Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в свете последних тем, про подруг

Какая у нас чудная движуха последние дни:)...
Девушки, а разовьем тему, раз уж тут такое славное противостояние работающих-неработающих получается (где тема про аборты, я интересуюсь? давно не было...:))).

А у вас подруги такие, как вы? Ну например, вы бездельница, дома сидите , у вас подруги такие же, или есть загруженные трудодеятельностью?
Или, наоборот, вы активно бегаете в офис - у вас есть подруги такие, которые на шее у мужа сидят?:)

Я вот подумала, у меня, конечно, в силу специфики проживания, никто ни на какие работы, конечно, не ходит. Вот у меня тут 2 лучшие подруги, естественно, годами не работающие. Одна - просто профессиональная красавица, никогда себя работами не обременявшая,другая не работает года 4, а была 15 лет адвокатом.

Но в Москве лучшая подруга - очень активно работающая,она молодец и все такое (при этом еще и красавица, и спортивная, и дети замечательные, и с личной жизнью - в именах путается...:)). нам с ней офигенной комфортно и тусоваться, и просто вдвоем время проводить, и в путешествия ездить, потому что жизненные установки одинаковые, как ни странно.
Вторая очень близкая подруга в Москве - тоже работающая. Ну она, правда, бумажки просто перекладывает. Вот с ней - та же история.
С неработающими подругами в Москве общение не складывается -- слишком в детях и быте, скучно мне с ними фантастически.Говорить не о чем, выход в ресторан у них прям праздник какой-то:)

Я вот и думаю, есть какая-то корреляция или нет. У меня получается, что нет:))
28.01.2014 17:31:04,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня все подруги работают, кроме одной, которая по стечению обстоятельств осталась без работы - но это никак на наши отношения не повлияло. А есть и такие, которые работали и работают, но у нас друг на друга времени нет: письма они не любят, по телефону - тоже не любят, а лично - ненаездишься. Короче, работа здесь вообще не при чем, главное - формат общения. Мне, например, нереально раз в неделю пилить через всю Мск., чтобы пообщаться с какой-то подругой, поэтому дружу с теми, с кем можно по телефону поговорить или через и-нет переписываться. А самая близкая подружка и живет тоже близко:) 29.01.2014 17:26:49, хухра-мухра
RED-BLUE
У меня подруга одна: школьная с детства, только для нее, КМК, уместен статус подруги. Но с ней как раз, кроме как о прошлом, трудно найти общие темы: она незамужем, без детей, работает как вол, да еще и в Штатах. Все-таки в более зрелом возрасте вновь приобретенных лучше именовать приятельницами или просто знакомыми. Самые мои лучшие приобретения за последние годы - как раз тоже мамы-фрилансеры детей-актеров, их аж трое. Нам всегда есть о чем потрындеть, они очень эрудированы, с большим жизненным багажом и всегда придут на помощь. А самое главное, нам абсолютно нечего делить. Поэтому корреляция в моем случае есть. 28.01.2014 23:46:01, RED-BLUE
Корреляция есть, но она глубже.
У меня все мои подруги в чем-то на меня похожи по отношению к жизни. Но при этом судьбы у всех разные.
Кто-то долго не работал, следуя за карьерои мужа по местам, где работать возможности не было. Или растя непростых детеи. Но это не их жизненное кредо, а судьба. И факт нехождения на работу их человеческую природу не изменил. :)
С другои стороны, здесь есть участницы, жизненное кредо которых - не работать. Но при этом они всю жизнь работают :).
28.01.2014 23:37:59, __nevazhno____
У меня разные:) но я и сама разная - то работаю, как подорванная, то вполне спокойно и неторопливо:) 28.01.2014 21:55:29, Чернобурка
Мои подруги/приятельницы, разумеется, не такие как я, просто потому, что таких как я больше нет. Они все разные по темпераменту, интересам, занятости и возрасту, и какой-то гранью или парочкой мы совпадаем. В разные периоды жизни они работают и нет, но все до одной очень энергичны (ну на мой взгляд). 28.01.2014 21:00:46, Эмпат
Вспомнила! Есть у меня подруга неработающая (просто она относительно недавно, я еще не привыкла). Ну по крайней мере в общепринятом смысле этого слова. Вот от кого сплошной позитив! Дети там правда давно выросли, полностью самостоятельны, внуков не появилось. Основой нашего общения как раз и является общее хобби, или скорее тусовка вокруг этого хобби. 28.01.2014 20:56:06, hanhi
У меня все работающие подруги, работа у всех разная, но она есть 28.01.2014 20:41:54, Йоко
С тетками не трындю), потому что никогда это не любила. Ну скукота, куда кто сходил и что где купил. По молодости с подругами обсуждала дела сердечные, теперь и это ушло за ненадобностью, сердечные дела у всех решены, а у кого не решены, тех и расспрашивать о них боюсь. Так что сейчас приятельствую по интересам с разными людьми, поэтому не суть, работают они или нет. Главное, есть у нас с ними какой-то общий интерес. Общий интерес сближает и дает почву для общения и взаимодействия. Вот, собственно, и все) 28.01.2014 20:25:14, Анаис
Musenka
У меня и подруг-то с тех пор, как познакомилась с мужем, почти нет. Приятельницы есть, хорошие знакомые, друзья-мужчины. Подруги - штучный "товар".
Поскольку я сама то работающая дама, то домохозяйка, то работающая в свободном графике, то... Мне очень тяжело классифицировать и коррелировать. У меня одна подруга работает на дому, другая - упахивается в офисе (еще и дома)... Одна была бизнес-леди, а в последние годы сидит дома, другая - наоборот... Нет, точно зависимости никакой нет...
28.01.2014 20:05:48, Musenka
Spunya
бытие определяет сознание

