Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос ночной про внешность)

как обычно, нижним навеяно, да и у самой скоро день рождения.

а есть среди нас такие, кому все равно как она выглядит?
не переживает, спокойно встречает каждый день рождения, типа я уже замужем, муж никуда не денется и пофиг мне на мои возрастные изменения?
я хочу позавидовать таким женщинам))
20.10.2012 23:23:58,

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не все равно, разумеется ) Зеркала-то никто не отменял ) Когда все плохо - расстраиваюсь и меняюсь в лучшую сторону ) 20.10.2014 17:51:18, ДраКошка
Лёнча-из-Вишни
Мне не всё равно, но я не просто спокойно встречаю каждый свой день рождения, а радуюсь ему до сих пор :)) Вчера как раз был и я опять радовалась :)
Но я всегда принимала себя целиком и полностью, прекрасно знаю свои сильные и слабые стороны, и не считаю возрастные изменения недостатком, это данность, это свойственно ВСЕМ, это правила жизни. Делаю с ними ровно то, что могу и не позволяю отравлять жизнь :)
20.10.2014 11:29:00, Лёнча-из-Вишни
Вооkашка
С прошедшим Вас! 20.10.2014 19:38:47, Вооkашка
Лёнча-из-Вишни
Спасибо! :) 20.10.2014 20:46:45, Лёнча-из-Вишни
Дикая хозяйка
Мне все равно. Меня гораздо больше беспокоят вопросы моего здоровья чем внешности. 20.10.2014 07:31:18, Дикая хозяйка
Есть, моя мама, ей 64, папе 74 и он никуда не делся и не денется :)
А у меня мужа нет пока.
20.10.2014 01:05:06, .Есть.
Как это с внешностью-то связано ) ? 20.10.2014 17:51:40, ДраКошка
маме всё равно как она выглядит, не переживает, спокойно встречает каждый день рождения, типа я уже замужем, муж никуда не денется и пофиг мне на мои возрастные изменения, волосы никогда не красила (первая седина появилась в 40), маникюр ни разу в жизни не делала, и никогда не красилась, даже на сведебных фото ненакрашеная. 20.10.2014 18:04:32, .есть.
хухра-мухра
Знаете, вот моей бабушке - 94. Выглядит она...ну, как может выглядеть человек в 94? Если честно, ничего хорошего.:( Но самое интересное, что она начала себя считать старой с 30 лет. И последние 64 года так и прожила - старой. Я так не хочу.:) А у меня, вобщем, все шансы дожить до этого возраста, потому как почти все предки жили довольно долго. И я точно знаю, что сейчас я выгляжу на-амного лучше, чем буду выглядеть в 94:) Поэтому нет смысла особенно убиваться по собственной внешности. Конечно, если что-то можно улучшить, я улучшу, но больше для здоровья - лишний вес убрала, зубы привожу в порядок. Если что-то не могу улучшить,ну фиг с ним, главное -не вызывать своим видом жалость и отвращение у окружающих. Ну и еще, мне кажется, внешний вид должен соответствовать внутреннему миру, чтоб диссонанса не было.
Еще заметила, что больше всего парятся из-за возрастных изменений красавицы. Я-то красивой никогда не была, разве что лет в 12:), так что, вобщем, с возрастом особо нечего терять:)
23.10.2012 11:01:46, хухра-мухра
Мне за тридцать, но еще не сорок. Раньше такие люди мне казались пожилыми. :) У меня много седых волос, приходится красить постоянно, я не крашусь (лицо)aАллергик, склонна к полноте, поэтому слежу всегда за весом, не то, чтобы я спала с весами в обнимку, но ограничиваю себя. После родов появились растяжки, несмотря на уход, живот стал "мягким", записалась на фитнесс, работаю над этим. Грудь. Это да. То есть, ее почти нет. :) Сама удивляюсь, как смогла выкормить до 13 мес. младенца. Но не комплексую, что есть, то есть, это природа-порода. Пластические операции не приемлю. Я и так по жизни много операций перенеалс, что добровольно идти на еще одну-ни за что. Учусь вопсринимать себя такой, какая есть, в угоду мужу под нож не лягу, к примеру, не буду накачивать губы, грудь, отращивать длинные волосы, если мне комфортнее с которкими (когда приходится красить постоянно волосы, значение колоссальное, длинные или короткие красить). Я открыта старости. Единственное, что мне не нравится в старости: старческое слабоумие. Но и с этим, оказалось, можно бороться (ученые пишут) и начать уже сейчас: к приемру, рагзадывать головоломки, кроссворды, много читать, запоминать, считать в уме, есть хорошую, правильную еду.
Мои года-мое богатство, если вдуматься, это так. Опыт, ошибки, успехи, встречи с разными людьми, разные места, в которых побывал, весь этот жизненный багаж приходит только с годами, поэтому я не боюсь очередного дня рождения. Философски отношусь.
