Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение психотерапевта

здравствуйте! недавно заводила темы про свою апатию и скорее всего депрессию, усталость сильную от постоянной борьбы за нормальную жизнь свою и своего ребеночка в одиночку. пришла к выводу, что все же свои силы закончились, начала сдаваться, а делать этого никак нельзя, пробовала расслабиться и не работать несколько месяцев, очень пожалела, т.к. деньги потеряны, хотя физически и отдохнула, с ребенком вместе побыла нормально.
выбирала специалистов платных, но... поняла, что все же не смогу пока оплатить. записалась к бесплатному по омс в своей поликлинике.
хотела рассказать о посещении данного специалиста. никогда раньше не интересовалась, не обращалась и так далее, поэтому было много сомнений, волнений. по дороге к врачу на прием звонила знакомой, спрашивала не закроют ли меня в психушку, вдруг я с ума сошла )) она как раз на лечении была, передала мои вопросы врачу, та взяла телефон и по телефону меня убедила идти на прием, ни о чем не переживать, рассказать все как есть, ничего не придумывать и не скрывать, только так мне смогут помочь. в общем, успокоила, спасибо ей огромное.
на приеме все было как я примерно и представляла себе, полтора часа вопросов о моей жизни, болезнях, травмах, семье, болезнях семьи, какие-то тестовые вопросы и прочее. в итоге выписала грандаксин и ципрамил, у одного действие только через неделю начинается, в другого через пару дней уже. через 2 недели повторный прием. врач очень приятная молодая женщина, сказала, что я большая молодец, много других хороших слов, подбодрила меня. я очень рада, что все же дошла до этого врача, не так все страшно оказалось, хотя много предрассудков и прочего на эту тему. раньше мне тоже это все казалось дуростью, но, видимо, здоровым тяжело понять больных и признать свое нездоровье, когда оно случается. параллельно других врачей прохожу, анализы сдаю, здоровье подлатаю и станет полегче )
24.07.2014 21:40:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и молодец, что решили действовать. Все будет хорошо! 25.07.2014 17:01:32, маугленок
arte
вот читаю и понимаю, что все у Вас получится, не только из депрессии выйти :))
потому что ищете, пробуете и не сдаетесь :))
молодчинище Вы!!!
25.07.2014 13:01:43, arte
Rumba*
вы молодец. справитесь обязательно. пусть все у вас будет хорошо, спокойно, счастливо и денежно. 25.07.2014 11:39:20, Rumba*
Очень понимаю ваше состояние перед походом к врачу. Сама несколько лет назад ходила к психиатру (психотерапевтов у нас нет), так перед приемом мне было реально страшно! Как-то так сложилось мнение, что это врач, который работает с сумасшедшими и прочим странным контингентом. А в итоге все оказалось очень просто и легко. Очень приятная женщина мне попалась. Поговорили, выписала она мне успокоительное на всякий пожарный и все.
Надеюсь, вам станет легче. Желаю Вам побороть хандру и продолжать радоваться жизни
25.07.2014 10:52:39, Ширла
Вечная Весна
молодец!
самое трудное - это понять, что нездоров и нужна помощь специалиста. А не считать, что плохой характер и лень и из-за этого терять время и силы на "перевоспитание" себя
25.07.2014 09:37:18, Вечная Весна
вау
А это был психотерапевт или психиатр?

Так держать!:))))
25.07.2014 08:45:15, вау
значится как психотерапевт :)
спасибо.
25.07.2014 12:00:36, автор темы
Лавгуд
Умничка! Так держать :) 25.07.2014 08:19:31, Лавгуд
Вы молодец! Вы сильный человек, а именно таким очень сложно понять и принять, что им нужна помощь. Удачи Вам! 25.07.2014 00:09:27, Амели
Умница! Успехов! 25.07.2014 00:02:05, Эпикур
Степная кошка
все у Вас будет хорошо. Молодец, что Вы занялись собой 24.07.2014 22:32:18, Степная кошка
хорошо, что обратились. но психотерапию-то вам предложили помимо чисто психиатрической, т.е. фармтерапии? может вам психотерапия и не нужна, антидепрессантов хватит, просто хочу уточнить - врач-то был заявлен все же как психотерапевт, а не психиатр. 24.07.2014 22:17:06, ALora
врач сказала, чтобы я начала принимать таблетки, пришла на повторный прием когда их действие будет очевидно и на этом приеме будет решать что делать дальше, нужна ли психотерапия. я так поняла приемов будет еще немало в течении длительного времени, т.к. она спросила в какое время и какие дни мне будет удобнее приходить. 25.07.2014 12:00:07, автор темы
это выглядит логично. и без разводки на деньги 25.07.2014 15:16:09, ALora
вы настоящий герой. 24.07.2014 22:07:31, Лось_Анджелес
Lilu Sloven
Вы молодец что пошли. Сейчас жизнь красками заиграет, я уверена в вас!!! 24.07.2014 22:01:51, Lilu Sloven
вы молодец! боритесь, вы нужны ребёнку. 24.07.2014 21:46:43, douceur
спасибо ) конечно нужна и он мне очень нужен, люблю его безумно, каждый день расцветает все больше и больше, становится взрослее, красивее, умнее ) 24.07.2014 21:53:51, автор темы
почему же дуростью. у нас люди сами приходят в стационар, на добровольное лечение. депрессии, пограничные состояния.. три недели - и им значительно лучше. 24.07.2014 21:46:08, хатуль мадан
думаю, боятся люди болеть, тем более душевно, поэтому и считают это дуракавалянием. молодцы кто сам приходит. 24.07.2014 21:48:04, автор темы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!