Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно про школьную форму

Кто нибудь может объяснить крестовый поход школы против джинсов?
Почти по всех школах "главное- не ходить в джинсах".
Искренне не понимаю.
Если детям дать свободу- 90% тут же оденутся в простые синие джинсы и простые футболки. Это и есть униформа нового поколения. А школа их пытается в пиджаки засунуть. Зачем то.
Не понимаю.
04.09.2013 15:56:01,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Потому что деловой стиль - это НЕ джинсы. В нашей школе они и пр. джинсовый материал всегда был и есть под запретом. Ничего ужасного, девочки приходят в джинсах, переодеваются и все. Считаю правильным, это сформирует понимание, что и когда стоит носить на работу во взрослой жизни. 06.09.2013 19:11:52, Elen
Dinania
Не поможет. Я все детство носила шк. форму. Ничего это мне по части работы не привило. 07.09.2013 17:33:34, Dinania
Я вас умоляю. Как только начнут платить зарплату- человек моментально начнет носить те штаны, которые надо. Или уволится с той работы.
Ничего эти требования делового вида не прививают.
Потом, у офисных работников совсем другая организация рабочего дня. Начиная с того, что им не надо таскать рюкзах с книжками и каждый час перемещаться с ним из одного кабинета в другой.
06.09.2013 23:58:00, Альт
Nessie
Понимание что и когда носить на работу вообще не зависит от формы в школе, исключительно от дресс кода. Можно в мелкой конторишке оговорить обязательный строгий дресс код, который никак не поможет увеличить прибылдь. А можно работать в крупной международной компании, где строгость делового стиля оставляется на усмотрение сотрудников. Конечно, никто не ходит на переговоры глав отделов в летних платьях, но просто на работу в свой отдел летом и в босоножках ходили, и в довольно легких платьях. И никому из сотрудников не приходило в голову ходить в шлепках и драных джинсах. И эффективность работы никак не страдала от отсутствия строгих офисных юбок. 06.09.2013 20:50:49, Nessie
Видимо из-за таких случаев
[ссылка-1]
05.09.2013 08:15:20, Манаус
Ну так этот вовсе и не школьница, а мама:) может, и для мам ввести форму?:) 05.09.2013 10:58:05, Чернобурка
Не помешало бы, кстати :))) 06.09.2013 23:30:43, Манаус
Томасина
нашим разрешали "классические джинсы", но понятие "классические" уж очень разное у детей оказалось. То молния у пацанов ниже колен, то линия талии у девиц ниже лобка, теперь вот не поняла, что завуч подразумевала под "дудочками", но просила донести до детей, что школа - это не цирковое училище... В-общем, поскольку в классике дети ходить не хотят, джинсы им с этого года запретили, ввели офисный деловой стиль. 05.09.2013 01:27:37, Томасина
Там еще в одной из детских конф мамы жаловались, что у младшеклассников из этих штанов рубашки все время вылазят.
Причем девочки все молчали, и я решила, что из девочек такая проблема только у нас.
Мы ее решаем ношением сарафанов вместо юбок. В этом году кстати купили чудный сарафанчик подходящий по фигуре, он черный, но стиль джинсовый, нитки белые. Очень надеюсь, что администрация этого не заметит....
05.09.2013 00:31:49, ЮлияФ
фа
Когда туго с содержанием, пытаются привести форму в достойный с ИХ точки зрения вид. 05.09.2013 00:12:06, фа
Я не понимаю зачем эта форма нужна в старших классах. У нас не было формы, очень хорошо и удобно было. 04.09.2013 22:02:30, Йоко
прикол про нашу школу. у нас отсутствие формы - принципиальная позиция администрации.
половина, а то и больше детей - в деловом стиле. темный низ, белый верх.
04.09.2013 21:39:06, Маграт
Мадам Шредингер
Мой принцип - отсутствие принципов ;))) это про вашу школу ;))) они всегда были особыми и "наоборот" от, скажем, нашей. 04.09.2013 21:51:12, Мадам Шредингер
я даже не представляла, насколько они особые. каждый день - сюрпризы :) 04.09.2013 22:27:42, Маграт
Lo.
и я не понимаю ну никак. есть прекрасный темно-синий или черный вариантов джинсов. если к ним классический пиджачок или жилетик - отлично получается. или даже я кардиганчиком.
