Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я о демократизме :)

это то, за что я больше всего люблю наш Виймси СПА водный центр. никогда не битком, но и не пустой, всегда всё в порядке, а что ломается - ремонтируют сразу. бани, массажеры разных мастей, джакузи, струи и - мой фаворит! - прохладный дождик с потолка :)

но самое славное здесь - малыши. здесь полно мам с детьми 2-5 лет и даже младше, для них созданы все условия.

в раздевалке крошечные девочки в красивеньких купальничках, надетых на памперсы, степенно ждут пока облачатся в купальники мамы, а головасики после купаний столь же степенно опустошают свои бутылочки. родители купают малышей не только в более теплых детских мелких водоемчиках, но даже и большом спортивном - и никому при этом не мешают. смешные детки так радостно плывут, что от смеха можно воды ненароком хлебнуть :)) малыши с сосредоточенным видом сидят и в парилках, те что постарше даже и 90-градусной. и эта атмосфера расслабленной доброжелательности - отдельное украшение СПА.

а сегодня я впервые в жизни увидела на женщине мусульманский купальный костюм. поняла что специальный по шапочке-капюшону - это была самая настоящая smart cap для длинных волос. остальное - черный комбинезон-балахон, оставляющий открытыми только ступни и кисти. бедная молодая женщина, видимо сознавая что в таком костюме ей в СПА мало что светит из удовольствий, пришла туда с планшетом, который таскала за собой постоянно и открывала систематически (хотя у нас и камеры хранения специальные на ресепшене есть). ея муж при этом нарезал в бассейне дорожку за дорожкой.

сегодня в водном центре были русские, эстонцы, итальянцы, финны - но различить их можно было только по речи, а так все одинаково наслаждались отдыхом, такое привычное и повседневное занятие
04.09.2013 16:31:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(о наболевшем) вот как они их приучают степенно ждать пока мама наденет купальник?... 04.09.2013 17:45:24, Sirriuss
они знают что их ждет удовольствие? :) я сама снова сегодня удивилась, наблюдая - пока одевалась - за такой крохой 04.09.2013 17:46:20, Багирра
нинаю, наверное... но вот моя младшая тоже четко знает, что ее ждет удовольствие, что ей не мешает желать сидеть у мамы на руках, пока мама надевает купальник:)) я ее на банкетку - она в прыжке на руки:) не умею я их готовить - с тихой завистью наблюдаю за теми, кто умеет:) 04.09.2013 18:06:09, Sirriuss
это то, за что я больше всего люблю наш дилерский центр Феррари ... никогда не битком, но и не пустой, всегда всё в порядке, а что ломается - ремонтируют сразу.
но самое славное здесь - малыши. здесь полно мам с детьми 2-5 лет и даже младше, для них созданы все условия.

Вот крошечные девочки в красивеньких платьицах от Армани, надетых на памперсы, степенно ждут пока закупятся мамы, а головасики столь же степенно опустошают свои бутылочки. родители сажают малышей не только в мелких машинах, но даже и большом спортивном - и никому при этом не мешают. смешные детки так радостно катаются, что от смеха можно воды ненароком хлебнуть :)) малыши с сосредоточенным видом сидят и в больших Феррари, те что постарше даже и в гоночных. и эта атмосфера расслабленной доброжелательности - отдельное украшение нашего дилерского Центра.

а сегодня я впервые в жизни увидела на женщине мусульманский костюм. поняла что специальный по шапочке-капюшону - это была самая настоящая smart cap для длинных волос. остальное - балахон, оставляющий открытыми только ступни и кисти. бедная молодая женщина, видимо сознавая что в таком костюме ей мало что светит из удовольствий, пришла туда с планшетом, который таскала за собой постоянно и открывала систематически (хотя у нас и камеры хранения специальные на ресепшене есть). ея муж при этом нарезал в торговом зале дорожку за дорожкой.

сегодня в центре были русские, эстонцы, итальянцы, финны - но различить их можно было только по речи, а так все одинаково наслаждались шопингом, такое привычное и повседневное занятие...
04.09.2013 16:51:13, ну и я немного о себе
Вот уж действительно чудо чудное- бассейн благоустроенный с приличными посетителями.
Только с Феррари и сравнивать остается- тем, кому ни то, ни другое не доступно.
04.09.2013 22:12:15, 1637
им другое может быть недоступно: свободное время в достатке и возможность с комфортом добраться. наверное, это сильно раздражает... 05.09.2013 21:56:07, Багирра
это то, за что я больше всего люблю наш магазин Ашан ... никогда не битком, но и не пустой, всегда всё в порядке, а что ломается - ремонтируют сразу.
но самое славное здесь - малыши. здесь полно мам с детьми 2-5 лет и даже младше, для них созданы все условия.

Вот крошечные девочки в красивеньких джинсиках за пол цены, надетых на памперсы, степенно ждут пока закупятся мамы, а годовасики столь же степенно опустошают свои бутылочки. родители сажают малышей не только в торговые тележки, но даже и в большие грузовые - и никому при этом не мешают. смешные детки так радостно катаются, что от смеха можно ненароком бесплатно хлебнуть с прилавка :)) малыши с сосредоточенным видом сидят в тележках, наполненных продуктами и эта атмосфера расслабленной доброжелательности - отдельное украшение нашего огромного Ашана.

