Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лида Удоева

договор с чортом - про еду

Сразу говорю - тема для тех, кто сталкивался с проблемой веса и необходимостью лимитировать жрачку.

Вот, предположим, живет дама, у нее лишний вес мешает жить и контроль за едой дается трудно. То она мучается голодом, то срывается на жор, и всю жизнь такая фигня - и вес при ней, и терзания то пищевые, то моральные.

И, предположим, приходит к ней чорт с волшебным предложением (душу закладывать не надо). Можно сделать так, что дама будет хотеть есть только здоровую пищу, всегда в меру (можно худеть, можно сохранять вес), и никаких терзаний при виде как другие жрут масляные пироги. Но есть одна побочка - торты на вкус начинают казаться какашкой, после мороженого хочется рот промыть, жирная свинина вообще тошнотворна. Наилучшей едой кажется пареная курогрудь, йогурт и сырая тыква (все такое полезное :-)). Короче, еда как источник удовольствия из жизни уходят навсегда. Да, самое главное - договор на всю жизнь. Нельзя похудеть за два года и обратно начать получать удовольствие от еды.

Вопрос - вот вы бы согласились?

ПС: Уважаемые Модераторы, тема не про похудение (ведь чорта на самом деле нет и мое предложение нереально), а про баланс радостей и самомучений в жизни человека. То есть, философская тема.
26.08.2014 18:28:41,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня это произошло само собой. Еда вообще куда то отошла на 110 план. Хотя была на первом плане.
Но произошло это только тогда, когда реально появились другие удовольствия. Мощные:))

А до этого.. все это были пустые усилия. Если у кого то еда,в силу обстоятельств, реально единственное удовольствие - ничего с этим не поделать.
26.08.2014 18:31:41, минус 20 кг
ландыш
точно 26.08.2014 19:01:05, ландыш
Лида Удоева
У меня процесс пошел на фоне стресса по работе и большой усталости. Когда становится все равно, что ешь, во что одеваешься. 26.08.2014 18:39:24, Лида Удоева
Это не работает в долгой перспективе. Увы. У меня тоже так раньше было, стресс - худеем, потом - обратно, плюс еше 3 кг.. 26.08.2014 18:41:39, минус 20 кг
Крапива
еще здоровье бывает. Гастрит и прочие неприятности. 26.08.2014 18:41:02, Крапива
Лида Удоева
Да... но стресс, увы, есть объективно и будет еще долго, так пусть хоть пользу приносит :-)) 26.08.2014 19:17:00, Лида Удоева
думаю нет, научилась лимитировать вредное-жирное-хлебное, оказывается не так и сложно... 26.08.2014 18:31:33, Maaly
Лида Удоева
Здорово! а удовольствие от этих лимитированных продуктов - осталось? 26.08.2014 18:36:07, Лида Удоева
конечно! еще больше! 26.08.2014 19:01:19, Maaly
Лида Удоева
О, супер! 26.08.2014 19:18:17, Лида Удоева

Показано 214 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!