Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

желание мстить портит карму...

Собственно история банальна - в нарушение ТК и прочих радостей начальство не пускает в отпуск. Предлагает сходить в начале августа. На мое справедливое замечание - а зачем если в конце августа я в декрет? Мне откровенно говорят: во-во, к декрету присоеденишь. И воевать в открытую нельзя - мужу (который тут же работает) товарищи начальники запросто устроят войнушку с печальными последствиями (т.е. выдавят из конторы). При том, что за беременность (да и до нее) товарищи начальники изрядно потрепали мне нервы у меня все чаще возникает желание какой-нибудь изощренной мести.... Ну очень изощренной. Пока дальше взывания к мирозданию с просьбой о мщении у меня не идет. Понимаю, что справедливости в этом мире вообще мало. И обидки все только мои. И никто никому ничего не должен... Вопрос .. А может просто потрындеть... Мстить? Или не мстить? Если не мстить - как забить? Как уговорить оскорбленное самолюбие и уставшее тело, которое требует отдыха... Подчеркну - я в своем праве, но нахожусь в зависимом положении и права качать будет себе дороже. Чем людишки и пользуются...
22.05.2012 17:23:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбаемся и машем. Щас больничный. И плакать - ага я хотела работать, но вот здоровье...
А отпуск ага присоединить ).
С хитрожопыми надо хитрожопить.
23.05.2012 09:59:35, Moon
Я тоже за больничный, ТТТ -здоровья вмм поболее) Беременным охотно его дают, если конечно не перебор, когда всю беременность на больничном, а отдохнуть недельку -можно. 23.05.2012 00:26:57, Атом
забить. Месть свершится помимо Вашей воли и не Вашими руками :) 22.05.2012 22:37:03, Tellador
Пионерка
ИМХО - не мстить, а остаивать свои интересы. Спокойно и с достоинством. Себе на благо, а не другим на зло. 22.05.2012 22:08:12, Пионерка
А Вы задумайтесь - может, то, что с Вами происходит сейчас - это уже карма и следствие чего-то, что было раньше - срочно вспоминайте и просите прощения и, глядишь, Вас отпустят таки в отпуск :) 22.05.2012 21:57:43, Бурубу
Канка
За все долги расплатилась. Давно и более чем по полной. Учитывая, что чужого и не хочу, думаю имею права просто хотеть свое. 23.05.2012 11:00:42, Канка
взять больничный,лечь на сохранение и т.д. 22.05.2012 20:54:20, Schraibikus
negligencia
Ну в таком деле, как наше, вообще нервов требуется немерено и необходим здоровый пофигизм.
Но ты всегда принимаешь всё очень близко к сердцу, а сейчас все беременностью только подогревается.
А посему, мой совет: на месть забить. Любить себя любимую и мужа, который обещает обеспечить финансово следующие 3 года. Но если его реально выдавят из-за твоих претензий к начальству, то как он будет обеспечивать?
Вспомнить всех тех на твоей работе, кто делал гадости большие и маленькие не только тебе, но и другим и посмотреть где они сейчас. Я вот сейчас даже не помню имя той, из-за которой Стаса Тр. турнули, но помню как быстро и несправедливо убрали её. А Стас потом вернулся и, насколько знаю до сих пор там же, где и был.
И вспомни тех, кто пострадал несправедливо. Все устроились вполне прилично и не бедствуют.
Расслабься. Можешь конечно пойти на больничный, но не прямо сейчас, а недельки через 2-3, либо через 2-3 недели снова попросись в отпуск и если не отпустят по скорой оформись в больничку.
22.05.2012 20:28:26, negligencia
Канка
угу... вчера вечером были те же мысли. Что должна быть критическая масса зла для каждого отдельно взятого человека. И все вернется на круги своя... Каждому. Я три года подожду, а потом посмотрю ЧТО от этого МИРа останется :) 23.05.2012 10:58:45, Канка
negligencia
Мир этому МИРу. Там ещё остались хорошие люди и атмосфера была душевная.
А за три года, да, или Шах сдохнет или ишак помрёт.
Как тебе хорошо: и декрет скоро, и в больничку при желании можно свалить на "законных основаниях", и начальство может одуматься и всё же отпустить в отпуск, да ещё и муж рядом, не только любимый, но и ещё хотящий целых три года содержать семью аж с двумя детьми )))
Счастья и благополучия вам!
