Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь

"Девушки, очень нужна ваша помощь. Близкая подруга попала в дикую ситуацию. 5 лет назад у нее был роман с человеком, который сначала вообще скрыл от нее, что болен, потом наврал, что это гепатит В, а в итоге оказалось, что гепатит С, и она его от него получила.

Лечение дорогостоящее, денег у нее не много. Может быть кто-то из присутствующих знает - можно ли привлечь человека к суду и заставить его оплатить лечение?"
06.09.2013 08:57:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, можно доказать что она заразилась именно от него, если сделать генотипирование вируса. Не знаю, делают ли в России. 07.09.2013 04:03:32, masha__usa
А она пять лет ни с кем секса не имела :)? Или у остальных точно справки??? 06.09.2013 14:57:11, ДраКошка
Привлечь к ответственности нельзя, потому как в УК нет такой статьи. Есть только про заражение венерическими заболеваниями и ВИЧ.
Например: [ссылка-1]
По ссылке как раз такой вопрос. Ответ неграмотен с медицинской точки зрения, ну так ведь это адвокат, а не медик, тут юридическая сторона имеет значение.
06.09.2013 12:23:08, маугленок
Какая замечательная тема. Жаль, что не в интимной.

Насчет суда- сомневаюсь. Вам бы на тематическом сайте спросить, где много таких обманутых любящих сердец.
06.09.2013 10:53:16, 1637
Дикая хозяйка
А как она докажет, что это именно он ее заразил, тем более 5 лет назад. Она наверняка после этого была и у стоматолога и у маникюрши. 06.09.2013 10:51:26, Дикая хозяйка
у моего мужа геп С уже лет 15.У меня ничего нет,правда,мы пользуемся презервативами.
Насчет лечения - все это на 99 проц разводки.В итоге - помогает только здоровый образ жизни,не пить,не курить, питание правильное.
Периодически сдавать анализы.И все.
06.09.2013 10:32:06, в теме
Вы не в кусре про препараты прямого противовирусного действия для лченеия геаатита С 1-го генотипа? Да, не 100%, но веротяность излечения уже гораздо выше, чем пегиинтерферонами и рибавирином

да, пока только генотип 1. Да, очень дорого. Но лечение есть. И для остальных генотипов будет.

Собственно, ПЕГ+рибавирин вылечивает, просто эффективность низкая, 40-50%

Так что не надо так опрометчиво про разводки
06.09.2013 17:16:31, virus
tЮлька
У меня у подруги муж тоже уже лет 10 знает о заболевании, она проверяется, но ничего нет.
Дочь родили уже.
06.09.2013 12:23:12, tЮлька
Попробовать привлечь можно - если есть время, настрой и средства. Доказать, что она заразилась от него - сложно. Вероятность заражения нсв после ПА ничтожно мала, или он ей кровь свою переливал?
По лекарствам есть какой-то люфт - можно не только пегинтроном колоться, всегда есть более дешевые аналоги.
В свое время, решая, на что тратить силы и деньги - на суды с клиникой, где мне после операции перелили зараженную кровь, или на лечение, я выбрала второе. Желаю выздоровления, полностью вылечиться -реально.
06.09.2013 10:04:20, Такие дела
нету вариантов доказать. к тому же можно заразиться где угодно - начиная от гинеколога и салона красоты. 06.09.2013 09:53:48, Nataliya_z
а как она сейчас докажет, что заразилась именно отнего? 06.09.2013 09:48:58, douceur
Curious Muse
Это можно доказать. Там какие-то титры тел похожи. Я не медик, недавно слышала о похожей ситуации.
06.09.2013 11:57:47, Curious Muse
Титр - количественный показатель вирусной нагрузки, вероятно, доказательством может служить, если вирус одного генотипа. 06.09.2013 12:07:52, Такие дела
Curious Muse
Я не медик. :-) Слышала, что можно доказать, что болезнь именно от этого человека перенесена. 06.09.2013 12:25:29, Curious Muse
На самом деле это даже неважно, можно доказать или нельзя. Потому что все равно статьи такой нет, см. выше. 06.09.2013 12:42:49, маугленок
Curious Muse
Ага, я прочитала.
06.09.2013 12:45:10, Curious Muse
крИСТИНА
А она уверена, что от него заразилась? Через пп достаточно сложно гепатитом С заразиться. Ну и не докажет она ничего конечно же. 06.09.2013 09:31:15, крИСТИНА
и только через пять лет она очнулась? 06.09.2013 09:27:44, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!