а сегодня я впервые в жизни увидела на маленькой девочке мусульманский костюм. поняла что специальный по шапочке-капюшону - это была самая настоящая smart cap для длинных волос. остальное - балахон, оставляющий открытыми только ступни и кисти. бедная маленькая девочка, видимо сознавая что в таком костюме ей не светит покататься на тележках, пришла туда с планшетом, который таскала за собой постоянно и открывала систематически (хотя у нас и камеры хранения специальные возле касс есть). ея муж при этом нарезал в торговом зале дорожку за дорожкой.

сегодня магазине были русские, эстонцы, итальянцы, финны, французы - но различить их можно было только по речи, а так все одинаково наслаждались закупками на неделю, такое привычное и повседневное занятие...
04.09.2013 22:56:13, простая баба
что ж вы всё детей-то треплете...? можно подумать они вам что-то плохое сделали... 05.09.2013 21:56:51, Багирра
)) 05.09.2013 11:55:18, alise22
Это хорошо, что и вам есть чему порадоваться.

Напишите еще что ли про местный наркодиспансер, например. Чтобы уже охватить все слои населения.
Не дайте пропасть своему таланту.
05.09.2013 00:14:21, 1637
по сравнению с феррари наши спа весьма доступны для населения, и для многих это реально привычно и повседневно. 04.09.2013 21:24:30, хатуль мадан
да уж... можно подумать что против наших 6-7 евро за два с половиной часа у них каждый час по цене "крыла феррари" ))) 05.09.2013 21:58:12, Багирра
у меня странное ощущение возникает,читая подобное.Что спа для россиян предел мечтаний.Иностранки,и 1637 в частности:),от Вас не ожидала,доступно у нас все это для разных слоев населения,поверьте;)).Это вы хвастаетесь или россиянок обижаете,считаете,что мы не моемся и за собой не ухаживаем?))).Дикость какая-то,извините.Пародиста вполне понимаю))),смешно. 04.09.2013 23:45:25, Schraibikus
Да при чем тут вообще инострания? В моем восприятии Эстония мало чем отличается от прочих бывших союзных республик и России в частности. Это часть страны, в которой я раньше жила. В общем, курица не птица, а Болгария не заграница (с).

Ну рассказал человек о том месте, где живет. О приятных ему местах, каких-то событиях и своих о них впечатлениях. Хороший и внятный текст без ужимок и прыжков. И на фига нужно под ее текстом такой канкан отплясывать?

Мне вот сегодня про Чернигов бывшая однокурсница примерно такой же теплый текст прислала, да еще с фотками - вернее, ссылку на свой ЖЖ. Действительно красиво и тепло. Да, про мусульманских дам на озере там тоже был абзац. Нелепо и странно они там выглядели, и некуда им было приткнуться - тут мужчины, там собаки, здесь огромные тетки с кукурузой топлесс..
Человек сделал зарисовку своего дня, или части своего дня.

Так чего скакать-то анонимно, его текст переиначивая? Вот смысл какой? Обидеть? Показать, что для россиян бассейн как для эстонца Феррари?
В чем вы лично пародиста понимаете?

Кого и чем мог задеть этот авторский текст?
05.09.2013 00:28:37, 1637
обидеть? не знаю целей,не я писала))),мне незачем,я б прямо сказала,что и сделала)).А обсуждать участника,и анонима,и автора, запрещено правилами.Отвечая на любой Ваш вопрос, я скачусь до обсуждения.Оно мне надо...

У нас разное восприятие,я и об этом тоже.<В моем восприятии Эстония мало чем отличается от прочих бывших союзных республик и России в частности. Это часть страны, в которой я раньше жила. В общем, курица не птица, а Болгария не заграница (с)> Для меня любая страна,в которую я еду по загранпаспорту-заграница,а живущие в ней-иностранцы.
05.09.2013 00:43:57, Schraibikus
Ну я в Эстонию из обеих стран проживания ездила и могу поехать без загранпаспорта. Но это никак не влияет на мое восприятие этой страны.

Я вряд ли туда соберусь еще в обозримом будущем- отпуск небольшой, а планов увидеть новое или посетить полюбившиеся уже места много. Да и в Москву надо летать, встречаться с родными и помогать им.

Так что мне не до Эстонии в смысле поездок. А читаю об Эстонии, Литве и Латвии с удовольствием. И картинки люблю смотреть. У меня много воспоминаний с этими местами связано. Хорошо, если там жизнь сейчас так уютно налажена.
05.09.2013 00:50:59, 1637
я ничего не писала о <мое восприятие этой страны>.Только то,что это за границей 05.09.2013 01:04:32, Schraibikus
Я все силюсь уразуметь, что вы нашли для себя понятного в действиях "пародиста". Что за тонкие струны в его душе задел этот текст про эстонский бассейн?