А подруги у меня разные :)
28.01.2014 19:55:20, Spunya
ШаНуар
Нет корреляции. Лучшая и единственная подруга с глубокого детства уже 14 лет не работает, как забеременела, так с этим и завязала. Я работаю, с ребенком тока 2 года посидела и вперед. Бумажки перекладываю, чтобы свой доход небольшой в семью вносить и на свое хобби наличку иметь:). "нам с ней офигенной комфортно и тусоваться, и просто вдвоем время проводить, и в путешествия ездить, потому что жизненные установки одинаковые, как ни странно." Ну у нас как раз не странно, т.к практически всю жизнь вместе, намного дольше, чем с мужьями:). Мы конечно обсуждаем и детские проблемы, благо и родить умудрились с разницей в 8 месяцев, и мужьям кости моем, и в бытовых вопросах советуемся, но эти темы не превалирующие в нашем общении.
Есть у меня еще приятельницы, как ни странно тоже "домохозяйки", мне с ними очень интересно, им надеюсь со мной тоже. Очень деятельные, позитивные люди. Познакомились, кстати, через детей, в одном классе дети учатся. Тусим вместе, проекты в школе мутим театральные, есть у нас одна "домоседка" ну чистый режиссер. В поездки ездим, в музеи, в театры. И дети общаются компанией (под приглядом,) и нам интересно. А вот с работающими знакомыми мне скучно общаться, вот у них как раз разговоры почему-то только о сериалах, да о том с кем там шеф на мальдивы отправился, да, еще о дачах, огурцах и цветочках. Вот эти темы мне вообще никаким боком не интересны и просто бесят.
28.01.2014 19:24:28, ШаНуар
ВиОла
Своих всех перебрала...Да, в основном все неработающие. Но вполне мне интересные, творческие. Одна прекрасно рисует, пишет картины, некоторые на продажу. Другая занимается художественным переводом, стихи пишет, иконописец. Берет иногда заказы. Третья дома больше вынужденно. Ребенок тяжелый инвалид. Подруга детства, так сказать. Тем не менее - веселая, легкая:) Люблю ее:).
Есть одна работающая. Сейчас временно не работает, меняет работу:) Тоже - "мой человек".

Есть еще одна работающая, но как-то и не подруги уже...Не виню ее, но сложно с ней стало. Работа много времени отнимает, трое детей довольно маленьких, сама по себе - перфекционист. Замотана вдрызг, общаться трудно. Особенно на "легкие" темы, ибо "вся жизнь - борьба".
Как-то так.
28.01.2014 19:21:45, ВиОла
ты не поверишь, но вот буквально в воскресенье погнала метлой последнюю закадычную подругу, оставила в кругу общения только знакомых, с которыми можно выпить раз в полгода и поболтать о погоде.

