Раздел: Опрос (Поучаствуйте в опросе, плз. Заранее большое спасибо!Опросот пользователя ПоЛеПривлекается ли в вашей семье к работе по дому и уходу за детьми дополнительный персонал?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про домашний персонал

Поучаствуйте в опросе, плз. Заранее большое спасибо!

Опросот пользователя ПоЛе
Привлекается ли в вашей семье к работе по дому и уходу за детьми дополнительный персонал?
Да, на постоянной или регулярной основе
Да, иногда по необходимости
Нет, не привлекается
Если дополнительный персонал привлекается, то какой?
Няня, гувернантка
Репетитор
Домработница, помощница по хозяйству
Горничная, экономка
Водитель
Повар
Сиделка
Садовник, семейная пара в загородный дом
Другой

7я.ру - самый семейный сайт!
20.06.2012 17:40:48, ПоЛе

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
няня была, скорее бебиситтер на вечер, пока дети были маленькие. Уборщица на постоянной основе. Садовник - на сезонные (пару раз в году). Роль водителя (круто звучит :)))играет соседка, чтобы раз в неделю забрать ребенка днем из школы, есс-но за деньги. 20.06.2012 22:28:49, Tiffany Trott
Раньше няня на полный рабочий день, а сейчас только садовник, и то лишь на некоторые работы. 20.06.2012 21:33:14, Эмпат
Были няня и домработница.
Сейчас никого нет.
Хочу робот пылесос попробовать вместо домработницы:)
20.06.2012 17:51:20, Игра слов
он сантехнику не может мыть:( и белье гладить.
что-то я его не оценила.
20.06.2012 18:59:56, Евa
Ага, по необходимости привлекала - но не то чтобы "профессиональный персонал" с договором найма, а платила наличными одной знакомой - соседке по городку за присмотр/кормление/ночевку ребенка. Т.е., что-то вроде няни плюс немножко домработницы. Когда муж был на другом конце Германии, а у меня была работа, связанная с недельными и двухнедельными командировками, ребенку было 5 лет. А бабушки были - одна за 300 км, другая - за 1300 и обе работали. Но это давно было, в 93-м - 94-м. 20.06.2012 17:48:12, Хомяк Абрикосовый
ответила, только няня 20.06.2012 17:47:04, La Tour Eiffel
это про настоящее время или про прошлое тоже? 20.06.2012 17:46:38, Шерлок
и про прошлое подойдет 20.06.2012 17:50:28, ПоЛе
а я про настоящее ответила)
В прошлом были няня и репетиторы
20.06.2012 17:54:10, Tortillka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 11:22:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!