Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек вопрос.

Бандерильей навеяно.

нет у вас отдельного жилья для дочери, а ей замуж невтерпеж, согласитесь на совместное проживание в вашей квартире чужого мальчика?)

и еще, у моей подруги дочь только поступила в институт, стала встречаться с мальчиком и первый сексуальный опыт и в результате беременность. оставили ребенка, сыграли свадьбу. это я к чему, вроде сейчас все известно нашим детям, даже рассказывать не надо про предохранения и всякое такое, но "залетов" не становится меньше, почему? им не хочется встать на ноги, пожить, увидеть мир, или это от чего то другого зависит?
21.10.2013 22:26:43,

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего нет. Хотя смотря какой мальчик и на каких условиях. Пример: моя бабушка(мамина мама)долго приглядывалась к моему папе, таки пустила их жить - отдельная комната, свой холодильник, абсолютно все раздельно, периодически устраивали совместные ужины. Через 3года мама с папой купили квартиру и съехали.
Вариант, когда ты пускаешь "деток" на свою площадь, а потом героически их обстирываешь, готовишь, ходишь по магазинам, моешь посуду и т.п. категорически не рассматриваю. Вариант, когда даешь "деткам" деньги на съемное жилье -вообще мрак полный (по моим представлением)садитесь дорогие на мою шею и не в чем себе не отказывайте, наслаждайтесь.Если уж решили жить вместе, создать, так сказать, ячейку общества, так пожалуйста будте полностью автономны, обеспечте себя, если не можете значит рановато еще.
По поводу "залетов", может наооборот столько средств контрацепции, что все расслабились и говорить об этом не спешат, зачем ведь и так все всем известно, а может не всем и не все...И вообще смотря, что в голову заложено. Мальчики , мне кажется, редко про контрацепцию думают.Девочка в первую очередь должна об этом думать,а иногда не хочется, вдруг пронесет, а еще лучще пусть об этом мальчик думает. Лично я родила ребенка, после 5ти лет брака и я тряслась за контрацепцию, потому что у меня был четкий план, муж меня впринципе поддерживал, но для него вруг если бы я забеременела раньше не было бы катастрофой, то была моя позиция.Вот как то так.А еще можно родить ребенчка, сбагрить бабушке с дедушкой, а самим работать, жить и мир смотреть...для кого то вариант.
23.10.2013 17:15:05, Бриталь
Я считаю, нужно решать проблемы по мере их поступления. И, по мере возможности, стараться, чтобы дочери изначально встречались с правильными мальчиками и вращались в нормальном кругу. 22.10.2013 14:23:27, Sirriuss
как же это сделать? чтобы сразу с правильными?
как понять, что правильный и с какого возраста?
27.10.2013 15:43:56, Мудрость
это конечно так, но любовь зла...) 22.10.2013 15:09:03, Елена Сергеевна
Наверное окажусь " матерью-ехидной", но я не готова к совместному проживанию с молодой семьей. Это не относится к краткосрочному совместному проживанию в течение ремонта их квартиры и тд. Согласна помогать им на съем квартиры или на выплату ипотеки часть денег давать, само собой внуков у себя принимать и с ними сидеть когда надо. Моя дочь об этом знает и считает это нормальным. Как знает и то, что ее комната в случае чего, всегда будет ей предоставлена. У нас слишком много примеров, как совместное проживание двух поколений портит отношения и даже разбивает семьи. Все равно потом разъезжаются по разным квартирам, только отношения уже не вернуть, увы... Вот жить по соседству, это здорово было бы) 22.10.2013 13:24:00, касялик
У моей будет свое жилье, поэтому пусть мальчиков ведет туда, если хочет. Но я ее ориентирую на то, что замуж надо выходить за мальчиков, могущих самостоятельно нести ответственность за свою семью. А сестра моего мужа когда-то давно, решив выйти замуж поставила перед матерью вопрос ребром - мама, я выхожу замуж, меняй квартиру. И мамО подорвалась, квартиру разменяла. 22.10.2013 13:15:33, ТомаГавк
Хорошая
я своим уже сейчас говорю, что чужие вонючие носки в своем доме не потерплю :)))))
пока смех-смехом, а на ус мотают :)))
22.10.2013 12:56:41, Хорошая
Кабриолетта
если б мне сейчас уже и мальчика и его будущее показали :))) Моей тоже 12. Мне кажется, она домой не приведет, а сама быстрее слиняет от меня. 22.10.2013 12:26:25, Кабриолетта
))) 22.10.2013 12:35:02, Елена Сергеевна
nastyk
мне все таки интересно понять тех, кто не пустит. дочка заявит: "квартира такая же моя, как и ваша, имею полное право на мою законную жилплощадь привести мужа". если квартира в совместной собственности, имеет право.
а если выгоняете на съемную, денег давать на съем будете? а не дешевле у себя поселить?
22.10.2013 11:56:22, nastyk
Надеюсь, что дети со мной спорить и судиться не будут. А привести можно - только в дом и только такого человека,который и меня тоже устроит :) В квартиру только на голову. А остальные варианты - в чужую квартиру :) 22.10.2013 20:46:13, ДраКошка
А если квартира - не в совместной собственности? Т.е. дочь даже не прописана? А где прописана - кв. метры есть, но жить невозможно? 22.10.2013 15:12:40, hanhi
Как так квартира в совместной собственности с детьми? Обычно в совместной собственности супругов все-таки. 22.10.2013 14:52:49, Анастасися
Дикая хозяйка
Совершенно необязательно. Сочетания могут быть самые разнообразные. 22.10.2013 15:11:11, Дикая хозяйка
а если квартира не в совместной собственности ни разу? с чего она сразу должна быть в совместной-то? 22.10.2013 13:21:20, douceur
ландыш
Вы таки путаете понятия "выгонять дочку" и "не пускать постороннего человека".
и как бы мне ни было дорого у себя не селить постороннего человека, я таки постараюсь его у себя не селить. Потому что зачем он мне, я недопонимаю?
22.10.2013 12:42:17, ландыш
nastyk
Вам не за чем, а дочке очень даже зачем. Вы как то делите дочку и ее мужа, а ори теперь одно целое. 22.10.2013 18:47:06, nastyk
значит, он заберет мою дочку жить к себе 21.10.2014 13:18:28, M80
Дикая хозяйка
+1 22.10.2013 12:49:47, Дикая хозяйка
+ 22.10.2013 12:47:33, че
как зачем, что бы стойко выносить все трудности и неудобства)) 22.10.2013 12:43:30, Елена Сергеевна
а если не в совместной, а просто прописана?

