Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рюкзаки и сумки - разве можно уместить все в сумку? (слегка пятничное)

Тут мне как-то объясняли, что рюкзак это не комильфо, что с сумкой надо ходить. Или рюкзак даже неудобно :-(

Понятно, что кто на машине ездит, можно дальше не читать. А если на метро?

Вот что мне кажется разумным носить каждый день на работу:
1. Электронная книга или планшет;
2. Зонтик;
3. Бутылка с водой - все время пить хочется
4. Паспорт, кошелек, пропуск на работу и др.
5. Мобильный, ключи
6. ежедневник
7. Ручки писать в ежедневнике
8. папка с бумагами - периодически нужны какие-то бумажки с работы нести, рецепты на всякий случай и.т.д.
9. Лекарства по мелочи - лейкопластырь, парацетамол и др.
10. плеер
11. Щетка для волос
12. небольшой атлас Москвы - ориентироваться в незнакомом месте, елси туда придется ехать.
13. Косметичка - я-то не ношу, но почти все носят!
14. Носовые платки, прокладки
15. Флешки, визитки
16. Тряпочная сумка, купить по дороге хлеба-молока

Плюс к этому часто с утра прохладно, а потом жарко и снятую одежду надо куда-то деть.

А это самый-самый минимум, мне иногда с работы и ноутбук разумно забрать, кто-то газовый баллончик носит, кто-то дезодорант.

Вот какого размера должна быть сумка и с каким количеством карманов, чтобы это все нормально умещалось???

То есть такие сумки есть, конечно, я сама с такой ходила какое-то время. Но они тяжелые и от них спина болит :-( Рюкзак гораздо удобнее. Но вижу, их почти никто не носит... Причем тут проблемны даже мелкие вещи - чтоб их не терять, нужно много карманов, а это увеличивает общий вес сумки..

Так как же Вы решаете проблему? У меня завышенный список вещей? Или все это легко носится?
05.06.2014 18:27:47,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо огромное за обратную связь!

Для себя сделала ряд полезных выводов:
1. Рюкзак не надо ставить под ноги. Посмотрела - ставят рядом на сиденье или кладут на колени. В давке - можно "перекидывать" вперед

2. Надо постепенно избавляться от технофобии. Перейти на телефон с интернетом, то есть постепенно отказаться от атласа (хотя пока страшно представить :-( ). От ежедневника - пока не готова, как представлю, вздрогну. Ряд шагов я уже сделала, когда перестала носить дублирующую бумажную записную книжку и перешла с бумажных книг на электронную.

3. Перекладывать по ситуации - забуду нужное :-(. Раньше часто клала-вынимала, но в результате нужной вещи не оказывалось. Так что набор лекарств, налобный фонарь, прокладки, зонтик - оставлю. Иначе как не переложу, так сразу понадобится :-(

4. "все мое ношу с собой" - да, мне так удобно. Поэтому запасные носочки, запасной свитерок (кроме лета) и прочее - оставлю

А насчет пенки и спальника - когда еще ходила на неразрешенные и полуразрешенные марши - брала с собой: спальник, пенку, теплую одежду, минимум 2 литра воды, поесть (печенье, орехи, сухофрукты), запасные очки, 2 книжки - беллетристику и по работе, велосипедную каску и др.
Но это уже, конечно, с большим рюкзаком. По принципу "и на кресте надо устраиваться поудобнее" ;-)

Сейчас из этого списка оставила только воду и каску ;-) И то скорее из суеверия...
06.06.2014 11:33:53, Иновара
Можно :)) У меня сейчас в обиходе мамская сумка Storsak, в нее вот это все влезет и еще место останется :)) 06.06.2014 11:28:58, ПчЁлКа
у меня список поменьше, помещается в относительно небольшую сумку, из вашего списка нет:
- зонта (беру из дома только когда дождь идет, запасной лежит на работе)
- бутылки с водой - на работе у меня 1,5л, в дороге обойдусь
- планшет не ношу, читаю на телефоне
- атлас - если очень надо, можно скачать на телефон оффлайновую карту 2GIS
- ежедневник на работе, в сумке малюсенький блокнот для записей
- щетку заменила на плоскую расческу (волосы до плеч)
- косметичку не ношу, крашусь дома, в сумке только блеск+помада

Рюкзак не вписывается в мою офисную жизнь (да и снимать его проблематично туда-сюда в транспорте), но на отдыхе я рюкзачки очень уважаю.
06.06.2014 10:59:53, X-y
У меня обычно с собой:
1. маленький зонтик в 4 сложения. Если не возьму с собой - обязательно дождь пойдет:) а за прогнозом погоды мне следить лениво:)
2. кошелек
3. визитница с дисконтными картами
3. футляр с очками
4. малюсенькая косметичка с прокладкой, пластырем, таблетками от аллергии и т.п.
5.паспорт и бумажник с автодокументами
6. пачка влажных салфеток и бумажных платочков.
7. ключи, пропуск, телефон, зеркальце и помада держу в наружном кармашке сумки.
8. авоська.

