Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Выйти замуж за лейтенанта...

Всем известна расхожая поговорка про то, что для "того, чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта".
и стало мне интересно - сколько у нас на конфе народу выходило замуж за бедных студентов, начинающих бизнесменов и т.д., и сейчас живет с мужем - успешным, процветающим, хорошим специалистом и все такое. Изменились ли ваши отношения, пройдя все жизненные трудности, построив свою жизнь с нуля?
И кто вышел замуж "на готовенькое", что называется? Кому не надо считать стипендию, подрабатывать по ночам, у кого уже все есть.
Мне всегда казалось, что мужчину "делает" женщина - она как бы путеводная такая звезда, ради которой он способен на подвиги. И она же - поддержка и опора. Я не беру тут случаи, когда муж уже давно не студент, а просто лоботряс, сидящий на шее жены и ждущий у моря погоды. Мой взгляд на семью достаточно традиционен. Но если вам по 18-20 лет и вы уже женаты, есть дети, и вы работаете на свое светлое будущее, поддерживая мужа, то почему бы и нет?
Считая копейки, живя впроголодь, вы надеялись на то, что пройдет совсем немного времени, и вы станете "генеральшей"?:)))
04.02.2002 11:15:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и вышла за лейтенанта, даже за курсанта. Трудностей было... не перечислить. Сейчас все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,правда, с армией давно распрощались. А вспоминается все самое хорошее. 04.02.2002 16:49:21, генеральша почти
svetLanka
А мы поженились по больщой любви! Никаких надежд и планов не строили, просто очень любили и любим друг друга...Рождение первого ребенка простимулировало повышение материального положения...А желание родить второго простимулировало улучшение жилищных условий...Всего в жизни добиваемся вместе, никто не помогает, даже наоборот, мы всем помогаем... Но, муж и знакомые, считают что двигателем являюсь я... Мне это льстит, но я всегда делю славу пополам с мужем:)... 04.02.2002 16:37:02, svetLanka
Моего мужа "делала" мама- он видел,как она старается-работает ради блага его и сестры, и поэтому учился,учился и учился. А я пенки снимаю:)))(пардон за грубость). хотя она ведь понимала,что он когда-нибудь женится, да и мые ей помогаем. Да и поженились мы не так давно... 04.02.2002 15:24:25, Лиза
Ярослава М.
У меня все получилось ровно по первому варианту, хотя я к нему совершенно не стремилась. Не хотела я быть "генеральшей". Впроголодь мы не жили, но копейки считали. В буквальном смысле слова. Когда покупали обручальные кольца, долго выбирали у прилавка, чтобы вписаться в имеющуюся сумму. Потом долго считали и пересчитывали бумажки и мелочь. Когда, потные и взъерошенные, мы получили свои кольца, у нас оставалось ровно пять копеек. Мы купили два стакана газировки без сиропа, выпили их, и я впала в истерику, говорила, что это просто кошмар какой-то, что надо сдать кольца обратно и выбрать другие, подешевле, или вообще не надо никаких колец, что мне будет стыдно вспомнить этот день, когда мы выгребли изо всех карманов все подчистую. А муж философски сказал, что пройдут годы, и мы будем вспоминать об этом дне совсем иначе, что это достойное начало семейной легенды. 04.02.2002 14:55:38, Ярослава М.
а мы из часов золотых вылили... ювелир плакал, говорил: может не надо. А мы ему: надо, Федя, надо :)
Тоже уже легенда, хотя мы те времена с ностальгией так и не вспоминаем до сих пор.
04.02.2002 15:24:10, Рапунцель
Бутурлина Юлия
Ни на что я не надеялась, мне было 18 лет и просто плыла по течению. Муж был бедным студентом (вместе диплом доделывали, я - графики рисовала), жили у свекрови в 8 метрах. Через пару лет, когда муж успел поработать от бухгалтера до таможенника , пришли к выводу, что надо что-то менять. Я уже неплохо зарабатывала в банке ( 1993) и дала своему ненаглядному, ищущему себя мужу, 1000 баксов на раскрутку, они с другом собрались "бизнес начать". Начали... и пошло . Не скажу, что слишком круто все, но на хлеб с икрой хватает. Дальше не идем, слишком тяжело, да и не хочется. Вот так... мы и поженились...ха-ха , когда я ему одолжила деньги все со своей сберкнижки по исполнении 18 лет... свекровь все орала, что я женила его на себе таким образом... Вот такая я меркантильная в 18 лет была. 11 ЛЕТ уже вместе. 04.02.2002 14:12:54, Бутурлина Юлия
Мы сейчас на первой стадии первого варианта. То есть бьемся с суровой правдой жизни.. В будущее смотрим с надеждой - на нас все-таки ответственность за лялика, и это мой самый стимул для достижения чего-то.. 04.02.2002 13:42:03, Darimka
Я.