про какие законные метры, если эту квартиру покупали, а не давало государство?
22.10.2013 12:33:37, Елена Сергеевна
Нет, не буду. В моей вселенной деньги на сЪём зарабатывает муж. Зачем моей дочери не способный обеспечить ни себе ни жене, ни детям в перспективе, крышу над головой муж? Любит кататься, так пусть любит и саночки возить. 22.10.2013 12:19:36, че
nastyk
ну т.е. допустим, дочка беременная, хочет рожать, а вы ей: "будешь матерью-одиночкой", так что ли? 22.10.2013 13:28:29, nastyk
Ну почему, гостевой брак будет или на сЪём пойдут за счёт молодого папашки. А не захочет папашка, так нам такой не надо и даром, чтоб на мою жилплощадь приезжал. Дочь с внуками приму в любом случае, а взрослому мужику на моей шее и в моём доме делать нечего, если он не мой муж или сын. 22.10.2013 14:06:48, че
nastyk
ну допустим, студент дневного отделения. может, конечно, бросить учебу, но зачем вам зять без высшего образования? может ночами вагоны разгружать, но это тоже положительно на учебе не скажется, а на съем квартиры все равно не хватит. неужели не дадите хотя бы институт закончить?
ну и потом жить с вами, вовсе не значит-на вашей шее. какой-то доход у него, допустим есть-на поесть-приодется, а на съем квартиры не хватает.
просто в моем случае мой муж сам постоянно рвался переводиться на вечернее отделение и отселяться. но его моя же мама отговаривала-"институт сначала закончи".
22.10.2013 14:42:26, nastyk
А зачем мне зять у меня дома? Пусть институт заканчивает у своих родителей. То, что дочь беременна не означает автоматом, что этот мальчик придёт ко мне жить. Дочь пусть живёт, а мальчик к ней не пришитый - может и у себя дома пожить.А что им тр-ся негде, вот уж не мои проблемы, но точно не у меня дома они этим будут заниматься. 22.10.2013 15:08:31, че
Antre
Чисто гипотетически- пустили ли бы. Но у нас после бабушки осталась квартира, так что нам легко на эту тему рассуждать. 22.10.2013 11:06:50, Antre
VarNa
Я была такой дочерью.
Родители очень не хотели, чтобы я приводила к ним мужа, а у меня первый серьезный роман с перспективой замужества был не с москвичом. Мы учились вместе и в основном поводили время у него в общаге, а летом после года отношений родители таки пустили нас к себе. В общем, посмотрела я на такое совместное проживание в маленькой двушке и решила отложить свадьбу до конца учебы и момента, когда мы сможем позволить себе снимать жилье.
Да, с этим молодым человеком мы вскоре разошлись, но установка на отдельное проживание у меня уже была и я ее всегда в дальнейшем придерживалась. И если что, у дочери моей отдельное жилье будет.
22.10.2013 10:54:18, VarNa
хороший пример, спасибо. 22.10.2013 10:59:23, Елена Сергеевна
nastyk
не очень хороший, раз разошлись. 22.10.2013 12:03:07, nastyk
tЮлька
Нет. 22.10.2013 10:45:19, tЮлька
В сегодняшних реалиях - ни за что бы не пустила к себе, пусть снимают. Потому что совместное житье быстро и незаметно превращается в сидение на шее у родителей. Это из опыта, есличо, только сына, а не дочери. Дочь никогда не рассматривала совместное житье меня и своей семьи, она всегда хотела сама-сама, и мужа такого же нашла :-) 22.10.2013 10:15:43, Марина Резвая
nastyk
какой-то у вас неправильный опыт. мы сначала жили с моими родителями (4 года). кроме квартиры одевались и питались отдельно. потом отделились. 22.10.2013 11:51:45, nastyk
говорите из опыта, а чем дело закончилось, не испортились отношения с сыном? 22.10.2013 10:48:50, Елена Сергеевна
Дело закончилось разводом через 3 года, когда они уже жили отдельно и был ребенок. Наши отношения с сыном совместное проживание не испортило, и слава богу. Внука люблю, ему уже 10 лет. 22.10.2013 11:13:43, Марина Резвая
жалко, это я про развод. 22.10.2013 11:23:31, Елена Сергеевна
WildStitch
нет, не соглашусь. Я вообще этого "замуж невтерпеж" не понимаю. Если хотят быть вместе, пусть думают где и как жить. Не хотят думать - значит не так уж и невтерпеж. 22.10.2013 09:59:25, WildStitch
Чифф@
Залетов и не станет меньше до тех пор, пока нет по-настоящему комфортного контрацептива, который бы давал 100% гарантию. Сейчас хорошим показателем, насколько мне известно, считается надежность 98%, то есть нежелательная беременность может наступить примерно каждый 50-й месяц, то есть где-то раз в 4 года. К тому же не знаю я контрацептивов совсем без побочных эффектов :(

