Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем общаются ваши дети?

Жена одного моего знакомого не хочет, чтобы их дети 2х и 4х лет общались с его родителями, поскольку они по сравнению с ними "бедные" - преподаватели одного из технических институтов, так сказать, старая советская интеллигенция. По этой же причине не нанимает няню, боится дурного влияния какой-нибудь "простой" женщины. А вы думали о том, с кем общаются ваши подрастающие дети, считаете это важным и ограничиваете их общение с теми, кто кажется вам "не подходящим"?
20.01.2014 10:18:14,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горгона
Старшие сами выбирают с кем им общаться. Преимущественно, по уму выбирают:) У меня претензий к их выбору нет. Младший ходит в обычный ближайших к дому детский сад и общается с его обитателями:) ему выбирать не приходится:) 21.01.2014 01:15:17, Горгона
Эники-бэники
Считаю очень важным. Круг общения определяется хорошей умной школой и хобби. Ну и кругом общения родителей, бабушек-дедушек, конечно 21.01.2014 00:19:35, Эники-бэники
В 2 и 4 года при выборе друзеи детям мне главное чтобы дети не царапались, не кусались и песком в лицо не бросались. Или чтобы им активно мешали это делать приставленные к ним взрослые. Второе - чтобы мне с этими взрослыми было интересно поболтать.
В отношении взрослых - родители, естественно, святое. Раз нас с мужем таких замечательных воспитали, то и детям нашим полезно. :) А к няням я настороженно отношусь. Не потому что "простые", а из-за того, что в этои профессии немеряно женщин-неудачниц с хорошо откормленными тараканами. В качестве одного из основных воспитателеи ребенка на целыи день это просто ужас-ужас. Поэтому постараюсь выбрать студентку, желающую подработать соседку, а в основном - сад с профессиональными педагогами. Няня только ненадолго на подxвате.
20.01.2014 23:41:55, __nevazhno____
Musenka
Так, естественно, круг общения 2-4-летних легко можно контролировать. А вот в 14-16 лет этот фокус не пройдет... 20.01.2014 23:36:20, Musenka
Она сама решает, с кем ей общаться. Ограничиваю ее только тем, что она ходит в хорошую частную школу:) Собственно, общается только с одноклассниками или с детьми моих приятелей. Так что, каких-то слишком отличающихся, в одну или другую сторону, ей взять негде.
В принципе, я как раз была бы , может, и не против, если бы она общалась с "бедными" -- больше бы ценила то, что мы для нее делаем.
В Москве во дворе у моей маман есть дети из как бы это сказать - ну у родителей которых есть финансовые затруднения:) Мне лично кажется, что это пофиг - и даже если моя Лиза деньги на них потратит, ну и пусть, что там те 200 руб в день... А вот маман моя губы поджимает, ей какие-то там девочки и их родители не нравятся активно..:))) А я считаю, что это предрассудки.
Лиза моя очень сечет, когда ее любят за то, что она прекрасная или когда "за ее миллионы", прям моментально. Я даже не учила этому.
20.01.2014 22:59:22, Лангуста
А скажите, там, где вы живете, общество не сословное?) Мне казалось, что сословность и кастовость характерны для какого-то развивающегося общества. Очень поэтому удивили меня разговоры про Англию. Интересно, как у вас там с этим дело обстоит?) 20.01.2014 23:28:50, Анаис
сословное, конечно. Но - оно сословное только для самого верха. Есть тут некая прослойка, которая свой род от Кортеса ведет:) А так - все равны. Мы ж социализм строим:))) 20.01.2014 23:36:48, Лангуста
Понятно) В принципе, советское общество тоже было в своем роде сословным. Но это, действительно заботило только тех, кто хотел пролезть на самый верх. 21.01.2014 09:54:41, Анаис
вау
Вот раджа Шуддходана тоже запрещал сыночке общаться со старыми, больными и бедными, дескать, не нужно ребенку такое общение, вырастет - раджой будет.
В итоге сыночка вырос, ушел в леса и стал Буддой.
Вывод: ограничивай - не ограничивай, а влияние родителей на детей вряд ли столь сильно, как его преподносят. Никогда не знаешь, что из ребенка в итоге вырастет.:))) И в этом вся прелесть!:))
20.01.2014 22:49:31, вау
Справедливо замечено. 20.01.2014 23:31:13, Анаис
Не думала, не ограничиваю. В одном классе с моим сыном учатся сын владельца 3-этажного особняка и сын дворничихи-таджички, мы по уровню где-то посредине :)
Если бы я знала, что среди знакомых моего сына есть дети алкоголиков-наркоманов-уголовников - может, и ограничивала. Но у меня таких сведений нет.