Всё это помещается в маленькую сумку "через плечо", если везу или забираю документы, то просто беру сумку побольше размером, но количество постоянного "наполнения" обычно не меняется.
06.06.2014 10:35:00, Курана
хухра-мухра
Поскольку я почти каждый день хожу в фитнес, то у меня обычно с собой:
1.форма для занятий в зале,
2. 1-2 сменных футболки, чтоб переодеться перед следующей тренировкой, потому что они через час становятся мокрыми насквозь, а в зале кондиционер, боюсь простудиться
3. кроссовки
4. шлепки для душа
5. иногда купальник
6. щетка для укладки
7. зонтик
8. из лекарств я с собой ношу только пластырь и, пардон, таблетки от диареи:) - все остальное можно купить по дороге,если приспичит.Прокладки нужны только в опр. дни.
9. Воду - тоже. Купила по дороге -выпила, зачем таскать в сумке?
10. бумаги никакие не ношу. У нас вообще запрещено их выносить. Но если мне что-то нужно, могу записать на флешку, она маленькая.
11. все остальное в смартфоне - зачем мне атлас, если есть Яднекс-карты? Зачем отдельно плеер или читалка? В смартфоне все есть.
12. Кошелька нет в принципе. С тех пор, как у меня сперли 2 кошелька подряд, я их в вообще решила не иметь. Некоторые таскают в сумке специальный кошелек, наполненный резаными газетами:) но по мне это перебор.
13. Всякие там пропуска, одноразовые салфетки и дисконтные карты весят настолько мало, что можно их не считать. Из косметики только помада, иногда тушь. Если нужен шампунь, кремы -беру пробники.
14. хлеб-молоко по дороге не закупаю. Я покупаю продукты раз в 2 недели, загружаю в холодильник -и всё. Если что-то конечилось, значит, живем без этой еды, пока снова в магазин не поеду. Заодно экономия.

Сумочка получается увесистая, конечно, но вполне терпимо.
06.06.2014 10:27:05, хухра-мухра
у меня штук 50 дисконтных карт :)
и весят они не так уж мало :)
06.06.2014 10:45:42, Маграт
хухра-мухра
у меня примерно столько же. Но по сравнению с кроссовками или боксерскими перчатками 50 карт - это мелочь:) 06.06.2014 10:48:28, хухра-мухра
Боксерские перчатки - это круто!
Уважаю ;-)
06.06.2014 11:14:14, Иновара
а, это да :) 06.06.2014 11:09:24, Маграт
Ну так по объему получается вполне как у меня.
Рюкзак мне удобнее увесистой сумки, но это кому как, конечно.
06.06.2014 10:36:18, Иновара
хухра-мухра
вообще больше всего места занимают боксерские перчатки:) но я их не каждый день ношу:) А все остальное влезает в средних размеров офисную сумку, главное -правильно разложить. 06.06.2014 10:47:36, хухра-мухра
Зачем с собой каждый день носить зонт и ежедневник? 06.06.2014 10:24:51, ТомаГавк
Питерская
Мне кажется, некоторое планирование Вас спасет. Ну зачем ВСЕ каждый день.
Правда, не знаю, какая у вас работа.
У меня все на работе - от щетки для волос до воды. Что может понадобиться за 40 минут? Зачем с собой ежедневник во времена гаджетов.
У меня хитрый, очень маленький зонт. Очень легкий. На ливень, правда, не годится.

Ни плеер, ни эл. книжку давно не ношу, тяжело мне:) Даже кошелек иной раз выкладываю, беру купюры.

И сумки бывают тяжелее и легче, причем разница большая!

Для вашего наборчика мне бы туристический рюкзак понадобился!!
06.06.2014 10:02:01, Питерская
nastyk
Телефон, эл. книга, ежедневник, плеер, атлас (и еще куча полезных вещей, таких, как погода, карта дождя, время ожидания автобуса) объединены в айфоне. Воду, если захочется, куплю (или поильник-фонтанчик увижу, или кулер, если в помещении). Зонт стараюсь не носить, маленький дождь мне не мешает, а от большого зонт не спасет, карта дождя помогает понять, есть ли смысл дождь переждать). Косметичка на работе лежит. Функцию салфеток, антисептика, носовых платков и туалетной бумаги (если вдруг в туалете кончилась) выполняют влажные салфетки с антисептиком. Расческа с собой маленькая, плоская, хорошая на работе лежит. Папки для бумаг ношу в руках, если в них бумаги (куча папок дома и на работе). Тряпичная сумка (есть такие специальные свертываются в маленький комочек) полезны для экологии (стараюсь носить), но у нас в магазинах везде пакеты дают).
Итого в моей сумке: кошелек, пропуска, ключи, айфон (к нему переносная заряжалка и наушники), влажные салфетки, флешки, маленький флакончик санитайзера для рук (пользуюсь после общественного туалета, хотя можно было бы и антисептическими салфетками обойтись), лейкопластырь, парацетамол и пара прокладок. В периоды похудения пара яблок на обед. Все вполне умещается в дамской сумке среднего размера.
Изредка нужен с собой лептоп ( к начальнику съездить результаты показать), тогда беру рюкзак, но это редко. В принципе необходимости нет, можно носить результаты на USB (у вас их флешками называют), и показывать на компе начальника. Но пользоваться чужим компом как то неудобно.
06.06.2014 01:06:07, nastyk
Ну да, я иногда тоже ноут (лаптоп) ношу. Но не очень часто. 06.06.2014 10:50:34, Иновара
у меня сумка-конверт, в ней кошелек, мобильник, ключи, что на машине я, что нет
если в офис еду, то отдельно тонкий рюкзак с лэптопом
05.06.2014 23:49:55, Эпикур
Dinania
Ой, очень много вещей.
кошелек, телефон (он же книга, он же записная книжка, он же плеер, он же ежедневник), паспорт, пропуск, ручка, расческа, пудреница.