А чужого мальчика мне в квартире не надо: детям нужно давать возможность жить своим умом. Рынок съемного жилья сейчас достаточно велик.
22.10.2013 09:56:33, Чифф@
Очень бы не хотелось этого, но как временный вариант, может бы и согласилась.
Мне кажется, что сейчас всё таки стали рожать первых детей позже, чем лет 20 назад, поэтому могу предположить, что и залётов стало меньше.
22.10.2013 09:49:55, Курана
ничего нет постоянней, чем временное)
привыкнут же сидеть на маминой шее, потом фиг выгонешь, мне кажется.
22.10.2013 10:37:55, Елена Сергеевна
nastyk
что значит на шее? совместное проживание вовсе не означает на шее. и никто нас не выгонял, сами уехали, когда возможность появилась. 22.10.2013 12:00:11, nastyk
Вот и я об этом. 22.10.2013 10:40:53, Марина Резвая
На сЪёмную пойдут. 22.10.2013 08:55:48, че
Лавгуд
Не хотелось бы....Деньги бы выделила на съем квартиры. Пусть лучше в гости приходят, примем как дорогих гостей :) 22.10.2013 08:32:14, Лавгуд
nastyk
моя бабушка пустила к ним жить моего папу, мои родители пустили жить моего мужа (в обоих случаях без всяких залетов, а только ради счастья дочери).
какое право я бы имела (будь у меня дочь) не пускать жить ее избранника?
22.10.2013 05:37:16, nastyk
Я со своим-то мужем с большим трудом уживаюсь, как и вообще с любыми людьми, а уж с чужим... даже представить сложно. То есть если мальчик камикадзе, то может, конечно, и попробовать, но я ему искренне не желаю такой проверки на прочность. 22.10.2013 02:24:10, теща из ада
Катерина Матвевна
От наличия гормонов и "отсутствия мозгов" в определенный момент.
Мой ребенок всегда может жить со мной, даже с кем-то еще, а я буду делать все, чтобы дитятке было наиболее комфортно, если только в мире со мной жить захотят.
22.10.2013 01:46:24, Катерина Матвевна
а что об этом рассуждать..что будет,то и будем расхлебывать 22.10.2013 01:15:04, Schraibikus
УникаЛьнаЯ
Гипотетическая ситуация?
Ну, в принципе, если мальчик не асоциален, почему нет. Тем более, что он же станет не "чужим мальчиком", а членом семьи. И раз уж предположить, что я дочь воспитала, неспособную по-другому организовать свою жизнь... что ж теперь ))
22.10.2013 01:05:54, УникаЛьнаЯ
конечно гипотетическая, навеянная)