20.01.2014 22:11:48, маугленок
masyanya белая и пушистая
конечно! Правда у меня несколько другие критерии для определения "неподходящих" 20.01.2014 17:27:42, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
в 2-4 года мои дети, конечно, НЕ общаются с теми, кто мне не симпатичен. но мне люди симпатичны или нет по другим признакам, "бедные/простые" сюда не входит.
С моей мамой, например, не общаются, потому что она детей не любит, орет на них и т п
Зато у старшего в 4 года была золотая 17ти летняя няня из многодетной африканской семьи беженцев.
Кстати, я не верю вашей знакомой что "не нанимает няню, потому что...", у нее явно другая причина ("чтоб муж больше ценил, как она сама, бедненькая, упахивается?")
Ибо если она не совсем дура, а хотя бы общеобразовательную школу закончила и худ лит-ру в обьеме школьной программы освоила, она знает, что в средние века дети в богатых семьях как раз с пеленок воспитывались в семьях где было четкое разделение на "свои" и "низшие" классы, у богатых была куча прислуги и ребенок с детства знал что это такое - прислуга, какого ее место, назначение, влияние/невлияние...
20.01.2014 15:34:54, Natalya d'*
Кстати, по-моему, в русских дворянскмх семьях к самым маленьким детям приставляли простых людей, а к генеральским детям матросню, денщиков И только уже к подросшим всяких гувернеров-учителей. Даже у царя Николая второго детство было просто организовано. 20.01.2014 23:35:19, Анаис
Степная кошка
меня мои родители никак в общении не ограничивали (спасибо им). Так что среди моих приятелей были и дети академиков и замминистров и дети ткачих и слесарей.
Сына тоже никак не ограничивала в общении. Была бы категорически против только наркоманов и бандитов. Ну и немного бы волновали члены госсдумы.
20.01.2014 15:23:42, Степная кошка
Вот уж расстроило бы меня, если мой сын выбрал себе в жены такую плебейскую натуру, да еще и детей с ней бы завел..чур меня.

Вспоминается, как однажды сын лет в 12 привел на обед пацанчика без предупреждения.Как всегда бывает , в это время было проще некуда. Он с большим аппетитом и ел нашу простую пищу и играл потом, общался с нами.
Очень интересно было послушать, как сын описывал, как они живут ( слава Богу ,без зависти).Дворец с лифтами, мрамор повсюду, прислуги не счесть.. отец у того простого мальчика оказался ведущим журналистом на канале Джазира.и реальный миллионер .Вот только детям забыл объяснить , чтобы не общались с простыми инженеришками вроде нас))..
А вообще , как такое можно придумать то даже хоть той жене, хоть автору темы.
20.01.2014 14:58:30, птичка певчая...
Кудесница Виагра
вспомнилось как мой ребёнок укусил за лоб сына прокурора в начальной школе и сын этот орал благим матом, что его папа всех посадит, что у него на всех камер хватит и т.п.
потом приехал папа и сильно извинялся за ребенка. сыну по башке дал еще при нас.
говорил. что не знает откуда сын такую пургу несет)
20.01.2014 15:52:25, Кудесница Виагра
:)))))
прекрасно все. и укус в лоб, и прокурорские замашки :)
20.01.2014 18:29:20, Маграт
В этом возрасте не "дружат", а общаются с тем, кого выбрали родители (или не выбрали, т.е. ясли. детская площадка, если родитлеям пофиг). А когда дружить начнут, то и не просят. 20.01.2014 14:37:50, hanhi
Ндааа. Бывают же такие, а...
С кем общаются дети, конечно, знаю. Ограничивать стала бы только в случае действительного неадеквата: алкоголики, наркоманы и пр.
20.01.2014 14:00:59, хризАНТем@
Божежмой! А как эта несчастная женщина общается с сыном таких вот нищебродов?? 20.01.2014 13:52:57, СиреневаяЛеди
Для меня было важно, чтобы общался хоть с кем-нибудь, так как он единственный сын и понимала, что ему будет скучно одному (других детей не планировала).

