Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кушать подано! или Осторожно, любовь!"

Чудесный фильм - "Кушать подано! или Осторожно, любовь!"

Сколько раз здесь встречаю разговоры про что посмотреть и ни разу никто не упомянул этот фильм. А фильм - шедевральный!
25.01.2014 23:28:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
мне не очень, если честно.
аронову люблю. рутберг тоже. а сам фильм довольно средний получился.
26.01.2014 16:23:39, ZAIA
Шедевральный это вы конечно загнули, но вполне себе легкий, Аронова как вегда прекрасна, Рутберг не люблю, очень средняя актриса с огромным самомнением. 26.01.2014 15:33:35, ляля
Спасибо, надеюсь, его можно будет посмотреть в инете, а то написано, что в моем регионе просмотр не возможен. И чем им мой регион не понравился)) 26.01.2014 10:43:36, Анаис
Antre
Его часто перед НГ показывали, забавный. 26.01.2014 09:09:23, Antre
Аронова прекрасна, чудесная актриса. Но и вообще фильм забавный, да. 26.01.2014 01:24:26, Чернобурка
Tiffany Trott
Ради Ароновой и стала смотреть. Легкий хороший фильм. 26.01.2014 00:16:08, Tiffany Trott
Лиора
кстати, его упоминали пару раз.
на шедевральный не тянет,имхо. режиссура слабовата + малобюджетный, скромный такой, легенький водевильчик, как впрочем и сама пьеса.
однако ради Ароновой и Рутберг можно посмотреть, феерично играют.
26.01.2014 00:13:32, Лиора
А мне совсем не понравился. ИМХО, пример того, как с очень хорошими артистами можно снять никакое кино. 25.01.2014 23:53:22, __nevazhno____
Secret
а я не осилила его.. смотрела навверное с полчаса, выключила - не нра, не мое. 26.01.2014 11:22:41, Secret
Степная кошка
мне тоже кино не понравилось. Актрисы замечательные 26.01.2014 01:06:07, Степная кошка
Да... на вкус и цвет...

У Вас в реге есть две фотографии:
первая - это не бывшее здание школы №19 им.Белинского?
самая последняя, подписано "Школа" - это не в Кадашевском переулке (забыла,1-ом или 2-ом), куда 19-я школа переехала в далеком 1967, по-моему, году?
26.01.2014 01:16:57, просто читатель
Степная кошка
первая - это особняк во дворе моего дома. Старое здание 19 школы невозможно снять (я пробовала). Там забор, потом сетка-рабица. Здание разрушается (я каждый день мимо проезжаю). А там, где подписано, Школа - да, это 19 школа в 1-м Кадашевском. Переехала она туда где-то в середине 60-х. Но точно вспомнить не могу. 26.01.2014 01:40:21, Степная кошка
Вы там учились? 26.01.2014 01:48:43, просто читатель
Степная кошка
да. У меня и сын там учился. Я добавила фото старой школы в альбом. Лучше не получается 26.01.2014 01:53:30, Степная кошка
Спасибо Вам большое! Я там тоже училась. Давно... Очень давно... 26.01.2014 01:56:23, просто читатель
Степная кошка
так и я очень давно. Я Макаревича в школе помню (я моложе, но он же группу еще в школе орнанизовал) 26.01.2014 02:09:30, Степная кошка
Эх... я "давнее"...совсем уже старенькая старушка...
Макаревич учился на год позже меня.