согласна, но это как расписаться в собственном педагогическом фиаско)
22.10.2013 10:36:11, Елена Сергеевна
УникаЛьнаЯ
Опять же, для меня скорее "педфиаско" видится, если подросший ребенок любыми правдами и неправдами стремится съехать из дома и, соответственно, свести общение с родными к минимуму. Даже если это крайне невыгодно с т.зр. финансов и вообще неудобно. Зачем кому-то что-то доказывать такой ценой? ) 22.10.2013 12:52:32, УникаЛьнаЯ
+1
Кроме того, для меня это самое стремление жить отдельно любой ценой - ни разу не показатель "взрослости", а скорее наоборот. Истинно взрослый человек будет свободным и независимым, и живяв одной квартире с родителями. А вот если внутренней независимости нет, тогда только и остается отделяться физически.
23.10.2013 10:36:52, маугленок
УникаЛьнаЯ
А тут уже расписывайся-не расписывайся... Все равно каждый поймет ситуацию в силу своей испорченности ))) 22.10.2013 12:49:49, УникаЛьнаЯ
в целом да, так и есть) 22.10.2013 12:53:50, Елена Сергеевна
Моя (почти ровесница той девочке (?) рассуждает пока прям как 40-летняя тетя с 7и - заслушаешься. Именно что хочет встать на ноги. Вообще-то она мечтает о доме. Надеется осуществить мечту самостоятельно, но пока работала ровно 1 день в жизни. Путешествия в мечту не вписываются по деньгам. Так что муж, ребенок - в самых отдаленных планах. Ну у нее вариантов еще меньше - живет в 9-метровой комнате с младшим братом, под потолком. Так что ей трудно не заметить, что приводить ей некуда. Я лично ей давно озвучила, что если не дай бог, залетит (мало ли, что бывает), то на улицу не выставлю, поить -кормить буду, а насчет "мужа" - тут обычно следовал красноречивый жест, указывающий на 2-х ярусную кровать - другого места просто нет в доме. 22.10.2013 00:41:43, hanhi
С чего Вы взяли, что "залетов не становится меньше"?
Становится. В разы меньше.
Раньше залетов было ОЧЕН" много. Просто не все они становились достоянием общественности - больше усилии прилагалось к тому, чтобы беременность скрыть (спешили со свадьбами, занижали сроки беременности). Опытныек кумушки, етественно, все просчитывали, а 18-летние ровесницы (наше поколение) слабо представляли, сколько точно длится беременность, и как выглядят 4-месячныи живот и недоношенныи младенец. Я, например, только во время собственнои беременности с удивлением обнаружила, что при первои беременности в 4-5 месяцев живот вообще не виден :)
22.10.2013 00:28:36, __nevazhno____
Ни в коем случае! Только если девочке лет сорок и уже без вариантов :) 22.10.2013 00:16:06, ДраКошка
тогда уже действительно вариантов не будет, даже с подселением мальчика. 22.10.2013 00:19:15, ALora
Василиса из сказки
Я очень этого не хочу, но, видимо, могу согласиться.
А по поводу залетов... Я слишком много видела историй, когда у женщин все на раз-два получалось в 20 лет и далеко не с первого раза получалось после 30, уже запланированно и обдуманно... Это мы в журналах только хорошие истории читаем, как мир посмотрели, квартиру построили, а потом в 39 слету забеременели. В жизни далеко не всегда все так радужно бывает. Да и здоровье у многих в 20 получше.
22.10.2013 00:15:30, Василиса из сказки
+миллион. Тоже много видела таких историй. 22.10.2013 09:54:50, читаю иногда с осени 2012
+ миллион
еще знаю, с какими проблемами эко делали,деньги занимали...и оставались без детей с невыплаченными долгами.
и ли с эко-шными детьми на нашей конфе прописывались...
всё-таки должна быть какая-то разумная мера.еслы бы была дочь-сказала бы чётко- выбирай самого хорошего мальчика из твоего студенческого окружения и до 25 первого реб рожай,дальше как знаешь.
22.10.2013 01:18:32, с других детей
а как узнать, что выбранный именно самый лучший мальчик, к всех же свои критерии хорошего?)