К счастью общался и общается в больших количествах, это вообще его сильная сторона ;-)

У меня было наоборот - он общается с детьми людей богаче нас на порядок или два порядка. Пока младшеклассник был и вынуждена была пересекаться с их родителями, дергалась. Он, к счастью, нет. Вообще в 57 привык общаться с теми, кто богаче и/или умнее его. Я бы с ума сошла.
20.01.2014 13:34:54, Иновара
интересно, а много таких, кто и богаче, и умнее? 20.01.2014 13:49:47, Маграт
[пусто] 20.01.2014 14:14:12
Питерская
А Вам не кажется, что мы детям сами навязываем вот это "машина, поездки, жилье в центре", а дети просто кальку снимают с родителей.
Изначально дети гораздо меньше взрослых обращают внимание на такие вещи.
Если у родителей больше пофигизма в этом вопросе, то и дети менее зависимы от стандартов.

Хотя мне сложно судить, я мало с кем из детей сейчас общаюсь.
20.01.2014 16:18:17, Питерская
Мадам Шредингер
Мне кажется, что вообще все от семьи. Пыжься-не пыжься, а ребенок будет плюс минус ту же систему ценностей поддерживать. 21.01.2014 09:30:38, Мадам Шредингер
спасибо за ответ.
извините, я не хотела влезать в ваше личное пространство.
20.01.2014 14:25:01, Маграт
Нормально, я уже все удалила ;-) 21.01.2014 11:27:12, Иновара
VarNa
Что, прямо так и говорит? Мы не общаемся, потому что они бедные? Бывает же... :)
Я как-то не задумывалась над кругом общения дочки. Она сама его вполне удачно составляет. По крайней мере пока мне все ее друзья не кажутся не подходящими для общения.
20.01.2014 13:13:49, VarNa
Antre
""не хочет, чтобы их дети 2х и 4х лет общались с его родителями"" - себя они считают внуками английской королевы?

Никогда никого не ограничивала, мы люди простые, "от сохи", нам выпендриваться нечего.
20.01.2014 12:56:27, Antre
Они сами себя ограничивают) Про няню улыбнуло, тут вопрос приемлемости вообще няни, или денег,чтоб нанять не бабу фросю, а мэри попинс с километром рекомендаций (нелиповых). А потом дети идут в сад и школу, или ваша знакомая оставит их на домашнем обучении? Только в обществе дети учатся фильтровать окружение. 20.01.2014 12:55:08, Атом
Вот, кстати, интересный вопрос, что же будет со школьным обучением. В садик ребенок ходит, кажется, в обычный. Вообще, чем больше эту тему читаю, тем более смешным мне кажется, действительно, все это. 20.01.2014 23:40:37, Анаис
моя обшается только с теми с кем ей интересно И всегда так было. что касается бедный--богатый, то среди них есть такие по сравнению с которыми принц харри бедный, а также дети из совершенно обычных сeмей. обшению это не мешает. 20.01.2014 12:53:09, gazelle
Мои уже выросли и каким-то удивительным образом дружили и дружат с теми, с кем я бы и сама хотела, чтобы они дружили. Но - не из числа моих личных знакомых, потому что у моих друзей либо совсем нет детей, либо они лет на 10-15 старше моих. Мои как раз подходят под определение ваших знакомых, с кем не надо дружить, но мы и живем с такими людьми в параллельных мирах. 20.01.2014 12:33:59, hanhi
Василиса из сказки
Ну, смотря до какого возраста.
Вчера дочь подрощенная мне выдала:
вот, до 9лет я общалась с Машей Ивановой, это такое дурное общество было, и я у тебя деньги даже иногда из кошелька брала.
А потом у меня появилась приличная подруга, она на меня хорошо влияет, поэтому после 9 лет я больше ни-ни. А ты даже и не замечаешь, как я исправилась по сравнению с тем, что было раньше.
Устами младенца, как говорится...
Ну, а по теме: мужчина - неумный и безвольный. От такого детей рожать я бы остереглась, плохие гены передаст.
20.01.2014 12:30:55, Василиса из сказки
Я вчера тоже новость узнала от взрослой дочери. В разговоре на тему, что в их школе не учатся дети из маргинальных семей. Дочь привела контрпример. Хотя это - ее воспоминания, я же помню, что она классе в 1 -2 с той девочкой дружила, да и не маргиналы они вовсе, хотя было кое-что неприятное. 20.01.2014 14:40:24, hanhi
Стараюсь ребенку показывать все стороны жизни. А сейчас она в том возрасте, в котором можно самостоятельно формировать круг общения. 20.01.2014 12:22:29, ТомаГавк
Бедный мужик, ну видно еще тот подкаблучник. тетку лечить надо. 20.01.2014 12:14:33, Angy
NLU
Я контролировала не только с людей, но и все слова и интонации тех кто контактировал с моим ребенком и ни с кем без себя не оставляла дочку, кроме няни (двойник Ольги Воронец), которая гуляла зимой со спящей коляской. В ведомственном детском саду персонал был выучен и вышколен как положено и водила я туда дочь не каждый день.