Мы переезжали из старого здания со слезами, карты географические (мы географичку "Рыбий глаз" звали) и всякую канцелярию сами таскали.
Мне это здание очень долго снилось. Как я поднималась по центральной лестнице (а не через раздевалку, которая была справа) в небольшой зал (холл), где была столовая и еще два больших кабинета, дальше направо к лестнице и там запутывалась и не могла найти выход почему-то.
Мы на физкультуру из нового здания ходили в это старое, там как раз накануне того как нас выселили, отремонтировали физкультурный зал. Физкультурник был Игорь ... забыла отчество... высокий такой, молодой. Я на сайте школы читала, что он очень долго там работал. А пришел он при нас.
Вы и Райхина должны помнить. И физичку красавицу-казачку Тамару Васильевну с её ярко накрашенными губами, гладко зачесанными темными волосами, собранными в низкий пучок. Директор была Елена ... опять забыла... грузная такая женщина, спокойная и властная.
26.01.2014 02:38:16, просто читатель
Степная кошка
Игорь Павлович доучил моего сына. Удивительно, но он помнил очень многих не только по именам, но даже по годам выпусков. Меня узнал, когда я сына в 3-м классе после уроков ждала и отругал, что я какую-то тетрадь с сыном не заполняю. Он ушел из школы мне кажется лет 6 назад. Болел очень. К сожалению, я не знаю, что с ним теперь. Давид Яковлевич преподавал у меня, нас выпускал. Он умер лет 10 наверное назад. О Тамаре у меня самые неприятные воспоминания, и для этого есть основания (связаны не лично со мной). Директором тогда была Елена Андреевна. Замечательная она была. А Кабзоны (математик и англичанка) года три назад уехали в Израиль. Я их лет пять назад видела.
А старую школу я помню. И лестницу эту потрясающую мраморную, и раздевалку, и лестницу после раздевалки, и физкультурный зал. И зал на втором этаже. Деревья перед школой все те же. Но здание много лет уже заброшено
26.01.2014 04:10:54, Степная кошка
Дааа... мир тесен.
Игорь Павлович пришел в школу совсем молодым и всю жизнь там проработал.
Директор, Елена Андреевна, да.
Кабзон пришел к нам после института и у них с Есфирь Даниловной (или Давыдовна?) закрутилась любовь довольно быстро. Ему 23 года было, а ей - 32. Оба маленького роста. Она была некрасивая, но такая замечательная тётка! Живая, доброжелательная, веселая. Мы ее очень любили. Надо же, они, значит, всю жизнь вместе. А дети у них есть?
Была замечательная англичанка - Генкина Майя Геннадиевна(?)
Историчка - Рита (не помню отчество), мы ее звали Ритка Паразиткина.
Химичка по фамилии Лаут, мы звали ее Лакмус.
Тамара, да, та ещё... Но красавица была! Зеленоглазая (я таких зеленых глаз ни у кого больше не видела). Очень яркая. И наглая.
Давид Яковлевич преподавал на класс ниже, у нас, к большому сожалению, нет.
А еще была учительница по биологии, Долорес Ибрагимовна, миниатюрная красавица, очень милая. Мы с ней за этими самыми деревьями перед школой ухаживали.
Какое здание! Школа с такой историей!
На это здание позарились какие-то архитектурные мастерские, что-ли, и долго пытались его забрать, доказывая, что оно находится в аварийном состоянии. Администрация школы пыталась его отстоять, но не вышло. И тогда ребята-старшеклассники встали толпой на третьем этаже над большой люстрой в актовом зале, который на втором этаже, и стали прыгать и топать, чтобы доказать, что здание прочное. А то те, которые здание отобрали, говорили, что в нем опасно детям находиться, потолок может обвалиться. Не обвалился.

Жалко, что здание разрушается. Красивое очень. С такой историей!
По ссылке фотография уже нового здания.
Кстати, там же не было физкультурного зала, вы где физ-рой занимались?
В каком классе Вы были, когда школа переехала?
Кто у вас в начальной школе преподавал? Там две учительницы были - Ида Яковлевна (тоже в Израиль уехала) и Людмила Васильевна.
У нас только "А" и "Б" классы были. Я, помню, очень удивилась, когда узнала, что в других школах есть и "В", и "Г".
26.01.2014 07:31:19, просто читатель
Степная кошка
Эсфирь Даниловна она. Они до сих пор с Левкой влюблены друг в друга и все такие же (вот честное слово). Они оба у нас в классе преподавали. У них двое сыновей. Один в Москве, другой в Израиле. Четверо внуков (или трое?). Вот ссылка на ее страничку в одноклвссниках (не обращайте внимание на возраст - она его там неправильно указала, говорит, чтобы людей не пугать) - там фото есть [ссылка-1]
Историчка Рита Петровна. Мы ее любили. По биологии да, Долорес была.

В начальной школе у нам была Бэлла Израилевна. Но она, по-моему, только у нас и была. После нас она перешла в какую-то школу в Кунцево. Она была замечательная.

В новом здании не было зала и мы занимались физкультурой или в коридоре или в классе, в котором поставили брусья, бревно и что-то там еще. Ну и бегали в скверике (тот, который почти рябом со старым зданием) или в Репинском сквере. А на лыжи - в Измайлово. Уже когда заканчивали школу, посторили второй корпус и там столовая и физкультурный зал.

Сейчас, говорят, школа испортилась. Одна моя знакомая младшую дочку уже в эту школу не отдала (старший у нее там учился)
26.01.2014 16:12:06, Степная кошка
Ой, какая Эсфирь симпатичная и как хорошо выглядит! И не похоже, что она на 9 лет старше мужа. Сыновья - красавцы!
А тогда нам, юным, она 32-летняя, совсем старушкой казалась. Хоть и была очень веселая, подвижная, заводная. А сейчас, на этой фотографии, такая моложавая и симпатичная! Лев (Давыдыч?) не моложе ее выглядит.

А Вы с ними дружите или как-то пересекаетесь?
Она у нас английскую литературу преподавала на английском языке, учила нас конспекты писать под её лекции. И научила, ведь. Шпарили только так.
В "Одноклассниках" меня нет, посмотреть там ничего не могу. Регистрироватьс там не хочется.