и что значит самый хороший?
самец оплодотворитель, сын богатых родителей или просто хороший человек?
22.10.2013 10:53:04, Елена Сергеевна
Эники-бэники
То есть, чистый расчет? А если не найдется мальчика, который сделает предложение и захочет с ней ребенка родить до 25 годов? А если она никого не полюбит?? 22.10.2013 02:27:07, Эники-бэники
А еще она может оказаться чайлдфри, тогда ваше все не в кассу.

Но на самом деле вариант ожидания полной экономической самостоятельности и последующего создания семьи не кажется мне оптимальным. Время идет, время не ждет. Учеба сейчас долгая, начало работы позднее. Да и на отношениях молодых людей все эти выжидания не всегда позитивно сказываются.

В общем, я сама делала все одновременно- и не вижу причин, по которым могла бы не советовать детям такой вариант.
22.10.2013 09:57:28, 1637
Ну это уже не чужой мальчик будет - а муж нашей дочки. Постараюсь всячески помочь решить проблемы, в тч и жилищные.
По мне так лучше ранний брак и ранний ребенок (дети), чем все эти тестдрайвы до 40 лет с последующим лечением от бесплодия. А мир можно смотреть когда угодно. Он никуда не убежит.

Впрочем, если ваш вопрос завязан именно на тему Бандерильи, то пока никто из наших детей таких нокаутирующих всю семью партнеров себе не выбирал. Поэтому.... не знаю, что бы делала на ее месте. Но она на своем поступает правильно. ИМХО
22.10.2013 00:06:46, 1637
смотря что за мальчик. но я думаю та из моих девочек, которая захочет замуж, скорее сама отселится, чем мальчика приведет. я в свое время так же поступила. свекры были очень рады пристройству мальчика в хорошие руки и на радостях организовали нам отдельную кв. хотя мы снимать собирались. 21.10.2013 23:39:08, ALora
еще стало интересно, как довериться дочери и принять ее выбор, как свой собственный, что бы и в дом пустить, и любить, и заботиться))) 21.10.2013 23:55:01, Елена Сергеевна
nastyk
представить, что это-дочкино счастье на всю оставшую жизнь. 22.10.2013 05:45:04, nastyk
ШаНуар
Достаточно того, что в дом пустила бы, а любить и заботиться это дочкина прерогатива. 22.10.2013 00:06:10, ШаНуар
ну, любить.. это сложно. но если мальчик в целом не маргинал, то что ж не пустить. я, зная свой характер, боюсь, не удержалась бы иногда мальчику высказывать что-то. такой противный характер. мужу высказываю, хотя он уже и не чужой мальчик за 19 лет, а тоже бесит порой 22.10.2013 00:02:40, ALora
зачем как свой собственный? да и любить не обязательно прямо сразу. а уж заботится... 22.10.2013 00:00:29, Шерлок
Ну, ведь дочь не незнакомца приведет, какое-то время люди встречаются. Если мальчик не подходящий, умная мама сможет незаметно исправить ситуацию. 21.10.2013 23:58:04, bunir
Лёнча-из-Вишни
Я мама мальчика и никогда не желала своему сыну жить с родителями избранницы (а со мной тем более :)), но недавно разговаривала с подругой-кабардинкой и она сказала, что у них младший сын остается жить в родительском доме-традиция такая, проверенная веками.
Потом попались на глаза рассуждения Таты Олейник, почему она живет с родителями. И как-то я задумалась, мнения своего не изменила, нет :), но горизонты расширились :)
21.10.2013 23:37:54, Лёнча-из-Вишни
тут все хорошо, но в таком формате житья обязательно должна быть женщина, которая все это на себе тянет. и физически, и эмоционально. вот все то, что там перечислено - всех хвалить, никого не ругать, все прощать, всем помощь оказывать...
да, такие героини бывают, моя мама такая. но это уникумы.
22.10.2013 00:15:06, Маграт
Лёнча-из-Вишни
У меня бабушка такой была, она как-то умела не зацикливаться на бытовых мелочах, всех любить, всех вокруг себя собирать, помогать. Но это как талант, да. Не каждому дано. Я так уже не умею. 22.10.2013 00:25:49, Лёнча-из-Вишни
И у меня такая бабушка, да. А вот мама и я, наверное, уже другие. 22.10.2013 00:58:29, Чернобурка
Лёнча-из-Вишни
Моя мама готова была помочь(и помогала всем в семье), но не жить вместе (мы с ней жили на одной лесничной площадке после моей свадьбы и она иногда от меня уставала :), говорила, что это слишком близко все-таки). А я-не знаю пока точно, но скорее, всего не в бабушку :) У бабушки жить в семье и для семьи получалось легко, как дышать. 22.10.2013 09:27:38, Лёнча-из-Вишни
я бы сумела жить вместе, но только потому, что мне все пофигу. уют я точно создавать не буду. не каждой невестке подойдет такая пофигистичная свекровь :) 22.10.2013 00:37:27, Маграт
