Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесят неработающие

Не хочешь работать - не работай. К сожалению, сейчас это не карается. Но такие не должны получать пенсию. Не заработали. Не хочу платить налоги, чтобы содержать в старости таких "нежелающих". Очень радует, что наконец увеличат минимальный трудовой стаж для получения пенсии.
Мечты жить на ренту - отдельная тема, полная деградация личности. ИМХО. Тупое желание ничего не делать.
Мамы, сидящие с детьми, - это здорово. Но должны быть заботой только работающего папы. В том числе уже на пенсии. Какая тут "преемственность поколений", когда трое работающих десяток бездельников содержат?????
23.04.2012 23:28:42,

584 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А инвалиды не бесят? 23.04.2015 00:55:55, Spb~
Пионерка
да, сегодня ВКонтакт была прелестная фраза :"кто не работает - тот удачно вышла замуж" :))
а тут какое-то даже-вю прям. Помнится, в свое время была бооольшая ссора участниц на подобной теме...
Но вообще потягивает каким-то неизжитым-неизлитым комплексом...
В какой-то момент я и думать не могла о работе. А теперь -могу и хочу. Возможно, у вас просто нет такой возможности?
26.04.2012 22:37:52, Пионерка
Смогли: пристроились-устроились люди ...

Ну, что тут скажешь?