Прокладки кладу по факту, зонт аналогично. Лекарства не ношу. Сумка для продуктов - зачем? Дадут пакет.
05.06.2014 23:30:37, Dinania
Тряпочная сумка из соображений экологичности ;-) 06.06.2014 10:20:40, Иновара
nastyk
У нас везде призывают пользоваться тряпичными сумками и пакетами пользоваться по минимуму для экологии. Но (не знаю, как у вас) в нас везде продаются такие тряпичные сумки, которые очень компактно свертываются. Хотя при необходимости, конечно, пакет дадут. 06.06.2014 01:17:22, nastyk
Dinania
У нас такие сумки у Одежонка:-)
Но я их использую для большого шопинга, а не на каждый день.
06.06.2014 07:58:16, Dinania
В мои вроде не особо большие сымки влезает все перечисленное. Причем, планшет заменен на полноценныи лаптоп (макбук хеир), а небольшои атлас - на книгу, которая может быть достаточно толстои.
Естественно, пластыри и прочее носятся штучно, а не большими упаковками.
05.06.2014 23:12:06, __nevazhno___
ШаНуар
У Вас завышенный список.
1.Ни книга, ни планшет мне на работе не нужны, и так весь день за компом.
2.Зонтик маленький автомат в три сложения, 20 см в длину.
3.Бутылку не носила, до работы 10 минут на машине. Сейчас не работаю, бываю на улице чаще, и очень жарко, купила бутылочку для детей 0,33.
4.Кошелек маленький в три сложения, паспорт и пропуск плоские, места не занимают.
5.Мобильный в кармане,ношу брюки и джинсы, ключи практически места не занимают
6.Ежедневник маленький, размером с записную книжку, 10х15
7.Ручка, мне даже смешно. Она так критично много места занимает?
8.Бумаги с работы не ношу, из офиса вышел-рабочее время закончилось, для записей-см.пункт 6
9.Да самая объемная вещь это косметички с лекарствами и косметикой
10.Плеера у меня нет в принципе, на улице "а ля герр ком а ля герр"
11.Щетка для волос дома, щетка для волос на работе, зачем она в дороге?
12.Там, где я бываю в Москве, ориентируюсь и без атласа.Если еду в незнакомые места заранее распечатываю ОДИН листок из яндекс карты
13.См.9
14.Носовой платок в кармане, прокладка одна на всякий случай
15.Флешка в косметичке-опять смешно,визитки в маленькой визитнице
16.Тряпочная сумка-Фи(авоська называется), во всех магазинах дают или продают пакеты с ручками. Батон хлеба доношу из ближайшего магазина просто в руках.
Не знаю, где у Вас сейчас "часто с утра прохладно", у нас сейчас даже ночью далеко не прохладно, а по-моему так жарко. Если в течении дня появляется лишняя одежда, просто вешаю ее сверху на сумку.
В итоге хватает небольшой женской сумочки 20х30х10. Да и ту ношу только через грудь, наискосок, иначе тяжело.
05.06.2014 23:06:00, ШаНуар
VarNa
Завышенный.
Ежедневник, ручку, книжку, атлас Москвы и т.п заменяет 1 планшет, а одежду, если снял, можно бросить сверху сумки.
Но вообще я в городе рюкзак тоже на одном плече ношу, так что не принципиально, сумка или рюкзак :)
05.06.2014 22:49:36, VarNa
Зачем таскать с собой такую кучу? Мне из перечисленного совершенно не нужны
1. Электронная книга или планшет;
6. ежедневник
7. Ручки писать в ежедневнике во множественном числе. Одной вполне достаточно.
8. папка с бумагами - периодически нужны какие-то бумажки с работы нести, рецепты на всякий случай и.т.д. Вы с работы что-то носите домой? Зачем?
10. плеер
11. Щетка для волос. У меня обычная плоская расческа. Меньше местазанимает.
12. небольшой атлас Москвы - ориентироваться в незнакомом месте, если туда придется ехать. Зачем целый атлас? Вы весь день пешком по Мскве ходите?
13. Косметичка. С собой только помада. Крашусь дома с утра. Хватает на весь день.
16. Тряпочная сумка, купить по дороге хлеба-молока. Беру бесплатный пакет в магазине.
05.06.2014 22:20:36, Ольга*
У меня из этого электронная книга, ключи, минимум документов и помада с пудрой. А, еще щетка для волос и влажные салфетки. Но это в обычную сумку помещается вполне. 05.06.2014 22:16:51, ДраКошка
Мадам Шредингер
Конечно, завышенный. У меня маленькая сумочка на лето, в ней телефон, уменьшенный кошелек, иногда - карточки скидочные, носовые платки, ключи и пропуск на работу. Ну и еще складная "авоська". Еще место для фотоаппарата осталось. Иногда туда влезает мини ежедневник, иногда безо всякой косметички тушь, тени и помада
В общем, я каждый раз, выходя из дому, беру только нужное.
05.06.2014 22:11:27, Мадам Шредингер
ношу в сумке пункты 2 (периодически, зонт лежит на работе) 4, 5, 9, 11 (маленькая расческа, входит в маленький пункт 13, ну и 13, 14, 15 по минимуму на переговоры. сумка небольшая, косметичка есть на работе. Я с рюкзаком только в поход могу пойти (это примерно раз в десятилетие) или с свосем маленьким на экскурсию, а вот ещё на велике покататься. 05.06.2014 21:29:49, douceur
Эники-бэники
Половина вашего списка - это мой телефон, в нем все есть. Никаких атласов, упаси боже, ежедневников. 05.06.2014 21:17:53, Эники-бэники
В мою сумку все это влезет и место останется. При этом она не греет спину в жару как рюкзак. Правда половину вещей из этого списка мне незачем таскать. т.к. я работаю в одном месте, так что бутылка с водой, зонтик, писче- вообще бумажные принадлежности, лекарства живут на работе. Косметичку я с собой беру разве что в отпуск,плеер и атлас находятся в телефоне (хоть я ими почти не пользуюсь). Зато я ношу с собой отнюдь не электронную книжку, и часто больше одной. И еще обед. 05.06.2014 20:57:43, hanhi
Не греет ПСИНУ? ВЫ на собаку все это навьючиваете?
Бедное животное :)))
05.06.2014 21:00:20, маугленок
Вот всегда так: не слушаются меня буквы, сколько не исправляю! 05.06.2014 21:12:09, hanhi
Чифф@
Электронная книга, ежедневник, плеер, атлас и даже нетбук - это все умещается в одном, не слишком большом устройстве, телефон называется. Щетка прекрасно заменяется расческой небольшого размера, воду всегда можно было, пока ССС не снес ларьки у остановок купить, остальное, кроме одежды и деловых бумаг, прекрасно умещается в дамскую сумочку. Помимо перечисленного у меня там лежат отвертка, пассатижи и прочие совершенно необходимые каждой женщине вещи :) 05.06.2014 20:49:28, Чифф@
Кудесница Виагра
Мне например вообще не надо, т.е. не ношу:
1. Электронная книга или планшет;
2. Зонтик;
3. Бутылка с водой - все время пить хочется
6. ежедневник
7. Ручки писать в ежедневнике
8. папка с бумагами - периодически нужны какие-то бумажки с работы нести, рецепты на всякий случай и.т.д.
9. Лекарства по мелочи - лейкопластырь, парацетамол и др.
10. плеер
11. Щетка для волос
12. небольшой атлас Москвы - ориентироваться в незнакомом месте, елси туда придется ехать.
14. Носовые платки, прокладки
16. Тряпочная сумка, купить по дороге хлеба-молока

