Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grumpy Cat

Сейчас таких не делают (с)

Какой же был замечательный фигурист Toller Cranston. Почему сейчас так артистичных, пластичных танцовщиков нет?
17.02.2014 12:57:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Интресно, а он традиционной ориентации? 18.02.2014 00:20:02, Катерина Матвевна
Кабриолетта
на счет пластичности. Вчера смотрела ребяток одного тренера, наткнулась на Александра Балыкова (в паре танцует). он еще маленький, но пластичности этой ))))) сами посмотрите: 17.02.2014 16:42:03, Кабриолетта
Мальмё ©
ой, он партнершу затмил))) 17.02.2014 17:54:40, Мальмё ©
Кабриолетта
да, редчайший случай )) 17.02.2014 23:21:35, Кабриолетта
Мальмё ©
чем плох Ламбьель?

артистичный Ягудин. очень))
17.02.2014 16:30:46, Мальмё ©
Дина (Джума)
Ягудину не повезло быть одновременно с Плющенко
По сравнению с ним Ягудин всегда бревном катался
17.02.2014 20:19:39, Дина (Джума)
наверное тем, что они тоже "были". 17.02.2014 16:37:10, мышка на сервере
Мальмё ©
а-а.
Для меня "были" - Пахомова-Горшков, Роднина-Зайцев, Бестемьянова-Букин, Котин и др.
А эти - вот они, до сих пор на льду, просто в Олимпиадах не участвуют
17.02.2014 17:52:28, Мальмё ©
ИволгА
Есть - Джонни Вейр:) 17.02.2014 13:32:30, ИволгА
Потому что в первую очередь от мужского катания требуется мощь и прыжки, а уж из тех, кто прыгает, отбираются более менее пластичные. Те же, у которых скольжение и артистизм, чаще уходят в танцы на льду. 17.02.2014 13:00:03, Чернобурка
Grumpy Cat
У него это все есть, плюс артистичность, а вот у большинства современных фигуристов - нет.
С печалью констатирую, что мастерство с годами падает.
17.02.2014 13:23:40, Grumpy Cat
ну какая нафик мощь в этом чемпионе, япончике. Это не мужское катание, а мальчуковое какое-то... 17.02.2014 13:16:35, AleXXX
Rumba*
ты уже который день гонишь на этого потрясающего мальчика. ну да, пока еще юношеское - ну так не все сразу, станет он еще мужчиной и, надеюсь, на какое-то время не растеряет свою потрясающую легкость и невесомость. меня лично его катание завораживает, как Плющенко в лучшие годы. я рада, что золото все-таки у него.

а ты за кого болел, кстати?:)
17.02.2014 16:03:40, Rumba*
ну не наше это катание, не наше :) Мне очень понравилась короткая программа Майорова. А болеть после того, как Плющенко ушел - смысла нет. Все равно лучшая короткая программа всех времен и народов - "Зима" Ягудина, произвольная - "Крестный отец" Плющенко, показательная - его же "секс-бомб". Пока лучшего не сделано :)

ну и я все же уверен, что олимпийский чемпион не имеет права падать на зёпу.
17.02.2014 16:23:20, AleXXX
Rumba*
слушай, ну даже при старой системе оценок действовало правило "падение не препятствует победе". точно действовало, об этом много кто говорил, а мне (ну, группе товарищей, включая меня:)) говорил это А.Р.Лакерник (эта фамилия тебе, полагаю, знакома - хоть из сферы ФК, хоть из сферы математики:)))

что до зёпы, то произвольную Ханю и оценили далеко не на его максимум - вровень с программой Чана, которая слабее технически. Т.е. всем очевидно, что выиграл Ханю в основном короткой программой, которая была столь безупречна, что вряд ли кто станет отрицать.

Майоров - да, очень хорош был, но он, прости, несколько тумбочковидный:) такому чтобы раскрыться и смотреться классно - нужны постановки уровня тарасовой, и шлифовка - ее же.

и кстати. при старой системе Тен ни за что не стал бы бронзовым призером, с его 11-то места. ты вспомни судейство тех лет - единственный был случай, когда бронзу присудили Канделоро, который был 6(7?) после короткой. И тогда это было сенсацией, все комментировали, что случай совершенно небывалый, чтобы в призеры после провала короткой.
А сейчас, имхо, честнее получилось.
17.02.2014 16:46:21, Rumba*
честность тут в ущерб красоте и мужественности.

Майоров как раз тем и хорош что короткий - у него мужское телосложение, несмотря на возраст, отсюда и мужское катание. Сила и энергия, буря и натиск, драйв и кайф :) Хотя ясно, что чемпионом он не будет, а будут такие вот мальчего-девочко... тьфу...

Ну и старая схема она все же человечнее была. И, извини, ДВА падения перечеркнули бы все нафик и это было бы честно.
17.02.2014 16:53:04, AleXXX
Ну уж если говорить о мужественности, то по-настоящему хороши были чех и тот американец, который так страшно упал в короткой программе. Но техника уступает:( 17.02.2014 17:07:42, Чернобурка
длинный и худой - небрутален по определению :) 17.02.2014 17:09:17, AleXXX
ну и в конце концов - неужели я и в самом деле не имею права на собственное мнение? "У япошки тонки ножки, у макаки мелки вошки" - из русских прибауток времен русско-японской войны :) 17.02.2014 17:12:37, AleXXX
Ну так ему и 19 лет только, есть шанс заматереть. Хотя восточный юноша... 17.02.2014 13:55:16, Чернобурка
нет шансов.Но в любом случае - не то он, совсем не то. Тока на попу мастер падать. Система подсчета очков, где олимпийским чемпионом становится тот, кто падает дважды - ацтой и недоумение. 17.02.2014 14:10:41, AleXXX
Rumba*
ты его короткую программу видел? и в командном, и в личном? это же шедевр был по прокату, оба раза. думаешь, зря ему в личном за нее аж 101,5 дали? он не представитель хозяйки олимпиады, пока без особо громких побед/статуса - а дали рекордную сумму. В кои то веки честное судейство:) 17.02.2014 16:06:30, Rumba*
командное - видел, а когда индивидуальные были - я занят был, да и чего там смотреть-то... 17.02.2014 16:24:23, AleXXX
Зря ты его так невзлюбил, он в командном блестяще выступил и не падал:) а в личном они почти все пол вытирали. 17.02.2014 14:12:25, Чернобурка
Плющенко их всех бы сделал на одной ноге... 17.02.2014 14:23:56, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!