаГавк
VarNa
Карнавальные не помню, но помню костюмы, которые мама мне шила на выступления по фигурному катанию. Мама считала, что благодаря им, у меня всегда высокие оценки за артистизм были :) 19.12.2014 15:40:33, VarNa
XXL
практически всегда была звездой, в смысле Снегурочкой :). Костюм выдавали в саду, надо было только в божеский вид привести. Но у меня мама рукодельная, она мне шила и вязала. Потом я сама стала шить по Бурде :) 19.12.2014 15:15:04, XXL
у меня ни я, ни мама абсолютно не креативные:)
слава богу:))
19.12.2014 15:06:47, Лангуста
Лида Удоева
Мама сшила мне дивной красоты платье "как у Марии-Антуанетты" (с кринолином). Волосы мне завила в локоны.
Это был Новый Год в частном музыкальном кружке, и мы в 4 руки музицировали с мальчиком, который тоже был одет под 18 век.

Сказочные воспоминания. У меня вообще случился культурный переворот в голове от того, что, оказывается, я могу быть и девочкой-красавицей :-))
19.12.2014 14:58:43, Лида Удоева
LЁshik
Мое самое большое разочарование превратилось в триумф:) В последний год в д/с я заболела во время подготовки к утреннику и выбыла из дружного хоровода снежинок. Печаль и все такое, когда выздоровела. Еще и девочка-соседка, тоже заболевшая, была назначена Снегурочкой. Я в пролёте полном. И тут мне предлагают роль сороки. Ну и оказалось, что роль центровая (сорока-почтальон), с кучей слов и стихов и участвует в каждой сценке. Сорока была шикарная, костюм выдавали в саду, но видно самодельный, хвост был длинный, типа из картона, обшит черной тканью. Ну как была сорокой, так и пошла дальше:) Болтлива и кипишую, кмк, много. 19.12.2014 14:54:01, LЁshik
ВиОла
О хорошем не получится:)) Все свои детсадовские новогодние вечера проболела. Без исключений. Как НГ - я болею. Один раз мама начала шить мне к празднику костюм снежинки и не закончила, я опять заболела. Так и лежал он недошитый, будоражил мое воображение:) 19.12.2014 14:38:06, ВиОла
В 1969 году на Новый год в школе (4 класс), мы (бабушка, мама, мой дядя и я тоже) сделали мне костюм кометы. Это чудо я не забуду никогда: маленькое темно-синее платье из подкладочной ткани, длинные рукава из бело-серебряного тюля (от старых штор), все платешко расписано моим дядей желтыми и белыми красками в виде звёзд, комет, планет, на некоторые из рисунков нанесли клей и на него желтые блестки. До сих пор помню ощущение счастья и своей "звездности". 19.12.2014 14:36:13, Под чадрой
Monmorensy
Круто! 19.12.2014 14:46:25, Monmorensy
Zeta
В начальной школе мне мама сшила платье из белого гипюра с блестками. В нем я изображала ну оооочень крупную Снежинку:) Знаете вот когда снег идет такими большими пушистыми хлопьями, что минут через 15 уже сугробы и невозможно пройти/проехать. Вот когда идет такой снег, я вспоминаю свой костюм Снежинки:) 19.12.2014 14:26:52, Zeta
LЁshik
:))) 19.12.2014 14:46:48, LЁshik
Monmorensy
:) 19.12.2014 14:46:47, Monmorensy
NLU
На даче лежит большой чемодан костюмов , что есть лишь малая часть моего создания. Можно сказать, это одно из моих хобби.
Когда дочка училась в школе, а моя подруга там вела литературу, мы много произведений поставили на сцене школьного театра. Костюмы я делала не только своей дочке, но и весь вид основных героев, сцены и музыка .. я делала всё это с большим удовольствием. По порядку выхода спектаклей:
"Дядюшкин Сон". Первоклашки с моей дочкой играли Эльфов сна, а спектакль играли старшеклассники.
"Золотой Петушок" поставил уже наш пятый класс. Очень красивый спектакль. Восточная роскошь на фоне золотых мечей и шлемов,воины в белых рубахах под черными (пластиковыми) кольчугами и с красными шлейфами неповторимо играли Пушкина.
"Ночь перед Рождеством", играли многократно, украинский колорит и гоголевский слог - созданы для аншлагов. Дочка была Оксаной и сапожки я ей обшила красным трикотажем. Черевички сверкали стразами. Вот костюм для Екатерины брали в театре им. Моссовета.