И да, у вас большой список вещей.
У моей свекрови примерно столько же,+ еще кофточка, вдруг ветерок)
05.06.2014 20:47:07, Кудесница Виагра
Дополнительный поляровский свитер я тоже часто ношу, вдруг похоладает. Но не всегда ;-) 06.06.2014 11:15:34, Иновара
ОльгаЯ
Я ношу в сумке из перечисленного 4,5,9,11,13,14. Зонт беру по погоде, книги в метро не читаю - устают глаза.
Вы много лишнего таскаете. А рюкзак, писали в той теме, мешает другим пассажирам. Впрочем большие сумки тоже могут мешать. Но тут уж не от сумки, от человека зависит.
05.06.2014 20:46:19, ОльгаЯ
странно... круглый год вижу в центре молодых людей с рюкзаками, очень даже комильфо. прям городская мода )) особенно нравится когда белые воротнички с рюкзаками ходят. в смысле офисный планктон. ну а с джинсами так классика жанра ))) 05.06.2014 20:44:23, Ехидна
NLU
Вода продается всюду, а все остальное есть в смартфоне или планшете. Щетки, косметика, прокладки ... нужны, если ночевать не дома. 05.06.2014 20:39:26, NLU
Примерно все это у меня в сумке:))) 05.06.2014 20:35:22, Чернобурка
Grumpy Cat
Я примерно такой ассортимент ношу. Поэтому сумки я покупаю размером 40х35см, с тремя большими отделениями внутри, тремя карманами внутри и одним наружу.
05.06.2014 19:53:38, Grumpy Cat
А спину не перевешивает?
Я так ходила раньше, у меня спина стала болеть ;-(
06.06.2014 10:35:00, Иновара
Grumpy Cat
Да нормально. Ежедневников и атласов я не ношу правда.
И кошелька у меня нет.
Т.е. - эл. книга, паспорт, кред. карты, мелочь, пропуска на работу, ключи, телефон, сантиметр, пара прокладок, бутылка воды (тоже люблю кипяченую), блокнотик, ручка, проездной, складная сумочка для магазина, влажные салфетки, наушники, крем для рук, зеркальце, жвачка, освежитель дыхания, пластырь, афобазол (я девушка нервная), зонт (ношу не всегда).
06.06.2014 11:01:23, Grumpy Cat
Долопихт
1. читаю бумажные книги. если влезает - ок, если нет - либо в пакетик, либо беру меньшую книжку)
2. не ношу. все зонты - трости, ношу только если дождь по прогнозу, и то не всегда) а на работе запасной.
3. не ношу, хотя пью много - покупаю бутылку если приспичило.
4. для этого маленькой сумки хватит
5. мобильник в кармане обычно. для ключей много места не надо
6. беру маааааленький блокнотик. или стикеры. или и то, и другое.
7. одной достаточно)
8. если папка с бумагами - тогда пакет. но стараюсь никогда их не носить с собой
9. это мало места
10.не ношу
11. у меня малюсенькая "дорожная" щетка, а на работе отдельная есть.
12. зачем, в телефоне карты есть
13. не ношу, иногда блеск для губ/тоналку могу закинуть.
14. по минимуму
15. так же
16. не ношу.