все, больше никаких близких подруг. хоть работающие, хоть неработающие, поголовная депрессия, климакс, щитовидка, но никто не хочет себе в этом признаваться, к врачам не идут, агрессия зашкаливает, я в ужасе.
28.01.2014 19:02:08, Елена Сергеевна
Grumpy Cat
Вот именно уровень агрессии меня отталкивает от "дружбы". 28.01.2014 19:25:23, Grumpy Cat
еще зависть, тоже страшная штука, особенно когда подруги входят в определенный возраст без детей и мужей.
понимаешь их, жалеешь, поддерживаешь, но в определенный период начинается страшный вынос мозгов и ничего не остается кроме того, что бы слать их лесом.
28.01.2014 19:34:07, Елена Сергеевна
Grumpy Cat
Негатив очень неприятен в близком общении. Да и отношения без доверия обречены на быструю смерть. 28.01.2014 19:35:47, Grumpy Cat
именно,сейчас я переживаю серьезный стресс, который был вызван негативом и агрессией подруги, дай бог ей здоровья. 28.01.2014 19:39:11, Елена Сергеевна
Sloe
Чота ржу (ц) 28.01.2014 19:04:20, Sloe
над чем? 28.01.2014 19:05:46, Елена Сергеевна
Sloe
Так "погнала метлой" - выглядит ровно так же) 28.01.2014 19:08:10, Sloe
я еще слово между нарочно пропустила)

а если серьезно, просто вытолкала из квартиры, что на меня ну совсем не похоже.
28.01.2014 19:10:07, Елена Сергеевна
пчела Майя
Ну значит вы с подругами друг другу бы как раз отлично подошли 28.01.2014 19:45:39, пчела Майя
вы думаете, я не была готова к таким выводам?)

тогда почему у большей половины участниц, ответивших в этом посте, подруг нет?

а я вам отвечу, потому что одни пользуют других и другим это в конце концов надоедает.

такие высказывания, как ваше, скорее всего и относятся к тем самым, одним)
28.01.2014 20:09:18, Елена Сергеевна
Пользуют, т.е. лечат? Ну да, у них же у всех щитовидка с климаксом... 28.01.2014 22:36:22, Не суть
вы что нибудь по теме внятное скажите, а на сарказм я и сама богата) 28.01.2014 22:47:07, Елена Сергеевна
пересмотрела тему. двух увидела без подруг 28.01.2014 20:15:35, Шерлок
пчела Майя
Пользуют в смысле используют? Это разные слова, у них разный смысл. Или в смысле пользуют - т.е. лечат? Не знаю, почему нет подруг. Но кабы я кого-то конкретно вытолкала из своего дома, если сама его предварительно пригласила - я бы пожалуй сдалась врачам. 28.01.2014 20:13:11, пчела Майя
я не приглашал, а позволила придти.
и используют, но в тоже время стараются лечить.

вот если бы не вытолкала, то точно бы сдалась)
28.01.2014 20:21:57, Елена Сергеевна
это очевидно. 28.01.2014 19:53:01, <*>
Я уже почти год работаю в основном дома, на работу езжу 1-2 раза в неделю, иногда в другие разные места по работе, так что неработающей назвать себя не могу, хотя моей зарплаты хватит на полторы приличные сумочки (как пример, сегодня посмотрела в магазине). Но мне проще обойтись без второй-третьей сумочки, чем _зарабатывать_ на неё:)).
А моя единственная близкая подруга ооочень активно работает, с утра до позднего вечера, буквально на износ, действительно в ущерб здоровью. Зарабатывает потому, что иначе у неё не будет возможности два раза в год съездить отдохнуть. В этом мы с ней кардинально не сходимся, на остальные темы общаемся вполне комфортно и с удовольствием:)
28.01.2014 19:01:53, Курана
Grumpy Cat
Стесняюсь спросить... А под приличной сумочкой надеюсь Биркин имеется ввиду? 28.01.2014 19:24:20, Grumpy Cat
ВС-препод
Даже не знала о таких сумках, но в инете получила информацию.

