Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Ситуация. Есть девочка 24 лет. Живет

Ситуация. Есть девочка 24 лет. Живет самостоятельно, работает, работа сейчас идет на перспективу – в крутом месте, пахота с выжиманием соков, но денег пока мало, ей хватает в обрез на обычное потребление без гламурных замашек. Девочка давно мечтала поездить по Норвегии, откладывала как могла, наконец ура, сейчас, к лету, у нее есть отложенные на Норвегию 2500 евро. К самой поездке, предполагающейся примерно через месяц, будет еще несколько сотен, но не суть, в целом резко богаче она не станет.

И есть у девочки 2-юродный брат, который скоро женится. Брат по отцу, сын родного брата папы девочки, эти папы-братья, насколько я знаю, прекрасно ладят, без дрязг и разборок. Девочка и ее родители на свадьбу приглашены, разумеется. Свадьба в другом городе. Приглашение поступило уже давно, но девочка сразу сказала, что не поедет (причин много, но в целом – эта свадьба не вписывается в ее планы, а брат – в ее жизнь, без криминала и ссор, просто – ну вот так сложилось). И родители девочки давно в курсе, что она не поедет, из своего пахотного лета она урвет 2 недели на вожделенную Норвегию и все, да и приглашающая сторона тоже, никто не возражает, и даже не пилит девочку за «неродственный» настрой.

И все бы хорошо, у кого свадьба, у кого Норвегия. Но тут к девочке подкатывает ее папа с просьбой одолжить ему денег, чтобы он подарил их рОдному племяннику. Ну как же ж, свадьба раз в жизни, сын любимого брата, ну не могу я ударить в грязь лицом и подарить мало – это аргументация папы девочки. Просит он, ни много ни мало, 1000 евро. Из девочкиных денег на Норвегию, больше у нее сбережений нет. У ее родителей со сбережениями всегда было… очень неустойчиво, скажем так. Зарплаты маленькие, папа расп…дяистый в денежном отношении, мама никакая, концы с концами сводят, но и только. К свадьбе племянника папа откладывал вроде, но вдруг недавно все пришлось спустить на какое-то срочное залатывание дыр на даче. В итоге сейчас на подарок у него есть только 500 долларов. Почему нельзя было отложить ремонт – я не в курсе, но исходим из сухого остатка: кроме 500 долл. на подарок племяннику у родителей девочки нет в любом случае, а они непременно хотят подарить многА, дарить 500 – «им неприлично, брат же родной!». Занять у друзей – тоже нет, говорит папа, у них у самих лето, траты.
Короче, папа в данном случае по тем или иным причинам видит один (на мой взгляд – не один, но самый удобный, ага) вариант: занять у дочери, у которой, как он точно знает: а) тысяча есть; б)отложена «на развлекуху, а не на дело».
Девочка – кремень, спит и видит отпуск, папе не поддается, т.к. отдаст сейчас тысячу – Норвегии не будет, ей банально не хватит, она же не автостопом едет. Папа умоляет: ну ради семьи, ради нас, ну в следующем году съездишь, ну я тебе отдам со временем, ну зачем непременно дорогая Норвегия, дай тысячу, а на остаток можно в Черногорию или куда еще. Девочка по-прежнему кремень, убеждает папу, что и 500 баксов племяннику отличный подарок:) Папа наседает.

Вопросы.:) Вы за кого?:) Есть ли вообще аргументы в папину пользу при указанных исходных? И права ли девочка?:)
20.06.2012 12:58:28,

412 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!