в пиджаках так неудобно. мой для приличия пару недель в брюках школьных отходит, а потом в джинсах. удобно это ну и мне нравится ))))

спецом в выхи поеду в нм, например. там классные зауженные джинсики на подростков есть
04.09.2013 20:13:46, Lo.
Да потому, что деушки наденут джинсы ниже пупа и попы. Они и при форме умудряются впялиться в такие штаны. Сидишь так на открытом уроке на задней парте-и видишь две половинки(не мозга, нет). И пацаны все туда смотрят. А пареньки напялят как там их называют... ну, где талия на уровне колен свисает. Или дрань. Не все, нет. Но ведь найдутся. 04.09.2013 20:09:27, lovecats
те, кто так одевается, и при форме найдут, где разгуляться:) наденут юбку чуть ниже пояса и блузку расстегнут до пупа:))) 04.09.2013 20:23:14, Чернобурка
если и при форме умудряются, то какая разница? 04.09.2013 20:12:43, Шерлок
masyanya белая и пушистая
А мне вот нравиться , что у нас в школе именно школьная форма . Одна на всех , без всяких там отклонений в моделях . Темно серая . И да , девочки только в платьях(младшая школа) , старшая юбка-рубашка-свитер и пиджак зимой. И детей это совершенно не напрягает. А мамашки после русских школ с их "ходи в чем хочешь" просто счастливы - ибо не надо вести утром бои с чадом , которое орет "я в этом уже была!" - форму в зубы и вперед! :))) 04.09.2013 19:59:33, masyanya белая и пушистая
мое ничего не орет и одевается сама во что хочет 04.09.2013 20:34:14, Лось_Анджелес
а мое не орет 04.09.2013 20:01:14, Шерлок
Бандерилья
ты просто обьясни поход против штанов у девочек... вот этого понять не могу вообще.. только юбки и всё тут... и никаких строгих штанов...(какие джинсы) 04.09.2013 19:25:06, Бандерилья
баба в штанах - ацтой 04.09.2013 21:19:14, AleXXX
прошловековое мышление:) 04.09.2013 19:28:42, Чернобурка
У меня наверно прошловековое мышление:))) но я не люблю, когда девочки в брюках, причём везде. На прогулку, спорт или в поездку подходящие по случаю штаны вполне допускаю, но в школу считаю брюки ни к чему 04.09.2013 19:47:59, Курана
это уже позапрошловековое. в голове не укладывается 04.09.2013 19:50:38, Шерлок
Да ну, обтянут задницу, вне зависимости от фигуры, так что, извините, анатомические подробности видны:(((
Я согласна, что брюки удобны, но что за необходимость их надевать там, где вполне уместно быть в платье или юбке - мне непонятно:)))
04.09.2013 20:03:08, Курана
НАряДнаЯ ( Надюндель)
На одних колготках разориться можно. 05.09.2013 09:57:23, НАряДнаЯ ( Надюндель)
sacha
ох, ребенок мой тут такой сарафан для школы выпросил, ни в одних брюках так не обтянуто:-) 04.09.2013 21:28:38, sacha
а юбкой не обтянут? и в брюках везде уместно 04.09.2013 20:05:00, Шерлок
Юбкой невозможно обтянуть кое-что спереди, да и зад при приседании из юбки в основном не выглядывает во всей "красе".
Но в любом случае, я высказываю только свое мнение и никому его не навязываю.
