Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для любопытствующих и волнующихся :) комменты читать не буду, предупреждаю :)

Сразу пишу - в моем топике один голый позитив, на мой взгляд. Если в комментах будет что-то неприятное - я не виновата, я предлагаю и отвечаю только за свой исходный топик, лично я вообще не буду читать комменты к нему :) Из соображений психологической безопасности :) Я написала настолько позитивно, насколько смогла.

Итак:
Как я побывала няней на Самуи.
Поступило предложение поработать няней с 2,5 летним ребенком на одном из островов Таиланда - Самуи. Срок 24 - дня, круглосуточно, с полным уходом за одним этим ребeнком и частичным приглядом по возможности за двумя девочками 9 и 7 лет. Оплата - бесплатная для меня доставка моей тушки из Москвы на этот остров и, по истечении 24 дней - обратно. + проживание+питание. Предложение поступило неожиданное, но очень мне понравилось и на следующий день вечером я и вылетела.

По прибытии все было хорошо, работа мне понравилось и я справлялась, как мне казалось.
Но на четвертый день в обед произошел конфликт на почве моей недостаточной тактичности (позволила себе попросить маму, чтоб я по возможности знала, когда можно ждать ее появления, чтобы мне удобнее было планировать разные занятия с ребенком, и, главное, вернее отвечать ему на постоянно возникающий у него вопрос - "а когда мама придет?") Момент для высказывания этой просьбы был неподходящий, как я потом поняла :)
Моя, _ по моему мнению_ разумная просьба, высказанная совершенно вежливо - вызвала бурю эмоций со стороны мамы ребенка, позже присоеденилась бабушка - в ключе, что не потерпят попыток контроля со стороны няни, т.е. меня.
Конфликт был настолько бурным (я иногда вставляла фразы типа "да я ничего такого не имела ввиду :), что в течении минут 15 закончился предложением мне "немедленно убираться". Что я и сделала, предварительно попросив позвонить отцу ребенка, чтобы я могла сказать ему, что мое обещание "очень внимательно смотреть за мальчиком, глаз не спускать, смотреть, как за своим" к сожалению, не может быть выполнено, поскольку меня выгнали из нянь :( Я, как и все нормальные люди, если не могу выполнить обещание по любым причинам - страюсь хотя бы предупредить. Что и сделала.

Дальше диспозиция была такая:

на руках 15 тыс. рублями, два электронных билета (с острова Самуи в Банкок; из Банкока в Москву) на 2 марта, почти разряженный телефон с отключившимся роумингом из-за нуля на счету, + карточка с 10 евро на счету, которой я не пользовалась три года, и забыла пин-код.

Из вещей - небольшой легкий рюкзак с запасом белья + объемная легкая сумка с зимним пуховиком и зимними сапогами.

продолжение ниже (сайт на дает вставить длинное сообщение)
15.02.2013 12:36:04,

683 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!