Мы прошли огонь, воду. Теперь начинается самый трудный этап - медные трубы. Тяжело, надо сказать.
Теперь я тоже могу сладко вздохнуть и сказать, что материальный достаток еще не самое главное... :)
04.02.2002 13:04:08, Рапунцель
Когда мы поженились, то были, именно, обычными молодыми специалистами. Сразу после института. Получали по 130 руб. на человека. Мы как раз постороили свою жизнь с нуля. Сейчас это кажется странным, но нам почему-то всегда хватало денег, не зависимо от того сколько мы получали. Мы никогда не бедствовали и не считали последние копейки. Муж стал преуспевающим через 6 лет семейной жизни, а я где-то через 8. Всего живем 14 лет. Отношения наши изменились. Мы стали гораздо ближе друг к другу. Просто, как одно целое :))) Когда-то давно мы захотели быть вместе. И так вместе мы и есть :))) 04.02.2002 13:00:39, Ольга*
Я не в состоянии за лейтенанта замуж выходить - у меня терпения не хватит и привычки другие:) Так что пришла на готовое во втором браке:) 04.02.2002 12:54:44, Лангуста
Маша Говтвань
Ой, а мы совсем в других каких-то категориях существуем:-))Были мы не студентами, конечно, но и готовенького ничего не было. Не за ради становления генеральшей живем:-)))А трудности - у кого их не бывает... 04.02.2002 12:38:18, Маша Говтвань
Кириллна aka Ирка
Я полюбила нищего студента. Конечно мечтали о том, как добьёмся в жизни многого, будем обеспеченными людьми - и каждый (КАЖДЫЙ!) день будем до метро ездить на маршрутке по 3.50, а не в троллейбусе висеть... :))))) А вот когда деньги появились, мы обнаружили, что сами слишком сильно изменились. Деньги меняют людей, второй раз я за лейтенанта не рискну, отчасти по этой причине. Никогда нельзя заранее догадаться, каким генералом станет твой лейтенант... Русская рулетка... 04.02.2002 12:23:48, Кириллна aka Ирка
Совершенно согласна! Мой бедный студент был всем хорош, а как деньги появились - как подменили парня((( 04.02.2002 12:35:49, Весчь
У меня была та же модель - деньги часто калечат мужиков:-)))))) а жить начинали: я и он - студенты, денег - 120 рублей на двоих. Не бедствовали, мне всегда хорошо было и есть, с любыми деньгами, поэтому и развелась:-)))))))))))))))))))) 05.02.2002 02:44:17, Ket
Девушки, вы меня пугаете :( 04.02.2002 14:10:58, Рапунцель
ТаВи
я влюбилась в одноклассника, вышла замуж за студента-очника (я училась на заочном и зарабатывала на семью), сейчас муж зарабатывает в несколько раз больше меня. Была уверена, что пробьемся :)) 04.02.2002 12:17:24, ТаВи
Кисточка
Я за бедного студента и с медовым месяцем в одноместной! палатке, в простонародье именуемой "гробик", так как там даже сидеть затруднительно:) Ну и так далее в таком ключе все начиналось. Карьера в бизнесе ни его ни меня не интересует. Успешность в той области, которой занимаемся - несомненно.
Вообще работа рассматривается лишь как средство поддержания необходимого уровня для себя и ребенка и возможность заниматься любимым делом:) Большего мой генерал от нее не ждет. Да и генеральша, видимо, непритязательная попалась:)
04.02.2002 12:03:37, Кисточка
Примерно также, хотя медовый месяц был в Ялте. Родители подарили. Но до генералов мы не выбьемся, и не хотим этого. 04.02.2002 12:42:00, Ленка
Кисточка
А мы в заказнике в Новым Свете, ну там где «Пираты 20-го века» снимали. Не могу передать, как же здорово было! 04.02.2002 13:28:09, Кисточка
Aya&Samurais
Я влюбилась в бедного студента, у которого не было денег даже на столовую, хотя жил с родителями (просто у родителей то же не очень густо с финансами было).
Сейчас все изменилось, кроме чувств. Муж тоже изменился, стал более... циничный что ли, но это не страшно, в остальном он такой же.