04.09.2013 20:19:54, Курана
Какие-то у вас древние представления о юбках. Наверное у вас ассоциации с девушками в церкви, ну или на крайняк в музучилище: там правда юбки - ниже колена. При приседании в миниюбке выглядывает не только зад. Конечно, можно говорить о том. что мини юбки - это ФИ, но девушки часто бывают другого мнения. 04.09.2013 20:51:38, hanhi
Странная у вас ассоциация с музучилищем:))) 04.09.2013 20:53:59, Курана
Просто пара знакомых там учились (сейчас , 10 и 20 лет назад) и от них у меня такие сведения. Одна из них - сестра в вашем городе. 04.09.2013 21:14:01, hanhi
виолончелистки - точно :) 04.09.2013 21:43:05, Маграт
я вообще не знаю, где люди такие брюки видят:)) юбка, ИМХО, при желании, дает гораздо более эротичный обзор ног и всего остального:))) 04.09.2013 20:24:29, Чернобурка
На девочках 15-летних примерно, полненьких. Да и эротика тут совсем ни при чём:) 04.09.2013 20:43:48, Курана
значит, против брюк на худеньких девочках вы ничего не имеете?:) 04.09.2013 20:55:19, Чернобурка
Я вообще против кого бы то ни было ничего не имею:) Просто высказываю свое мнение, что девочки в юбках выглядят красивее, чем в брюках. Особенно полненькие. На мой вкус - зачем напяливать на себя штаны там, где вполне удобно было бы покрасоваться в юбке:)) 04.09.2013 21:05:01, Курана
полненькие девочки могут чувствовать себя увереннее в брюках по фигуре. при это они совсем не обязательно что-то обтягивают и куда-то сползают 04.09.2013 21:17:50, Шерлок
Похоже, вы просто не очень любите брюки вообще:)) 04.09.2013 21:09:07, Чернобурка
Я это нисколько не скрываю:) 04.09.2013 21:27:57, Курана
если в джинсах во всей красе, то и в юбке не так монашка будет. это не от одежды, а от девочки зависит 04.09.2013 20:23:08, Шерлок
А разве тут говорили про монашек?!!! лично я только про то, что большинство девочек носят такие брюки, которые их совсем не украшают, и _я полагаю_, что в правильно подобранной юбке они выглядели бы намного красивее, чем в брюках, только и всего:) 04.09.2013 20:39:23, Курана
ключевое слово: "правильно подобранных"№. Полагаю, и брюки можно подобрать так, чтобы ничего не оголялось. Но, видимо, девочкам не хочется:))) 04.09.2013 20:56:18, Чернобурка
Подозреваю, что ваше понятие о правильно подобранной юбке сильно отличается от девачкого. Единственно возможная юбка с точки зрения моей дочери на пару см ниже попы и полный обтяг. К счастью, она не часто их носит (не потому что не любит - ей дай волю, она бы только в юбке и ходила, просто редко когда это уместно). Конечно на девочку возраста вашей дочери вполне можно надеть красивую правильную юбку. ПОКА. А также пальто. А также довезти ее до школы на машине, чтобы не замерзла зимой. 04.09.2013 20:55:47, мама взрослой девочки
я не вижу таких девочек. 04.09.2013 20:42:36, Шерлок
плюсуюсь ((( тоже не понимаю.. я бы и сама на работе в джинсах ходила с удовольствием, жутко раздражает дресс-код и офисная одежда...брррррр...а уж дети...бедолаги... 04.09.2013 18:41:48, Ехидна ))))
в данном случае радует одно - строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения... что уже не радует ... 04.09.2013 19:09:03, Ехидна ))))
Я слышала, как мамы мальчиков в нашей школе говорили про "джинсы для школы", вроде бы такие есть в продаже. Но они скорее всего синие. У нас в школе синяя форма, поэтому они не будут наверно очень заметны на общем фоне. 04.09.2013 18:41:01, Курана
Я тоже не понимаю категорически. Есть джинсы, кроссовки и футболки, детям это удобно, эта одежда им не мешает, не отвлекает от учебы. Нет, надо их запихнуть в пиджаки и костюмы. На мальчиков в младшей школе в этих пиджаках натурально без слез не взглянешь.
К тому же, костюм из нормальной ткани и нормального вида стоит значительно дороже джинсов. Опять же зимой на мальчика этот "деловой костюм" не наденешь, например, с сапогами, потому что выглядит ужасно. Понятно, взрослые мужчины, надел к костюму ботиночки, дошел в них от машины до подъезда, не успел замерзнуть. Подросток либо в этих же ботиночках пойдет после школы прыгать по сугробам с друзьями, либо будет носить к костюму те же сапоги, что и к джинсам. Опять же непонятно, что он должен носить поверх этого костюма - не пуховик же? А что?! Пальто? Как-то я своего ребенка в пальто не представляю. А какая к пальто положена шапка? К пуховику вот любая, а к пальто? Тихо надеюсь, что все-таки не успеют моего ребенка заставить ходить в костюме.
