Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчики не мальчики

Наверное, сейчас меня закидают тапками и прочей модельной обувью, но вот интересно мне, почему сейчас мальчики "косят" от армии. Горячих точек слава богу нет, служба длится всего год, да и служат недалеко от дома, ан нет, все равно увиливают. Дедовщина? Да она всегда была, и в советские времена в том числе. Муж говорит, что лупили в армии тоже будь здоров, ничего, крепче стали. А комитет солдатских матерей? Его функции? Чуть что, защитники родины должны бежать мамке под юбку??? Раньше было стыдно не пойти служить в армию, для мальчишек был позор, если их не брали по состоянию здоровья. А как мамы мальчиков пестаются со своими чадами!! Особенно мамы, воспитывающие их одни, без пап. Нет, может я просто раньше не знала, поскольку у меня не было опыта общения с детьми в принципе, а после того как дочка пошла в школу, вынуждена сталкиваться с гиперлюбящими мамашами мальчиков. До конца второго класса некоторые из них провожали детей до раздевалки, помогали раздеваться, причесывали и пр. УжОс! И сплошные сюси-муси. Боже упаси, если кто-то в классе чихнул - сразу забирать ребенка с уроков! Тут Лизавета моя ездила в лагерь с мальчиком из класса, так его мама каждый день (!) приезжала проведывать. Моя мне сразу сказала, мол, только, чтобы на родительский день приехала, когда все родители и все, хочу, говорит, наконец-то самостоятельности. Причем подобное отношение мам наблюдается только если в семье один ребенок, двое еще куда ни шло. Трое знакомых одиноких мам, у которых сыновья уже вышли из школьного возраста, но дальше никуда не двинулись, легли на диван и лежат, а мамы вокруг них скачут, вроде и жалуются на них, но все равно скачут... Эхх...И получается, что нынешние девочки больше мальчики, чем нынешние мальчики... А кто же родину защищать будет?:)) Вот такой сумбурный поток мыслей. Ну...давайте, клюйте меня:))
06.08.2013 19:21:05,

373 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотая мечта
Завтра идём на похороны ..хоронят сына друзей...погиб в армии,найден повешенным в казарме.Сначала командование части пыталось выдвинуть версию,что от несчастной любви,только не учли,что мальчик год уже как счастливо женат был,а за два дня до смерти был дома в увольнении...За год-это четвертый случай в этой части повешения солдат,но все отцы-командиры сидят на своих местах и при своих званиях.До сегодняшнего дня я тоже была уверена,что не буду отмазывать сына от армии(а этот вопрос уже встанет через год,он уже пятикурсник).Сейчас я твёрдо знаю,что я сделаю все,но мой сын в эту армию ТОЧНО не пойдёт... 13.08.2013 20:29:37, Золотая мечта
Все не читала, может повторюсь.

1. "Горячих точек слава богу нет".
Из последних событий начала войн в Афганистане,Чечне, Осетии, войска вводились неожиданно. То есть сегодня войны нет, а утром просыпаешься, оказывается уже война.
Так что наивно писать, что сейчас нет горячих точек. А завтра Вы гарантируете, что не будет?

2. "Муж говорит, что лупили в армии тоже будь здоров, ничего, крепче стали."
Ну, тут мы все разные, знаете ли. Вашего мужа надо было отлупить, чтобы он крепче стал. Другие становятся крепкими другими менее изощренными способами.

3. Про комитет солдат матерей... Вы хоть раз были внутри восковой части, не говоря уж там в казармах, сан узлах, столовых? То есть Вы не в курсе, но осуждам...

4. Про одноклассников Вашей дочери... Странное у Вас окружение, честно. И тем более странно только по ним делать вывод обо всех остальных

5. Про то, что раньше в армию было стыдно не попасть, это Вы такой вывод сделали из просмотра советских кинофильмов? Типа "Максима Перепилицы"? ...

6. Есть страны, где нет совсем армий, тем более "всеобщеобязанной". И мужчины вырастают мужчинами.

Вам ниже правильно написали, что не армия делает мужчину мужчиной.
Гы, а наша армия скорее сделает дебилом.
12.08.2013 14:23:33, Lussi01
Думала, как вы пока будучи преподом, не пообщалась со студентом, отслужившим в армии. Дедушка - профессор МГУ, как его угораздило в армию не представляю и не помню. Но меня поразило открытие - он сказал, что армия - это просто выброшенные 2 года жизни. Они ничего ему не дали. за 2 года они ни разу ! не стреляли. Внешне мальчик был неухоженный - длинные засаленные волосы, грязноватая одежда. Но предмет мой, благодаря дедушке знал отлично. Так что шнурки, выражаясь фигурально, армия тоже не научила его завязывать 12.08.2013 12:59:52, Like a fish
svet88
Я тоже с Вами.
Тут некоторые такую чушь написали. Мой в армию ушел сам,через полгода поступил в Воронежскую военную академию,про которую Ольчик писала (жених дочки учится где). Конкурс там был жуткий,ЕГЭ у него высокие были,поэтому нормально все прошло.