04.02.2002 11:50:28, Aya&Samurais
видимо не циничным, а жестким? 04.02.2002 14:12:22, Рапунцель
Слушай, мне прямо навеяло. Как каждая девушка в городе Рязани, я тоже прошла через роман с курсантом:-) Гы. Была бы сейчас женой военного. Жила бы в Хабаровске:-))))) 04.02.2002 11:47:07, Natsi
мамАнечка
мой отец в Харькове учился в танковом училище. Рассказывал, как в день выпуска ребята убегали через запасной выход, т.к. у главного входа стояли девушки, многие с матерями:-))))) 04.02.2002 11:50:32, мамАнечка
"Твоя мамаша почему-то назвала меня "сынок"... Ж8-0 04.02.2002 11:52:56, bimka
У меня так подруга замуж вышла:-))) 04.02.2002 11:51:56, Natsi
ТанГо
Живет, или разошлась? :0) 04.02.2002 12:00:45, ТанГо
В процессе развода. А поженились в 1992 году. Но он давно уже не военный. 04.02.2002 12:02:22, Natsi
Марго.
Мы были студентами, когда поженились.
Впроголодь мы не жили, но многого не могли себе позволить. Тогда родители нам помогали, сейчас - родители на пенсии и им помогаем мы А отношения какие были - такие и остались. Я всегда ЗНАЛА только то, что все будет хорошо!
04.02.2002 11:45:36, Марго.
Я первый раз вышла не за студента, а за дембеля без работы. жизненный трудности были, увы, мне не удалось его как ты говоришь "сделать генералом". Но я не долно мучалась:-))) 04.02.2002 11:44:29, Natsi
Наташа С.
Поженились на 4м курсе. НИкогда не мечтала стать "генеральшей" - всегда жили, как жилось.:) Муж - вмеру амбициозен, поэтому живем вполне благополучно.:) Отношения - как были, так и остались. Ну, у меня, по крайней мере...:) И у мужа вроде тоже, если не прикидывается... 04.02.2002 11:42:39, Наташа С.
К 5 курсу были женаты 80%. Детей тоже много было. 04.02.2002 11:28:22, Бада
Чичундра
ХИ-хи,перед нами был курс,где 90% переженились ко второму курсу!К 4му курсу -почти все разошлись. 04.02.2002 16:02:47, Чичундра
Переведи:
80% - ?
много детей - ?
04.02.2002 14:13:23, Рапунцель
ТанГо
Я тоже за студента :0)) 04.02.2002 11:27:50, ТанГо
Мои однокурсники поженились когда им было по 18 лет, прошли все и бездетность(6 лет не было детей из-за глупости врачей) и безденежье( в период послезастойный и начала перестройки) и совместную жизнь со старшим поколением(бабушка после инсульта, а Её мама всегда с ними живет).Теперь я за них очень рада, Он -соучредитель одной крупной компании, Она - не работает т.к. за двумя детками глаз да глаз. Не могу сказать чтобы очень Она была надежной опорой, но были моменты когда до развода доходило и сохранилась семья благодаря долготерпению Её. 04.02.2002 11:26:37, Бяка-кулебяка
Абсолютно согласна с вами, коллега! Не могу сказать, чтобы мы по ночам работали или стипендию подсчитывали, но было и тяжко, и не было денег на дорогу, пешком ходили. Да много чего разного.
а про путеводную звезду - "Жена, не сподвигающая мужа идти мужа вперед, неизменно толкает его назад".
04.02.2002 11:24:24, Линка
Я начала встречатся с нищим студентом :) Почти три года мы жили впроголодь и подрабатывали по ночам. Снимали квартиры вместе с соседями. Потом существовали на нищую первую зарплату. Сейчас он один из лучших специалистов в Израиле (если не лучший) и поднимает свою фирму. 04.02.2002 11:24:11, Галчонок
Йовин
И самое интересное, что отношения ничуть в худшую сторону неизменились. Помоему это самое главное !!!!!!!! 04.02.2002 11:26:47, Йовин
Йовин
Я выходила замуж на студента. Мы сперва жили в общежитии , потом стали сразу снимать. Он на послденем курсе работал сторожем, но учился с повышенной стипендией. Правдо я работала. Но у меня небыло и мысли думать, что я его содержу. Он год после окончания института работал то в одной фирме, то в другой, даже два месяца вообще не работал. Но вот сейчас, уже три года работает в процветающей фирме. Единственное говорит, что повышенной стипендией он обязан мне. Ему видитиле стыдно было плохо учиться.
даже незнаю, делала ли я его или он все таки сам себя сделал. Трудно сказать. наверно всего понемножку.
04.02.2002 11:23:51, Йовин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!