Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши мозги :-(((

Блин, тошно мне от собственной беспомощности. :-((((((( Позвонил сегодня папа. Я на него тут обижалась - по телефону разговариваем, я его все в гости зову, а он был в гостях в последний раз весной, Юля еще не родилась, а после этого не зазвать, все находятся отговорки... Я его позвала на день рождения, и сказала, что уже начала на него обижаться. Вобщем, раскололся папа: у него просто нет денег, чтобы детям что-то купить. Он 30 лет отработал в системе профтехобразования и до весны этого года был директором ПТУ, а весной здание его училища купил какой-то банк, училище расформировали, а папу пока, временно посадили в управление. Это временно длится уже с мая месяца. Жена его тоже преподаватель. Зарплаты хватает только-только на продукты. Это он так говорит, а у меня уверенности нет, что хватает. В училище была возможность кроме оклада подработать - аренда спорт.зала и др.помещений, например, кое-что давала. А теперь такой возможности нет. Вот и ждет папа, когда ему опять училище дадут. А если не дадут? Блин, ну и что делать? Денег он в чистом виде не возьмет, и в гости с пустыми руками не придет. Он старой закалки - очень гордый, помирать будет, но постарается выглядеть достойно. Может, придумать какую-нибудь достойную дополнительную работу? Он только в общих чертах знает о нашей работе, поэтому можно придумать все, что угодно, но у меня голова не варит. Главное, что для меня та сумма, которая бы могла сделать его жизнь просто-таки богатой - копейки, я ее на шпильки за неделю трачу. :-(((((( У меня просто слезы на глаза наворачиваются, когда я думаю, что человек, 30 лет убивший на ПТУшников, так унижен. Посоветуйте, как можно папе деньги дать так, чтобы он не чувствовал себя обязанным?
31.01.2002 22:15:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка*рина
Купите ему компьютер с Инетом, пусть ищет какую-то информацию.:) Или пристройте его к какому-то инет-проекту - и людям польза, и Вам, и папе.:))
31.01.2002 23:59:45, Ка*рина
Попросите папу диплом кому-нибудт написать. 31.01.2002 23:23:02, Алена Як.
Придумайте для него работу, договоритесь со знакомым работодателем о том, чтобы он у него как бы работал, временно или постоянно- в зависимости от ситуации, зарплату добавляйте своими деньгами. У подруги точно такая же ситуация, только папа проработал на заводе инженером больше 30 лет. Она договорилась с сокурсником и он пригласил его к себе, а часть зарплаты добавляет, чтобы можно было прилично жить, хорошо, что есть такая возможность. 31.01.2002 22:55:46, Бяка-кулебяка
Да я, собственно говоря, сама себе работодатель, и папа это знает. Проблема в том, что он должен высиживать в управлении 8-часовой рабочий день. Делать там нечего, но он обязан быть на месте. До пенсии ему всего ничего осталось, ну, может, и училище еще дадут. Поэтому уйти работать в другое место он не может. То есть, надо придумать вариант дополнительной работы или той, которую он сможет делать прямо на работе. 31.01.2002 23:09:06, Вы меня знаете...
Ольга Оводова
О! 31.01.2002 22:59:18, Ольга Оводова
Пусть он их "выиграет". Во что угодно - лоторею, розыгрыш, сейчас много таких - сотворите красивый конверт, скажите, что его выбрали из 100000 человек случайно и оформите перевод. Бред какой-то написала, но больше ничего в глову не пришло 31.01.2002 22:55:00, Линка
К счастью, мне повезло с наследственностью :-))) 31.01.2002 23:05:46, Вы меня знаете...
НУ ГДЕ ВАШИ МОЗГИ??? Посоветуйте же что-нибудь! Какую работу придмумать? 31.01.2002 22:47:17, Вы меня знаете...
Ольга Оводова
Ничего в голову не приходит. Во-первых, я не знаю, чем вы занимаетесь. А во-вторых, если ты ему предложишь бумажки скрепками соединять и платить за это приличную зарплату, он догадается :( 31.01.2002 22:50:44, Ольга Оводова
О том, чем мы занимаемся, папа имеет самые общие представления. Я вот подумала - может, ему предложить какой-нибудь проект разработать? Например, по кафе или магазину. Обзвонить некоторые учреждения, написать списки необходимых документов для регистрации, штатное расписание, режим работы, смены раскидать и проч. Все то, что он мог бы делать, сидя на работе. Или какую-нибудь аналитическую работу? Тут мои мозги усохли... 31.01.2002 22:57:37, Вы меня знаете...
Предлагаю следующие варианты
1. Ночной (вечерний сторож) (конечно, вам самим надо искать)
2. Закажите ему маркетинговое исследование преподавателей ПТУ по стране. Якобы для того, что бы издавать профессиональное издание типа газеты для учителей. Необходимую информацию он может взять в ГОскостате (на Чистых прудах, а ТЗ уж вам придется составить. Деньги вы ему переведете через банковский счет (как Ленка свои авторам), а ТЗ скинете по мылу. Только я предлагаю заказ разбить на этапы (во-первых, что бы он не углублялся) и за этап платить деньги.
31.01.2002 23:31:22, lida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!