"Солнце светит всем, но греет всех по-разному!"
25.04.2012 11:30:04, ВС
Да, автор, наступили вы на больную мозоль :))) Оказывается, мечта "жить и не работать" стала уже всеобщей :)) Вон вас как в зависти-то обвинили. Смешно читать (я про обвинения в зависти). Автор, на мой взгляд, вопрос не в том, чтобы работать или не работать, а ЗАЧЕМ работать и КЕМ работать. Многие вынуждены работать, чтобы просто выжить. Я помню, как все мои одноклассницы в 90-е бежали "делать карьеру", тогда это было модно :))) Сейчас практически ВСЕ осели дома. И не потому, что мужья стали олигархами, и не потому, что они стали многодетными матерями, а просто потому, что расплатившись с ипотекой, поняли БЕССМЫСЛЕННОСТЬ своей работы для себя и своей семьи (замечу, у них ВО, все специалисты). Их чистый доход в семью за вычетом расходов на няню, проезд и т.д., оказывается очень небольшим. И здоровье уже не то, чтобы пахать и надрываться на всех фронтах (и дома, и на работе). И ребенок брошенный. На фига такая работа? Овчинка выделки не стоит. Это и называется "есть возможность не работать", то есть зарплаты мужа хватает на потребности КОНКРЕТНОЙ семьи. Кстати, мужья таких женщин платят налоги, так как далеко не все предприниматели, а многие работают по найму с "белой" зарплатой. Среди моих знакомых женщин работают только разведенки, которым их БМ платят копеечные алименты. Им деваться некуда, они тоже выживают, какая уж тут самореализация, когда пашут по 12 часов. Только не надо про трудовое законодательство. Там, где оно соблюдается и платят копейки. И опять возникает вопрос: а зачем такая работа :)))) А по поводу пенсии... Никто на нее не расчитывает, ни работающие, ни неработающие. Про нее вообще никто не думает всерьез. 24.04.2012 22:29:25, Синяя птица
Слушайте, а почему они так мало все получали? Все ВО, все специалисты... Это с возрастом что-ли связано?
Вчера были на дне рождения, с институтской компанией, все женщины работают, с кем мы учились, у тех у кого детки еще маленькие - есть няни, но что-то я не думаю, что у них доход оказывается очень небольшим после вычета 35-40 тыс на няню и проезд. Тысяч 80-100 и более остается...
Возможность не работать у всех есть, желания нет...
23.05.2015 23:20:23, Adari**
Oazis
+1, только про зависть-то верно. Чего чужие деньги и возможности считать? Это зависть и есть. Прикрытая благородным желанием справедливости, "отнять и поделить". :)) 25.04.2012 10:21:30, Oazis
кто такой "никто"? 25.04.2012 00:39:36, Schraibikus
komarel
ну я... 25.04.2012 10:20:40, komarel
Helen007
Мой работодатель, в лице ген директора, спросил Женщину, пришедшую к нам на собеседование: "А почему Вы не работали 7 лет?" Она ответила: "была возможность, вот и не работала"... :))) По-моему, очень логично! Не работают те, кто может себе это позволить!!! У меня з/п всегда белая, я плачу все налоги... И мне всё равно кто работает, а кто нет.. Хотя им, наверное, немного завидую..... есть возможность у них 24.04.2012 21:42:57, Helen007
Моя золовка, вероятно, так на собеседованиях и говорила :)))))))))))) Правда, никто из работодателей ее не понял, в отличие от вас, так как она до сих пор не работает :))). Хотя у нее есть высшее образование и периодами возникает стойкое желание "посамореализовываться" :)))) 24.04.2012 23:06:50, Синяя птица
Вопрос в то, взяла бы я сотрудника после такого ответа или нет. Сдается мне, что сотрудник с такои установкои мне не нужен. Он и на работе будет искать возможность не работать. 24.04.2012 22:35:06, nevazhno
среди тех, кто работает по много лет без перерыва - тоже полно таких, кто "будет искать возможность не работать" 24.04.2012 23:13:27, virus
Но это не повод брать тех, кто открытым текстом на собеседовании говорит, что работать не хочет. 25.04.2012 03:36:21, nevazhno
[пусто] 25.04.2012 11:56:54
Ы не предлагала девушке врать. Тем более что откровенное вранье в местах, где к подбору персонала относятся профессионально, отлавливают.
У нее была возможность ответить честно, но умно. Она выбрала вариант ответа, которыи имеет только два объяснения - она неумна (брать глупого сотрудника точно не стоит), она пришла на собеседование, например, сделав кому-то одолжение, но работу получить не хотела.
26.04.2012 00:24:11, nevazhno
Вечная Весна
если бы она не хотела работать, она не пошла бы собеседоваться, во-первых.
и давно ли вы стали переводить с русского на русский, во-вторых?)
25.04.2012 09:43:09, Вечная Весна
1. Он пошла собеседоваться не потому что хочет работат, а потому что хочет получать зарплату. Разные вещи.
2. Я этим не занимаюсь. Я хорошо знаю разницу между переводом и интерпретациеи.
26.04.2012 00:09:59, nevazhno
1. А Вы откуда знаетое? Вроде, обсуждаемая девушка к Вам отношения не имеет. Эта девушка пришла к генеральному директору участницы с другим ником :). И что и как там кому сказал на самом деле, каким тоном это было сделано, что было сказанодо и после - мы не знаем.
А Вы уже наделали выводов, по одной фразе, пришедшей сюда через тертить руки уже :))))
26.04.2012 08:42:04, virus
А таких и не берут :)))) 24.04.2012 22:39:47, Синяя птица
Берут. Конечно, при прочих равных возьмут того, у кого не было больших сомнительных перерывов. Но в общм и целом от квалификации зависит и амбиций 24.04.2012 23:06:18, virus
О да, 7 лет ничегонеделания потому, что кто-то кормит - это подтверждение амбиций и квалификации :))))) 24.04.2012 23:09:12, Синяя птица
Ну у меня нет привычки судить о человеке по одной фразе, вырванной из контекста.
По крайней мере о том, занимался он ничегонеделанием или чем-то еще. А продать себя при желании можно всегда. Конкурентноспособность падает конечно, тут никто и не спорит.
24.04.2012 23:11:34, virus
Так фраза кака раз в контексте. В контексте 7-летнего перерыва в работе.
С амбициями в этом случае все понятно. Квалификация после 7 лет неработы тоже не без проблем обычно - даже если она была, то за неупотреблением сильно заржавела.
25.04.2012 03:39:21, nevazhno
Те, кто говорит "у меня была возможность не работать", в профессиональном плане действительно ничего не делали весь этот период. А что еще должно интересовать работодателя? 24.04.2012 23:20:29, Синяя птица
что сейчас у него такой возможности нет, и поэтому он будет работать хорошо 24.04.2012 23:23:35, Шерлок
Не факт, что такие дамы решили вдруг поработать, потому что у них возможность не работать исчезла (муж бросил, или денег меньше стал в семью приносить). Вы не обращали внимание, что многие говорят "я ХОЖУ на работу", а не "я работаю"? Огромная разница. Так вот, может вдруг такой даме пришло желание ПОХОДИТЬ на работу :))) Ну и какой из нее работник? :)))) 24.04.2012 23:30:37, Синяя птица
такой же как из той, что, наоборот, вдруг перестало быть необходимым работать. что на слова ориентироваться? да и вечного ничего не бывает 24.04.2012 23:35:30, Шерлок
Рабдота нужна всем по разным причинам: кому-то нужны деньги, кому-то возможность социализироваться, кому-то чему-то учиться и набирать опыт, и т.д.

И любой из этих людей может "ходить" на работу, а может "работать".
24.04.2012 23:35:17, virus
Вас это не бесит, вы этому завидуете. 24.04.2012 20:00:31, Цветочница
komarel
слушайте, меня неработающие вообще не трогают, не могут они, не хотят - без разницы, главное, что они МОГУТ позволить себе не работать, а я не могу, и при этом я совершенно не уверена, что к моменту моего выхода на пенсию я себе заработаю хоть на мало-мальски приличную старость, и это работая с последнего курса института с 6-ти месячным перерывом на декрет... по настоящий момент... 24.04.2012 17:55:18, komarel
Однако, у них(неработающих) меньше поводов беситься. :))) 24.04.2012 16:55:14, NLU
Интересно, с чего вы это взяли? У меня золовка ни дня в своей жизни не работала: сначала родители ее содержали, потом муж. Она не жена олигарха, просто так сложилось :)))) Тоже очень любит рассуждать на тему "у меня есть возможность не работать". Так вот бесится она на тему работы/неработы очень активно. Впрочем, не она одна. Еще подруга у меня такая была. Именно, БЫЛА. Потому, что бесившись на эту же тему, резко оборвала все связи с работающими сокурсниками (мы дружили в универе). 24.04.2012 22:38:40, Синяя птица
вспоминается знаменитое "я вообще не думаю о вас" :) 24.04.2012 17:16:48, люблю_Таллин
Кобра Гадюковна
Вы сначала заработайте себе на ренту, а потом проанализируйте, когда вы были умнее: когда просиживали штаны с 9 до 18 на одной и той же должности, или когда получали доп. образование или налаживали свой бизнес, чтобы заработать на эту ренту.