04.09.2013 18:30:41, Lariska
т.е. стилистический кризис мешает ребенка в костюм одевать? я своего очень даже представляю в пальто, пуховом пальто. на голове обычная вязаная шапочка. для учебы и отдыха полагается разная одежда, соотно необхходимо переодеваться. 04.09.2013 20:37:29, Colline
Musenka
...Вот сегодня звонит мне мальчик сразу после уроков, а на заднем плане я слышу, как "мужики" собираются куда-то пойти поесть... Ну, неужели мой бросит друзей, потащится домой, чтобы переодеться? Я вас умоляю... И не надел он сегодня, несмотря на проливной дождь, ничего из того, что я ему рекомендовала по погоде, а надел то, что "прилично" у них и сейчас. 05.09.2013 20:15:31, Musenka
И стилистический кризис в том числе. У Вас ребенок маленький еще, а у меня подросток. Он в школу ездит и гуляют они с друзьями сразу после школы, не переодеваясь. Они не могут сначала час домой ехать, потом переодеваться, потом опять час ехать, чтоб встретиться и вместе погулять. Такие реалии жизни и форма в них не вписывается. 05.09.2013 16:41:49, Lariska
где переодеваться, в школе? Подростки обычно после школы сразу идут гулять 05.09.2013 09:49:22, Пирожки от Ловетт
у нас в прошлом году разрешали джинсы с оговоркой "только темные", классические.
А вообще, мне нравится форма как в Латинской америке во многих странах - вся страна в одинаковых сарафанах-юбках-брюках-свитерах-пиджаках. Даже носки, туфли и верхние куртки форменные. Частным школам разрешается варьировать цветом, но все равно вся школа в одинаковом.
а не так как у нас - разрешили серое, а тех серых 500 оттенков, и снова формы нет, можно сказать, все выглядят по-разному.
в общем, как всегда, все через одно место сделали )))
04.09.2013 18:09:36, Ррозовая
Oazis
В СССР уже проходили один вариант на всех, нет уж. Нет фасона, подходящего каждой девочке -полненькой, тоненькой, низкой, высокой, пацанке и принцессе. Поэтому сейчас, имхо, оптимальный вариант, потмоу что всем удобно. Мне сказали цвет -синий, я внутри этого синего выбрала то, что украшает мою дочь и ей удобно.То же относится к куртке, носкам и головному убору. 04.09.2013 23:52:09, Oazis
Rumba*
вспомнилось. еще зимой в наш детсад приходили фотографы с кучей разных костюмов - родители могли выбрать, во что переодеть ребенка для парадной фотографии. я выбрала костюм а-ля "форма старой европейской частной школы". фотографы постарались на совесть - принесли даже нижнюю рубашку, чтобы чуть-чуть воротничок выглядывал. там еще берет был, он забавно так смотрелся. Но ребенок был в восторге, так и сказал мне вечером: меня нарядили и я был красивый. Если честно, фото в этом костюме - одно из моих любимых фото сына. 04.09.2013 18:08:31, Rumba*
и сейчас девочки в коричневых платьях с кружевными воротничками смотрятся мило:)) но носить каждый день одну и ту же одежду ГОДАМИ! 04.09.2013 18:22:46, Чернобурка
Musenka
Я вообще киплю: чтобы купить не джинсы (которые все равно деточке нужны для повседневной носки), а именно брюки, мне пришлось потратить не один час времени беготни по магазинам и раза в 2-3 больше средств. Накладно, однако... 04.09.2013 18:07:34, Musenka
ЛУЧИК
Нам повезло со школами. Старшему сказали - пусть будет прилично и все (ходит в Декатлоновских брюках и рубашках), младший в черных джинсах (очень похожи на брюки,товарищи испанцы постарались) и водолазке. 04.09.2013 18:04:45, ЛУЧИК
Мне напоминает это что-то типа "охоты на ведьм" или как в 50-60 про стиляг: если ты в брюках определенного фасона, то - враг народа. Или как в 70-80 - запрет на вражескую музыку. ТОлько странно это в наше время: ездить во вражеские страны не только можно, но и школой всячески поощряется (опустошение родительских кошельков), а носить вражьи штаны - нет. Пока под большим секретом разрешили черные джинсы (припасены были), надеюсь здравый смысл восторжествует и потихоньку народ вернется к джинсам, а у пед. состава хватит ума (как все годы сущствования школы) закрывать на это глаза. 04.09.2013 18:03:01, hanhi
Лёнча-из-Вишни
Я рада уже тому, что нет строгой одинаковой формы, просто рекомендован деловой стиль и серый цвет. Костюмы сын любит, носить умеет, бегать и валяться в коридорах :) в 10 классе все равно уже не собирается :) 04.09.2013 17:50:54, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Сын привык к костюмам и нисколько не возражает.