в итоге хожу с сумками любого размера, и места мне всегда хватает. и вообще - не бывает такого, без чего невозможно обойтись)а лучшие дни - это когда просто мобильник в кармане и деньги)) и без сумки)
05.06.2014 19:47:26, Долопихт
Хомяк Абрикосовый
Все, что нужно при поездкаx на работу на общественном транспорте, помещается в обычную сумку на ремне :-) - [ссылка-1]
Но у меня не такой длинный список повседневно возимого
1 - отсутствует как класс, вместо него будем считать цифрофотик :-)
3 - это только если оооочень долго ееееxать.
8 - ну... это не так часто бывает, но тоже помещается в сумку, если надо.
9-13 - на фига ж козе баян??? Не носила и носить не собираюсь...
Зато может быть вышивка... в дополнение к книжке.
05.06.2014 19:46:01, Хомяк Абрикосовый
Зачем 1, 5, 6, 7, 10 и 12 одновременно?!
Все это заменяется одним устройством.
Зачем ежедневно зонт? У нас не настолько непредсказуемая погода.
Зачем ежедневно папка с бумагами? Вы постоянно не успеваете делать работу в предусмотренное время?
Зачем бутылка с водой? Вы едете до работы дольше 4 часов или у Вас проблемы со здоровьем?
05.06.2014 19:41:24, маугленок
По поводу "одного устройства" - я технофобка, как видно :-(
У меня планшета нет (написала просто потому, что явно заменяет). Мне на электронную книгу-то было трудно перейти, но тут просто здравый смысл возобладал.
Поэтому ежедневник и атлас - мне проще с бумагой.

И плеер отдельно, так как телефон мне неудобно использовать как плеер (ну и качество записи хуже).

Папка с бумагами - не для работы. Иногда надо какой-нибудь договор передать клиенту по работе. Ношу некоторые рецепты с собой - если в кошельке, быстро порвутся.
+ ношу всегда ксер своего паспорта, ксер паспорта сына и его свидетельства о рождении. Пару раз очень пригодилось ;-)

А воду я хочу постоянно пить, не знаю, проблема это со здоровьем или нет. Плюс считаю, что это точно полезная привычка
06.06.2014 10:41:54, Иновара
Juli.
У меня все перечисленное влезает+ при необходимости планшет и пара книг и кофточка, еще батон могу запихнуть. Но маленькие сумочки меня не интересуют. 05.06.2014 19:27:55, Juli.
Горгона
Я на машине езжу, и при этом у меня сумка-рюкзак самая любимая и используемая. У меня их несколько. Очень удобно по магазинам ходить - что-то выбираешь, а руки свободны, и ребенка удобно за ручку держать 05.06.2014 19:22:54, Горгона
Ага, у меня тоже несколько:
1) Один - на работу на каждый день, я о нем и пишу;
2) Второй - для похода в магазин и на фитнес. Там всяких папок А4 и ежедневников нет ;-)
3) Третий - большой, для похода в баню (чтобы несколько полотенец влезало и ты ды.

