Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых среди русских туристов

Пообщавшись с несколькими знакомыми выявила закономерность, что когда они говорят об отпуске, выборе путевок, то одним из критериев также является "какой процент русских туристов там отдыхает?". И если процент большой, то это место/отель/all-inclusive уже не так привлекательно для них.

У меня не было опыта отдыха с туристами из России, но хотелось бы узнать, все так страшно или это мне такие специфические знакомые попались?
27.02.2013 00:59:55,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вересковый мед
Мы обычно ездим отдыхать самостоятельно и живем виапартаментах. Прошлым летом в Греции, до этого в Хорватии вот буквально все соотечественники соседи и просто случайные знакомые оказывались очень приятными людьми. Хотя наверное в больших отелях Турции другая ситуация, но такой вид отдыха я не люблю. 27.02.2013 09:48:36, Вересковый мед
Мне никогда русские туристы не мешали ни в одной стране. 27.02.2013 09:48:03, Птичка снежная
Никогда не занимались такой ерундой - выяснять процент русских туристов. Я ничего против соотечественников на отдыхе не имею, почему-то мне нормальные люди встречаются. А вот all не люблю, мне проще без него. 27.02.2013 09:46:27, Барокко
ландыш
мне не нравится отдыхать с русскими туристами. Я не люблю людей на отдыхе. А иностранные жители - они уже вроде немножечко не люди )) говорят непонятно )) меня тоже понимают с трудом )) короче, меня это расслабляет )).
а так я против русских туристов ничего не имею.
27.02.2013 09:35:43, ландыш
Вечная Весна
Во, меня тоже иностранцы напрягают гораздо меньше, чем наши, потому что я их не понимаю и они нас не понимают, когда мы вслух обсуждаем их нехорошее поведение) 27.02.2013 09:39:02, Вечная Весна
Насчет "обсуждения вслух" по-русски - мы сталкивались с понимавшими рускии язык в ОЧЕН" неожиданных местах. Типа выпускника провинциального россииского меда - черныи мужик в ресторанчике в нетуристическом месте в Африке. Хорошо что мы еду обсуждали, а не окружающих :).
Ну и обсуждения себя и своих спутников русскими я тоже неоднократно слышала.:)
27.02.2013 22:25:48, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
:-) Слушай, многие наши русскоговорящие туристы и не-туристы в Берлине и окрестностях ;-) сильно удивляются, когда до них доходит, что местные жители вполне себе понимают, когда "русские" вслух обсуждают что-то... даже (или особенно ;-) если они это делают, добавляя разнообразные связующие глаголы, существительные и междометия. Или когда они вдруг осознают, что они не единственные русскоговорящие в этом месте и в это время... 27.02.2013 11:52:55, Хомяк Абрикосовый
А может, они понимают))? Мне как-то очень мило ответили, например)) 27.02.2013 09:59:24, Русская пианистка
Вечная Весна
мило ответили на претензии?) 27.02.2013 10:02:26, Вечная Весна
Ага, на чисто русском языке с такой лучистой улыбкой, что я чуть сквозь землю не провалилась от стыда. 27.02.2013 13:22:18, Русская пианистка
+1 Лучше всего мы отдохнули в венгерском поселке, где по-русски с трудом говорили трое, кроме нас) Один из них был хозяин домика, который мы снимали, он за 30 лет первый раз русских встретил))) 27.02.2013 09:42:58, Tortillka
Мадам Шредингер
это все прекрасно, пока с вами не едет ребенок, которому нужны приятели, иначе он вам выест мозг :)
так что когда я с ребенком и отдых пляжный, то наличие русских туристов для меня преимущество :))))
если отдых не пляжный, мне вообще пофиг на соседей
27.02.2013 09:45:10, Мадам Шредингер
С нами были двое детей, разновозрастных. Замечательно они на площадке пляжной играли с немцами и венграми) 27.02.2013 10:10:35, Tortillka
Мадам Шредингер
ну может быть, я про свой опыт. пока она с иностранцами не общается, надеюсь, прорвет потом

к тому же она девочка болтушка, для нее главное - болтать, а не в футбол гонять.
27.02.2013 10:21:36, Мадам Шредингер
Так наши тоже))) Греют наши уши))) 27.02.2013 10:24:57, Tortillka
VarNa
+ много :) 27.02.2013 09:59:01, VarNa
Вечная Весна
в апартаментах, где мы как-то жили, разноязычные дети прекрасно общались на зачатках английского) 27.02.2013 09:52:25, Вечная Весна
VarNa
это если дети знают хотя бы зачатки английского... :) 27.02.2013 09:58:44, VarNa
Мадам Шредингер
вот именно, я пока только с садовским ребенком ездила, она не знает английского даже в зачатках 27.02.2013 10:07:40, Мадам Шредингер
VarNa
у меня школьница, но учит французский... а французы в местах нашего отдыха почему-то не встречаются... пока... :) 27.02.2013 10:10:54, VarNa
sacha
а у меня школьница учит немецкий; я так и не поняла каким образом она в Турции общалась с арабской девочкой, которая только-только переехала жить в Германию:-) 27.02.2013 10:41:48, sacha
Мадам Шредингер
:))) 27.02.2013 10:20:30, Мадам Шредингер
Вечная Весна
сама удивилась, но знали) причём даже явные дошколята. 27.02.2013 10:01:43, Вечная Весна
Мадам Шредингер
ну это редко. На Мальте моя очень смущалась, пока русскоязычных не нашла 27.02.2013 10:09:40, Мадам Шредингер
это глупость и пальцы веером 27.02.2013 09:21:55, Шерлок
Это зависит от страны. Но я вообще редко где бываю и у меня получается абстрагироваться от невызывающего наличия любых,неинтересных мне в данный момент, людей. 27.02.2013 09:18:33, Etagerka
Для меня критерий- это как можно меньше народу в принципе) И без анимации. Значит туда едут тоже те, кто любит спокойный семейный отдых)
В идеале- организуем поездку сами. Но мужу раз в два года оплачивают именно тур, потому чередуем. Еще не люблю чартеры.
27.02.2013 09:04:47, Tortillka
Шелковица
от страны зависит все же ИМХО
Если ехать в Лондон, Париж, Прагу и т.п., то мне все равно кто там в отеле. Если же речь о Болгарии, Турции, Египте или Тайланде к примеру, то буду искать где русских меньше либо вообще без них. Страшного ничего, кроме отсутствия культуры. Люди "отрываются" и со стороны это мягко говоря выглядит не красиво
27.02.2013 08:36:54, Шелковица
В моем случе отель, в котором я хочу остановиться вряд ли окажется местом массового заселения русских туристов. Просто потому что высокии % русских туристов обычно бывает там, где отель бронируется какои-нибудь туристическои компаниеи, а бронирование блоков номеров туристическои компаниеи обычно означает большои безликии отель. Что мне 100% не подходит. Другои вариант толпы русских туристов - место, куда может причаить какои-нибудь автобусныи тур - тем более не мое.
Мне нравятся места, которые каждыи путешественник находит для себя сам. И в таких местах я ни разу не встречала толп русских.
27.02.2013 04:03:58, __nevazhno___
Мадам Шредингер
Это не страшно, но это влияет на атмосферу. Есть плюсы в этом и минусы, а есть какие то вещи, которые и не оценишь как плюс или минус, но они свойственны "нашим людям". 27.02.2013 01:16:22, Мадам Шредингер

Показано 279 комментариев из 279


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!