Меня как мамашу не устраивает:
- качество, а джинсы из хлопка:))
- цена, т.к. джинсы и толстовки дешевле раза в четыре, чем костюмы-брюки и рубашки с галстуками
- необходимость химчистки, а пиджак один
- отсутствие выбора на нестандарт
- низкая износостойкость (рвем)

А так бы и ничО... Всего пять пунктов:)))
04.09.2013 17:32:33, Питерская
ZAIA
как хорошо, что "мы" успели школу закончить до закручивания гаек.
у "нас" весь дневник был в штампах "нарушение формы одежды".
вот прям как открываешь - из недели в неделю, с понедельника по субботу, каждый день такой штамп (дежурные ставили) и роспись завуча.
и все равно он тупо каждый день ходил в джинсах и толстовках.
и даже на выпускной пришел в джинсах.
и это самое меньшее, что меня волновало в его школьной жизни.
а сейчас (второй курс) ходит в гламурном черном костюме, классических туфлях и бабочке.
но, думаю, это ненадолго.
04.09.2013 17:26:18, ZAIA
Меня рекомендации нашей школы по вопросу формы вполне устраивают. А лояльность - той самой администрации - в отношении тех малых количеств детей, кто пытается носить НЕ форму - вообще радует.

Деточка выглядит в "форме" согласно рекомендаций просто как картинка.

Закуплено все в M@S и Next. Галстуки ноунейм из Ленты.

Меня бы напрягло только навязывание того, в чем мой ребенок похож на "пугало" - все остальное меня не напрягает.
04.09.2013 17:05:42, Птичка снежная
А потом мы удивляемся: "Почему в вузах студенты массово ходят в спортивных штанах с вытянутыми коленками, а летом в шлепках-сланцах и коротких шортах? С трусами-веревками, выглядывающими из-под джинсов-брюк-юбок?"

Всё начинается с малого ...
04.09.2013 17:04:31, ззз
и почему босоножки с носками 04.09.2013 21:19:34, AleXXX
мы не удивляемся ))) у нас так не ходят , а вы откуда? где так ходят? 04.09.2013 18:45:31, Ехидна ))))
K@тер
Не вижу связи. 04.09.2013 18:28:16, K@тер
Питерская
Чем помешали? 04.09.2013 17:33:32, Питерская
Правильно. И это малое - отсутствие возможности научиться одеваться удобно и к месту. А форма ну никак не приучит ни к удобству, ни к красоте. 04.09.2013 17:17:05, Чернобурка
Большую часть времени дети проводят не в школе. Им этого мало, чтобы научиться одеваться? 04.09.2013 17:49:32, маугленок
Я не знаю, мои много в школе проводили времени (продленка). и сейчас есть школы полного дня. 04.09.2013 18:23:37, Чернобурка
вообще-то у сегодняшних студенток не было формы, тем не менее, они почему-то таки не научились одеваться удобно и к месту. Так что отсутствие формы ни к удобству, ни к красоте уже не приучило. 04.09.2013 17:25:50, douceur
значит, родители, выращенные в форме, не смогли их научить:))))))) кстати, на фото, которые мне показывают дочери, стдентки очень даже мило одеты. Ни разу не видела никаких треников, шлепок или семейных шорт. 04.09.2013 17:30:41, Чернобурка
вот полностью поддержу, еще и с нашим чудесным климатом, как джинсы удобны детям!
Я сама любой дресскод не люблю, дети и так в школу не рвуться, а тут еще одежда неудобная и некрасивая
04.09.2013 17:04:08, Пирожки от Ловетт
Zeta
на самом деле я не против формы только потому, что нам просто озвучили цвет - темно-синий, а я его люблю и сама ношу много. И никаких клеточек, полосочек и продрисинок. Я пошла в маркс и спенсер и купила юбку и кардиган на свой вкус. А вот если бы форма была в стиле красно-зеленый крокодил в клеточку, то я бы возмущалась, да :) 04.09.2013 16:59:42, Zeta
У нас в школе тоже только цвет. Серый. И есть форменная серая жилетка с эмблемой гимназии, ее нужно на торжественное надевать.