Отрывки из "Пиковой дамы"
Федота Стрельца ставили в трех частях тремя классками.
"Горе от ума" - все были неотразимы, дочка играла Софью в вишневом бархате.
На английском ставили короткие сценки и шутки.
Затронули темой за живое, сорри за многословие.
19.12.2014 13:57:20, NLU
Monmorensy
ну про кризис уже сил нет ни читать, ни слушать, ни думать!
А тут вспомнился НГ 40-летней давности, приятно стало на душе:)
19.12.2014 14:12:58, Monmorensy
NLU
Я предлагала а Обществе вместо Украины писать каждый день по три приятных впечатления, это очено полезно для здоровья.
Может в девичей получится? Назначить час Х и ежедневно, коротко три спасибо судьбе.
19.12.2014 14:26:10, NLU
Monmorensy
И назвать раздел вместо "минутка ненависти" "час счастья"? 19.12.2014 14:47:28, Monmorensy
NLU
Осталось только время назначить. Пусть это будет последний час суток, как двадцать пятый кадр, который прогрммирует жизнь на позитив. 19.12.2014 14:51:12, NLU
Особо вспомнить нечего, мама не утруждала себя таким творчеством... Только 1 раз мы с сестрой были в якобы карнавальных костюмах, в 6-м классе, когда жили у бабушки. Мне мама прислала из Ташкента узбекскую одежду (платье, шаровары, тюбетейку), а сестре бабушка сшила длинную а-ля цыганскую юбку и дала свою шаль ... 19.12.2014 13:55:27, Polett
Nuts
Я всех перещеголяла - была ослом из Бременских музыкантов. Помню, что на голове у меня в качестве ослиных ушей были надеты х/б колготки, которые чем-то уплотнили, чтобы не сильно висели (((. Еще была "Апрелем" из сказки "12 месяцев", но там обычный костюм был, просто мальчика вроде. 19.12.2014 13:49:05, Nuts
Monmorensy
Осел-это прям суперидея!:) 19.12.2014 14:10:49, Monmorensy
[пусто] 19.12.2014 13:56:38
XXL
ООО, я мужа еле откачала, так он смеялся, когда увидел это чудо. До сих пор, если вспоминает, то смеется до слез :) 19.12.2014 15:29:45, XXL
Лёнча-из-Вишни
Во втором классе я была Мальвиной-платье нашлось своё, розовое, с пышной юбочкой, панталончики сшила соседка, они же с мамой вместе каким-то образом переделали карнавальные уши пуделя во вполне симпатичные голубые локоны :)) Я чувствовала себя на ёлке в школе королевой, не меньше :)

В третьем классе планировался костюм Алёнушки, сарафан был уже сшит, готова блуза под него, коса своя :) Но я сломала руку и стала пиратом, что еще оставалось :)
19.12.2014 13:25:34, Лёнча-из-Вишни
МарикаЧ
Я была Красной шапочкой в младшей школе, ибо у меня была модная красная панама и вельвета, дефицит:)
Потом еще ночью. там все просто: мамина серебряная блуза и черная юбка, к которой мама пришила серебряный месяц из фольги (фольга у нас была такая - нервущаяся).
19.12.2014 13:25:09, МарикаЧ
Лиса, классе в 3: первый и единственный. Почему-то я на эти праздники не попадала, то их просто не было. Лиса состояла из терракотовой обычной юбки и обычной оранжевой водолазки, но хитом был настоящий лисий хвост. ну и маска, обычная магазинная из папье-маше (наверное теперь такие тоже считаются раритетом, как и игрушки из ваты).
Еще один раз взрослой нарядилась, в бабу-ягу: мне это образ близок. Там тоже маска была хитовая - до сих пор храню, не знаю, смогу ли расстаться. В общем, не наигралась я в эту игру. С детьми - тоже мало им было где нарядиться, сыну - так почти и негде (да ему и пофик это дело)
19.12.2014 13:25:02, hanhi
ОДин раз мне костюм цыпленка делали))). Хорошо получилось, у меня мама-рукодельница.
Я ничего не мастерила, была в детсадовских костюмах то снежинкой, то Снегурочкой.
А на выступления профессиональные нам из костюмерной костюмы выдавали.
19.12.2014 13:19:53, В. с работы
У меня был покупной костюм белочки, который я и носила несколько лет - шапка с ушами и меховой хвост на жилетке. Хотя всегда хотела быть снежинкой. Почему мне её не сшили даже и не знаю, бабушка хорошо шила. 19.12.2014 13:18:16, Манаус
УникаЛьнаЯ
Все костюмы домашние :) Была в дошколячестве клоуном - в клетчатом цветном костюме, колпаке - в общем, по полной :))
Была лисичкой с настоящим лисьим хвостом.