Как-то не впечатлило.
Почему-то Aston Martin оставил в памяти заметный след:)))
Я не фанат автомобилей, с трудом различаю марки и постоянно их путаю ...
28.01.2014 20:05:25, ВС-препод
Да куда уж мне до Биркина:))) для _меня_ приличная стоит примерно 10 т.р., потому, что это (опять же для лично меня) - дорого. Я такую вряд ли куплю, максимум за 5 т.р. 28.01.2014 19:33:41, Курана
Grumpy Cat
Тогда пусть это будет пожеланием. :-) 28.01.2014 19:36:33, Grumpy Cat
в Москве все работают в поте лица, а у родителей пополам. и активно тянут обратно, чтоб там бездельничала, типо им веселее будет) 28.01.2014 18:51:57, Colline
Горгона
Я последние 4 года домохозяйка (ну почти), подруги остались прежние с тех пор, когда я была еще вся из себя деловая - большинство работает, есть неработающие. С неработающими- не скучно общаться. Но у меня в подругах скучных вообще никогда не водилось. 28.01.2014 18:45:02, Горгона
У меня подруг мало. Есть 3 человека, которых я считаю подругами (надеюсь, со взаимностью). Из них одна работает, и довольно много, две другие официально не работают, но про мать трех детей, из которых младший еще дошкольник, у меня язык не повернется сказать "не работает", да и третья не сидит на попе ровно, забот ей хватает.
Причин для противопоставления не вижу. Плесневеть и скучать можно и дома, и в офисе - развиваться и расти тоже.
28.01.2014 18:43:07, маугленок
у меня в основном работают знакомые женщины. но есть и те, кто не работает. есть много и тяжело работающие, есть вроде меня. общение со всеми разное и интересное. даже если и о детях. нам всем это интересно просто 28.01.2014 18:38:13, Шерлок
ландыш
у меня подруга одна, со схожим бэкграундом и ритмом жизни. 28.01.2014 18:17:25, ландыш
ВС-препод
"потому что жизненные установки одинаковые" - может это ключевое?
Не в работе, видимо, дело ...

Подруг у меня нет.
Все близкие знакомые дамы работают с разной степенью интенсивности ...
Я, в силу профессии, не так сильно загружена, как они.

Мне известны 2 дамы с улучшайзингами (им немного за 50) и мужьями-бизнесменами, они имеют официальную работу и действительно работают.
В моей действительности, в общем, как-то все работают.
НЕ работают только выпивохи (асоциальные семьи) или которые постоянно рожают:)))
28.01.2014 18:14:49, ВС-препод
у меня подруг нет.. 28.01.2014 18:06:10, хатуль мадан
? а с кем ты трындишь обо всем?:)) ну ладно, не подруги, приятельницы, например:)) 28.01.2014 18:08:04, Лангуста
я здесь трындю :-) ну и с мужем ессно.
я тут кстати пообщалась с оч хорошим психологом. вывалила накопившееся :-) и теперь думаю полгода минимум вообще нет нужды трындеть в реале :-)
28.01.2014 18:19:27, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
У меня в основном работающие все. В разном режиме, но работающие :) 28.01.2014 17:58:29, УникаЛьнаЯ
Питерская
Разные есть, но в основном все работают. Хотя слово "подруга" приложимо все меньше и меньше:)
Круг знакомых.
Есть одна такая, которая то трудится, то уходит. То устроится, то уволится.
Вот прямо раза три подряд:))

Есть ради ребенка вынуждена сидеть дома, но отработала очень много, поэтому на классическую домохозяйку не похожа.
28.01.2014 17:56:25, Питерская
Неработающих что-то не припомню, ну тоже специфика, окружения ткскть. Есть одна знакомая неработающая (но отнюдь не жена много зарабатывающего), но именно что знакомая - пока дети маленькие были, на эту тему активно общались, когда дети подросли, общение тоже сошло на нет. 28.01.2014 17:51:36, hanhi
Все мои подруги работают. Но если бы они были домохозяйками моего отношения к ним это бы не изменило. По большому счету, какая разница, главное, чтобы всех все устраивало. 28.01.2014 17:50:14, ТомаГавк
arte
работа - один из вариантов приложения энергии и своих сил, не единственный :)))
мои все умные, яркие, интересные, деятельные. неординарные :))) потому мне с ними и замечательно, что мы на одной волне :)
28.01.2014 17:45:01, arte
Изящно похвалили сами себя :)))) 28.01.2014 18:29:47, Маграт
arte
ну да, скромность к моим достоинствам не относится :)))
причем, имела-то в виду другое, но оговорочка по Фрейду получилась :)))
28.01.2014 18:44:47, arte
WildStitch
мои в основном все работающие, но в принципе могли бы и не работать (мужья есть и обеспечивают хорошо, хоть и не олигархи). Но... кому-то просто не интересно дома сидеть, кто-то заботиться о своем будущем (чтобы не быть полностью зависимым и не остаться без кормильца в случае чего), у кого-то еще какие причины. Я же в принципе тоже могла бы не работать. С голоду бы точно не умерли.