А про купленные военные билеты меня тут в прошлый раз не то что тапками закидали,а я даже не знаю, как сказать,особенно мамашки,которые отмазали сыновей. У них четкое мнение,что именно их сын рожден для более высокого предназначения,чем Родину защищать и искренно не понимали от кого ее нужно защищать.
11.08.2013 19:40:44, svet88
Dinania
Не вижу связи между армией и "Родину защищать". Наша армия этому не учит. В прочем, как и военные училища. Не надо идеализировать причины по которым мальчики идут в армию и в военку. 11.08.2013 20:58:05, Dinania
svet88
Да,расскажите мне про армию, и чему она учит,ну и про военные училища заодно.

Я не идеализирую причины,а говорю о том,что туда идут не только те ,которые не смогли (не захотели) поступить в ВУЗ.

Я именно Вашу фразу имела ввиду ,надо же так.
"Извините, но в армию, по-моему мнению, идут по собственному желанию те кто хотят убивать законно. Нормальные, не склонные к насилию парни по собственному желанию в армию не пойдут."
11.08.2013 21:57:08, svet88
ГрандПапчик
"знатоки" армии и военных училищ по интернету и телевизору вообще распоясались...((( 11.08.2013 21:10:13, ГрандПапчик
ChiChi
Папчик, но ведь военные училища образца 80ых (ты же тогда учился?) и сегодняшние -это ну совсем разные вещи.
Муж в прошлом году на юбилее военного училища своего был, так что можно сказать, что я его цитирую.
12.08.2013 10:24:24, ChiChi
Iriska
Воспитывать МУЖЧИНУ надо в семье , дома. Если парень дожил до 18 лет и чтобы стать Мужчиной ему нужна армия... То простите, это ваш просчет в воспитании.
А то что мамы пляшут вокруг выросших и бесполезных детей, ну .. Армия тут уж совсем не при чем. Такие вот мамы...:( вы уж мух от котлет отделите!
10.08.2013 23:18:51, Iriska
Абсолютно согласна с Вами. 11.08.2013 10:37:46, ДраКошка
ГрандПапчик
Какая прелестная демагогия...))) 11.08.2013 08:30:43, ГрандПапчик
...сказал настоящий мужчина, рассуждающий О своем, о девичьем :)) 11.08.2013 10:39:02, ДраКошка
ГрандПапчик
Именно так и называцца рассуждения людей, понятия не имеющих о предмете разговора... А ты что сказать- то хотела? Или так, отметицца?! 11.08.2013 11:10:41, ГрандПапчик
Все, что я могу сказать, модераторы удалят :) Так что считай, отметиться :) 11.08.2013 14:53:14, ДраКошка
Iriska
Почему же демагогия??
У меня, между прочим 2 сына. И старшему армия точно не нужна, чтобы быть самостоятельным и настоящим мужчиной.
И муж еще имеется тоже не прошедший армию, но более надежного товарища поискать надо.
Так что никакой демагогии, а буквально опыт:))
11.08.2013 09:32:22, Iriska
понятно :) у всех выросшие бесполезные, а у еще и не выросли, а уже полезные 11.08.2013 09:36:53, Багирра (аутентичная)
Iriska
Ну мужу то 37, наверное уже вырос:)
И я не писала про всех, про бесполезных писала автор( вырос, лежит на диване, мама вокруг прыгает..), а я вообще писала про своих:)
Это просто мое мнение, как мамы мальчиков)
11.08.2013 09:45:50, Iriska
неужели вам в голову не приходит, что мальчики все _разные_ и по определению не могут быть другими?))) 11.08.2013 09:49:08, Багирра (аутентичная)
Iriska
Я вообще про всех так считаю: все мы разные) . Но концепция, что кому-то нужна армия ( даже уточню :наша армия) для чего бы то ни было, мне кажется глупостью:( я только за добровольный случай!
Или мы уже о чем-то другом?:)
11.08.2013 09:58:33, Iriska
у меня есть очень четкое мнение о тех, кто других считает глупыми только потому, что они думают иначе. но не буду ее озвучивать :))) 11.08.2013 10:06:15, Багирра (аутентичная)
Iriska
Офигеть! Вы так умело читаете между строк.. Только, к сожалению, совсем не то, что написано:( 11.08.2013 12:44:58, Iriska
<Но концепция, что кому-то нужна армия ( даже уточню :наша армия) для чего бы то ни было, мне кажется глупостью> - тут что-то есть ещё и между строк? ))) 11.08.2013 12:47:19, Багирра (аутентичная)
Тут написано, что _концепция_ кажется глупостью. А не то, что люди, которые считают иначе, чем автор, глупы. 11.08.2013 14:37:04, не важно
Iriska
Тут что-то написано про людей? И что я о них думаю?
Удивительно..
И вообще почему я не могу высказать свое мнение основанное на собственном опыте ??
Имею мнение. Точка. Думайте по-другому, мне не жалко:)
11.08.2013 14:13:15, Iriska
забавно. могу только повторить ваши слова применительно к себе:И вообще почему я не могу высказать свое мнение основанное на собственном опыте ? Имею мнение. Точка. Думайте по-другому, мне не жалко:) 11.08.2013 14:25:17, Багирра (аутентичная)
Iriska
Конечно имейте свое мнение!
Я не возражаю :))Это же вы как-то начали критически отвечать на мое замечание, а не я на ваше:)) поэтому я несколько защищаюсь:))
11.08.2013 14:45:26, Iriska
Вер_ба
Две цветных красивых репродукции
Взял из «Огонька» за прошлый год.
На одной — на фоне реконструкции
Девушка счастливая идет:
Радостно и щедро улыбается,
Кровь, как говорится, с молоком.
И картина эта называется
«Девушка с отбойным молотком».