Лёнча-из-Вишни
На мой взгляд, пофигистичная свекровь-это подарок судьбы :) Я только недавно перестала прятать кухонные полотенца перед приездом мамы мужа :)) 22.10.2013 09:24:36, Лёнча-из-Вишни
интересно, но мне не понятно, я за самостоятельность) 21.10.2013 23:43:31, Елена Сергеевна
И ещё буду говорить по поводу предохранения, что все это, конечно, снижает вероятность беременности, но в любом случае - занимаешься сексом, будь готов растить детей 21.10.2013 23:36:04, Неточка Н.
Texas
ох, мне тут рассказали, какие предрассудки в ходу среди мальчиков, в части предохранения. волосы дыбом. как в средние века на авось и на девочкины аборты надеялись, так ничего и не изменилось. 21.10.2013 23:45:37, Texas
Фунтик
Поделись тайными знаниями что ле:) 22.10.2013 08:44:54, Фунтик
Texas
при случае непременно... 22.10.2013 09:02:35, Texas
как маме мальчика только респект. 21.10.2013 23:42:06, Елена Сергеевна
ландыш
1. мне как дочери проще было свекровину семью подвинуть, чем мамину )) Непонятно, почему матери надо ужиматься, а дочери нет. Хотя это вроде дочери замуж невтерпеж.
Да и вообще - мальчик, радостно переезжающий к теще, лично мне сомнителен; ну, это к слову ))
2. согласна насчет великого инстинкта.
21.10.2013 23:31:52, ландыш
по п.1 ой как согласна) 21.10.2013 23:40:33, Елена Сергеевна
ШаНуар
Да все у них будет, встанут на ноги, увидят мир! Только будет их трое уже , а не двое. Хотя, конечно, многое по началу в подобной ситуации зависит от помощи родителей молодых людей.
Что касается меня, у нас квартира вроде есть для дочери, но если бы не было, конечно согласилась, и в случае беременности поддержала бы всемерно.
21.10.2013 23:31:20, ШаНуар
а вот народ говорит, что правильно детям отдавать только третью "свободную" квартиру. А вторая - это родительская пенсия:) 21.10.2013 23:41:50, АлисиЯ
это они зря - могли бы яхту прикупить, а так деньги на выброс. 22.10.2013 00:05:30, ALora
ШаНуар
А я разве говорила "вторая"? "Пенсия" у нас тоже есть:). 22.10.2013 00:03:37, ШаНуар
Мои родители соглашались принимать нас с мужем, а потом с мужем и ребенком на достаточно продолжительное время, когда у нас были периоды без съемного жилья. К свекрови нам ехать не хотелось обоим, да и сад ребенка был в районе моих родителей.
Я принимала на месяц сына с его девушкой, когда они искали съемное жилье. Я не помню, чтобы мы сильно мешали друг другу.
21.10.2013 23:29:55, Hel
повезло, что.
или у вас характер особенный.
21.10.2013 23:39:43, Елена Сергеевна
Мне уже не актуально, все давно живут отдельно, но если бы надо было, то согласилась бы без вопросов.
А "залеты", мне кажется, от фертильности зависят.
21.10.2013 23:24:24, bunir
Texas
скажу осторожно: мне бы очень не хотелось жить в одном доме с чужим мужчиной, даже если это любимый мужчина моей дочери.
может быть, непродолжительное время и только в крайнем случае. буду помогать материально, но жить - нет.
21.10.2013 23:13:57, Texas
да, так же считаю. 21.10.2013 23:30:55, Елена Сергеевна
Поддерживаю.
Я уж лучше "по сусекам опскребу" и помогу материально на съём жилья, чем буду жить с чужим мужчиной.
Мне, правда, до этого далеко, дочке пока 7 лет:))
А сама я 10 лет назад свою маму оградила от такого "счастья", хотя она у меня очень мирный и адекватный человек. Надеюсь, моя дочь тоже всё поймёт.
А по поводу "залётов" - правильно выше написано: мужики, как и 1000 лет назад, всё вешают на своих партнёрш. Глотать таблетки никому не хочется (плюс это ведь надо делать постоянно, не забывая - а это в молодости трудно), а заставить надеть парня презерватив - это же практически нереально в 80% случаев.
22.10.2013 08:31:55, Летяга
замуж за мальчика без жилья? нет, мне это не нравится. лишнее жилье у нас есть, но оно не для бедных мальчиков.
дочь и ее ребенок всегда могут жить с нами. остальные - нет.
21.10.2013 23:13:42, хатуль мадан
внука без отца оставить? а если дочь истерить начнет? 21.10.2013 23:34:56, Елена Сергеевна
каким образом можно оставить ребенка без отца? :-) покупай, снимай жилье - и перевози к себе ребенка. и будет ребенок с отцом :-)
истерить она не начнет. эта позиция ей известна с ранних лет.
21.10.2013 23:39:33, хатуль мадан
любым, найдет причину, типа жить негде, а снимать дорого, не получается, а дочь люблю не могу, вы, мои родители меня не понимаете и жизнь мне портите?))