22.10.2012 23:26:22, Dimple
замечательный ответ! переводы еще отличная гимнастика ума :)

офф: а на фото в реге - реальные цвета? меня зеленый там завораживает буквально
23.10.2012 17:55:03, Бозон
Спасибо за комплимент! Переводы-точно, а еще хойку сочинять можно (люблю). :)
Про цвета я не могу ответить, фото не мое, где-то с просторов интернета, мне тоже очень понравилось.
25.10.2012 23:56:31, Dimple
Лёнча-из-Вишни
понравился последний абзац, я старательно учусь этой философии ) Но потери принять сложно, иногда хочется вернуться в беззаботную юность, когда все еще были живы и здоровы... 23.10.2012 00:28:07, Лёнча-из-Вишни
Спасибо. Если честно, сама к этой философии долго шла. Но вы правы, вседгда жалеешь о тех призрачных счастливых годах, которые ушли в куда-то в космос. Сама очень тоскую по людям, которых любила и которых уже нет. Мне кажется, с этим трудно смириться. 26.10.2012 00:02:21, Dimple
я иногда мельком жалею о том, какой была дурочкой по молодости - не умела ценить радость жизни и отравляла себе счастье по мелочам. 26.10.2012 08:18:58, Бозон
Сужу по подругам, если женщина состоявшаяся и с мозгами, то и проблем с возрастными изменениями нет. Как только неуверенность в себе, психологические проблемы, так всё, трындец - тут тебе и ботокс, и блефаропластика, и несуществующие жировые складки,и желание грудь увеличить. Мой совет один - к психологу (ну или к психиатру).

А некоторых дам на работе умыть иногда хочется, так забавно они выглядят на работе с вечерним макияжем и на шпильках ))
22.10.2012 13:57:01, Ехидна
Antre
Мне не всё равно, и я не люблю дни рождения, и я регулярно сижу на диетах и стараюсь держать себя в форме. Естественно, что проходит это всё без фанатизма и истерик, но очень жаль, что годы ТАК БЫСТРО уходят. 22.10.2012 13:46:17, Antre
Я спокойно встречаю каждый день рождения.
Потому что давно в курсе что муж может деться в любой момент, если делать на него ставку - особенно. И уверена, что возрастные изменения никуда не побороть.
Как я выгляжу - иногда мне все равно. Иногда - нет, тогда занимаюсь улучшайзингом согласно своих принципов и убеждений.
Не знаю, дала ли повод для зависти.
Просто с наступающим ДР Вас!
22.10.2012 12:59:01, Moon
Депрессия, ссобака, и шестнадцатилетие испортить может...)) ( это я вчера по ветке прошлась). По вопросу - у меня 50/50 - бывает, что и все равно, а бывает, что аах! И дни рождения по-разному встречаются мной. Но, скажем, встреча 40-летия прошла гораздо конструктивнее, чем встреча 30-летия )).
И, кстати, я после 30-ти как-то бессознательно стала накидывать себе 1-2 года, т.е. думать о себе немного вперед. Озвучивать не озвучивала, как Лангуста, но, знаете, как-то это действительно помогает!
Про внешность - я хочу достойно выглядеть на свой возраст, к этому и приложу усилия. Многие женщины в возрасте вдохновляют на это!
22.10.2012 09:15:58, Paniox
nastyk
вот не могу сказать, что не беспокоит. мне 37 и уже начинаю замечать первые морщинки.
но не беспокоит сильно. это-естественный процесс. какая разница, когда я постарею внешне? на 5 лет раньше или на 5 лет позже? когда нибудь точно постарею.
с наличием мужа это никак не связано. мужья живут с женами не из-за отсутствия толстой ж-пы или наличия морщин.
22.10.2012 06:03:11, nastyk
Не так чтоб совсем все равно (все таки в рубище не хожу, благами цивилизации в виде душа пользуюсь), но не переживаю. Даже если бы моя внешность как-то улучшилась. вряд ли бы это могло кардинальным образом изменить мою жизнь. Ну и мне везло - я лето до 40+ оч. неплохо выглядела. 22.10.2012 00:54:02, hanhi
До 40 еще рано беспокоиться, если следить за собой и не допускать колебаний веса. Изменения начинаются резко после менопаузы, так как нашим организмом руководят гормоны 21.10.2012 23:23:54, Вика Сергиенко
Дни рождения я всетрачаю не спокоино, а с радостью. :)
Естественно, мне не все равно как я выгляжу Но я стараюсь хорошо выглядеть именно для себя. Как мне нрав ится - так и выгляжу.
