Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

обо мне:) об опросе и прочем.

Кратенько отчитываюсь, поскольку давно здесь не была.
Во-первых, по опросу.
Если кого интересуют результаты, пишите в почту, постараюсь осветить, что получилось.
В общем и целом все статистические извращения моей гипотезы не подтвердились, увы и ах, так что курсовик сдан, но есть только часть удовлетворенности по его поводу.
Надо теперь думать о дипломе в новом ракурсе.
Работа. Я снова заболевать стала на той неделе, начала кашлять, к пятнице получила слезы градом и насморк-кашель во всей красе . В общем, в пятницу честно отбегала по судам-налоговым (зачем???), вернулась в офис, написала заявление об уходе, с субботы - больничный.
Не знаю, оплатят ли мне донорские дни. Персональщица как-то не порадовалась моим заявлениям на два дня отпуска ( я сдавала кровь в своем отпуске).
Все. Страхи прошли. теперь есть только ощущение груза на задней лапке:))) Но ничего. Ухожу-ухожу - ура. На дворе новогодняя весна:) будем живы:)
всем спасибо за всчякую помощь и поддержку!!!
02.04.2013 11:34:01,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю найти нормальную работу. 02.04.2013 14:14:55, Moon
Пионерка
спасиб. Найду. Бз вариантов:) Нормальную - постараюсь:)) 02.04.2013 15:27:59, Пионерка
Ура-ура. Как я понимаю, две недели идёт отработка, поэтому больничный оплатят?
Понятно, что дням не порадовались, ничего, переживут, Трудовой Кодекс ещё никто не отменял.
02.04.2013 11:55:41, Зимняя (она же Пианистка)
Зачем? - За личным спокойствием (в вашем представлении только так - честно :))
Любопытно, какие тренды не подтвердились. И какие в итоге выводы, даже намеком, если можно.
Поздравления с вылезанием из капкана дурацкой работы! Сил и терпения, пусть бы это мужу толчком сработало! Сама обождите, сколько сможете. Ну я бы так (хотя в свое время наоборот делала :)
02.04.2013 11:51:20, Эмпат
Пионерка
гипотеза "удовлетворенность жизни у танцующих людей выше, чем нетанцующих".
как только мы с нашим милейшим преподом по матметодам ни крутили результаты, как только ни делили группы - и на М и на Ж, и на танцующих-нетанцующих-с движением не связанных совсем- и прочих - у всех групп удовлетворенность жизнью примерно одинакова.
Мне показались занимательными результаты некоторых людей. Тех, которые по жизни жуткие пессимисты, которые всю жизнь жалятся, как у них все хреново - а по счастью и наполненности у них очень высокие показатели. То есть, они, похоже, всех разгоняют своими жалобами, чтоб не мешали - и тихонько живут себе комфортно на диване у телевизора - и им ХОРОШО. Только никому они об этом не говорят:)
02.04.2013 11:58:20, Пионерка
VarNa
Это же первое правило преферанса - плачь больше, карта слезу любит :) 02.04.2013 13:03:20, VarNa
Молекула
Надо же, я пропустила Ваш опрос. А интересно было бы, я как раз танцую) 02.04.2013 12:39:07, Молекула
Пионерка
да не проблема:) поотвечать - на здоровье:) 02.04.2013 15:45:15, Пионерка
arte
у Вас вопросы были построены с подтекстом, что человек идет танцевать дабы решить свои проблемы - мне, по крайней мере, так прочиталось, потому я и не отвечала (проблемы решаю иначе, активные хобби - исключительно для удовольствия), тут нужна очень специфическая группа, чтобы увидеть результаты (которые, кмк, с большой вероятностью подтвердят Вашу теорию, бо танцы тут - вид арт- или какой еще, в терминологии не сильна, -терапии)
по моим наблюдениям, удовлетворенность жизнью у людей, имеющих хобби, выше, чем у не имеющих, имеющих активное и легкопрактикуемое хобби - выше чем у прочих хоббиобладателей, но Ваш опрос не дает возможности это отслеживать
02.04.2013 12:33:30, arte
Пионерка
у меня вопросы " с подтекстом" были только в опроснике моем - в начале.
а дальше были стандартизированные методики использованы.
и еще попались люди, которые совсе не занимались никаким движением - около 30 человек. Но и они значимых различий не дали.
ну и все ответившие практически поголовно имели какие-либо хобби - совершенно разные.
02.04.2013 13:59:47, Пионерка
arte
ну дык театр начинается с вешалки :))
в стандартизированных для меня не было динамики, было непонятно, каким образом срез моего мироощущения (в тот момент по объективным причинам малопозитивного, что и для меня редкость, и никак с двигательной активностью связано не было) м.б. спроецирован на мироощущение в целом.
т.е. для меня это выглядело, как попытка вывести закономерность из частного случая
но это все, разумеется, мое имхо, я аналитик, и к опросам отношусь соответственно :)))
02.04.2013 14:21:41, arte
Пионерка
помогайте, аналитик, куда ж смотреть и что срезать на дипломе?!
моя научрук - тетенька супер-престарелая, болезная, очень полная - ей не до танцев... и скептична она очень... Не срослись мы с ней:(((
02.04.2013 15:46:44, Пионерка
arte
а конкретнее можно? помогу с удовольствием :))) 02.04.2013 16:06:01, arte
Пионерка
в почту?
сейчас пытаюсь поменять научрука... но это проблематично.
