Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"Пока живут на свете дураки обманывать нам стало бы с руки"

Малыша то моего развели сегодня почти. Вконтакте на странице Игромании ( порядка 150 000 подписчиков) повесили объявление о розыгрыше икс-бокса с тремя играми. Ну и стандартно: перепости и примешь участие в розыгрыше. А сегодня в личную переписку приходит письмо от администратора этой группы о том, что Мишка выиграл этот самый икс-бокс, потребовал с него домашний адрес для доставки курьером и оплатить "быстро-быстро" на счет киви 350 рублей услуг курьерской службы. Мой-то радостный наивный чукотский юнош уже готов был бежать класть деньги, но нечаянно поделился с матерью радостью, мол ты, мать, всегда говоришь, что надо быть осторожным и вообще везде обман, а тут я реально выиграл! Мать, конечно по голове малыша погладила, и села за его комп, продолжить переписку с тем самым товарищем администратором Игромании. И попросила его прислать мне ссылку на сайт, где проводится розыгрыш, юр.адрес компании и номер лицензии. На что ответом мне была ссылка со словами "вот здесь вы найдете всю интересующую вас информацию". Ссылка вела на статью на кулинарном сайте. А статья называется "Халва". Красивый ответ, я оценила
Правда на этом история не закончилась, через несколько часов после этого разговора страницу-то моего товарища во Вконтакте взломали. Сидит теперь грустит два раза.
И я вот думаю, идти мне завтра писать в полицию заявление о мошенничестве или пусть те 14 тысяч человек, которые перепостили это объявление заплатят за свою глупость?

Это я к чему, чтоб вы своих чад предупредили лишний раз.
18.10.2014 00:30:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В полицию я бы не пошла, а в поддержку вконтекте написала бы. Те, кто попадется на этот лохотрон, будут впредь умнее и осторожнее. 350 р. Потеря не большая, зато урок хороший. 18.10.2014 10:48:04, Йоко
Дина (Джума)
Я бы сообщила о мошенничестве минимум на странице, максимум- написала бы админам ВК
Им это важно
А про глупость и "везде обман" зря так сына настраиваете
Обмана много, но бесплатного не меньше
Сейчас озон бесплатные авиабилеты разыгрывает, месяц назад в ТА за 10рублей можно было слетать, мы завтра в Питер всей семьей бесплатно едем, и вообще куча всего интересного вокруг
Я пользуюсь бесплатным обучением, мы бесплатно ездим на экскурсии и тд и тп
Надо только понимать что такое "бесплатно", кто, как и кому раздает "халву".
А то, что "халвы" навалом- факт.
18.10.2014 02:39:04, Дина (Джума)
Даритта
И да, я уточнила цифры - подписчиков почти 2 000 000, а репостнули этот призыв к участию в лотерее 126 000 человек! 18.10.2014 01:07:31, Даритта
NLU
Если не сообщать в полицию, то обман и доходы мошенников продолжатся успешно.
Если сообщить, то подзаработает полиция, если там не поные идиоты, но вряд ли это сорвет бизнес, просто возрастет число дольщиков.
Вы молодец.
18.10.2014 01:07:11, NLU
КалиНа*
вы действительно в это верите? у меня муж в банке занимался аферистами, которые деньги тырили с карт и счетов. Так вот, когда они шли в полицию с полными данными этих товарищей - типа вот вам данные, поймайте и будет вам щастье - те слали их далеко и темным лесом., типа пусть этим ваша СБ занимается 18.10.2014 15:23:56, КалиНа*
ландыш
)))) 18.10.2014 09:39:37, ландыш
Я бы не стала, я бы восстановила пароль и поменяла бы его. Ну и написала бы у себя на странице, что вот такая группа - мошенники. 18.10.2014 00:48:12, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
+1. И попросила бы перепостить всех, кто прочел ) 18.10.2014 11:22:04, УникаЛьнаЯ
Antre
Плюсанусь. 18.10.2014 10:28:19, Antre
Natalya d'*
Мне в таких темах всегда непонятно откуда у ребенка есть свои "350 рублей?"
Которые, если б матери не было дома, он мог бы сам куда то там положить?
18.10.2014 00:45:03, Natalya d'*
Не овен
У детей есть социальная карта, она же банковская, на ней могут быть деньги на обеды в школе. 18.10.2014 10:43:08, Не овен
Дина (Джума)
Моему 11лет, своих денег на сегодня около 2,5тыс, было 3, вчера 500р заняла с курьером расплатиться 18.10.2014 02:40:14, Дина (Джума)
Даритта
оттуда что у него есть карманные+ деньги на завтраки + подарочные деньги от дней рождений и прочих праздников 18.10.2014 00:47:57, Даритта
Natalya d'*
а, да пусть тратит тогда, это ж всё равно деньги на "прocpать", пусть уж прocpет с целью - получит урок 18.10.2014 00:58:09, Natalya d'*
Ребенок уже получил урок, а лохотронщиков надо наказывать. 18.10.2014 01:04:00, как-то так
ландыш
зачем? они несут людям радость и надежду, и люди готовы за это платить. 18.10.2014 09:22:32, ландыш
Савва Игнатьич
Живут не для радости, а для совести. (с) :-)
18.10.2014 11:37:22, Савва Игнатьич
ландыш
предлагаете лохотронщикам после проведения лохотрона еще и поусовещивать его участников?
а что, неплохая идея! )) и денег можно больше выручить! ))
18.10.2014 12:14:00, ландыш
Даритта
Старичкам, которым несут надежду на здоровье тоже пусть продают всякую чушь? 18.10.2014 09:30:40, Даритта
ландыш
конечно; тем более, что этим старичкам все равно деньги некуда девать. 18.10.2014 09:39:20, ландыш
(((( грустно... Думаю, старичкам есть куда деньги девать, но очень уж жить хочется и выросли они в др.среде. Никак не могут привыкнуть к такому бесстыдству, чтоб на детях и стариках наживаться. 18.10.2014 15:14:02, водолейка_38
Даритта
мда... 18.10.2014 11:37:54, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!