это я пересказываю историю подругиной дочери.
21.10.2013 23:48:07, Елена Сергеевна
когда "люблю-не-могу" тогда и деньги как-то без проблем зарабатываются для обеспечения этой любви. А если лень деньги зарабатывать- то это не любовь, а выдумка. 22.10.2013 00:05:49, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Да ну. Бывают хорошие мальчики и без квартир. И м- ки с жильем. 21.10.2013 23:28:11, Мадам Шредингер
а бывают хорошие и с квартирой. а другие и неинтересны как-то :-) 21.10.2013 23:43:25, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Можно подумать, у тебя есть выбор мальчиков для своей девочки. И вообще ты будешь делать этот выбор ;) 21.10.2013 23:46:49, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Хорошие мальчики сначала зарабатывают на съем жилья, а потом делают предложения руки и сердца девочкам 21.10.2013 23:31:38, Эники-бэники
Да, но к этому моменту они могут делать предложение совсем другим девочкам... 22.10.2013 01:00:02, Чернобурка
Эники-бэники
Се ля ви 22.10.2013 02:19:01, Эники-бэники
Мадам Шредингер
Жизнь многообразна ;) 21.10.2013 23:47:31, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Не спорю :) 22.10.2013 02:19:20, Эники-бэники
+1 21.10.2013 23:41:22, Tигровая Mышь
потом уже иногда поздно бывает, т.к. к тому времени и девочка может стать бабушкой, и сам мальчик уже закоснеть в холостячестве. всему свое время 21.10.2013 23:41:07, ALora
Эники-бэники
Ну ок, вдвоем они, надеюсь, могут на съем заработать? 21.10.2013 23:44:03, Эники-бэники
ну надеяться, конечно, хочется:) мы с мужем (тогда еще не мужем, но почти) собирались. но то что могли себе позволить, было крайне неудобно для безмашинного человека (меня), поэтому поселились у его родителей. а те довольно оперативно - аккурат к рождению старшей организовали нам жилье. 21.10.2013 23:55:52, ALora
+100 21.10.2013 23:29:39, bunir
Ппкс 21.10.2013 23:20:46, Анастасися

Показано 117 комментариев из 329



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!