а думать - что исать-считать - надо начинать потихонечку... Да, писать можно в последний вечер:)) но материал должен быть готов.
могу с гордость сказать, что у меня одной - 150 опрошенных было. у большей частти группы - 8-15 человек....поэтому помогающим считать тоже было интересно, какие они, результаты:) ибо не из пальца высосаны.
02.04.2013 16:43:25, Пионерка
arte
угу, давайте лучше в почту, у меня подник работающий 02.04.2013 17:43:03, arte
А вот про танцы и любое другое двигательное хобби соглашусь. Мне было слегка странно, почему именно танцы выделяются. Я общаюсь с бегунами, например, вполне довольный и добродушный народ. Или с высокогорными туристами/волейболистами - то же самое. Когда я регулярно бегаю, я более довольна, чем когда чахну дом-работа.
Танцоров, борющихся с проблемами, тоже знала. Вплоть до долгосрочной психотерапевтической или химической поддержки, параллельно танцам.
02.04.2013 12:49:22, Эмпат
Пионерка
ну по хорошему надо действительно исследования делать в разных вариантах, например :
танцующие социальные танцы
танцующие бальные танцы ( те, у которых это как работа и женитьба:)
занимающиеся спортом
занимающиеся фитнесом, например
Ну и не занимающиеся вообще ничем ( но "обездвиженные" не дали особенных результатов)
02.04.2013 14:03:47, Пионерка
arte
танцы - более чувственное занятие, чем "унисексовый" спорт, позволяет и гендерный аспект развивать/прорабатывать, мне кажется 02.04.2013 13:04:28, arte
Это да, безусловно. Но возникает вопрос, насколько сильно влияет гендерный фактор на нашу проблему, в сравнении с наличием/отсутствием спортивного хобби в принципе. 02.04.2013 13:18:49, Эмпат
Пионерка
не знаю.
единственный показатель который немного "засветился" - это нейротизм. Танцуют чуть более нейротичные...:) больше ничего не выявилось
02.04.2013 15:47:55, Пионерка
arte
так сама проблема м.б. гендерная :))) 02.04.2013 15:15:45, arte
Да может, об чем разговор. Даже подозреваю, что доля гендерно-завязанных проблем очень солидна в общей массе. Но не все. Не все )) 02.04.2013 15:26:12, Эмпат
Ну это же интересные выводы. Я, кстати, споткнулась о временной промежуток в "последние две недели", но и отвечала - о самых депрессивных моих двух неделях за многие годы. Был бы вопрос про последние 6-12 месяцев, у меня другие были бы ответы, ну это так, заметки на полях.
О про феномен жалобщиков - это не только личностные привычки, но и культура общения (чехи и французы вообще считают, что не пожаловаться неприлично, как не поздороваться). Они совсем не депрессивны, это ничего общего не имеет с тем, насколько они в реальности довольны собой и жизнью.
02.04.2013 12:23:50, Эмпат
arte
по сравнению с немцами, чехи и французы - невероятные оптимисты :)))) 02.04.2013 12:40:47, arte
Мда? Мне так не показалось, до Чехии я как раз в восточной Германии работала, и в западном офисе, впрочем, тоже. Немцы для меня терпеливые реалисты.
Я знаю! Ты с собой сравниваешь, да?
02.04.2013 12:43:21, Эмпат
arte
в корень смотришь :))) но - нет
у меня был проект с чехами, немцами и французами. чехи показались мне конструктивными оптимистами, французы - оптимистами неконструктивными, все это на фоне конструктивного пессимизма немцев
т.е., если чехи, столкнувшись с проблемой, бодро, местами даже увлеченное ее решали, то французы, подрасстроившись на какое-то незначительное время (это есть, да :))), перекладывали ее по возможности на плечи немцев, если это не получалось - ждали, пока само рассосется. немцы же решали проблемы собственные, решали проблемы французов, все это эффективно и успешно, но жаловались-жаловались-жаловались, в том числе, и в свободное от работы время, чего от фанцузов, кмк, не дождешься :)))
02.04.2013 13:01:16, arte
Мадам Шредингер
напоминает гороскоп "если п..ц случился" по знакам зодиака 02.04.2013 13:16:48, Мадам Шредингер
И анекдот про летчиков :) 02.04.2013 16:03:10, Маграт
Мадам Шредингер
приборы - 25? 02.04.2013 16:21:10, Мадам Шредингер
arte
это какой? 02.04.2013 16:07:21, arte
arte
так и есть :)) 02.04.2013 15:03:18, arte
Как интересно у тебя вышло. На мои наблюдения это не очень накладывается ) 02.04.2013 13:11:31, Эмпат
arte
ну так у меня частный случай, в общем-то :))
самым интересным было сотрудничество французов и немцев - там, где французы по привычке пытались решать вопросы обаянием (что у них, на мой взгляд, получается исключительно талантливо :)), они сталкивались не то что с нечувствительностью, а просто-таки с активным сопротивлением немцев :))
02.04.2013 15:07:03, arte
О, это очень хорошо себе представляю ) Эмоцио разбилось о рацио :) 02.04.2013 15:24:32, Эмпат
arte
ага, шарм и изящные манеры (именно изящные, не просто хорошие) - об их отсутствие
в частности, мою любимую француженку, воплощение стиля и пример для подражания, называли за глаза "штучкой на шпильках" и еще - вот вспомнилось неожиданно :)) - Шанеллой, и это было с пренебрежительно-негативным подтекстом...
Шанелла - хороший ник для МиКа :)))
02.04.2013 16:16:21, arte
У немцев это звучало почти Шанэля, надеюсь?