На самом деле мне еще нужен один по размеру между "1" и "3".
И м.б. еще один на смену "1", но немного с другой конфигурацией (для ноутбука. Но это у меня в планах ;-)
05.06.2014 19:28:02, Иновара
Я год, даже больше ходила с сумкой... размером с кошелек, купила, что бы иногда брать и поняла, что мне ее достаточно. У меня и зонтик туда влезал.
Пару недель назад купила БОЛЬШУЮ сумку, ехала в Москву на встречу уся при параде деловая, а хотелось потом еще и погулять, так вот в сумке у меня было: бридже (для поезда), джинсы, футболка, тапки, вода и т д. Сумка очень аккуратная, на каждый день, а не дорожная, но я всегда любила выбирать вместительные сумки, в смысле с виду маленькие, но ...
Со мной как то сотрудница поспорила, что в мою, реально маленькую сумку не влезет толстая книга в твердом переплете (ага, я с такой книгой ее мерила перед покупкой), она снаружи книгу приложила - не влезает, а я спокойно поместила внутрь.
05.06.2014 19:17:21, Hanni
ежедневник и атлас это прошлый век. все это есть в мобильном телефоне. Щетку для волос надо держать в столе на работе. Прокладка только одна, а не пачка, пачку надо хранить там же где расческу. Неужто и дезодорант с собой носить? В метро что ли пользоваться? Причесался, освежился, одезодорантился надо перед выходом с работы, таскать это с собой нерационально, только если планируется ночевка у бойфренда, но тогда нужен запасной комплект белья и одежды) 05.06.2014 19:14:46, Атом
Я не ношу в сумке 2, 3, 6, 10, 12, 13, 16. Вместо зонтика у меня сейчас солнечные очки) Зонтик иногда могу взять, если дождь. Все влезает в сумку без проблем. Если много документов, беру еще портфель или папку.

О, про машину не дочитала, мой ответ не пойдет.. Ну ладно, не буду стирать, уже написала.
05.06.2014 19:13:14, Sirriuss
во, у меня в сумке самое большое место всегда занимает футляр от очередных солнечных очков:) 05.06.2014 19:14:23, Лангуста
skakun
пункт 12 доступен в электронной книге или телефоне или планшете и пункт 10 туда же 05.06.2014 19:10:38, skakun
skakun
зонт дежурный лежит на работе 05.06.2014 19:12:24, skakun
arte
2, 9, 11, 13, 14 - есть на работе
1, 5, 6, 10, 12 - в айфоне/айпаде
7, 15, 16 - не нужны (мне :)), но они и ничего не весят
8 - работу на дом не беру. если беру - отправляю файл на приватный адрес, дома с ним рабтаю

то есть, у меня в итоге остались документы, кошелек, ключи, маленькая аптечка, маленькая упаковка салфеток, смартфон, планшет, вода. планшет при таком раскладе покупала бы самый легкий. влезает в любую сумку
05.06.2014 19:06:24, arte
Это все умещается в сумке. Но и обычно нет необходимости носить это все разом. 05.06.2014 19:04:53, мышка на сервере
ВС-препод
Я ношу следующее из Вашего списка:
4. без паспорта
5,6,7
11. маленькая расческа, плоская
14. 1 носовой платок
15. 2 флешки
16. несколько пакетов

Я, обычно, с работы несу бумаги (студенческие работы). Беру на работе папку, и эту папку складываю в пакет, также доставляю обратно.
Замерила свою сумку - 30*28 см.
05.06.2014 19:03:35, ВС-препод
Простите, присоседюсь, не хочется заводить новую тему, т.к. эта тоже про сумочки :)
Вчера английская королева открывала сессию парламента. И я хаметила у нее в руках сумку, когда она шла в парламент.
Я еще тогда подумала, интересно, что она в этой сумке носит - не ключи же от квартиры/машины и документы, в самом то деле?
05.06.2014 19:00:54, Оля-Йоля
Эники-бэники
Помаду она там носит. Я совершенно серьезно 05.06.2014 21:18:34, Эники-бэники
Ключ от королевства? Большую королевскую печать? 05.06.2014 21:13:30, hanhi
Пересечение
ipad :) 05.06.2014 19:10:29, Пересечение
А на заседании игрушку, значит, отняли? :)) 05.06.2014 19:19:15, Оля-Йоля
Степная кошка
у меня большая сумка. Но у меня не планшетника и зонт я не всегда ношу. Атлас я тоже не ношу, но зато иногда ношу небольшую книжку. И еще у меня запасные очки, т.к. если те, которые на носу, случайно разобьются/сломаются, то я буду практически недееспособна. Косметичку я не ношу почти никогда. Но зато иногда лежит фотоаппарат. Бумаги формата А4 практически всегда со мной. Если все в сумку не умещается, то ее пакет. Но сумка на плече и руку не занимает. 05.06.2014 18:57:26, Степная кошка
Ну да, вполне сопоставимое количество вещей - книжка вместо электронной книжки, фотоаппарат я не ношу, запасные очки тоже (хотя тоже от них завишу...) 05.06.2014 19:02:23, Иновара
Степная кошка
так я без очков совсем никак. Помню как-то в давке в автобусе мне сломали очки. Я до работы доехала, посидела там полчаса и поехала обратно, т.к. делать совсем ничего не могла. С тех пор вторая пара всегда со мной. 05.06.2014 19:13:40, Степная кошка
Ну да, у меня тоже был такой случай один раз.
Но у меня просто сейчас нет хороших запасных очков :-(
В плане сделать ;-)
05.06.2014 19:19:49, Иновара
Кабриолетта
машины нет? 05.06.2014 18:53:47, Кабриолетта
Нет, я ж и написала, что вопрос к тем, у кого нет машины ;-) 05.06.2014 18:54:33, Иновара
а у кого есть, но он не видит смысла таскать с собой такую кучу барахла постоянно?
не, ну так можно далеко зайти - комплект запасной одежды (вдруг обольюсь), и т.д.
05.06.2014 19:08:20, virus
ну на самом деле у меня список еще больше, просто это уже специфически мои вещи, они вряд ли всем нужны:
1) налобный фонарь - в темноте удобнее
2) носки - а вдруг станет холодно ногам.
3) пара бахилов - они иногда нужны при входе куда-то, не носить же с собой сменную обувь.
4) иногда свитерок легкий - если есть шанс, что похоладает, а я мерзнуть не люблю.
5) иногда еще зубную щетку и др. - если позовут в гости с ночевкой, не отказываться же! (но п.5. в последнее время достаточно редко...)