Рита Петровна хорошая тетка была, но такая... забавная, что-ли. Например, могла вызвать к доске и слушать минут 7 как (был у нас в классе один такой словоохотливый) ученик говорит без остановки. Подопрет голову руками, навалится на стол и ждет со скучающим видом пока тот сам не замолчит. Потом поднимет голову к нему: "Всё?" Тот: "Нууу, всё..." Рита: "Садись, два!" Ученик: "За что??? Я так долго вам рассказывал!" Рита: "За словесный понос. По сути не сказал ничего, растекался мыслию по древу" Это была ее коронная фраза, которую мы повторяли.
И еще смешная была у нее особенность. Садилась за стол, коленки под столом в разные стороны, а из-под юбки розовые или голубые штаны с начесом почти до колена. А напротив - целый класс сидит на это любуется. Я всё время думала, неужели она сама не понимает, что из-под стола всё видно? Не скажешь же ей.
Еще одна англичанка у нас так же сидела за столом. Забыла как ее звали, маленькая такая и кругленькая. Она тогда недавно родила и ей на учеников было глубоко наплевать. Пожалуй, единственная англичанка была такая безразличная к классу.

Бэлла Израилевна - имя помню, а саму её нет, у нас она ничего не вела.

В Репинский скверик мы зимой (уже из нового здания), когда замерзал Обводной канал, перебирались по льду. Перелезали через ограду - и по льду.
На лыжи мы тоже в Измайлово ездили.

Спасибо Вам, понастальгировала... Я уже двадцать лет в Штатах живу...
26.01.2014 22:59:33, просто читатель
Степная кошка
Я поняла, что Вы не в России.
Кабзоны чудесные. Поскольку у нас Эсфирь была классной некоторое время, а Левка у нас математику вел с 6 класса, то они нам как родные были. Я к ним заезжала года четыре назад в гости. Причем Эсифирь сама меня нашла на одноклассниках и я ей уже потом позвонила. Она такая же энергичная и веселая. А Левка такой же спокойный и доброжелательный. Эсфирь уже и иврит выучила перед отъездом в Израиль.
А ангичанка кругленькая - это не Валенитина Матвеевна? Но она была очень энергичная и доброжелательная. Они давно уехали в Америку. А еще была Раиса (что-то у меня вылетело из головы отчество) Мартинес. Они уехали в Испанию.

А теперь от нашей школы (нового здания), вернее от Лаврушинского, построен пешеходный мостик в Репинский сквер. Я все смеялась, что его сделали, чтобы из школы удобно было ходить туда на лыжах кататься. Я в свой альбом еще доложила 2 фото с Репинским сквериком. Если интересно, посмотрите
27.01.2014 01:16:28, Степная кошка
Не знаю, увидите ли Вы мой ответ, тема уже далеко вниз отползла.

Да-да, точно, это Валентина Матвеевна. Она не у нас в группе английский вела, только когда наша англичанка болела, то Валентина заменяла и мы это не любили, как-то она равнодушна к нам была, вела урок так, чтобы время провести. Но веселая такая была, улыбчивая, могла весь урок проболтать ни о чем.
Класс (у вас так же, наверное, было) делился на 3 группы (по рядам парт в классе) и каждая группа занималась английским отдельно, со "своим" преподавателем.

Мостик построили, да, знаю. Тоже смеялись, что сейчас бы из школы в скверик было бы легче перебираться. Но, по льду прикольнее.

За фотографии спасибо! Этот фонтан раньше по вечерам подсвечивался разноцветными огнями.
С этим сквериком столько связано... Мы жили напротив, в этом сером доме. И этот скверик и фонтан был виден из наших окон. В скверике раньше на этой центральной аллее розы цвели. Много роз, разные. А в боковых узких аллейках зимой горки ставили, деревянные. А летом там боярышник цвел и плодоносил, мы его объедали.

А в том маленьком скверике возле старого здания школы весной липы цвели, а я не знала, что это липы и, когда шла в школу, проходила мимо этого скверика и никак не могла понять, чем это так душно и противно воняет весной. Я пробегала это место, зажав нос. Только потом узнала, что так пахнет липа и что многим людям нравится этот запах. А мне он дохлятиной какой-то вонял.
А на самом углу, если идти от скверика к школе и повернуть направо на Софийскую набережную, был маленький домик, в котором жила уборщища из школы. Милая такая, добродушная женщина. У нее была дочка с ДЦП, которая часто сидела на стуле возле дома. Рядом с домом росли высокие садовые разноцветные ромашки.

Спасибо за беседу, за фотографии. Так тянет в эти места...
27.01.2014 23:20:54, просто читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!