Критерии отбора были совсем другие. Предпочитала умных, из старой антисоветской интеллигенции, с любящим взглядом и правильной речью.
20.01.2014 12:11:43, NLU
[пусто] 20.01.2014 12:09:58
а еще наверно на работу не хочет, будет прикрываться детьми. 20.01.2014 12:15:08, Angy
Кудесница Виагра
мой ребенок ходил в частны1 дс и началку.
когда перешел в 5 класс в городскую школу (после развода), долго ходил в шоке, узнав, что есть дети, которые не ездили летом на море, у которых на сменку тапки, а физкультурная форма-это трусы и майка с кедами. что есть дети у которых одна куртка и кто никогда не пробовал йогурты и не ходил в кино(
очень рада, что он таки прикоснулся к реальному миру(

сейчас меня немного огорчает, что он дружит с детьми из 56 гимназии, т.к. кроме понтов у этих детей я ничего не вижу(
20.01.2014 12:03:50, Кудесница Виагра
Питерская
А что имеется в виду под понтами?
К моему как-то настолько ничего не липнет.
...
Хотя стоило озвучить костюмы, мой так быстро повелся и привык, что теперь просто на кардиган-жилет или еще что, он уже не согласен:)

Знаю, что гаджетами меряются, по-моему, как везде... Было прикольно, когда он пришел с Нокией 90-х годов, большой такой, музейной. Был самый крутой!:) Нормальный телефон дети все время просили поиграть, и я его временно изымала.
20.01.2014 12:58:55, Питерская
У Ленки в школе гаджетами не меряются :) они тупо запрещены :)
Зато формы нет! Можно тряпками меряться :) но пока что-то не замечала :)
20.01.2014 13:40:05, Маграт
Кудесница Виагра
у нас в Питере во всех школах с этого года введена форма) 20.01.2014 14:23:20, Кудесница Виагра
у нас в Питере :) не во всех :)
хотя депутаты опять чего-то мутят, заставят все же форму с гербом носить :(
20.01.2014 18:30:59, Маграт
Кудесница Виагра
у нас приказ висит! 21.01.2014 12:25:36, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
понтами.....когда у детей часы по 7000 евро и телефоны меняются каждые полгода. когда везде ездят в свои 16-17 лет на такси и есть разрешение от родителей на выезд из страны без сопровождения и они запросто могут на выходные в Прагу или Париж смотаться (есть платиновые кредитки). Я не говорю уже о том. чтобы скататься на выходные в коттеджи в финку-это вообще как за город съездить( 20.01.2014 13:02:59, Кудесница Виагра
я думаю, не могут, а могли.
На данный момент правила выезда несовершеннолетних за рубеж стали построже, чтобы выехать даже в совпровождении в согласии на выезд должен быть указан срок поездки и страна назначения, а не просто везде и всегда. Даже в совровождении родной бабушки и то конкретные сроки требуют указывать.
Ну и чтобы смотаться нужна виза (если, конечно, не имееется заграничного гражданства). Визы несовершеннолетним очень многие консульства дают строго по срокам поездки, так что не намотаешься запросто.
20.01.2014 14:25:45, douceur
Кудесница Виагра
в Питере почти у всех финская мультивиза.
у ребенка она с рождения и не прекращалась никогда.
20.01.2014 14:40:10, Кудесница Виагра
Питерская
И их реально много?
Как плотно дружить можно с такими юношами, если у тебя и близко таких средств нет?
В Прагу на выходные - вроде бы и ничего.
Но искушений очень много, очень.
Тут клубы и все, что там дают, вот это уже проблемы, понимаю Вас.
20.01.2014 13:09:46, Питерская
Кудесница Виагра
их немного, их 5 человек.
естественно ни в какие Праги он с ними не ездит. хотя бы в силу того, что у него такого разрешения от родителей нет.
Для меня в прагу на выходные смотаться в таком возрасте и ничего не сказать родителям, не планируя и т.п...это за гранью понимания.