Наших французов люблю в том числе и за элегантность в общении, эстетство даже при составлении слайдов по бизнес процессам, не говоря уже про трапезы. При этом они у нас прекрасно деловые. А про немцев в работе тоже скоро сделаю апдэйт своих представлений. Мы постепенно вливаемся в немецкую, пардон, уже "европейскую" компанию.
02.04.2013 16:39:10, Эмпат
arte
ну что ты, это были продвинутые немцы :), непродвинутые ограничились "штучкой" :))
давай, расскажешь потом :)))
02.04.2013 17:45:31, arte
NLU
Ваша работа не учитывала весьма существенные факторы счастья и готовности к нему. Это здоровье, возраст, уровень культуры. Моя свекровь никогда не танцевала, она уже 20 лет инвалид 1 группы, она ультраписсемист (всегда исходит из самого худшего расклада), но она совершенно счастлива прожила свою жизнь с любящим, необыкновенным мужем и теперь счастдива быть рядом с любящим необыкновенным сыном. Она всегда весела, общительна и увлечена происходящем вокруг.
Работы Хакамады в этом направлении могут быть вам интересны и полезны.
02.04.2013 12:15:29, NLU
какая странная гипотеза... 02.04.2013 12:14:45, мышка на сервере
Питерская
Мне кажется, в динамике это нужно смотреть. До увлечения танцами и после. 02.04.2013 12:24:07, Питерская
Пионерка
это тоже в теории предполагается как один из вариантов исследования.
типа отловить тех, кто "до", а потом их же оттанцованных "через полгода".
02.04.2013 13:57:06, Пионерка
Питерская
Оттанцованных - хорошо звучит... Свежо. 02.04.2013 14:08:23, Питерская
да при чем здесь вообще танцы. будто они единственные способны дать это удовлетворение. тут либо критерии расширять, либо группу сужать до узко-специфической. 02.04.2013 12:47:07, мышка на сервере
Питерская
Не только танцы.
Она танцует, поэтому ей было интересно.
02.04.2013 12:52:00, Питерская
Питерская
Свобода нас встретит радостно у входа!:)