21.10.2012 20:20:44, __nevazhno___
ну мне все равно как я выгляжу, но это никак не связано с тем, что муж никуда не денется. Понятия не имею, денется он куда или нет. 21.10.2012 19:57:46, Помидорова Лара
а почему надо встречать день рождения неспокойно? разве что когда его отмечают застольем, то наверное хлопот полон рот. у меня именно этих хлопот нет. есть другие, поэтому не до волнений о возрасте, днях рождения и внешности. вот то что вещи 10-летней давности не налезают - пожалуй, волнует, т.к. покупать и не хочется, и лишние траты ни к чему 21.10.2012 19:26:25, ALora
КленовыйЛис
Про дни рождения - меня пока это никак не волнует. Да есть подруги, которые лет на 10 младше, ну и что?
НА тему того, как выгляжу... Если я глянув в зеркало не ощущаю дискомфорта - не напрягает - ничего и не делаю. Если напрягло - иду мыть голову.
Про "завидовать" - да нечему, если честно. Просто другие ценности-возможности.
21.10.2012 15:16:22, КленовыйЛис
Я тоже завидую таким женщинам. Мне кажется у них просто нет комплексов. Им по барабану что кто скажет, кто что подумает. А мужья у них может и правда такие что никуда не денуться. Вернее любят их совсем не за внешность. У меня например замкнутый круг. С одной стороны я оч хочу чтобы муж меня любил просто так, не за внешность. А с другой стороны мне хочется чтоб вот не только любил, но и страсти какой-то хочется, чтоб вот он меня хотел, прям с ума сходил, а без внешности (опять таки по-моему мнению) это невозможно. И мне даже кажется, что чем старше я становлюсь и чем дольше я замужем, тем больше я за собой слежу. Мне хочется быть красивой и для себя. Но для себя я хочу этого не так часто. А для мужа надо быть всегда красивой. В общем если б не муж, я б наоборот 360 дней ходила бы ненакрашенная в джинсах со стрижкой под мальчика. 21.10.2012 14:55:12, вернаяжена
а некоторым мужьям именно что стрижка нравится 21.10.2012 15:50:20, Шерлок
а моему нет:( не смотря на то, что именно в таком виде он меня и полюбил. а потом ныл полгода чтобы я отрастила волосы. отрастила. ходила 9 лет. вот наконец-то подстриглась каре - короче не разрешает. вроде нравиться. 21.10.2012 17:42:25, вернаяжена
но написали про других 21.10.2012 17:48:11, Шерлок
не, я писала лично про себя. Жаль что мне не достался муж-любитель коротких стрижек 21.10.2012 21:44:53, вернаяжена
"Мне кажется у них просто нет комплексов. Им по барабану что кто скажет, кто что подумает. А мужья у них может и правда такие что никуда не денуться. Вернее любят их совсем не за внешность." а это может быть совсем не так. и именно их внешность нравится и им, и окуружающим 21.10.2012 22:07:32, Шерлок
Есть мужчины которые прямо фанатеют от мальчишеский стрижек, но по умолчанию по-моему тоже большинство за длинные волосы. Причем на конкретной женщине могут и думать по-другому, но если спросить как красивее просто абстрактно: длинные волосы или короткие, то скажут, что длинные. 21.10.2012 18:03:53, Водяная лошадка
но тут предполагалось, что мужья любят не за внешность и, вздыхая, глядят на других. а как говорить абстрактно - я не понимаю. подозреваю, что и не все мужчины это могут 21.10.2012 18:06:57, Шерлок
ландыш
я вообще не переживаю и с радостью встречаю каждый свой день рождения.
но мне не все равно, как я выгляжу, и я за своей внешностью слежу. Слежу - но не переживаю )) ибо хранить спокойствие - это уже огромная часть ухода за собой. Имхо )).
21.10.2012 13:54:50, ландыш
Мне очень важно как я выгляжу, и возраст уже пугает, хотя тоже не сразу вспоминаю сколько мне лет. Хотя тоже думаю, что с мужем это не связано, мне важно быть красивой и для других мужчин.
А тем, кто не думает об этом я не завидую совсем. Не могу сказать, что жалею, но не понимаю. Не понимаю почему нельзя заниматься спортом и сесть на диету, если есть лишние 20 и так далее кило, почему нельзя покрасить волосы, как женщина за 35 может ходить без макияжа. Кстати со стороны очень заментно, что мужья таких женщин очень даже засматриваются на тех, кто следит за своей внешностью.
21.10.2012 13:36:37, Водяная лошадка
без макияжа? э-ле-мен-тар-но.Цыганщина какая-то. Хоть бы на европу посмотрели что ли. Если цвет лица хороший, то зачем его замазывать тональником? а вечерний макияж с утра на работе, да шпильки в метро - это просто нелепо и пошло. Хотя, индийские женщины наверное тоже не понимают как можно так некрасиво одеваться и краситься. Ни тебе стрелок вокруг глаз, ни пятнышка на лбу. 22.10.2012 13:39:48, пффффф
Но вот я не крашу волосы. Зачем? Меня вполне собственные устраивают. И, о ужас, хожу почти без макияжа, хотя мне уже далеко за 35 (макияж сводится к теням на веках, туши на ресницах и блеску для губах). Так что от перечисленного Вами у меня разве что 20 лишних кг нет (хотя стандарты "лишнего" у всех свои).