Но я понимала, что это уже мало кто с собой носит.
05.06.2014 19:16:58, Иновара
Вспомнилось: жизнь удалась, когда выходя вечерком в пятницу в кафе, берешь с собой загранпаспорт (это к свитерочку и зубной щетке) 05.06.2014 21:15:22, hanhi
;-) 06.06.2014 11:18:33, Иновара
меня сейчас замодерят, но мне кажется это уже как-то нездорОво, извините. носить с собой кучу вещей, которые иногда нужны, постоянно? не навязчивое ли это состояние, а? 05.06.2014 19:22:15, virus
просто иной образ жизни 05.06.2014 19:25:52, Шерлок
интересно, какой? 05.06.2014 19:27:21, virus
Grumpy Cat
Когда человек готов к разным ситуациям. :-) 05.06.2014 20:33:47, Grumpy Cat
Это да.

И на удобство я ориентирована да, потому и носочки с собой ;-)
06.06.2014 11:18:01, Иновара
Grumpy Cat
И к определенным видам: пластыря, прокладок, жвачек я привыкла.
И воду магазинную уже давно не покупаю, не нравится вкус.
Зачем мне суетится и бегать/искать, когда я могу залезть в сумку?
Но вот по поводу атласа я хочу заметить. Вы ведь обычно в новое место к кому-то едете? Проще заранее спрашивать дорогу и распечатывать на работе схему проезда или записывать. Минус одна тяжесть.
06.06.2014 12:31:58, Grumpy Cat
Ну мне с атласом удобнее как-то, иногда "по ходу движения" меняется маршрут ;-)
Нечасто, но все же.