На другой картине — утро позднее,
Из окна на небо хмурый вид,
Юноша, серьезнее серьезного,
В комнате задумчиво сидит:
Плотно губы тонкие сжимаются,
Плечи затерялись в пиджаке.
И картина эта называется
«Юноша со скрипкою в руке».

Может, времена теперь суровые,
Только почему и отчего
Девушки — веселые, здоровые,
Юноши — сложенья не того.
Все-таки живу мечтою зыбкою,
Видя репродукции рядком,
Что полюбит юноша со скрипкою
Девушку с отбойным молотком.
В. Москвин
08.08.2013 23:54:05, Вер_ба
Боже мой, первый раз слышу мнение, на 100% совпадающее с моим. У самой сын, 11 лет. Стараюсь растить максимально самостоятельным, никаких сюси - пуси. От армии отмазывать не собираюсь. Да, вы правы, сначала мамаши пестуют своих сынков, а потом женщины жалуются, что, мол, нормальных мужиков не осталось, не на кого опереться.... 08.08.2013 11:10:38, гедонистка
ChiChi
Вы как минимум до призывного возраста дорастите, а потом советы давать будете КАК растить. 08.08.2013 12:55:29, ChiChi
Армия сейчас выполняет функцию дешевой рабочей силы. И все! Защита Родины, к сожалению, не при чем... 07.08.2013 20:39:23, Грозная Муха
Я мама двух девочек, но с Вами не соглашусь.
Армия - если мальчик умный и хочет учиться, нечего ему делать в армии. Ничего она ему не даст, только время терять. На сборы в универе съездит пару раз - и ладушки. И вообще - должен быть выбор, идти или не идти, армия должна быть профессиональной, а не фик знает что, как у нас.
Сюси-пуси в 1 классе - святое, ИМХО, при условии, что всем нравится. Да и поухаживать за ребеночном всегда приятно. Они жетак быстро вырастают. А Вам завидно, да?
07.08.2013 15:54:24, Sirriuss
Очень толсто. Даже чересчур 07.08.2013 14:10:53, North Wind
Батарея
Цыплят по осени считают. Девочки развиваются в большинстве быстрее мальчиков. Поэтому и одеваются, говорят, следят за своими вещами чаще всего раньше. В классы же обычно идут одногодки. Вот и разница.
Женщины и мужчины несколько отличаются. Это не новость.
07.08.2013 14:05:28, Батарея
Chernika
с некоторыми вашими высказываниями согласна, но все это смешно звучит из уст мамы девочки, был бы у вас мальчик - маловероятно что накатали такой топ 07.08.2013 13:00:14, Chernika
Елена Д.
отзывов не читала, но как мама мальчика скажу, я не против армии в принципе и для своего в частности, если бы не одно но! поступить после армии он уже не сможет в ВУЗ (забудет все нафиг), а учиться все-таки лучше раньше, чем позже, во-вторых, ребята там гибнут из-за безалаберности командования (те же массовые пневмонии), дедовщина тоже поддерживается командованием, им так удобнее, далеко не у всех есть возможность служить не далеко от дома.. хотя, повторюсь, если бы у парней был какой-то пофит при поступлении, там следили за здоровьем наших не совсем здоровых мальчиков - я бы сама настояла на том, чтобы мой отслужил.. а опекают всех детей, не только мальчиков, Вы бы свою тоже причесывали, если бы она сама по себе не была самостоятельной :) 07.08.2013 12:16:19, Елена Д.
хухра-мухра
Вот я видела солдат-срочников финской армии: хорошие такие ребята, в меру упитанные, спокойные:), уверенные в себе. Просто по взгляду было видно, по всем движениям - что их там не травят, не чмырят и нормально кормят. Одеты были в хорошую, теплую форму (дело было зимой). Помню, тогда еще подумала - было бы в нашей армии все так же, отдала бы сына с удовольствием. А у нас чего творится в армии - это ж ужас, воровство сплошное и при этом полнейший беспредел. Что же касается "родину защищать" - сейчас, в век высоких технологий, уже нет особого смысла в массовом "пушечном мясе" с автоматами и портянками. Войны ведутся не так, как в 20м веке. Нужны супер-профи: десантники для точечных локальных акций и специалисты для управления сложной военной техникой. Иной спец, не вылезая из-за компа, может навредить потенциальному противнику сильнее чем целая армия плохообученных новобранцев. В массовом призыве никакого смысла нет. Вон в США армия уже давно профессиональная, и ничего, нормально живут, никто не завоевал пока:)
Кстати, БМ отслужил в армии (тогда из ВУЗов забирали). У него на ногах были огромные шрамы от язв, которые он там получил (цинга, кормили плохо). Но "настоящего" мужчину из него это не сделало - для него, мальчика из интеллигентной семьи, служба стала реальным шоком, а потом он превратился в хитрого, злобного и коварного зверя, может, это было и неплохо, чтоб выжить в 90-е, но вот выживать рядом с таким мужем было реально тяжело. Хотите своей дочке такого мужа? ну-ну.:)
07.08.2013 10:10:16, хухра-мухра
Питерская
Недобровольная армия - рабство. Служить должны профи. Я не верю в боеспособность детей. Не настолько нищая у нас страна. Просто почитайте список стран, где проф армия. Даже Украина заявила о проф. армии.