И возраст меня не пугает.
При этом я вполне себе ухоженная женщина. I slezhu za soboi. Просто я выгляху хорошо для себя, а не для кого-то еще, уж точно не для каких-то левых "других мужчин". Я уже переросла эту шелуху. Надеюсь, что мои муж тоже видит во мне меня, а не сравнивает мою кожу с кожеи подружек наших детеи (они таки да, моложе).
21.10.2012 20:07:21, __nevazhno___
) Если это отсутствие макияжа, то я тоже не крашусь ) У меня и туши-то на глазах не всегда найдешь, а тени - по большим праздникам ) 20.10.2014 17:53:05, ДраКошка
И это вы называете БЕЗ макияжа? Да это ж подный боекмоплект:)
Я лично делаю тоже самое, только без теней. И считаю это макияжем.
Нет макияжа - это когда вообще ничего НЕТ.
22.10.2012 11:18:48, Santa_maria
Вы наверное просто от природы красивая:) У меня есть такая подруга. Она вообще не красится и волосы не красит. но там волосы - загляденье! да и кожа такая, что не нужны никакие тоналки. и ресницы красивые пушистые черные и брови дугой. В общем можно не краситься - но не всем.:( 21.10.2012 21:46:57, вернаяжена
У меня достаточно яркая внешность, и на кожу не жалуюсь. Волосы скорее обычные.
Но минимум косметики это в чем-то и философия.
22.10.2012 02:52:58, __nevazhno___
Ни фига себе - не красится :) ТОЛЬКО тени, тушь и блеск :))) Не красится - это МАКСИМУМ блеск, а скорее всего вообще ничего. 21.10.2012 23:10:56, ДраКошка
Ну у меня это все в минимальных количествах и очень быстро :) 22.10.2012 02:53:42, __nevazhno___
В моем понимании, тушь, тени и блеск это и есть макияж, я так и крашусь, или еще плюс пудра 21.10.2012 22:16:20, Водяная лошадка
Вмоем понимании настоящии макияж начинается там, где начинается пудра, подводка, комбинация из нескольких тенеи. 22.10.2012 02:50:04, __nevazhno___
ага 22.10.2012 00:27:02, Вика Сергиенко
А почему Вы решили, что те кто не занимается своей внешностью обязательно с лишними 20 кило, некрашеными волосами и без макияжа? Поверьте мне, в 37 лет вполне можно чуть подкрашивать губы, не иметь при этом ни одного лишнего грамма и быть с ухоженной головой. В крайности не надо бросаться. Просто все это можно делать без лишнего фанатизма, так сказать прилагая минимум усилий. 21.10.2012 17:02:27, ТомаГавк
Про вес и прическу написала, потому что, если с этим и так все в порядке, то ясно, что можно не напрягаться, а вот если есть проблема, то тут кто-то решает проблему, а кто-то решает на нее забить.
Про макияж, ниже писали, у всех свое восприятие, я не верю, что в театре женщина за 35 без макияжа может выглядит хорошо.
