Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2012 17:34:38

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
в любом случае мне должно быт приятно общаться с человеком, потому что парикмахера, гинеколога, стоматолога я стараюсь не менять (по возможности).. со спортом - проще, мне главное, чтобы программа нравилась и заданный темп.. 22.11.2012 08:15:28, Елена Д.
Парихмахер все равно что за личность, лишь бы стриг и красил хорошо и молчал при этом. А вот личность врача для меня очень важна. 21.11.2012 23:11:10, ТомаГавк
Natalya d'Etretat
у меня наоборот - ненавижу обаятельных парихмахеров (тренера, косметолога и т п), ктр в процессе стрижки пытаются с тобой трындеть "за жизнь".
Всегда беру и читаю журнал демонстративно, но, блин, всё равно трындят.
Мне, пожалуйста, молча, можно хмуро, но хорошо.
А вот с врачами "обоятельно потрындеть за жизнь" люблю.
21.11.2012 22:52:32, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Я всегда стараюсь заглянуть вглубь, мне важен профессионализм и отношение к клиенту. 21.11.2012 22:32:42, Катерина Матвевна
Очень важна для меня личность. В свое время категорически отказалась от услуг массажистки, которая мне не понравилась. Ее так хвалили! И в том месте, где тогда жили, альтернативы не было. Но у меня даже мысли не было продолжить пользоваться ее услугами псоле первого посещения 21.11.2012 22:19:25, Амели
О да... если не нравится, не буду ходить! И не ходила раньше к личностям, которые мне не понравились. 21.11.2012 20:08:40, местная....
С парикмахершей мне все равно, я в парикмахерских люблю молчать и прошу меня не развлекать. С косметологом то же самое. А вот если в процессе необходимо общаться, тогда - да, личность выходит на первый план.
Но для меня личность и "лицо", то бишь внешняя составляющая - абсолютно разные вещи.
21.11.2012 20:07:09, Барокко
Вы личность с внешностью не путаете? 21.11.2012 19:21:09, Moon
так вроде об этом тема,что все взаимосвязано 21.11.2012 19:36:58, Schraibikus
тема о симпатии. для автора внешность и личность взаимосвязаны, но не для всех так. Татьяна Тарасова вот при своем ожирении отлично фигуристок тренирует. 21.11.2012 23:11:31, ALora
так и я об этом в общем-то,но о сфере обслуживания,здравоохранения.Вы разве пойдете к неряшливому мастеру?Мне как-то порекомендовали мануального терапевта.Зашла и вышла.Для меня тоже имеет значение внешний вид специалиста.
У Тарасовой имя,а до имени она была совсем в другой весовой категории.Некорректный пример для этой темы.