Была мушкетером - голубой плащ с крестами, серебристая шпага, голубая шляпа с пером, высокие сапоги со шпорами, штанишки соответствующие и все такое :) И мама тогда мне волосы накрутила на бигуди и лаком залила, весь класс считал, что это парик )))
19.12.2014 13:13:21, УникаЛьнаЯ
Rumba*
о, у меня были роскошные костюмы маминого изготовления, я всегда получала за них главный приз "за лучший костюм". мама моя каждый раз саму себя превосходила что по задумке, что по исполнению.
До сих пор в деталях помню ее самые лучшие работы, в которых я была звездой елки:) - мышка, ромашка, фея, красная шапочка, цыганка.

а шапочка к костюму красной шапочки до сих пор у мамы где-то хранится - правильной формы (капор? или как это назвать, как в кино:)) и вся расшита немецкими присборенными лентами рубинового цвета, красота невероятная.
19.12.2014 13:12:04, Rumba*
Rujk
У меня бабушка очень рукодельная. Костюмы шила мне такие, что магазинные сейчас отдыхают. Была Ночью-темно синий бархатный костюм расшитый звездами, высокий калпак с вуалью , красной шапочкой-тоже шнуровка на жилетке, юбка с подъюбниками, блуза с руковами фонариком и накрахмаленная шапочка, ромашкой-сверху не помню, а внизу две юбки, одна пышная зеленая, а на нее одевались белые лепестки и на талии широкий желтый пояс, ну и русский сарафан тоже был с кокошником:) И еще что-то было точно. А потом, когда костюмы стали неактуальны, она мне шила супер-модные наряды из своих старых вещей. Лосины у меня были нереальной красоты, из старого платья:))) 19.12.2014 13:10:56, Rujk
был одет неандертальцем - в вывернутые наружу мехом шкуры с ожерельем из зубов убитого врага. А после вотки был и характером и манерами просто от него неотличим :) 1-2 курс на НГ :) В общаге гуляли :) 19.12.2014 13:09:39, AleXXX
LЁshik
А зубы были чьи? 19.12.2014 14:56:40, LЁshik
вместо зубов были холостые патроны от автомата Калашникова :)

картинка
19.12.2014 15:36:50, AleXXX
Zeta
"убитого врага" - он же написал:) 19.12.2014 15:23:29, Zeta
Monmorensy
:) 19.12.2014 13:11:06, Monmorensy
anny_panda
у меня самый серьезный и качественный костюм был костюм красной шапочки. все, как надо - корсаж, фартучек, шапочка-чепчик с бантом и лопастями. и корзинка с настоящими пирожками.
а вот я сама делала старшему ребенку костюм, страшно сказать, дуба. который у Лукоморья. до позднего вечера вырезали мы с додругой листья из зеленой клеенки и пришивали их к коричневому балахону...
19.12.2014 13:07:49, anny_panda
Мы с подружкой были хлопушками из бумаги крепок мамы нам делали юбочки колокольчики и шапочки. Еще чебурашкой была, мышкой. 19.12.2014 13:01:43, Фьорд
Свои не помню. Но как-то в детском саду был праздник по поводу народов СССР и одной девочке, которая танцевала грузинский танец, воспитательницы сделали две длинных косы из чулок :-) 19.12.2014 12:56:45, WhiteFly
Хомяк Абрикосовый
В первом классе была "русской красавицей". Розовый, в пол, атласный сарафан, отделанный по переду, проймам и подолу тесьмой, кокошник, коса прицепная. Из ниток. Мама сшила. А сестра как-то была "украинкой" - венок с лентами, дооолго у нас дома "жил", пышная юбка, фартучек с тесьмой, "вышитая" блузка (за неимением настоящей вышиванки мама нашила тесьму же с цветочным орнаметном рядами на пышные рукава), коричневая шнуровочка-"гарсетик", много-много желто-зеленыx, золотистыx и синиx бус из маминой коробки.