А насчет того, что привык к определенному виду и подрываться искать аптеку, это правда, да.
Гораздо удобнее в сумку залезть ;-)
06.06.2014 12:42:07, Иновара
менее предсказуемый. и как бы выразиться...ориентированный на собственное удобство. я такое очень понимаю 05.06.2014 19:33:26, Шерлок
ну не знаю, зачем каждый день атлас. хотя может автор курьером работает.
я аналогчный объем с собой таскаю только летом, когда не знаю, где буду ночевать - дома или на даче.
05.06.2014 19:35:37, virus
Просто у вас такой образ жизни) Я как представила себя в юбке-карандаш да на каблуках и с рюкзаком за плечами, так рот до ушей растянулся.Вы ж и одеваетесь небось соответственно рюкзаку. 05.06.2014 19:21:45, рица
Конечно, кроссовки или сандалии, джинсы или шорты.
Я юбку только в синагогу надеваю, и уж тогда, естественно, длинную ;-)
05.06.2014 19:25:31, Иновара
Ну вот)А у меня джинсы и кроссовки только на дачу или когда совсем плохое настроение, что довольно редко.Рюкзак в вашем случае вполне уместен, только его можно бы и слегка разгрузить. 05.06.2014 19:36:41, рица
я постоянно в джинсах и кроссовках, и рюкзаков не чураюсь. но такой набор вещей меня, мягко сказать, удивил
всегда у меня с собой только кошелек и мобильник.
05.06.2014 19:38:09, virus
Все мы разные) Я люблю минимум вещей, а кому-то нужно чтобы все было под рукой.Моя мама приезжала ко мне с чемоданом и сумкой, а когда приезжала свекровь, то я каждый раз пугалась - не на совсем ли) 05.06.2014 19:51:17, рица
носки, если вдруг похолодало прямо под сандалии надеваете? 05.06.2014 19:27:56, virus
да, конечно. Такие теплые махровые носочки ;-) 05.06.2014 19:28:46, Иновара
Степная кошка
ну человеку на машине зонтик можно и не брать, например. Бутылка воды как правило просто валяется в машине. Вот у меня у сына, например, она там всегда есть. Планшетник, чтобы почитать в дороге, ему не нужен скорее всего. Читать-то можно только в пробках, да и то не очень удобно. 05.06.2014 19:16:17, Степная кошка
я беру всегда только те вещи, которые с 90 проц вероятностью мне потребуются именно сегодня. если илу к зубному, значит возьму зубную щетку и пасту, если нужны документы, то беру их. планшет беру далеко не всегда. 05.06.2014 19:23:48, virus
Степная кошка
т.е. Вы с утра еще знаете, заболит ли у Вас голова, пойдет ли дождь, натрете ли Вы ноги, захочется ли Вам пить? Можете предсказателем работать, хотя бы погодыпредсказателем 05.06.2014 21:26:34, Степная кошка
больная голова и натертые ноги решаются в ближайшей аптеке. вода - в ближайшем киоске. мне еще и есть может захотеться, но этот вопрос тоже легко решается :). а еще я не могу предсказать, что купленная вода случайно не прольется на мои штаны, но запасные джинсы с собой не ношу, да. еще много чего может случится, у меня один раз каблук отвалился, но это не повод всегда иметь с собой запасные туфли.
если бы сильно боялась дождя, то сейчас есть суперкомпактные зонты, именно чтобы на всякий случай носить.
05.06.2014 21:42:23, virus
Вечная Весна
вообще не знаю, как вирус, а я да, про всё про это знаю заранее.
и не нужно быть предсказателем, надо внимательно относиться к выбору обуви, к прогнозу погоды и состоянию атмосферы, к своему состоянию.
05.06.2014 21:36:32, Вечная Весна
Степная кошка
у меня как-то натерли ноги туфельки, которые я больше года носила регулярно. Меня как-то в центре города застал страшный ливень, спрятаться было некуда, ехала я не домой, после дождя резко похолодало. Я ехала в гости и приехала в одежде, с которой капало, и дрожала от холода. В тот день сказали, что дождя не будет. А воду, даже если купил по дороге, то потом ведь все равно куда-то надо положить. Я вот не люблю залпом выпивать целую бутылку воды. 05.06.2014 21:46:50, Степная кошка
теперь запасные туфли с собой всегда носите? ;)если я все сови "у меня как-то" вспомню, то мне грузовика не хватит, чтобы вещи за мной возил ;) 05.06.2014 21:49:33, virus
проще все это в сумке иметь 05.06.2014 21:38:40, Шерлок
ВСЕ иметь в сумке невозможно. Есть еще масса вещей, которые могут произойти. Таблетки от головы? А от поноса у вас всегда с собой? или зеленка, на случай если порежетесь? перечислять можно бесконечно, что еще может неожиданно потребоваться 05.06.2014 21:45:29, virus
От поноса и от головной боли всегда с собой, конечно.
Вместо зеленки - перекись водорода, это лучше.
06.06.2014 10:23:50, Иновара
от головы - всегда. пластырь заменит зеленку 05.06.2014 21:50:33, Шерлок
вопрос поноса остался нераскрытым ;) 05.06.2014 21:52:38, virus
может и лежат в кармашке. не исключаю. но я никогда точно не знаю, что у меня в сумке помимо обязательного набора) 05.06.2014 22:04:36, Шерлок
не, на самом деле, если у кого то часто болит голова (случается понос, боли в животе и тп), то лучше эти лекартства с собой иметь.. но в общем случае, на все случаи жизни не напасешься, я именно об этом.
на торжественное мероприятие запасные колготки и даже туфли - да. но в повсдневной жизни... кому то может бритва с собой нужна все время, потому что вдруг любовник позовет. ну и так далее, все-таки исходить нужно из реалий, имхо
05.06.2014 22:08:00, virus
Вечная Весна
разводить бардак в сумке это на любителя. Так же, как и таскать лишнюю тяжесть. Аптеки и магазины щас на каждом шагу. 05.06.2014 21:42:37, Вечная Весна
почему бардак? если аккуратно лежит 05.06.2014 21:50:56, Шерлок
Да, этим и хорош большой рюкзак - много карманов. 06.06.2014 11:03:15, Иновара
Я тоже каждый день собираю сумку строго под потребности дня. 05.06.2014 19:26:36, рица
у меня органайзер с всегда необходимым минимумом (ну там не совсем минимум)), который кочует в любую сумку, кроме клатчей, остальное - по ситуации 05.06.2014 19:48:55, мышка на сервере
Кабриолетта
я так глазами в длинный список уставилась, что строчку выше не увидела ))) 05.06.2014 18:58:34, Кабриолетта

Показано 108 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!