А вообще отдайте девочку в армию, что там. Будьте принципиальны за свой счет. Ничем современные мальчики не отличаются от девочек. Только девочки поумнее.
07.08.2013 10:02:29, Питерская
Да. Меня это тоже удивляет и раздражает. НЕДОБРОВОЛЬНАЯ армия. Вообще удивительный факт, когда совсем нет выбора. 07.08.2013 14:15:08, ДраКошка
Helen007
С Вами полностью согласна, мальчики - уже не мальчики, а самовлюблённые нарциссы... У меня родственница есть, онатоже сына за ручку провожает в школу, со школы, сюсюкается. Он во второй класс идет. Он даже ей сам говорил, что мол не надо с нами ехать на экскурсию, все детки без мам будут... Почему она так носится с ним? Потому что работать ей не хочется, вот она и нашла себе забаву... ну представляю кто из таких вот мальчиков вырастет.. Жуть. 07.08.2013 09:56:31, Helen007
Natascha
Мой мальчик во втором классе любил со мной за руку домой ходить из школы, он был очень домашним ребенком, не думаю, что вы бы свою девочку отправили переходить набережные Яузы в районе Госпитального моста.

Сейчас ему 26 результат меня вполне устраивает О семье позаботится сможет. Умеет очень многое.

Так что я знаю о чем говорю, а вы пока еще ничего не вырастили из своих девочек.

Кстати, девочка у меня тоже есть и ей 19, так что и девочек я знаю как растить.

Кто как не вы разводите розовые сопли: вместо нормального слова "дети" пишете "детки", а провожать "СО школы" это вообще за гранью, вы хоть с ребенком русский язык подучите.
07.08.2013 17:34:40, Natascha
Ой, да ладно. У меня мальчики - настоящие мужчины. И в отношениях с девочками, и со мной, и помощь любую окажут, и сами за собой все делают, и всю мужскую папину работу по дому могут продублировать. Но в армию они не пойдут. Не потому, что я вокруг них скачу. 07.08.2013 14:16:11, ДраКошка
А у вас 7 летний ребенок сам ходит из школы и в школу?Вообще то это опасно.
И ничего страшного не вижу в сопровождении ребенка на экскурсию-у нас учительница сама просит несколько мам поехать-тяжело с 30 детишками,бегающими во все стороны.
Так что ваши прогнозы беспочвенны-завидуете родственнице,что не работает,да?ЕЕ муж может себе такое позволить,а ваш нет,видимо.
Забава-это беспокоиться о безопасности своего ребенка?