Вот сидели дети и потом. а давай в аэропорт и посмотрим куда билеты есть. туда и едем!
В клубы они ходили на НГ праздниках, оба раза из клуба я их забирала на машине, один раз в 3 часа, второй в 5. Всех после этого отвела сдавать тест на наркотики с разрешения их родителей.
Показал у 2 человек амфитамины.
Чему радоваться?
20.01.2014 13:42:35, Кудесница Виагра
Питерская
Нет слов. Никаких.
Не пойдут больше в клуб, интересно, или родителям - по барабану.
Где сдавали тесты?
Что дальше, родители в курсе?
20.01.2014 16:00:43, Питерская
Кудесница Виагра
сдавали в клинике наркомру
Большая Морская 61.
Это наркологическая клиника.
показывает прием различных наркотиков за последние 100 дней.
20.01.2014 16:41:27, Кудесница Виагра
Питерская
Вот отдохнули:(( 20.01.2014 16:43:08, Питерская
Кудесница Виагра
да не то слово 21.01.2014 12:25:52, Кудесница Виагра
Капля дождя
У детей часы по 7000 евро? Если это правда, то какие-то очень неумные родители у этих детей. Вот прямо очень-очень неумные:) 20.01.2014 13:07:26, Капля дождя
Кудесница Виагра
а лимит в 150000 в месяц на карту? это как?
или фраза, ну что тебе идти-мерзнуть, я же тебе всегда говорю. бери такси.
20.01.2014 13:43:43, Кудесница Виагра
Капля дождя
Такси - не роскошь, хотя я бы никогда не разрешила ловить самому из соображений безопасности.
А про лимит на карте одноклассников мой и понятия никакого не имеет, хотя подозреваю, что у нас в школе есть дети совсем небедных родителей. Но они это никак не показывают.
20.01.2014 14:06:00, Капля дождя
УникаЛьнаЯ
А откуда вы знаете про лимит? ))
А фраза, имхо, нормальная. Зачем идти-мерзнуть, если можно не мерзнуть? Если чадо одето не по погоде, логичнее доехать на чем-то, чем простудиться.
20.01.2014 13:50:13, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
постоянно везде на такси?
я не считаю это нормальным(
про лимит сказали сами близнецы, что у них вечный конфликт, один брат умудряется лимит исчерпать, а второй нет.
20.01.2014 14:24:43, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Они что, постоянно везде мерзнут? ))
Нет, когда "в булочную на такси" - это смешно. Когда в -20 вместо 20минутной ходьбы предпочитаешь проехать на машине (такси, автобусе, частнике) - по мне нормально.
20.01.2014 16:55:52, УникаЛьнаЯ
Питерская
И я не считаю. Мальчику? Здоровому лбу?! Зачем. Их надо баловать чем-то совсем другим.
При современном образе жизни пешком ходить скоро будут по рецепту:)
20.01.2014 16:08:00, Питерская
Кудесница Виагра
у нас маршрутки очень быстро ездят и практически по всем направлениям) 20.01.2014 16:41:57, Кудесница Виагра
Кабриолетта
последнее про нас. Мне лень везти ребенка вечером на каток, с катка, даю деньги на такси. НО!!! У нас такси стоит 70р. Прям самоутвердилась после борща ниже :)))) 20.01.2014 13:49:49, Кабриолетта
Кабриолетта
моя подруга в свои 42 года (фин. директор нефтеперераб. компании) ни разу в жизни не покупала себе йогурт. Один раз попробовала его у меня, когда ночевали вместе. Тогда и поделилась. Я тоже была удивлена. А она удивилась, как можно покупать такую фигню за так дорого (20-30р) :))) 20.01.2014 12:42:41, Кабриолетта
Кудесница Виагра
там ребенок не пробовал, т.к. домой такую неведомую хрень не покупали.
может и по этой причине, но по моему нет(
20.01.2014 12:46:30, Кудесница Виагра
Мой тоже вполне может где-нибудь ляпнуть, что "не пробовал" , и это правда, но главное, что он ни не хочет пробовать. 20.01.2014 14:26:09, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вообще-то странно. ПО-моему, сейчас этих йогуртов... И в садике давали, и в школе, небось, дают. Куда деваться.
Я бы скорее подумала, что либо у ребенка аллергия или что-то такое, или родители идейные.