Но главное- НИКАКИХ ДЖИНСОВ!
04.09.2013 17:03:14, Альт
Zeta
а, ну про джинсы я там ниже написала. Такие бывают ужасные модели, знаешь ли... Опасные для жизни даже :) 04.09.2013 17:09:45, Zeta
Да их мало кто носит. В основном все ходят в простых. 04.09.2013 17:12:23, Альт
Zeta
да что ты! полно молодежи ходит в спущенных штанах, подтяжки волочатся. Я ходила по магазинам, деточку к школе одевала, насмотрелась :)
А в прошлой нашей школе старшеклассницы ходили с голыми пузами поголовно - маечка приближается к лифчику, джинсы приближаются к стрингам. Снег лежит, а голопузая красавишна в школу чешет на 15-тисантиметровых шпильках :)
04.09.2013 17:17:10, Zeta
а куртка напоминает просто воротник с рукавами :)) и всё это с сумкой "а ля Вуитон" :))) 04.09.2013 17:22:22, douceur
аг-ага-ага... я в прошлом году свою барышню из школы встречала, посмотрела на некоторых девочек - было впечатление, что то ли клуб, то ли бордель открыл свои двери. Простыми по их мнению считались скинни с максимально заниженной талией. 04.09.2013 17:17:05, douceur
Дык, приверженцы "делового стиля". Они думают, будет больше порядка, а про то, что порядок - он в голове, а не в "деловом стиле", им неведомо. Точнее, ведомо, но в головах его навести сложнее (если нужно наводить), да и на фото не так заметно. Да и красивше. 04.09.2013 16:59:01, Sirriuss
+++++++++МНОГО 04.09.2013 18:46:12, Ехидна ))))
ландыш
во, ппкс. 04.09.2013 17:09:08, ландыш
Rumba*
я за красивую удобную форму. чтобы не скрипучие "дубовые" пиджаки - а жилеты или тонкие мягкие джемпера с рубашкой. джинсы как школьная одежда мне не нравятся, потому что даже среди взрослых моделей с большим трудом можно найти джинсы, действительно укладывающиеся в более-менее деловой вид, а среди детских такого чуда и не найти, пожалуй.

но и то, что продается сейчас в рядовых детских мирах под видом школьной формы - это мрак, главное в котором - чудовищное качество ткани. даже наши коричневые "платья горничных" шили из ткани тоже отвратной, но чуть покачественнее.
04.09.2013 16:57:21, Rumba*
а зачем деловой вид? вот у наших планируется в 8.15 зарядка, до уроков. Сначала на зарядку в рубашке (наверное, можно без свитера?), потом на уроки - красота. Ладно бы еще парадная только... 04.09.2013 17:15:37, Sirriuss
Rumba*
я там в ответе Чернобурке пояснила, посмотрите чуть ниже. мне нравится, когда дети выглядят аккуратно. тем более что школа - все же не детская площадка, так уж прям "носиться" особо нет времени.
формат "зарядки до уроков", мне кажется, вообще не предполагает заметных физических усилий, чисто руками помахать для вида:) на мой вкус, чем такая "никакая" зарядка - лучше б политинформация, как у нас когда-то:)
04.09.2013 17:20:19, Rumba*
Насчет "носиться" - ты не поверишь, они находят время везде и всегда :) у мальчиков любимое во время переменок - борьба в нижнем ярусе или как это у них называется и футбол на коленках :) 04.09.2013 17:58:39, Маграт
Rumba*
ужос:) сколько мне предстоит узнать/вспомнить заново через пару лет, оййй:) 04.09.2013 18:32:38, Rumba*
Liusia (просто Люся)
Дети ва пиджаках и рубашках - то еще аккуратное зрелище к концу второго урока. Десяти минут перемены вполне достаточно. 04.09.2013 17:39:54, Liusia (просто Люся)
+100 04.09.2013 18:36:47, Lariska
у нас есть детская площадка прямо в школе:) и носятся они - только в путь, чесслово:) а зарядка - она есть уже, и никто нас не спрашивает, что нам нравится:)
мне-то, в общем, все равно - моя личная дочь и носиться не любит, и джинсы не носит, но вот если бы у меня был активный мальчик, я была бы противницей формы, т.к. реально, активному ребенку будет неудобно, хотя и смотреть более приятно
04.09.2013 17:27:55, Sirriuss
Rumba*
у меня как раз активный мальчик, носиться любит, но я не вижу проблемы одевать ребенка НЕ в джинсы (часто и одеваю, люблю покупать ему разной плотности хлопковые брюки, скроенные по-джинсовому, но выглядящие намного аккуратнее).