Не в обиду неработающим, но у меня такое же впечатление - слишком скучно мне с ними. Вот вроде о работе и с работающими не говорю, но все же другие они. Более активные и энергичные, что-ли. И более многогранные. У них же, окромя работы, дети/муж/быт ТОЖЕ имеются, а у домашних ТОЛЬКО это. Вот между этими "тоже" и "только" большая разница, имхо.
28.01.2014 17:44:55, WildStitch
Может, если брать традиционный вариант неработающей женщины -- то да, там слишком много быт-дети....Вот эти темы не для меня от слова совсем:)

С другой стороны, более интересного и разностороннего человека, чем моя подруга, которая профессиональная красавица:)), себя в жизни особо не утруждавшая работами никогда, я не знаю. А видела я в своей жизни разных женщин:)Причем от нее в полном восторге всегда все вообще:) Вне зависимости от чего-то там...:)
28.01.2014 17:51:18, Лангуста
Я не знаю ни Вас ни подругу,конечно,но ведь само понятие- " интересная и разносторонняя"- оно разное для всех.
Она для Вас - интересная и разносторонняя.Она что то такое знает,что Вам бы хотелось узнать.В чем то превосходит (Вас). и тд.Поэтому "оно и интересно".

А кому то это все вообще неинтересно(потому что известно или не надо в принципе).

В общем,тут точно не в "работе-неработе" дело.

Это уж не говоря о том,что "работы" настолько разные бывают..
28.01.2014 18:01:11, тоже размышляю
согласна. Но , опять же, судя по реакции совершенно разнообразной публики на нее - она очень неординарный человек.
не, не в работе. В открытости к миру , что ли. Я даже сама не знаю.
28.01.2014 18:04:25, Лангуста
Степная кошка
Нет у меня неработающих подруг. Не знаю уж почему. Все. которые из страны уехали, тоже работают. Этому факту у меня нет объяснения. Но у меня нет знакомых олигархов 28.01.2014 17:43:25, Степная кошка
Sloe
С не работающими тупо по времени не совпадаешь. А подруги лучшие те скем одинаково на мир сжмотришь, в силу общего прошлого или совпадения взглядов)
Все таки самые лучшие- то, кто в деле проверен.
28.01.2014 17:40:54, Sloe
в деле - это как?:) 28.01.2014 17:52:21, Лангуста
Sloe
Ну, с которой можно в совместные проекты вписываться - не подведет) 28.01.2014 17:56:35, Sloe
ой нет:) все совместные проекты с кем-бы-то-ни -было у меня заканчиваются на уровне "вместе путешествовать":) И если меня человек на третий день не начал раздражать при совместном проживании и проведении времени -- это уже прям супер:) 28.01.2014 17:59:08, Лангуста
Sloe
Ну и я не бизнес имею в виду. 28.01.2014 18:23:17, Sloe
и у меня нет. у меня есть и работающие, и неработающие, и давно и недавно подруги. Тех, кто слишком о детях и о быте нет. 28.01.2014 17:39:59, douceur
Эники-бэники
У меня только одна подруга - полная моя противоположность во всем, но с работой (в Голливуде, правда :)) Приятельницы очень разные. И задвинутые на йоге домохозяйки, которые зимуют в Индии, и карьеристки :) 28.01.2014 17:39:25, Эники-бэники
Нет корреляции.
Я не работаю всего год (в офисе), до этого работала всегда (с полугодовыми перерывами на декрет). Подруги были и есть разные. И работающие-деловые, и дома сидящие (на шее мужа))). Есть и те, кто мечтает присесть на чью-нибудь шею, но пока желающих не нашлось посадить на свою шею) (это мои разведенные подружки, которые не могут не работать).
28.01.2014 17:37:35, работающая домохозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!