21.10.2012 17:07:02, Водяная лошадка
неееет. про театр не было речи ))) на работе можно и без макияжа, а в театр другое дело. Хотя последнее время в театр ходят в обыкновенной повседневной одежде, что очень жаль. Тогда и макияж праздничный не к месту. 22.10.2012 13:42:20, Ехидна
Ой, ну к чему эти перегибы? Если я стараюсь не краситься в повседневной жизни и на отдыхе, то на работе надо выглядеть прилично, в театр тоже можно накраситься, но по минимуму. Вот сейчас еду в круиз, он будет не в свободном стиле, придется брать наряды и хотя бы легкий макияж за ужином не помешает. Всему свое место в общем. А некоторым комфортно и с большим весом и напрягаться они не хотят. И потом, на некоторых "ухоженных" без слез не взглянешь, пластика, тонны косметики - ужОс! 21.10.2012 17:25:01, ТомаГавк
Так ухоженность тоже разная бывает, как и пластика. Есть дефекты, которые только операцией можно убрать. Можно ходить с обвисшей грудь как мешочки и думать, что красота не главное, можно сделать грудь как воздушные шары, а можно чуть подправить, чтоб было красиво и пропорционально. Но операция, это конечно, не выход на каждый день и противопоказаний куче. 21.10.2012 17:59:55, Водяная лошадка
А можно бюстгальтер правильный подобрать :) 21.10.2012 23:09:08, ДраКошка
Ой нет. Я лучше буду с мешочками, чем что-то резать без показаний. Нафиг, нафиг. И пусть я буду вся в морщинах, чем колоть какой-нибудь ботокс. 21.10.2012 18:21:07, ТомаГавк
точно! я вообще на людей добровольно ложащихся под нож пластического хирурга не понимаю. Я и так пережила уже 3 полостные операции. 5 раз полный наркоз. Это такой кошмар! Идти на это добровольно, не для того чтобы выжить, а ради красоты - чур меня чур! А ботокс! У нас стало оч дешево делать губы. Скидки были какие-то бешенные. 2000 грн и у тебя губы как у Малиновской. и пол города себе сделало - капец! Просто ужас-ужасный! 21.10.2012 21:51:01, вернаяжена
Хомяк Абрикосовый
++++++! 21.10.2012 18:23:37, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
+1 21.10.2012 18:22:52, Дикая хозяйка
Ну в таком формате согласна, это же не полный отказ от макияжа. Про круиз завидую), хорошего отдыха. На отдыхе лицо от свежего воздуха и так намного более свежее, я даже фотографируюсь ненакрашенная там (в обычной жизни никогда) 21.10.2012 17:30:49, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Кстати насчет веса. У меня есть подруга, у нее лишнего веса - ну очень много. В ее 40 лет. При этом я точно знаю, что она не ест ни жирного, ни жареного, ни масла сливочного - ничего такого, что советуют убрать при диете. И что ей теперь, застрелиться сразу? 21.10.2012 17:09:20, Дикая хозяйка
хухра-мухра
нет, ей теперь спортом заняться, чтоб обмен ускорить. Ну и потом, без жирного, жареного и сливочного масла можно наесть ого-го сколько. Если, например, есть растительное масло и орешки. Или даже обезжиренную молочку и овощи. Но в больших кол-вах. Мне тоже под 40,ну вот я собралась с силами и сбросила 19 кг. Это непросто, но реально. 23.10.2012 11:16:00, хухра-мухра
Знаете, у меня тоже есть подруга, которая ГОВОРИТ, что не ест ничего вредного. Полная, ага. И здорова. Не верю :) 21.10.2012 23:08:28, ДраКошка
Дикая хозяйка
Ваша говорит, а я со своей 3 недели вместе жила в одной квартире. И в гости мы друг к другу ездим сразу на 2 дня, так что обычную ее повседневную жизнь я видела своими глазами. К тому же ей здоровье не позволяет есть жирное и жареное. 22.10.2012 10:38:57, Дикая хозяйка
Согласна, что бывает лишний вес из-за болезни, но это редко. Но можно же и при весе быть симпатичной. Мне вот Настя из Ворониных очень нравиться, такая аппетитная плюшка)
У меня в окружении все знакомые, которые с лишним весом, спортом не занимаются, еду кто-то ограничивает, кто-то нет. Есть те, кто причитает, что мне-то хорошо, я худенькая, и заедают булочкой. А есть те, кто следит за собой, не ноет и выглядит отлично.
21.10.2012 17:17:19, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Ну вот если ноет и ничего не делает - это странно. Но если всех все устраивает зачем что-то менять? 21.10.2012 17:19:28, Дикая хозяйка
Так обычно и ноют и не делают. Про вес, если он устраивает и женщину и партнера, то согласна, что можно ничего не делать. У меня вот муж толстых не любит, и для него было б трагедией, если бы я набрала 20 кило, все таки влюбился то он в худенькую.
У меня знакомая есть, которая была худенькая, всегда ходила накрашенная, наверно одна из самых красивых женщин, которых я видела. Потом после родов пока сидела дома набрала лишних двадцать кило, краситься стала не всегда на работу. У нее и свои данные хорошие, но вот без макияжа совсем другое лицо. Я все переживала, как такую красоту можно не стараться вернуть, а она только переживает, что надо начать худеть и берет на обед к супу пирожок
21.10.2012 17:27:21, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
А мне вот интересно, мужья - они что, с возрастом прям молодеют и стройнеют? Тоже не Аполлоны небось. Так что никакого морального права что-то там требовать от жены у них нет. 21.10.2012 17:32:11, Дикая хозяйка
Мой за весом следит, мне с животом мужчины не нравятся. Я считаю, что если человек следит за собой, то имеет право на претензии к партеру. Но я вообще не представляю как можно жить с человеком, если он перестанет быть привлекательным физически? Поэтому и за собой слежу) 21.10.2012 17:34:43, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Гм. Мой папа был стройным лет до 60 точно. Может и больше, а сейчас у него такой хороший пузень, маме надо было с ним развестись? Мой муж летом очень много физ.нагрузок имеет, велопоходы по 100 с лишним километров в день - это не баран начхал. А живот все равно растет. И фигура точь-в-точь как у его отца становится - грушевидная такая.