Правда, моему до школы еще два года, ему совсем недавно 5 исполнилось:) Если я вдруг изменю свое мнение за 2 года, я честно признаюсь конфе:)
04.09.2013 17:50:10, Rumba*
у Вас малыш еще:) 04.09.2013 19:22:26, Sirriuss
Sloe
Да, они рвут штаны во всех местах) А что делать..
Но я готова для нашей школы каждый день форму штопать))
04.09.2013 17:33:07, Sloe
Мадам Шредингер
фефочка вчера ухитрилась порвать блузку по всей длине рукава.
Я все думаю - КАК?
04.09.2013 17:43:45, Мадам Шредингер
ха:) моя вырвала клок на спине:) и на кофте, и на блузке:) 04.09.2013 17:47:14, Sirriuss
Мадам Шредингер
весь прошлый год она ходила как девочка, блузок иногда хватало на два дня

В последний день ухитрилась угваздаться, как поросенок.
А вчера - вот :) наверно, что-то поменялось :)))
04.09.2013 17:50:28, Мадам Шредингер
Анитка
я как-то прихожу леську забирать, а она вся такая девочка-девочка, в белом плаще и лаковых туфельках лезет на сетчатый забор :)
поубивал бы :)
04.09.2013 19:08:35, Анитка
:) моя тоже так и лазит - может в плаще, может в пальто, может в шелковом платье:) в чем есть, короче:) хорошо, пока без каблуков:) 04.09.2013 19:19:51, Sirriuss
Зарядка лучше. 04.09.2013 17:27:51, Альт
Rumba*
лучше побольше нормальной физической активности. в зарядке за 15 минут до уроков той активности - пшик, одна профанация. 04.09.2013 17:51:56, Rumba*
Так мы делаем, как удобно детям или как нравится нам?:))) 04.09.2013 17:27:04, Чернобурка
ха! так школьная форма в каждой школе - это то, что нравится мамам из школьного родительского коммитета!!!!
если что - в нашей школе ограничили только цвет (тёмно синий), а там - что угодно: брюки, юбки, сарафаны, жакеты, жилеты - хоть трикотаж, хоть ткань. Ура! У нас в род.ком - разумные мамы :))
04.09.2013 17:32:22, douceur
И у нас точно так же, очень удобно, наоборот не надо думать, что ребенок наденет завтра - конечно форму:) несколько водолазок, юбка, сарафан и вязаный кардиганчик - вполне хватает. 04.09.2013 23:43:11, Курана
а зачем детям деловой вид? чистый - это да (и в этом плане форма хуже, потому что ее не постираешь быстро).
ну правда, мы же не готовим их с детства к профессии банковских солдатиков.
04.09.2013 17:00:20, Чернобурка
а чем отличается в сторону удлинения процесса стирка светлой однотонной водолазки, котоорая, типа, к форме от стирки такой же, но, напрмер, зелёной в горошек и с надписями на фасаде?
ну и судя по популярности среди абитуриентов профессии экономика и банковское дело - таки, готовим!
