Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про животных и соседей, но не в конфу Домашние животные.

Живу в квартире 3-й год. Близкого знакомства с соседями не вожу, тем более что в том крыле этажа почти никто не живет. Но в одной из квартир через одну от моей хозяева держат кота или кошку. Но фишка в том, что сами там не живут, молодая пара, приезжают раз в неделю на ночь или вообще на пару часов. А их кот орет там почти постоянно. В квартире мне есно не слышно, только когда у двери обувь надеваю, доносится, а вот иду к лифту -их квартира напротив, уж дюже кота жалко, как он надрывается. Думаю питание у него есть, вроде есть кормушки с дозаторами на долгое время теперь, но наверное ему просто тоскливо.
К хозяевам не лезу, познакомиться и попрекнуть. Или надо?
25.06.2014 14:34:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя кошка днем спит, но как только я подхожу к двери квартирного холла, я слышу, как она орет, слыша, что я пришла. Если приходит первым муж, она ведет себя точно так же. Так что, вполне возможно, что кот слышит Ваши шаги и просыпается, а обычно ведет себя тихо. Это я к тому, что вряд ли он орет целыми днями, но жить одному коту - ужасно. Хозяева - изверги. Им общение нужно, человек рядом, что бы не говорили об их независимости. Покормить-попоить-лоток сменить , конечно, это мало, им нужно общение и ласка. С соседями я бы поговорила. 25.06.2014 22:45:37, Hel
Ну, во-первых, надо радоваться, что кот только орет, а не метит территорию так, чтоб воняло на весь подъезд (либо за ним качественно убирают). Я сталкивалась - вот лучше б соседские коты орали, чем так. :)) Во-вторых, полезете попрекать - рискуете наткнуться на просьбу последить за котиком вместо них, а то им ездить неудобно; осилите отмазаться? ;)) В-третьих, бывают такие коты/кошки, которые даже при наличии рядом хозяев временами дико орут (требуя общения с противоположным полом), и сделать с ними ничего, кроме как прибить, невозможно, а прибить, сами понимаете, жалко.
В общем, ИМХО, деваться некуда, надо привыкать...
25.06.2014 19:17:25, Келайно
Вечная Весна
поговорить можно, но без попрёков. Неизвестно, что за ситуация и почему кот вынужден жить один. 25.06.2014 16:56:31, Вечная Весна
Я бы познакомилась и очень доброжелательно поговорила. Может, они не знают, что котяра там изводится. Может, они скажут вам, что планируют скоро переехать. Может еще что. 25.06.2014 15:47:16, Анаис
Oker
или просто кошку чует, ага) 25.06.2014 15:49:21, Oker
Oker
кот - это не собака, чтоб с тоски выть) 25.06.2014 15:43:57, Oker
Елена Д.
наша была певицей в прошлой жизни, не иначе, она именно "пела" душераздирающим образом и только когда дома не было никого, т.к. мы ей "петь" особо не разрешали :) нам даже соседи писали, типа "кастрируйте" кота, но как им объяснишь, что старая, стерилизованная кошка вот так самовыражается :) 26.06.2014 10:37:14, Елена Д.
Смотря какая порода. У нашей тайской очень громкий голос, даже вне течки. Слышно через две железных двери:). Конечно, это не вой. Но слышно. 25.06.2014 22:51:03, Hel
Oker
и она от тоски голос подает)? 26.06.2014 02:22:00, Oker
Скорее, от нетерпения и от радости. Может, еще и возмущается:) 26.06.2014 11:02:33, Hel
Вечная Весна
с тоски он может жалобно мяукать. 25.06.2014 16:57:47, Вечная Весна
Моя кошка, если мы ее на сутки оставляли, выла все время, не переставая. После двух случаев пришлось отказаться от таких долгих разлук. 25.06.2014 16:49:57, Почему?
Oker
а на работу как ходите? 25.06.2014 16:52:08, Oker
Antre
Ссылка: 25.06.2014 15:30:06, Antre
Сразу туда? Или все же поговорить с соседями? Ссориться не хочется, дом приличный. Соседи даже снобы, так сказать. 25.06.2014 15:34:01, соседка...
Antre
Решать вам. 25.06.2014 16:12:54, Antre
Natalya d'*
бросте бумажечку в почтовый ящик "пожалуйста, стерилизуйте вашего кота (кошку), а то орет как резаный".
99% что не сработает, но вдруг....
У моей подруги в молодости была ситуация: вышла она замуж за НР. У него было и денег дофига, и несколько квартир (ктр пустовали, он никогда ничего не сдавал).
В одной из квартир - 3х комнатной на Арбате - жила кошка, он вот так раз в неделю ходил ее кормил (сами они жили на Тверском Бульваре).
У кошки там какая то болезнь была из за которой недержание кала, посему жить с ней он не хотел, но и убивать/пристраивать не собирался.
5 лет они прожили, 5 лет он ее кормил, потоом они развелись, что стало с кошкой - не знаю.
И вот мне почему то кажется, что она тоже нестерилизованная была, и, наверно, тоже орала, но он сам об этом не знал, видя ее по полчаса раз в неделю.
25.06.2014 15:28:14, Natalya d'*
Видимо похожая история, в доме квартир 30% пустующих, купленные для сохранения капитала, ощущение что квартира для кота куплена, т.к хозяева даже не ночуют порой, в 11 вечера приехали, в первом часу уехали. Не знаю, что этичнее, лично поговорить или записка в почтовый ящик. 25.06.2014 15:38:32, соседка...
ммм... похоже, квартира для свиданий и не факт, что хозяева приезжают. 25.06.2014 15:40:57, не соседка)
Ну мне не ведомо, пара молодая лет по 25, всегда одна и та же) 25.06.2014 15:48:21, соседка...
Лёнча-из-Вишни
Кота жалко, конечно. Но вдруг альтернатива-приют или усыпление? Всякое бывает. 25.06.2014 15:01:49, Лёнча-из-Вишни
кошка орет в период течки...рекдо когда от одиночества.
Вот собаки воют если без хозяина это да! Прямо жутко становится :-)
25.06.2014 14:43:03, Kurmen1
Я не кошковод) Но орет ну почти всегда. Не знаю почему. У меня сперва ребенок пугался, теперь даже привык к шумовому фону. 25.06.2014 14:57:22, соседка...
а есть у вас служба по зашите животных? 25.06.2014 14:40:51, gazelle
Думаю нет) в москве дело происходит. 25.06.2014 14:54:23, соседка...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!