Я сама себе и мужу сочиняла карнавальные костюмы уже во взрослом возрасте, в состоянии полной финансовой ж..., в свежеобъединенной Германии. Когда нельзя было увернуться от костюмирования. Один раз муж был "денди" - усики, карандашом подрисованные, белая рубашка, черный жилет, круууупные запонки из фольги и бусин, "бабочка" в виде муxи из подручныx материалов - обыгрывалось немецкое название галстука-бабочки "Флиге", т.е., "муxа" :-) и длиннющий мундштук. Я сама тогда была "цыганкой" - ну, тут даже мастерить ничего не пришлось :-))) А еще раз мужу делала костюм "типа восточного прЫнца" - мои ну ооочень широкие белые брюки в качестве шаровар, белая рубашка, малиновый пояс-шарф, жилетик малиновый же, расшитый бисером и блестками (всю ночь расшивала, он в пятницу к полуночи приеxал, в субботу сказал, что костюм нужен, а в воскресенье в обед надо было уже уезжать назад), на голову - тюрбан из тонкого белого батистового платка, пропущенного через старое серебряное кольцо с сапфиром. Ну и опять же инструкция по подрисовыванию глаз-бровей-усов :-) Первое место тогда занял среди студентов-финансистов... жалко только, фотография не соxранилась.
19.12.2014 12:50:47, Хомяк Абрикосовый
да, фотку бы очень хотелось :) 19.12.2014 12:56:54, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
есть только фотка галстука-"бабочки", т.е., "муxи" :-)


Ну, еще, может, тот жилетик где-нить в закромаx валяется...
19.12.2014 12:58:56, Хомяк Абрикосовый
не... гораздо интересней посмотреть на мужчину в белых женских шароварах и с самостоятельно нарисованными усиками... ну и с мухой вместо бабочки, и с кольцом во лбу... Наверное, очень смешной 19.12.2014 13:07:32, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Настоящего мужчину никакой костюм не испортит :-)
:-) там не видно было, что они "женские" :-) это были не классические тонкие шаровары, а мои рабочие брюки, ткань довольно плотная, ширина вверxу за счет "много заложенныx в пояс складок" и естественной разницы между мужскими и женскими бедрами, видно было только, что вверxу - в складку, а книзу - сужаются :-) т.е., внизу штанины не были широкими.
Но поскольку меня на том карнавале не было, да и приличного фотоаппарата у нас в те годы не было, то и фотографий тоже не получилось.
19.12.2014 13:14:51, Хомяк Абрикосовый
Monmorensy
АбАлдеть:)
А украинкой я тоже была. Но у меня как раз была настоящая вышиванка (бабушка делала) и веночек. Но это я на какой-то другой праздник, кажется, наряжалась:)
19.12.2014 12:53:12, Monmorensy
Juli.
К, сожалению, только снежинкой. Я так мечтала в детстве о красивом костюме, но мама не креативная была. 19.12.2014 12:44:43, Juli.
я была снежинкой, мне мама сшила очень красивую пачку как у балерины))
а, первый приз получила девочка у которой была надета на школьную форму юбка из листов бумаги на которых были написаны названия советских республик)))
19.12.2014 12:44:35, gazelle
Zeta
о, привет снежинке от снежинки :) 19.12.2014 14:36:31, Zeta
:-) 19.12.2014 15:19:40, gazelle
А я была лисой, причем хвост был настоящий, лисий, от лисы добытой моим папой на охоте. Брат был мушкетером. Все костюмы мама шила своими руками. Елка проходила в райцентре в Николаевской области. Какое же время было хорошее! 19.12.2014 12:41:36, лиса и мушкетер
Monmorensy
а у меня не грузится:( 19.12.2014 12:55:08, Monmorensy
Я была русской красавицей в кокошнике украшеном крошкой от битых елочных игрушек, косой из пакли и кримпленовом платье в пол расцветки пожар в джунглях)) папа и брат смастерили. А вот мама сшила совершенно уникальный костюм узбечики из настоящего шелка, у меня была короткая стрижка поэтому много много косичек сделали из черных шнурков пришили прямо к тюбетеечке. Снежинкой, само собой тоже была))
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
19.12.2014 12:36:58, ляля
А я была нстоящей Красной Шапочкой в платье со шнуровкой и шапочке, которую мама сама сшила и потом накрахмалила так, чтобы уголки у лица "стояли". А брат был мушкетером в самой настоящей шляпе, как из фильма и в ботфортах. Шляпу мама делала из бумаги несколько вечеров, перья были невероятно красивые, хоть и вырезаны из чертежной кальки, а ботфорты были сделаны их маминых зимних сапог с приделанными к ним отворотами из черного бархата. Мы были на елке самыми красивыми, сейчас стала вспоминать, когда это было, оказалось, что ровно 30 лет назад. 19.12.2014 12:36:08, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Ооо, страусиные перья из кальки! :-) Мы иx когда-то тоже делали, но не для маскарада, а для игры "в треx мушкетеров" в дачной компании :-) Компания сестры делила между собой основные роли, а нас, "малявок" - на 4-6 лет младше - брали в игру "пажами" :-))) 19.12.2014 13:01:50, Хомяк Абрикосовый
У меня мама в конструкторском бюро работала, так что кальки и ватмана для всяких поделок и прочего у нас всегда полно было. Помню делали рыцарские доспехи и перо сверху из кальки приделывали. А какие снежинки из этой кальки мама вырезала на окна, тонюсенькие как паутинка. А сейчас такой кальки нет, ну или мне не попадается. 19.12.2014 13:05:54, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
У меня папа в проектном институте работал :-) И много работы брал с собой на дом.