23.05.2012 12:34:52, negligencia
Катерина Матвевна
Месть - удел слабых душой. 22.05.2012 18:58:21, Катерина Матвевна
Phili-Phili-Pos
Мне во время беременности тоже хотелось мстить. Но муж как-то очень мудро настроил меня совершенно на иной лад. Собственно, вам сейчас совсем думать не о мести надо) А с отпуском я не поняла, вы его позже после декрета можете отгулять? Я не в курсе рос.законов. У меня было очень много накоплено отпускных дней до декрета. Я прекрасно присоединила их к отпуску по уходу за ребенком, получила отпускные и чуть дольше посидела с малышом. 22.05.2012 18:04:19, Phili-Phili-Pos
Канка
я с малышом буду сидеть до упора. Муж обещает обеспечить... поэтому мне от этого отпуска ни горячо ни холодно. ну получу я не 14 тыщ, а в 6 раз больше.. за один месяц. и то не факт. видя этот бардак, я уже сомневаюсь что все будет честно и по закону. Думать надо о хорошем... Я расстроилась - мелочь сразу дубасить начала меня изнутри... Я стараюсь о хорошем.. Так хотелось в деревню... Молочко, лес и речка... 22.05.2012 18:17:20, Канка
Ох, не тем вы себя с мачегом грузите. Моцарт, времена года всяких авторов, цеточки, соловьи... 22.05.2012 18:00:33, NLU
Отчего бы не взять больничный? Просто дело даже не в карме, а в том, что от вашей мести вы пострадаете больше обидчика. 22.05.2012 17:58:49, hanhi
Канка
вот и я думаю. даде делание мстить как-то того... подрывает... 22.05.2012 18:06:19, Канка
а Вы решите, что когда-нибудь потом отомстите, раз уж так хочется ) да и расслабьтесь ) 22.05.2012 18:09:58, Ррозовая
Желание мстить это и есть карма )) 22.05.2012 17:45:48, Ррозовая
Канка
то есть - это пожизнено и уже не пройдет? вот жеж... 22.05.2012 17:51:55, Канка
карма это всего-навсего поток мыслей и состояний, меняйте его да и пройдет, чо ж не пройдет-то? )) 22.05.2012 17:53:27, Ррозовая
Ирис
идите на больничный 22.05.2012 17:45:28, Ирис
Да на больничный. Срочно. Какая месть, берегите здоровье. 22.05.2012 17:43:50, Питерская
а есть реальные возможности для мести? 22.05.2012 17:27:05, Шерлок
Канка
возможности есть всегда. Вопрос последствий и целесообразности... 22.05.2012 17:31:18, Канка
а смысл тогда? если просто из-за отпуска за мужа боитесь, то уж с местью-то...да и не верю я как-то, что при таком зависимом положении будет какая-то жуткая месть возможна 22.05.2012 17:35:24, Шерлок
Канка
Когда накопится критическая масса ненависти - пройдет страх. И знаете... Из наблюдений... Самые страшные люди - это полностью зависимые от кого-то... Человек все-таки рабом быть не привык. В нем копится г...но и прочие невыраженные претензии. Лично я очень боюсь людей, которые от меня так или иначе зависят... Я ж могу как-то бессознательно эту власть использлвать и давить-давить-давить... А потом каааак рванет. 22.05.2012 17:51:24, Канка
уходите от зависимости. зачем же такие страсти и в вашем положении 22.05.2012 17:52:40, Шерлок
Канка
куда уходить-то? уходить надо раньше было... а теперь только страсти ... или сдерживать и смирять... или отпускать на волю... 22.05.2012 17:56:12, Канка
ZAIA
помятуя ваши прошлые темы, я поздравляю вас с замужеством и беременностью. остальное пройдет.
22.05.2012 17:26:47, ZAIA
Канка
спасибо! :) Беременность тоже пройдет... к ноябрю.. :) И будет у меня еще один мальчег :) 22.05.2012 17:30:59, Канка
Oker
<Собственно история банальна - в нарушение ТК и прочих радостей начальство не пускает в отпуск.>
А в чем нарушение ТК?
Если очень хотите сейчас в отпуск - возьмите больничный ;)
22.05.2012 17:25:28, Oker
Канка
в том, что существует утвержденный график отпусков в котором я должна идти в отпуск в июне. Больничный конечно возьму, может даже в больнице поваляюсь... Но вот желание сделать в ответ гадость (ибо на отпуск были планы уехать, а позже это уже рискованно) все равно остается... 22.05.2012 17:30:08, Канка
Liporella
Риск в вашем положении есть всегда, что в июне в отпуск, что в августе, по опыту, лучше в августе, а потом сразу в декрет, чем срок больше, тусить в офисе ну совсем не айс.
И успокойтесь, в жизни есть главное и не главное, так вот ваши мысли о месте , ну совсем не главное, у вас другое предназначение, вы в себе жизнь новую растите, нужно больше позитива
22.05.2012 17:43:27, Liporella
Канка
мне казалось, что срок поменьше = перемещаться попроще. да и досидеть бы до августа - реально тяжело каждый день на работу таскаться и пахать по 9 с половиной часов. А отпуск последний был в ноябре... организм очччень устал 22.05.2012 17:54:11, Канка
Oker
больничный возьмите и поезжайте, куда хотите 22.05.2012 18:08:06, Oker
Канка
надо попробовать... 22.05.2012 18:18:37, Канка
Чифф@
Желание сделать гадость тоже пройдет :) А пожелания, мирозданию высказанные, останутся. И Вы еще удивитесь, как долго и плодотворно такие пожелания работают. Так что я бы не стала унижать себя местью, просто дождалась бы, пока мироздание сделает все за меня. 22.05.2012 17:35:19, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!