21.11.2012 23:52:40, Schraibikus
если неряшливый это в грязной/вонючей одежде или сам пованивает, то бее. а если в носках (невонбчих) разного цвета и рубашка выбивается из брюк, то мне это все равно. 22.11.2012 16:31:56, ALora
Если мне приходилось выбирать незнакомого парикмахера - ну надо срочно уложиться, и приходится срочно зайти в незнакомый салон - я иду обязательно к тетке постарше с бардаком на голове. Обычно они еще и нехудые, растрепанные. У них вид людей, которые много работают, понимаете. К которым постоянно идут клиенты. А парикмахерши, которым нечего делать, целый день сами приводят себя в порядок в салоне, в основном чужими руками - допустим тех же растрепанных но куда более профессиональных парикмахерш.
Срабатывает этот метод на 100 процентов.
Личного тренера по фитнесу у меня не было ни разу - у меня про них стойкое убеждение, что в клубы, которые в нашем городе, и мне по карману - идут одни неудачники (зарплата такая, профспортсмен и профспортпедагог не пойдет), так что пофиг мне как оно выглядит, я лучше посоветуюсь с врачом и вычитаю методику. Да, кстати у нас предпочитают в фитнесс-инструкторов брать тупоголовых симпатишных мордашек которые к спорту вообще никак кроме фигуры. Вообще в корне неверно. Приходит в фитнес тетка с размерами и мечтой сбросить вес - а там феи блин. Тьфу, разве ж это продакт плейсмент?
Врачей вообще предпочитаю мужчин, лучше постарше, там о внешности говорить не приходится. Из последних случаев - толстый медведь-добряк-грубиян-травматолог с ржавым джипом ). отличный врач. причем тут внешность. Он был военным врачом. Классный спец. Ворчал а дело сделал.
Офтальмолог наш вообще старый вредный еврей. Главный офтальмолог, спец от бога. Я его обожаю, сколько выпито вместе, изгиб гитары желтой вместе пели.... Красоты в нем ровно столько сколько в старом еврее, а хитрости куда больше чем обаяния ). Пациенты на него молятся, хотя о его манерах и повадках руководителя я могу спорить бесконечно.
Профессионализм и внешность связаны лишь в строго узких арт-областях, да и то не всегда.
Подумала и решила дописать на мой взгляд важное.
У профессионала как правило есть харизма. Своя, профессиональная. Спокойствие и расторопность толстой парикмахерши. Уверенность, граничащая с грубостью у лохматого травматолога. Оборудование и своя школа у лысого офтальмолога. То, что заставляет тебя доверяться им.
22.11.2012 09:12:42, Moon
Nanik
Я настолько сложно кого-то к себе подпускаю, что для меня это принципиально. Несколько раз это сыграло со мной злую шутку. Симпатичные люди, вызывающие желание с ними взаимодействовать, оказались непрофессионалами. 21.11.2012 19:07:06, Nanik
Катерина Матвевна
Вот поэтому я и не женюсь(с) 21.11.2012 22:51:17, Катерина Матвевна
Согласна, для меня роль личности очень велика. 21.11.2012 19:00:12, маугленок
Не люблю тех, кто сразу пытается очаровать, скорее нравятся уверенные в себе профессионалы с приятными манерами и по возможности с привлекательной внешностью. 21.11.2012 18:45:40, ии)))
аналогично 21.11.2012 17:59:55, Лось_Анджелес
NLU
Я не верю в успех без взаиморасположения. 21.11.2012 17:59:18, NLU
Верить в первое впечатление. И не изменять себе. 21.11.2012 17:55:26, так как-то
Обязательно!! Я вообще считаю, что это 50% успеха. У меня зубной врач такой душка, ну такой душка....И все то отмечают - я к нему уже всех подруг перетаскала.Подруга одна заснула, когда он ей БЕЗ анестезии нерв удалял:))А потому что вот он сам такой -- увлечен своим делом, симпатичный, с очень хорошей аурой какой-то.
Я вообще всех врачей так выбираю.
Ну и все эти маникюрши-парикмахерши -- мне тоже это очень важно. Попробуй, посиди 4-5 часов с малоприятным человеком..ой.
21.11.2012 17:48:18, Лангуста
Питерская
Ой, врач вообще... Душевный должен быть. Хирургов только воспринимаю по-другому. Но их дело - резать. 21.11.2012 17:53:29, Питерская
УникаЛьнаЯ
Если возможно, конечно постараюсь, чтобы дискомфорта не было при общении (ну или что там подразумевается по сценарию). Тем более если планируется не разовое мероприятие, а курс процедур/занятий. 21.11.2012 17:43:53, УникаЛьнаЯ
внешность ерунда, а общие ощущения - очень важны, да 21.11.2012 17:41:55, Шерлок
Питерская
А почему внешность ерунда?
Я когда-то бросила легкую атлетику от ужаса быть похожей на одну спортсменку.
Мне говорили, что у нас один типаж.
А мне она не нравилась:)

Правда, мне и в целом скучно было.
21.11.2012 17:44:05, Питерская
она с вами занятия вела? и все же не из-за внешности же. а потому что вообще скучно. это уж не знаю какая чудовищно отталкивающая внешность должна быть, да и то через какое-то время не обращаешь уже внимания абсолютно 21.11.2012 17:47:51, Шерлок
Питерская
Вела. Но этак сама для себя:)) Под нос бормочет, музка громкая, не слышно. 21.11.2012 17:52:37, Питерская
Мадам Шредингер
огромное. то есть не пойду к тому, кто не нравится, если есть выбор
причем внешность не главное, важно комфортно мне с человеком или нет.
21.11.2012 17:38:23, Мадам Шредингер
Питерская
Я чем старше, тем избирательнее. Самой не нравится, но факт. 21.11.2012 17:45:05, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!