Я своих 9 и 13 летнего провожаю и встречаю,ибо на переходе возле школы нашей за последние несколько лет один ребенок стал калекой,а двое погибли.
07.08.2013 12:12:32, mutan
Начинка
Вроде законодатели скоро собираются принять закон о призывае девушек в армию на срочную службу, пока по желанию. Отдайте туда свою Лизавету. 07.08.2013 09:02:59, Начинка
По желанию и сейчас есть. Девушка заключает контракт на военную службу на оговоренный срок. Начинает с рядового. Нет проблем.
Дочь ТС может смело служить и сейчас до всяких новых законов.
12.08.2013 14:59:40, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.08.2013 08:32:42, мама мальчика и не мальчика
ChiChi
Да что вас клевать, убогий выпад,по сравнению со здешними баталиями на эту тему 10-летней давности:)
Я что-то в сообщении не увидела - а вы девочку приучаете к "заняться сексом или даже выйти замуж только за отслужившего"? А остальным пусть не дает, только после изучения военного билета:)))
07.08.2013 07:19:51, ChiChi
С удовольствием почитала тему. Весело народ пишет, прикольно.

Как мама девочек, соглашусь с ТС. Не те мальчики, пошли, не те! В армию, конечно, не надо. Но почему мамы не учат мальчиков как правильно носить на руках будуших невест? Почему не учат убираться-готовить-стирать ... настоящий мужчина должен это уметь сам, а не перекладывать на хрупкие женские плечи. Зарабатывать деньги, нести всё в дом, девушек ублажать и радовать. Короче, мамы мальчиков ... мы (мамы девочек) ждем от вас бОльшей отдачи. :)))))
07.08.2013 04:23:36, masha__usa
Musenka
"Стирать" - это руками, что ли? Т.е. ну ее нафик, эту машинку, сынок, давай по старинке, в тазике, под краном?!
Сможет, конечно, если нужно будет, но вот чтобы прямо учить... Пусть лучше умеет заработать-починить-припаять-настроить... А постирать-приготовить найдется кому.
08.08.2013 00:39:39, Musenka
Natascha
Наверное оттого, что подросли такие девочки, которым все все должны. Большинство современных молодых мужчин и жениться не хотят. 07.08.2013 15:19:17, Natascha
хухра-мухра
Я лично своего учу. Считаю, что настоящий мужчина должен абсолютно все уметь делать сам, и не зависеть от каких-то там баб:) И полочку прибить, и пропылесосить, и пуговицу пришить, и обед из трех блюд приготовить, и деньги заработать, и машину водить. Тогда, если жена, допустим, разжиреет и обнаглеет с возрастом - он всегда может спокойно подать на развод. :) 07.08.2013 10:00:38, хухра-мухра
Убираться-готовить-стирать??? По-моему во все времена это было женской работой. Это сейчас когда все сместилось в какой-то унисекс оч много мальчиков любят и умеют готовить . Но убирать и стирать? (вообще-то стиральная машина автомат есть).Чему ж тогда девочек учить? Кстати, у меня есть 2 мальчика знакомых подросткового возраста. Ну вот таких как у автора дочка возраста. Так вот один суперски готовит и собирается стать поваром. А второй внимание! шьет куклам наряды! Все девочки его класса в восторге! Ни одна из них ничего подобного сделать не может и пристают к нему с заказами. А он оч увлекается этим делом и мечтает стать дизайнером одежды. При этом растит его одна мама, которой он постоянно дает советы по поводу ее гардероба. И вообще мальчик взрослый и ответственный не по годам, благодаря тому что мама вечно вываливает на него свои личные проблемы и благодаря тому, что частенько остается один. И выпроваживая из дома очередного маминого хахаля говорит - Ничего мам, мы тебе другого найдем, по-лучше! Это я уже к теме автора по поводу того, что мол особенно избалованными являются мальчики, которых матери растут одни. А вот я думаю - ни фига подобного. Если там мама пытается устроить свою личную жизнЬ, мальчики у таких мам оч самостоятельные и не по годам взрослые. 07.08.2013 09:33:40, 1112
Когда И где было "стыдно не пойти служить в армию, для мальчишек был позор"???? В телевизоре? В Дагестане? Где?

Во все времена, на Руси, подневольная армия, солдатчина, были уделом самых беззашитных. С петровских времен, любая проиличная семья старалась откупить сына от армии. Для сравнения, на моего папу, в начале 60-х пришла разнарядка в колхоз, призывали курсантом. Родители его отмазывали, всеми силами. Для них, простых, бедных людей, было очевидно, что армия для мальчика - это зло. В 60-е годы.