Да как ты вообще вынесла на такой работе так долго.
Памятник тебе нерукотворный.
02.04.2013 11:45:51, Питерская
Пионерка
нормально вынесла. Год назад все было супер-супер. Ну а что получилось...
Народ бежит... Ну еще я забрела на сайт отзывов о работодателях и почитала, что пишут московские коллеги. Очень грустное пишут...:(((
а ты со мной не хочешь по результатам опроса пообщаться?
02.04.2013 11:52:15, Пионерка
Питерская
Лерочка, но я смотрю в окно и ... не знаю, как это назвать. Мы на руках курьера не носим, но бережем как можем. Заболеет - самим же бегать:)

Какие планы? Будешь срочно искать работу или потянешь?

Свой результат я примерно представляю, и кого еще там тебе посылала, тоже в целом:))

Любопытно бы танцующих молодых людей отследить. Во взрослом возрасте люди часто в хобби от проблем уходят. Если у них примерно те же рез-ты, значит, успешно:) Но на эту тему я вопросов не помню.

А самооценка у танцующих повыше, я думаю?? Когда я начала танцевать, я внешне стала себе больше нравится, насколько я помню, что способствовало преодолению неких подростковых комплексов... Все же мы на публике выступали.
02.04.2013 12:21:25, Питерская
Пионерка
работа небольшая на подхватике есть. Вот отзваниваются:) Я в никуда уходить не любитель...
надо что-то еще искать. Ближе к специальности. Вероятно, удастся решить вопросы со стажировками.
в хобби от проблем - молодые уходят??? гм... а я?:)
02.04.2013 15:27:07, Пионерка
Вы с местными дамами в конфе советуйтесь перед наймом, они вам не дадут ошибиться :) 02.04.2013 17:26:47, Эмпат
Ci Sara
а какая была ваша гипотеза по курсовику? интересно!

если не хотите тут, напишите на подник, плз!
02.04.2013 11:41:00, Ci Sara
Пионерка
[ссылка-1] 02.04.2013 12:00:49, Пионерка
Ci Sara
спасибо, я прочитала!
удовлетворенность жизнью вообще странная штука. она от неочевидных вещей зависит.

а вы регрессию разных факторов не делали на удовлетворенность? тогда "танцы" могли вылезти в значимые факторы...
02.04.2013 12:04:05, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!