04.09.2013 17:20:09, douceur
Но всеж не все станут банковскими служащими. 04.09.2013 18:06:09, hanhi
Тем, что пока сохнет одна водолазка/юбка, можно в школу надеть другую:) 04.09.2013 17:26:34, Чернобурка
а что мешает купить пару школьных-форменных юбок/водолазок?????? вообще не поняла... я своей купила пяток водолазок, 2 блузки, 2 юбки, сарафан и брюки, 2 кардиганчика - хоть устирайся!!не нужно списывать недальновидность и скаредность родителей на проблемы введения в школе формы, однако 04.09.2013 17:35:44, douceur
Ну вот для меня большая разница, купить сыну пяток водолазок и пяток джинсов - или пять костюмов. Возможно, конечно, я скаредна, но в других областях жизни это почему-то не проявляется. 04.09.2013 18:58:26, Lariska
самоутвердились? ну и хорошо ))) хоть какая-то для Вас польза от форума))) 04.09.2013 18:50:25, Ехидна ))))
бредите? 04.09.2013 18:51:21, douceur
Одинаковые юбки-сарафаны? форма подразумевает единство. И с какой стати нужно на это тратиться тем, кто не хочет? скаредность тут совсем не при чем. 04.09.2013 18:25:10, Чернобурка
а какая разница, трититься на одинаковые или н разные?? и потом, в рамках одного цвета фасон может быть разный. а те, кто не хотят, могут перейти на домашнее обучение. 04.09.2013 18:50:38, douceur
А зачем вообще люди покупают разную одежду? по цветам, по фасонам. А модельеры все это придумывают, хотя можно создать универсальную робу и всем ее носить:)
По поводу домашнего обучения - смешно, право слово. Вы действительно считаете, что основная обязанность школы - не учить, а придавать универсальный внешний вид?
04.09.2013 19:19:45, Чернобурка
ну и ещё хотелось бы понять: джинсы - это прям так разнообразно?? 04.09.2013 18:56:54, douceur
Джинсы - это удобно:) в отличие от юбок (сарафан для девочек гораздо более практичная вещь). 04.09.2013 19:17:25, Чернобурка
Rumba*
давай смягчу - не сурово деловой, а умеренно:) чтобы без попугайской пестроты, без дикой "силуэтности" костюма в целом (те же пресловутые штаны с мотней или шорты до середины ягодиц), у горла - аккуратный воротничок, а не капюшон от косухи и т.п. я тоже против пиджаков для повседневности, они хороши для парадного снимка разве что. 04.09.2013 17:14:00, Rumba*
для этого не надо обряжать всех в форму, достаточно проводить политику "нормального вида учащегося":)
иначе вырвется на волю такой ученик после школы и будет ходить, как пугало.
Я на 1 курсе НИ РАЗУ не надела юбку или платье, только джинсы:))) так меня форма достала.
04.09.2013 17:18:56, Чернобурка
Zeta
нереально провести политику "нормального вида". У всех свои представления о норме :) 04.09.2013 17:19:44, Zeta
Nessie
Реально-реально, в школе моих детей так и есть. И я нижайше благодарна нашему джиректору за то, что мои дети могут ходить в джинсах. 06.09.2013 20:53:24, Nessie
Liusia (просто Люся)
В школе, где учится мой ребенок с этим как-то справились еще 6 лет назад без всякой формы 04.09.2013 17:41:42, Liusia (просто Люся)
Zeta
опять же, это ваше субъективное мнение :) 04.09.2013 17:43:02, Zeta
Rumba*
вот да, форму проще.
(вспоминая поездки по разным странам, да и просто иностранные фильмы) какая бывает красивая форма, ммммм, хоть сама носила бы:)
04.09.2013 17:22:06, Rumba*
Zeta
Майе моей нравится школьная форма как в Японии:) 04.09.2013 17:26:53, Zeta
симпатичные воины в матросках? :) 04.09.2013 18:14:34, Маграт
Rumba*
а какая там? а сколько в Европе красивых форм, ооооо! 04.09.2013 18:04:00, Rumba*
да многое проще. Запретить - и все тут. Но ведь хочется, чтобы было хорошо, а не просто:) 04.09.2013 17:25:43, Чернобурка
Мне тоже непонятно желание обрядить гиперактивных мальчиков в костюмы.
Они же носятся, валяются. Эти пиджаки у них становятся мятыми и пыльными. Вот тоже красота.
04.09.2013 17:04:55, Альт
а пиджаки никто и не заставляет носить! школы сами могут выбирать вариант формы, если что, он должен одобряться родительским коммитетом. 04.09.2013 17:23:52, douceur
мир многограннее, чем Вам кажется ))) попробуйте для разнообразия посмотреть по сторонам - удивитесь ))) 04.09.2013 18:51:49, Ехидна ))))

Показано 135 комментариев из 397



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!