20.01.2014 13:30:54, УникаЛьнаЯ
Дают - не значит берут. Т.е. мой все эти йогурты исправно приносил домой, но даже мысли не было попробовать. 20.01.2014 14:27:38, hanhi
УникаЛьнаЯ
Это понятно. Я к тому, что сложно их не попробовать, если есть такое желание. Так-то у меня старшая тоже их не ест, насколько я знаю. 20.01.2014 15:19:41, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
я же написала, что не знаю( 20.01.2014 13:44:18, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
А о чем тогда сокрушаетесь? Кто-то йогурты не ест, кто-то сосиски, кто-то покупной хлеб, кто-то фаст-фуд. У всех свои заморочки ) 20.01.2014 13:45:59, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
там то ребенок пришел и начал просить дать попробовать т.к. ему никогда не покупали( 20.01.2014 14:41:11, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Так он мог всегда "не хотеть". или родители искренне считают покупной йогурт "пищевым мусором" и не покупают. Ибо "здоровый образ жизни" и все такое ))) 20.01.2014 15:18:47, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
я не спрашивала( 20.01.2014 15:52:51, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
_трусы_ или шорты? У наших форма - спортивные штаны, но кто-то и в шортах ходит. Это на любителя.
Чем кеды не угодили, не поняла.

На самом деле, это такие "ужасы", которые можно у кого угодно найти на свой вкус и ужасаться. Кто-то не ест каждый день суп, кто-то не посещает библиотеку и не читает все свободное время, кто-то не ходит на балет, кто-то не гуляет ежедневно, у кого-то семья неполная и т.д. и т.п. Пожалеть другого всегда есть за что, уверяю ))
Хорошо, что юноша начал понимать, что "все люди разные"...
20.01.2014 12:40:23, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
ну, в 10 лет юношей он не был, но я рада, что понял, что не у всех детей есть плэхи и айфоны и что никто еще без них не умер.
и что есть еще дети которые ходят в обносках и не доедают( и при этом любят своих родителей и в ряде вопросов достаточно успешны.
короче....что не все меряется рублем.
20.01.2014 12:48:51, Кудесница Виагра
ВиОла
Вы не преувеличиваете? Вроде не послевоенное время, чтоб в трусах и майке на физ-ре быть. Да и йогурты вполне доступны всем..
У меня дети учились во многих школах. И самых обычных, в том числе. Но такого не встречали.
20.01.2014 12:18:32, ВиОла
Василиса из сказки
У моего такая форма в спортшколе. Официально. И на ноги кеды можно. Хоть с вьетнамского рынка. Главное, чтобы тело и голова работали. 20.01.2014 12:35:50, Василиса из сказки
ВиОла
Не, ну не трусы же? Шорты, наверное? И футболка? Все-таки трусы и майка(их еще кто-то носит?)= нижнее белье. 20.01.2014 12:43:15, ВиОла
Василиса из сказки
А разве майки вообще выпускаются сейчас? В советском понимании? Я имела в виду обычную белую футболку. М шорты у всех разные. У моего их сейчас несколько, и одни из них как раз размером с советские спортивные трусы. Хб, да. Другие немного подлиннее. 20.01.2014 12:50:33, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Да есть, конечно. И для мальчиков, и для девочек, и для мужчин есть ) 20.01.2014 13:41:57, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Ну, я не думаю, что дети из небогатых семей носят майки за 500 рублей. А среди обычной детской одежды я их давно не видела. 20.01.2014 13:31:15, Василиса из сказки
А что мешает купить ту же майку за 100? Вы не видите, значит - вам не надо, кому надо - видят, и даже дешевле (на ребенка точно) 20.01.2014 14:30:10, hanhi
Кудесница Виагра
очень много в беларуском трикотаже) 20.01.2014 13:44:54, Кудесница Виагра
а полно такого типа. понятно что это опт, но не критично дороже 20.01.2014 13:41:48, Шерлок
конечно, выпускаются :)) обычные безрукавые майки, причем как наши, российского производства, так и всякие импортные, мало того, даже очень-очень брендовые :)) 20.01.2014 13:19:05, douceur
Василиса из сказки
С тонкими бретельками? Обычные безрукавки ребята из его секции носят, я видела. 20.01.2014 13:23:00, Василиса из сказки
да с любыми! хоть с тонкими, хоть с широкими. Зайдите в магазин "Дети" - там эти самые майки любого калибра. 20.01.2014 14:28:37, douceur
Василиса из сказки
Не пойду))), он у нас теперь на 2-ой этаж переехал, а я отношусь нынче к категории населения с ограниченной мобильностью (мой вредина не хочет учиться ходить). Но поверю)). 20.01.2014 14:38:09, Василиса из сказки
Кабриолетта
Это же мечта конфы МИК лет 10 назад :))) Все вместе эти майки-алкоголички искали. 20.01.2014 13:28:03, Кабриолетта
Кудесница Виагра
мой ребенок носит майку из верблюжьей шерсти для сугрева)
летом носит такие майки-алкоголички) он считает, что они очень модные)))
20.01.2014 12:50:11, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
мы тоже не встречали, но у нас есть, точнее был 1 мальчик в классе именно с такими вводными.