Нет, мне не понять такого - стал толстым - больше не люблю. А если полысеет, тут уж точно ничего не сделаешь.
21.10.2012 17:41:41, Дикая хозяйка
хухра-мухра
если муж стал толстым, это для любящей жены должно быть поводом пересмотреть питание в доме, не акцентируя особо на этом внимания мужа, и как можно чаще, под разными предлогами, заставлять мужа двигаться. Лишний вес оч. негативно сказывается на мужском здоровье, гораздо хуже, чем на женском. Жещины природой предназначены для накапливания жЫра:), а мужчина должен был быть поджарым, чтоб шустро за мамонтами бегать:) Так что пузень у мужчины - причины инфаркта, инсульта, сахарного диабета. Конечно, если на здоровье мужа пофиг - пусть толстеет дальше. 23.10.2012 11:22:06, хухра-мухра
Ой не знаю, пока все в порядке. А про лысеть это вообще больной вопрос. Я вообще люблю с длинными волосами, а муж начал лысеть. Но вроде пока не разлюбила, даже особо не замечаю это. Поэтому может и с весом так будет. 21.10.2012 17:56:03, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
О чем и речь :) 21.10.2012 18:11:35, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Запросто может ходить. В реге фотка))). 21.10.2012 16:20:57, Василиса из сказки
Вы очень симпатичная, у Вас красивые, ухоженные волосы. Но с макияжем Вы бы смотрелись прикольнее :) Особенно, если не в лесу, а на работе, в ресторане, в театре. ИМХО, конечно :) 21.10.2012 23:07:38, ДраКошка
Василиса из сказки
Я уже давно не была в ресторане и театре. Не тянет как-то.
Тут меня стройной назвали - а на этой фотке 72 кг при росте 17о с копейками)).
22.10.2012 09:25:13, Василиса из сказки
Во-первых, Вы стройная и моложавая с красивыми волосами, во-вторых, фото на природе, а не в ресторане в кроссовках:) 21.10.2012 18:13:39, Daria
вот согласна, что красивая женщина, и на природе все к место
А вот в вечернем платье в ресторане было лицо без макияжа потерялась бы, а с подкрашенными глазами, было бы шикарно)
Я, кстати тоже в реге без макияжа и тоже на отдыхе)
21.10.2012 18:15:59, Водяная лошадка
Василиса из сказки
У меня очень сложно накрасить глаза(((. Они глубоко посажены, а синяки под ними - это не синяки, а просвечивающиеся вены))). В связи с этим глаза и так всегда "бросаются в глаза", сколько слоёв консилера ни наложи. Ресниц не видно, потому что они спрятаны под надбровьями, а надбровья у меня немаленькие))).
Поэтому помада, консилер и карандаш для бровей, окраска ресниц в парикмахерской (аллергия на тушь). И усё))).
22.10.2012 09:23:54, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Ээээээ..... В реге у Вас мишки. Не, они тоже без макияжа вестимо :)) 21.10.2012 16:23:42, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Ну, рядом с мишками, какие Вы придирчивые))). 21.10.2012 17:46:35, Василиса из сказки
Да мишкам можно и без макияжа) 21.10.2012 17:08:57, Водяная лошадка
ну вот я не крашусь и без макияжа, и знаете, почему? Во- первых, это мало что изменит, во вторых - кругом куча тех, кому 25, и они в любом случае выглядят свежее, как я ни красься и не надрывайся. Не хочу тягаться с теми, кто априори круче . И не хочу заниматься самообманом - я вот мол ща накрашусь и буду красивее. Ясно, что не буду. Вот только толстой быть неохота - за этим и слежу. 21.10.2012 16:10:58, mokka
Почему самообман? Просто стать немного более красивой, чтоб было приятнее смотреть на себя в зеркало, чтоб настроение было хорошее) Ко мне кстати, почему-то больше всего клеятся, когда я некрашеная иду в магазин за яблоками)) 21.10.2012 16:35:18, Водяная лошадка
НУ вот, а Вы - накрашенные, смотрят)) Может они смотрят на предмет того - было бы лучше если их умыть)) 21.10.2012 16:40:29, рица
НЕ засматриваются, или засматриваются, но не все. У меня и БМ и НМ против того чтобы я красилась. Я радостно с ними согласилась. Кстати и НЖ БМ тоже без макияжа. 21.10.2012 15:37:36, рица
По тому что я видела, засматривались как раз все, причем разница между ухоженным женщинами и женщинами, которые считают, что муж их любит не за внешнюю красоту, с годами становится огромной. Если несколько компаний, с которыми пересекаюсь два-три раза в год на протяжении уже свыше 10 лет, и вот сейчас это очень заметно.