Если вы верили пропаганде, или живете по принципу "моего мужа били-били, ничего, нормальный мужик" - мне вас жалко.
07.08.2013 03:46:49, masha__usa
КИТ
Мой папа служил с 58-го по 61-й, уходил в армию 20-летним, учился в институте на вечернем и работал там же. И среди его ровесников "отмазываться" от армии действительно считалось неприличным, все служили. Предполагаю, что в сельской местности люди могли быть действительно не рады, потому что дом и хозяйство - работа тяжелая, лишиться сильных молодых рук года на 2-3 для семьи было ощутимым, а уж в курсанты - это вообще работник для семьи потерян, тогда же после училища надо было до пенсии служить. Аргументы типа "армия для мальчика - зло" - это как-то навряд ли, в те годы. В небогатых семьях профессия военного была предметом гордости, они и зарабатывали прилично, и жилье получали и т.д., и т.п. 07.08.2013 20:35:09, КИТ
nastyk
Не сравнивайте девочек с мальчиками во втором классе, мальчики взрослеют позже, после переходного возраста все изменится. Девочки станут нежнее, мальчики мужественнее. По поводу армии: а от кого вас нужно защищать? Во всем мире растут такие же изнеженные мальчики, которые вряд ли захотят воевать. Кроме того, современная война ведется не солдатами "в штыковую, ура!", а бомбами и ракетами, где личная храбрость теряет значение. Ну и отдавать ребенка в российскую армию, которая калечит и физически и душевно без войны, никакая мать не захочет. И комитет солдатских матерей создан потому, что в российской армии на солдатиков всем наплевать, кроме их матерей, в армии может твориться любое преступление, оправдывает тем, что это же армия. В сингапурскую армию я ребенка не боюсь отдавать совершенно, даже хочу, чтобы он там служил, там хоть и гоняют нещадно, но ты точно знаешь, что сын останется жив и здоров.
P.s. Кто-то тут восхищался армией 60-70х годов. Мой отец служил в 70м, и только раз в жизни он позволил себе рассказать, что там реально творилось, какие издевательства, и это реально страшно. Притом, что мой отец не изнежен, из многодетной бедной семьи. Так что и в 70х годах в советской армии было не лучше, только тогда говорить об этом было не принято.
07.08.2013 02:40:49, nastyk
Василиса из сказки
Да, обожаю своих мальчиков. Именно что слюни и сюси-пуси. Вот родите мальчика, а потом и рассуждайте. Я бы и с девочкой сюси-пуси, но она у меня сурова. Хоть на мальчиках оторвусь. 07.08.2013 02:08:31, Василиса из сказки
Rimusha
В общем и целом я согласна с Вами, особенно учитывая, что мой муж военный офицер, закончивший ВУМО, ну и почти все мужчины в наших семьях служили/служат. Армия почти везде по-своему сурова, есть масса нюансов и минусов, но и положительных сторон немало. И сейчас очень много позитивных изменений в нашей Армии.
А сейчас самое смешное: своего сына не хочу в Армию) и в Военный ВУЗ тоже. Может, это пока. А может, все мы такие, мамы мальчиков?)))
07.08.2013 00:42:54, Rimusha
c 27:35 07.08.2013 00:42:46, ....
Чифф@
<Раньше было стыдно не пойти служить в армию, для мальчишек был позор, если их не брали по состоянию здоровья.>
Интересно, когда это "раньше"? Насколько мне известно, еще в 60-70х годах прошлого века все, кто обладал хоть каким-то интеллектуальным потенциалом, поступали в вузы с военной кафедрой, дабы легально откосить от армии.
06.08.2013 23:44:37, Чифф@
Василиса из сказки
Но-но, про интеллектуальный потенциал-то... У меня в родне достаточно граждан отслуживших, выпускников очень хороших вузов с теми самыми кафедрами. И в 70-ых, и сейчас. 07.08.2013 02:06:21, Василиса из сказки
Точно сумбурный поток мыслей. Если б армия представляла собой ту армию, которая была во времена служения моего отца - я была бы только рада отправить туда сына. Но пока -нет, нет и нет. А на вашем месте я бы больше сюсюкалась с дочкой. Все-таки ж девочку растите! Это плохо если девочка больше мальчик чем девочка. Это на нас так великая отечественная сказалась. Женщины все отойти не могут. А я не могу дождаться, когда ж вырастет новое поколение, у которого будет все как надо. Все-таки мы - внуки войны, они уже правнуки. Надо уж как-то забывать поговорку - я и баба и мужик. И прежде всего в этом плане нужно заниматься воспитанием девочек! ВОт тогда и мальчики подтянуться. Если что - у меня и мальчик и девочка есть. 06.08.2013 22:53:14, 1112