при этом из нормальной семьи, где нет алкоголиков или наркоманов(
20.01.2014 12:21:55, Кудесница Виагра
Мадам Шредингер
у всех свои тараканы.
в 56 тоже есть дети из многодетных семей, йогурты они конечно, едят, но в гостях борщ доедают тоже до последней капли.
Меня прям напугало, я предложила еще, но девочка отказалась.
20.01.2014 12:24:01, Мадам Шредингер
Просто есть любители борща. Мой может днями ничего не есть, а у бабушки борщ по 3 тарелки мнет. Бабушка ессно думает, что я его не кормлю. 20.01.2014 14:32:04, hanhi
Василиса из сказки
Наш случай))). 20.01.2014 16:50:35, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
мой вообще может просто к бабушке прийти поесть)
потом вернуться домой и еще раз поесть)
когда ездим без него к свекрови, он всегда просит чтобы мы ему чтонить домой взяли из еды)
но он всегда кушать хочет)
20.01.2014 14:43:05, Кудесница Виагра
из многодетных=голодные? 20.01.2014 12:58:17, Шерлок
Мадам Шредингер
из многодетных - не выпендриваются с едой :)))
может, воспитанные просто и дисцплинированные
20.01.2014 13:52:21, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Где таких дают, которые с едой не выпендриваются? Воспитанных и дисциплинированных? Адрес, сестра, адрес! 20.01.2014 14:11:30, Василиса из сказки
Питерская
Знаю одного такого, да, многодетная семья. 20.01.2014 16:08:52, Питерская
Мадам Шредингер
Их, судя по всему, дают только оптом. По три штуки за раз. 20.01.2014 14:53:07, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Не, с тройняшками я бы не справилась... 20.01.2014 16:51:15, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
не, ну там не за раз, там год-полтора разницы. первый, второй и четвертый классы. 21.01.2014 09:31:29, Мадам Шредингер
Кудесница Виагра
мой такой
в гостях есть все что положили, тоже в лагерях, детсадах и школах)
для выпендрона есть мама)
20.01.2014 14:43:50, Кудесница Виагра
Они просто в гостях не выпендриваются. 20.01.2014 14:32:44, hanhi
еще как выпендриваются) каждое лето наблюдаю 20.01.2014 13:57:13, Шерлок
Кудесница Виагра
я знаю несколько очень обеспеченных многодетных семей)
а борщ к Мадам видимо мой заходил есть)
20.01.2014 13:03:55, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
мой ради тарелки борща и юбку наденет) 20.01.2014 14:44:23, Кудесница Виагра
Мадам Шредингер
не, то девочка была :) 20.01.2014 13:49:53, Мадам Шредингер
Кабриолетта
йо-майо... Моя не стесняется добавку борща просить в гостях. Она его обожает в любом виде. Что про меня подумают? :)))) 20.01.2014 12:53:53, Кабриолетта
Мадам Шредингер
да ничего я такого не подумала, что вы накинулись-то? я семью девочки знаю
просто обратила внимание, что в многодетных семьях дети выпендриваются меньше, даже не от того то им чего-то не хватает, а вообще :))))
20.01.2014 13:50:46, Мадам Шредингер
У меня старшиее ребенок (на протяжении первых 10 лет жизни единственныи) с едои никогда не выпендривался. А дочка в тои же семье до 13 лет вообще ничего ен ела (хотя семья уже вроде как многодетная была). 21.01.2014 03:08:09, __nevazhno____
Кудесница Виагра
мой у нас один
есть все, что гвоздями не приколочено)
20.01.2014 14:44:53, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Мы от зависти. Что дети у них не выпендриваются. У меня вот еще как выпендриваются старшие. И младший уже начинает брать дурной пример. Уже выучил свои права и мои обязанности. 20.01.2014 14:13:52, Василиса из сказки
Кабриолетта
та мы шутим, а не кидаемся 20.01.2014 14:00:04, Кабриолетта
Питерская
А у меня нигде почти ничего не ест, наверное, можно подумать, что дома черной икрой кормят. 20.01.2014 13:02:52, Питерская
Кабриолетта
моя ест борщ, соленую семгу, куринный суп, сырники, китайские груши, иногда запеченое мясо. Все. Больше по жизни ничего не ест, ни в гостях, ни дома. Если только в путешествиях что-то интересное найдет.