Любят, конечно, не только за внешность, но привлекательная внешность это, же обязательное, но не достаточное условие. Ведь мужчины все равно любят глазами.
21.10.2012 15:57:17, Водяная лошадка
Я как раз целую неделю наблюдала, как мужья с горящими глазами фотографировали и снимали на видео своих жен-толстущек.Смотрят мужчины как раз не на крашенных возрастных, а на не крашенных молодых. Кроме того накрашенные тоже не всегда эталон красоты и не для всех. Как накрашенные так и не накрашенные для кого-то красивы, а для кого-то нет. Я вот до сих пор не понимаю, где в Эвелине Хромченко скрыт эталон красоты и вкуса. А Васильев утверждает , что это так. 21.10.2012 16:03:58, рица
Толстушки тоже бывают очаровательные. Те, кто от природы плюшки, обычно как раз в своем весе и смотрятся хорошо. Я про лишни кг писала, основываясь на примерах вокруг, у кого они явно лишни и именно портят фигуру. Я не говорю про то, что крашенные эталон красоты, но лицо с накрашенными темными ресницами явно будет более симпатичное, чем тоже лицо со светлыми ресницами.
Заглядывались не на молодых, а на ровесниц, но ухоженных.
21.10.2012 16:19:44, Водяная лошадка
Да нет, там как раз лишних кг по 20=30, но тем не менее... были там и худые итальянки и немки, того же возраста, но они ничуть не лучше выглядели, а вот девочки лет по 25-30 и не накрашенные приятные все как одна. 21.10.2012 16:37:33, рица
Так молодость не вернуть, это понятно( Мне не понятно почему бы не потратить усилия, чтоб быть красивее? Не похудеть, чтоб муж еще более вдохновлено фотографировал? Не накрасить ресницы, чтоб лицо было ярче? 21.10.2012 16:41:45, Водяная лошадка
Я очень мало фотографируюсь, не фотогенична.А муж по бокам оглаживает - хороша. Ну и зачем мне пыжится. Один раз напыжилась, нашла второго мужа и теперь-то зачем.ПОтребуется третий муж, напыжусь еще)) А так я покушать люблю и вкусненько)Ну вот так примерно и остальные рассуждают. 21.10.2012 16:51:01, рица
Наверно да, таких, которые хотят быть красивыми для всех, как ниже писали, наверно мало. А мне вот приятно смотреть на красивых людей. 21.10.2012 17:20:09, Водяная лошадка
так привлекает всех разное. и глаза у всех разные 21.10.2012 15:59:36, Шерлок
Что привлекает разное согласна, спорить не буду. Но все-таки с возрастом даже естественная красота требует огранки. 21.10.2012 16:04:37, Водяная лошадка
Требует она только потому , что все равно проигрывает молодости.Но это вечный вопрос и нам его не решить)) 21.10.2012 16:08:26, рица
да ничего она не требует, если есть 21.10.2012 16:06:19, Шерлок
Ну вот актрисы же почему-то снимаются накрашенные в кино, потому что без грима лица просто не будет, вот так и в жизни. 21.10.2012 16:10:06, Водяная лошадка
в жизни как раз все по другому 21.10.2012 16:12:07, Шерлок
а если нет лишних кг, и волосы красить зачем? или седина имеется в виду? а если нет ее? а почему макияж обязателен? короче сплошные вопросы у меня 21.10.2012 14:50:23, Шерлок
Если свой цвет красивый (но это по-моему вообще очень редко, исключение брюнетки) и седины нет, то волосы можно и не красить. Хотя неужели не хочется посмотреть на себе с разным цветом волос?
Про лишние кг, бывают и толстушки очаровательные, но я имела в виду вариант, когда эти кг некрасиво весят.
Макияж обязателен в городе, на мой взгляд, после 35, потому что иначе лицо выглядит бледным и каким-то бесцветным. По крайне мере все, кого я видела в натуральном виде, смотрелись ужасно. Исключение на отдыхе, все-таки свежий воздух и загар сразу другой вид.