В одноклассниках видела такой статус: "Сын не получил место в детсаду, в армию не пойдет!" 06.08.2013 22:38:54, ззз
+10000! 07.08.2013 03:59:23, masha__usa
[-] 06.08.2013 22:35:56, Dinania
т.е. защищать,если что,вас будут насильники?Как вы им доверитесь? 07.08.2013 00:25:57, Schraibikus, в шоке
Dinania
От кого защищать?? Вы серьезно боитесь, что на нас кто-то нападет, что потребуется именно защищаться? 07.08.2013 07:53:13, Dinania
Лето,Осетия...08.08.08г.Где гарантия,что кто либо из нас не окажется случайно в такой горячей точке?А ведь ничто не предвещало.
Да ,я боюсь и боюсь серьезно.Не за себя,я в возрасте, у меня есть за кого.
И еще ,я сына неделю назад встретила из армии.Вы оскорбили его и меня,его мать,а также много сыновей и матерей.Я не послала модератору,но мысли ваши гадки по сути.
07.08.2013 11:37:48, Schraibikus
Dinania
Вы всерьез гордитесь, что у вас сын был в армии? Мне было бы стыдно и не ловко. 07.08.2013 19:53:05, Dinania
я вообще горжусь своим сыном. 08.08.2013 01:03:18, Schraibikus
arte
а что Вас клевать... Вас просто жалко... 06.08.2013 22:27:28, arte
Уверяю вас, что я в реале я ни у кого жалости не вызываю:) 06.08.2013 22:31:18, katilda
arte
да я Вам верю, но что это меняет? 06.08.2013 22:53:05, arte
Natascha
Что вы, в силу возраста можете знать про службу в армии в советское время. Надоело уже каждый год читать xрень от мамашек девочек. 06.08.2013 22:09:23, Natascha
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Косят от армии - это одно, изнеженные до нельзя - другое. У меня мальчик младший, я насмотрелась уже на баловней в началке со старшими детьми, когда в первом классе мальчик одеться не может сам, ждет, что его учитель оденет :(. Своего ращу в строгости и учу ответственности и мужественности, и место в транспорте уступить и сумку помочь донести бабушке со второго этажа, но вот армия - пока не уверена, что готова буду его отпустить служить, потому что мой папа был военный и я вполне насмотрелась на эту кухню изнутри :(. Может за 10 лет что-то изменится, но в ту армию, что сейчас, отпускать не хочется :(. 06.08.2013 21:53:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Согласна, видимо напрасно я собрала все в одну кучу. Ваши детки молодцы:) 06.08.2013 22:07:50, katilda
Родное дите жалко любого пола. Опять же дети бывают разные, у кого оторви да брось -мамы таких мечтают сбыть хоть куда, пацанов в армию, девок -хоть бы замуж кто взял, может тогда образумяться. И опять же, армия не игра зарница и не то, что описывали в творчестве писателей советских времен про армию: дружба, физическая закалка, интеллектуальное развитие, отцы-командиры, умные и чуткие. Реально можно напороться на ужас. Расскажите свою точку зрения матерям, честно отправившим в армию здоровых ребят, и получивших трупы для захоронения, совсем не похоших на своих детей -они умерли не в результатае военных действий, а от издевательств/от воспаления легких, которое никто не лечил, худые, скрюченные ... Вы готовы сдать родную девочку в концлагерь? Без теплой одежды, без медпомощи, с тюремными законами? А так и есть, все погибшие за последние 20 лет в мирной армии погибли глупо и нелепо. Ну выгонят какого-то лейтенанта, назначенного стрелочником, хотя виноват не он, точнее не только он...Матери от этого не легче, вся жизнь под откос... 06.08.2013 21:52:55, Атом
Sloe
Вот ведь проблемы какие.... В началке)))
А косят от армии потому что не хотят служить, что тут непонятного.
В мое время все приличные мальчики косили. Потому что учиться хотели, а не кирзу нюхать два года с перспективой афгана.
06.08.2013 21:33:37, Sloe
Лёнча-из-Вишни
Вы правда думаете, что именно служба в армии делает из мужчины мужчину? Отслужил и всё, мачо, Гагарин и гусар в одном лице готов? :) Не бывает таких простых ответов на такие сложные вопросы, увы. 06.08.2013 21:29:16, Лёнча-из-Вишни