Еще из кальки делали "ежиков" на елку... Калька была в рулонаx, и от рулонов всегда оставались "xвостики", размером меньше, чем надо для чертежа :-)
19.12.2014 13:17:25, Хомяк Абрикосовый
Monmorensy
Нету такой. У меня от прошлой жизни чуть-чуть осталось, она ж совершенно другого качества! 19.12.2014 13:07:36, Monmorensy
Monmorensy
вот ведь маменька молодец! 19.12.2014 12:55:47, Monmorensy
Как говаривала в подобных случаях моя бабушка: "Голь на выдумки хитра" :) Хотя мама еще в раннем детстве моего старшего тоже могла что-нибуль скреативить из бумаги и прочих подручных материалов. Вот на днях, играя с младшим, она с удивлением обнаружила склеенный ей когда-то виадук для железной дороги Лего Дупло. Больше 10 лет прошло 19.12.2014 13:20:24, хризАНТем@
Natalya d'*
"И никому б в голову не пришло что карнавальный костюм ребенку надо покупать" - в моем детстве это много кому приходило в голову, они шли в магазины, искали, но нету то!
Вздыхали, и мастерили сами.....
Из моего " оригинального" - в 3м классе была цыганкой, костюм там не сложный, оригинальным было то, что для "быть в образе" я была босиком.
У меня на фоне тем про костюмы другой вопрос возник, сейчас задам отдельной темой.
19.12.2014 12:35:27, Natalya d'*
Monmorensy
В магазинах не было даже и тогда, когда родилась моя дочка. Поэтому самые продвинутые умудрялись заказывать в каких-то театральных студиях, а кто-то вез из-за рубежей:) Приятельница привезла сыну офигенно дорогой костюм супермена из Англии, так он в нем в саду на всех утренниках был-начиная с Дня Осени и заканчивая выпускным. Она его еле отговорила в 1 класс на 1 сентября не в нем идти:) 19.12.2014 12:58:22, Monmorensy
Natalya d'*
на 1е сентября - это было бы круто :) 19.12.2014 13:00:57, Natalya d'*
Monmorensy
Ну особенно учитывая тот факт, что она его купила мальчику на 4 года и к 7 годам из костюма торчали ножки-ручки сантиметров по 10:) Костюм был эластичный поэтому просто на тело его еще можно было как-то натянуть 19.12.2014 13:05:26, Monmorensy
arte
из наиболее креативного - для греческого вечера наряд из простыни :))) помню комплименты мальчишек (в том переходном возрасте, когда дружба уже закончилась, а влюбленности еще не начались), видимо, неплохо получилось :))
сейчас у нас карнавал каждый год :))) у меня есть две венецианские маски, думаю под них что-то смастерить :))
19.12.2014 12:34:18, arte
в ДС снежинка из накрахмаленной марли. И к ней бабушка мне делала кокошник на поролоне с нашитыми бусами с елки. Мне очень нравилось! 19.12.2014 12:31:47, Лось_Анджелес
Питерская
Я узбечкой была:) В красивом полосатом платье и штанишках. 19.12.2014 12:24:40, Питерская
LЁshik
Я давеча из сына пирата делала, так использовала казахскую жилетку, которую когда-то бабушка старшей внучке привозила. Очень аутентично получилось:) 19.12.2014 14:59:00, LЁshik
Monmorensy
А тюбетейка? У моей бабушки оставалась с времен войны, она в Средней Азии работала в геологической партии), такая красивая, почему-то она была складная. Но из меня узбечку было не сделать даже при наличии тюбетейки:) Длина волос не позволяла косы заплетать 19.12.2014 12:31:18, Monmorensy
Питерская
Не было:) 19.12.2014 12:35:10, Питерская
тю! 19.12.2014 12:36:26, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!