21.10.2012 15:53:57, Водяная лошадка
с другим цветом вполне можно было до 35 поразвлечься и решить что свой самый хороший. да и про лицо - ужасы я только в накрашенном виде наблюдала, без - никогда 21.10.2012 15:56:49, Шерлок
Так я и согласна, что если цвет свой красивый, то и отлично с ним. Мы все-таки не южные люди, поэтому самый распространенный цвет волос серого оттенка, называемый благородно русым, светлые (голубые или серые) глаза, достаточно светлые брови и ресницы. И вот такое лицо без макияжа, на мой взгляд, просто пропадает. 21.10.2012 16:07:35, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Хм. У нас в семье действительно нет южных людей и при этом нет ни одного блондина или русого, все либо шатены, либо брюнеты. Глаза лично у меня зеленые. А вот единственая русая с серыми глазами - это моя дочь, которая процентов на 99 пошла в южную бабушку украинку. 21.10.2012 16:19:58, Дикая хозяйка
У нас глубоко-глубоко есть татары и цыгане, но у меня бабушки-дедушки серо-голубоглазые и русоволосые, я темная шатенка с темными бровями-ресницами и зелеными глазами, а дети (при светлоглазом русом муже) с чернющами бровями-ресницами, а дочка еще и с чернющами глазами, т.е. с каждым поколением все темнее и темнее, для меня загадка. Или это я так хотела детей с яркими лицами?) 21.10.2012 16:46:06, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Ну вот цыгане-то как раз очень яркие и я думаю их гены будут пробиваться еще много поколений :) 21.10.2012 16:52:08, Дикая хозяйка
получается больше чем через пять) Я то только радуюсь, мне цыганский типаж внешности очень нравится) 21.10.2012 16:54:29, Водяная лошадка
ну от пошли уточнения и детализации. а природных блондинов, на мой взгляд, все меньше и меньше.и таких бесцветных чтобы красить 21.10.2012 16:11:20, Шерлок
Я вообще люблю все яркое, поэтому про светлых и написала. Не знаю, на улицах полно таких, которые накрасить хочется. Я в Испании удивлялась какие красивые женщины в возрасте, а они красивые как раз благодаря горящим черным глазам, поэтому тут темноглазые все-таки всегда будут в выигрыше 21.10.2012 16:14:57, Водяная лошадка
про вас понятно, но вы-то про других написали 21.10.2012 16:16:05, Шерлок
Темные ресницы все таки лучше смотрятся, чем светлые, при чем на любом лице. 21.10.2012 16:22:57, Водяная лошадка
не уверена 21.10.2012 16:24:08, Шерлок
Дикая хозяйка
Почему? Потому что не хочется. Ну правда лишних 20 кг у меня нет :)) 21.10.2012 14:10:16, Дикая хозяйка
А почему не хочется стать еще лучше? 21.10.2012 15:58:00, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Зачем? Если и так все устраивает. 21.10.2012 16:04:15, Дикая хозяйка
Тогда наверно да. Хотя все равно не могу понять, т.е. я с одной сторону понимаю, что человеку и так комфортно, а с другой не понимаю, почему бы не сделать себя более привлекательной. 21.10.2012 16:11:36, Водяная лошадка
Дикая хозяйка
Чистый эгоизм :)) Вот если бы МНЕ не нравилось, я бы что-то там меняла. 21.10.2012 16:21:16, Дикая хозяйка
а вы всегда при макияже и только под покровом темноты его смываете? 21.10.2012 16:13:28, Шерлок
Чаще с макияжем, чем без. По крайне мере на работу, или куда-то поразвлекаться, то да. В магазин или на спорт, то специально для этого красится не буду. Но у меня свои брови и ресницы черные. И да, если накрашенная, то макияж смывают только прямо перед сном. Могу перед спортом лицо протереть тоником, но глаза оставлю накрашенные, мне приятнее заниматься, гладя на свое красивое отражение)
Причем именно с возрастом стала к этом так относится. На мой взгляд, выйти погулять с ребенком во дворе и пойти в театр – это все-таки разные вещи, если в первом случае можно быть и без макияжа, то во втором это будет не уместно.
На отдыхе могу не красится, вот фотка в реге как раз без макияжа
21.10.2012 16:29:16, Водяная лошадка
не могу понять разницы - гулять и в театр. на отдыхе-не на отдыхе. я еще понимаю одежда, но покраска? 21.10.2012 16:34:52, Шерлок
Так одежда и макияж создают облик – футболка, джинсы и ненакрашенное лицо это одно, а нарядное платье, прическа, и бледное пятно вместо лица это другое. Вот те, кто не красятся, могут показать свое фото в вечернем наряде и без макияжа и сказать, что это красиво? 21.10.2012 16:38:44, Водяная лошадка
вот вечерних нарядов у меня нет как класса. хотя уже вроде обсудили, что далеко не у всех без макияжа бледное пятно 21.10.2012 16:42:16, Шерлок
Может быть не бледное, но все равно не такое. Я поняла, что все равно все останутся при своем мнении. Хотя правда было бы интересно посмотреть на фото красивых некрашеных за 35 21.10.2012 16:50:05, Водяная лошадка
красивых вообще немного. хоть накрашенных, хоть нет. обычные все в основном 21.10.2012 16:52:32, Шерлок
Я наоборот вижу много красивых женщин вокруг. Но, честно скажу, красивых среди тех, кто ходит все время без макияжа, не видела. Хотя иногда смотришь и думаешь, вот чуть подкрасить, и будет интересная женщина. 21.10.2012 17:01:11, Водяная лошадка

Показано 123 комментария из 308



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!