Вообще, я согласна, что мы сами портим мальчиков.
Но я имею право на такое мнение, как мать мальчика, а вы не имеете, за неимением.
06.08.2013 21:17:14, Альт
неправда, я имею право на любое мнение 06.08.2013 21:18:17, katilda
Конечно, имеете. Родину защищать если что - а ваша девочка к этому готова? Точно знаете? Или чересчур избалована? 06.08.2013 21:21:12, Неточка Н.
Защищать не обязательно. А вот на завод к станку в 15 лет и по 10 часов в сутки пахать- вот это самая девчачьяь работа на войне.
Или в поле пахать.
06.08.2013 21:23:12, Альт
Мадам Шредингер
Слушайте, при мобилизации идут служить все. У меня мама, как врач, военнообязаная с приписным. К срочной службе в мирное время это отношения не имеет. Отмазываются от срочной. 06.08.2013 23:41:07, Мадам Шредингер
Ну я собственно это и имела в виду, не сразу полк Ночные ведьмы же. Готова ли дочь автора если что - Все для фронта, все для победы? И в таком режиме несколько лет? И каким навыкам она для этого обучается, как к этому готовится? Заканчивает ли, к примеру, медучилище? Или получает специальность по металлообработке? Ведь если придётся Родину защищать, ей все это может понадобитЬся в тылу. Советую Вам, автор, подумать над этим. И правильно готовить дочь к "если придётся родину защищать." Ждём отчёта по результатам подготовки. 06.08.2013 21:33:43, Неточка Н.
А после войны еще рожать изо всех сил, чтобы восполнить потери населения. 06.08.2013 21:35:02, Альт
Это да. Мнение иметь можете. Только ценности оно не имеет. 06.08.2013 21:20:53, Альт
Господи боже ж ты мой! Мне совершенно неважно, будет ли иметь ценность мое мнение для вас или нет. Насколько я понимаю ценность имеют лишь мнениязавсегдатае данного форума для других завсегдатаев данного форума. Но это совершенно нормально 06.08.2013 21:26:40, katilda
Тю 06.08.2013 21:28:13, Альт
Мальмё ©
родину должен защищать тот, кому это нравится, потому что военное дело - это работа, как любая другая. 06.08.2013 21:10:23, Мальмё ©
Согласна. И еще, было бы хорошо, чтобы и семьи профессиональных военных были защищены реально, а не теми пенсиями, которые в нашей стране платят потерявшим отца детям. Чтобы Получить образование можно было на эту пенсию. Про зарплаты тоже бы неплохо подумать.
Чем удобен 18-летний призывник? Он- бесплатная рабсила. Или просто РАБ на этот год или два. Сбежит-сядет. Погибнет- никакой ответственности государства. Да, такой вот цинизм.
06.08.2013 22:24:07, Мать-мать-мать
Мальмё ©
Согласна 06.08.2013 22:37:10, Мальмё ©
Даритта
кстати я по-прежнему хочу получить ответ на вопрос "хотите ли вы чтобы вашей девочке делали больно потому что так принято?" 06.08.2013 21:06:44, Даритта
УникаЛьнаЯ
по-моему, желание иметь внуков - это именно что желание боли своей дочери. Или нет? :) 07.08.2013 02:24:24, УникаЛьнаЯ
Natascha
Ну не так уж это и больно, если вы про роды. А теперь еще и обезболивающих куча. А рожать или не рожать моя дочь будет решать сама. 07.08.2013 15:24:42, Natascha
я кстати тоже об этом подумала. Но я чо-то оч надеюсь на то, что скоро придумают как совсем обезболить роды. 07.08.2013 09:36:14, 1112
извините, видимо не прочла ранее ваше сообщение... Но думаю, ответ вполне очевиден 06.08.2013 21:08:26, katilda
Даритта
если вам очевиден ответ, то вы должны понимать, что матери жалко своего ребенка вне зависимости от того какой формы у него гениталии. 06.08.2013 22:18:44, Даритта
lanika
<Дедовщина? Да она всегда была, и в советские времена в том числе. Муж говорит, что лупили в армии тоже будь здоров, ничего, крепче стали.>
У вас, видимо, очень крепкий муж оттуда пришёл.
Не хотите, чтоб дочка крепче стала?

<Раньше было стыдно не пойти служить в армию, для мальчишек был позор, если их не брали по состоянию здоровья.>
Стыдно. Позор.
Откуда такие знания?
06.08.2013 20:59:48, lanika
Sloe
Из фильма про Максима перепелицу)))больше неоткуда. 06.08.2013 21:36:27, Sloe
ChiChi
Слушай, ну нельзя так, рыдаю:))) 07.08.2013 07:16:32, ChiChi
lanika
:))) 06.08.2013 21:45:27, lanika

Показано 100 комментариев из 373



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!