ИМХО просто некрасиво. И все.
05.09.2013 01:17:46, 1637
еще раз повторяю.Это писала не я,ничего не могу знать ни о душе,ни о струнах.Аноним подтрунил над автором,для Вас некрасиво,это Ваше имхо,мое отличается от Вашего,уж извините.Имею право)). 05.09.2013 07:28:30, Schraibikus
да он незнакомых ему детей маленьких раскатал уже не в одном своем ответе... "подтрунил" называется... 05.09.2013 22:00:39, Багирра
Вы же написали, что вполне понимаете пародиста. Поэтому и интересуюсь. Впрочем, не так уж и важно. 05.09.2013 08:11:37, 1637
Лютики-цветочки
Большое Вам спасибо!!! :-). 04.09.2013 21:11:16, Лютики-цветочки
Расшифруйте пожалуйста, чем вам так мило это переиначенное сообщение. 05.09.2013 00:53:20, 1637
а что, над детьми у нас уже можно в Девичьей как хочешь глумиться? 04.09.2013 20:33:59, Багирра
:)) спасибо, повеселили 04.09.2013 17:23:32, Оля-Йоля
Оля, ввнизу очень доступно кто-то написал об удовольствии, которое некоторые испытывают, придя погадить в искреннюю тему о хорошем. 04.09.2013 17:49:29, Багирра
ты обиделась чтоли? :)) 04.09.2013 18:08:39, Оля-Йоля
я робко надеялась, что хоть кто то поймет :-) 04.09.2013 17:41:35, ну и я немного о себе
вот вам еще одна зарисовочка из жизни (вчерашнее реальное), уже без детей. не робейте, составляйте свой "памфлетик":

у меня нет Феррари, поэтому по вечерам я хожу за сливками к утреннему кофе пешком. если погода плохая или у меня мало времени, я по-быстренькому выбегаю в совсем уж придворный магазин - до него ходу пять минут. а если у меня есть время и желание прогуляться вечером по свежему воздуху, иду в другой - в наш торговый центр микрорайонного масштаба. до него ходу двадцать минут, и в основном через зону отдыха.

приятно пройти по липовой аллее между двумя детскими садами, а потом мимо большой современной детской площадки с парой спортивных зон, малышовой и несколькими зонами для детей постарше. дочка Кабриолетты очень эту площадку заценила - особенно катание на тросе, натянутом между двумя мачтами над эдакой длинной песочницей.

дальше путь мой лежит между двуми площадками для выгула собак, отдельно больших и маленьких. несмотря на такое соседство, "мин" н игде нет - цивилизованные хозяева ходят за своими питомцами с полиэтиленовыми пакетиками :)

одна беда - ни во время прогулки ни в самом магазине не встретила ни одной души в платьице от армани. но это я как-нибудь переживу :)

вчера к коробочке сливок я купила еще гошочек вереска. показать?
05.09.2013 22:05:50, Багирра
я воровства не терплю ни в каком виде. а вы 95% просто...эээ... как это по-русски, по-простому? :))) на буксу СЫ :))) 04.09.2013 17:43:16, Багирра
спасибо,повеселили:)) 04.09.2013 17:45:09, ну и я немного о себе
вы уже много о себе :))) заводили вы свою тему и там по мне прыгали... чё, слабо? 04.09.2013 17:46:56, Багирра
кто-то особо изысканный постарался? я про Феррари-то не в курсе :) 04.09.2013 17:25:01, Багирра
это понятно.Я о себе. 04.09.2013 17:43:06, ну и я немного
понятно. вы сама не в состоянии ничего написать: только хардкор - только голимый плагиат :))) 04.09.2013 17:44:18, Багирра
что это было...? 04.09.2013 17:01:36, Багирра
Эта ли женщина бедная. Вот я вчера узнала, что в Индии в среднем каждый час гибнет девушка в связи с тем, что за нее не могут заплатить обещанного приданого. Вот это я вам доложу... Вообще, что там творится, почитаешь, волосы дыбом. 04.09.2013 16:50:27, Анаис
какой ужас... 04.09.2013 17:00:20, Багирра
младенцы эти хнычут, визжат и под ногами путаются, рядом ни рукой нормально не махнуть ни ногу не понять, тут же зашибешь какую нить малявку ))
мусульманка меня напомнила, я также с мужем в бассейн ходила. он бывший вотерполист с ума сходил без воды и меня тоже, а я воду не люблю, поэтому компромисс примерно так и выглядел.
04.09.2013 16:47:01, Colline
а вот и ничего подобного. привычные они, что ли? :)

второе - вообще супер!
04.09.2013 17:01:07, Багирра
это вы привычная, а они обычные дети )
со знакомым недавно отдыхали, в самолете дети через проход сидели на нашей ряду, он как увидел что они рядом будут уже напрягся, а стоило пискнуть девочке, мужик чуть из самолета не выпрыгнул ))
04.09.2013 17:10:06, Colline
я как раз про место пишу. понимаю, вы не верите, что бывает имначе... 04.09.2013 17:13:09, Багирра
еще как верю, у нас в клубе также )) прост на детей реакции разные. 04.09.2013 17:17:45, Colline
:) а, поняла: вверху меня спародировала чайлдфри :))) 04.09.2013 17:20:37, Багирра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!