А ну и черных хлеб и молоко. теперь точно все.
20.01.2014 13:07:08, Кабриолетта
Питерская
Я тоже могу поименно назвать все продукты, меня достало страшно. Самой жуткое - армия. Если откормится, попадет ведь. Пока тощий. 20.01.2014 13:12:02, Питерская
Кабриолетта
может лучше в институтскую столовку? :))) 20.01.2014 13:15:09, Кабриолетта
Питерская
Он в школе. Там не ест. Вот сегодня с 8 утра до 16. Ни я, ни гастрит его уговорить не могут. Взял бутерброды. 20.01.2014 13:31:31, Питерская
Кабриолетта
ну а потом, что сразу "армия"? 20.01.2014 13:46:18, Кабриолетта
Питерская
Ну в августе ДР. Не поступит - да, сразу. Надеюсь, конечно, что не сразу. 20.01.2014 16:11:31, Питерская
Кудесница Виагра
голыдьба))) 20.01.2014 12:56:45, Кудесница Виагра
Кабриолетта
угу. Еще у нас тут казус с картошкой случился в гостях :)) Моя дочь вообще не ест картошку дома. Любит столовскую на моей работе и иногда в макдоналдсе. А тут навернула и добавку просит. Я говорю: "абалдеть! никогда картошку так не трескала!", а она: "потому что тетеЛорина на столовскую похожа!" Не знаю про какую столовку "Тетя Лора" подумала. 20.01.2014 13:00:26, Кабриолетта
Кудесница Виагра
а еще что тетя Лора подумала про свои кулинарные таланты? 20.01.2014 13:04:42, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Дети из многодетных семей...))).
Мои борщ тоже съедят до последней капли, потому что я сейчас его не готовлю. А вот про остальное я бы не гарантировала.
20.01.2014 12:52:43, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
мой с голодухи и тарелку вылижет)
а когда на улице он жрет шаверму, все наверное думают. что он дитя алкошей)
20.01.2014 12:54:03, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
У моей сейчас активный рост начался. Она завтракает и обедает по 2 раза. 20.01.2014 12:58:43, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
мои 3 раза ужинает) 20.01.2014 13:05:39, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
ну, у нас тамошняя тусовки под ноль холодильник вычищает)))
но не потому, что голодают, при придут после гулянки пятеро 17летних парней и все есть хотят)
20.01.2014 12:51:16, Кудесница Виагра
Мадам Шредингер
17 летние парни и 8 летние девочки очень разнятся в плане аппетита :))) 20.01.2014 13:51:22, Мадам Шредингер
Кудесница Виагра
ну не знаю
мой, слава богу, не водит к нам в дом восьмилетних девочек)))
20.01.2014 14:45:58, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
8-летние - да. А вот лет с 12))). 20.01.2014 14:14:29, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Моя иногда обедает у подружки, если в гости заходит (а сейчас они чаще у нее тусят, потому что там родители на работе, раньше у нас целыми днями сидели). Представляю, что там думают про "девочку из многодетной семьи"... 20.01.2014 13:25:59, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
в 56 гимназии учится 2500 детей, не может быть чтоб они все были одинаковыми.
моя тоже в 56. и в классе есть дети без понтов, с которыми она и дружит.
20.01.2014 12:07:49, Мадам Шредингер
Кудесница Виагра
могу назвать фамилии конктерных 10классников с которыми он дружит.
может вы их знаете?
20.01.2014 12:22:41, Кудесница Виагра
Мадам Шредингер
я 10-классников не знаю вообще, и я верю, что вполне могут найтись и с понтами. Но не все.

К тому же в 56 есть распространенный мем про то, что все дети понтятся, и они охотно на эту тему прикалываются.
20.01.2014 12:24:41, Мадам Шредингер
Кудесница Виагра
ну те, кто к нам в гости ходит все понтятся.
но там родители насосы.
20.01.2014 12:51:57, Кудесница Виагра

Показан 141 комментарий из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!