И, между прочим, те, кто на ренту заработал, тоже платил налоги. И уж в размере своей мизерной пенсии он их выплатил.
К примеру, чтобы иметь на пенсии доход 50 тыс. от ренты, человек должен заработать на 2 однушки по 5 млн, т.е. 10 млн. р.

Т.е. за он должен заработать 20 млн. (есть-пить ведь тоже надо, не так ли?).
Значит, с этих денег он заплатил 13% подоходного налога и сколько-то пенсионного, это примерно 3 млн. р.
Пусть он вышел на пенсию в 60 лет, и прожил до 75 лет, т.е 15 лет.
3 млн/15=200 тыс. в год., или 16 тыс. в месяц. Он заработал себе сам.
А государство вернет ему только 10 тыс. ежемесячно, или 1,8 млн общей суммы.

Т.е. не вернет даже те налоги, которые он заработал за 10 лет. И вы предлагаете пахать все 30 лет, чтобы государство забрало себе на 6000, а 38000 его ежемесячной пенсии? Или 7,8 млн общей суммы.

А если человек не доживет до 75, а умрет в 55 лет?
Ну, государство-то, конечно бесит, что оно не получит этих налогов...
А вам-то с чего беситься? Вам этих денег все равно не достанется. Лучше придумайте, как заработать на свою ренту.
24.04.2012 16:50:54, Кобра Гадюковна
Oazis
+1 :)))) 25.04.2012 10:24:33, Oazis
рыба-солнце
браво!
очень точно. Спасибо!
25.04.2012 09:34:16, рыба-солнце
Вот только не надо по поводу ЗАРАБАТЫВАНИЯ ренты :))) Ренту легко получить ничего не делая. Например, получив по наследству квартиру, которую можно сдавать. А приватизация у нас честно прошла и государственное добро было честно поделено между достойными, ага :))) А поводу доп. образования, которое, якобы, нужно для "налаживания собственного бизнеса", вообще смешно! Ну конечно, единственный путь стать богатым в России - это университетское образование и честный труд!!! Умора :)))) Есть, конечно, такие индивиды, но исключения лишь подтверждают правило. 24.04.2012 22:50:42, Синяя птица
Кобра Гадюковна
Читайте внимательнее. Я писала:
"когда получали доп. образование или налаживали свой бизнес, чтобы заработать на эту ренту".
Союз "ИЛИ" означает, что люди ИЛИ получали доп. образование, ИЛИ налаживали свой бизнес.
Про то, что для бизнеса нужно университетское образование, это вы сами придумали. Я об этом точно не думала, т.к. мой муж умудряется вести бизнес с неполным высшим провинциального заборостроительного. (во избежание дальнейших ваших домыслов о тупой торговле в палатках - его бизнес связан со строительством, фирма выполняет монтажные работы по оснащению зданий системами автоматизации, электроснабжения и слаботочными системами).
Правильно распорядиться наследством - для этого тоже надо иметь мозги и предприимчивость. Бывали случаи, что люди продавали квартиру и покупали крутую машину. Или вообще пропивали. А некоторые, получив ее в наследство, на доходы от одной квартиры покупали вторую.
Да что вам говорить, вы все равно не поверите. У меня тетушка такая. Когда она услышала, что я собираюсь покупать квартиру, закатила глазки и хихикала - это невозможно! От трудов праведных не наживешь палат каменных!
Через 3 года у меня уже была квартира. А тетушка, имея 3 наследственные квартиры, так и не смогла ни получать с них нормальный доход, ни продать, чтобы сделать нормальное жилье для себя и своей дочери.
25.04.2012 00:56:17, Кобра Гадюковна
"Да что вам говорить, все равно не поверите". Вы так утверждаете, как будто вы меня очень хорошо знаете. И характер мой знаете, и образ жизни :)) 25.04.2012 16:02:43, Синяя птица
Ну, одной квартиры для житья на ренту всяко недостаточно. Если это не квартира на Остоженке, общей площадбю метров 250 :), конечно. Хотя и в этом случае еще нужна квартира для себя, как минимум.

Хотя, бывают везунчики, которым и то и другое досталось нахаляву. Но таких немного. Кроме того, наследства на пустом месте не бывает, как правило, если родители смогли обеспечить себя и потомков недвижимостью, то и дети у них не идиоты. От осинки не родятся апельсинки
24.04.2012 23:02:17, virus
У всех разные потребности. Я знаю людей (причем, именно мужчин), которые не работают, живя на деньги за съем квартиры, полученной по наследству. Вы всерьез верите, что у нас можно заработать ренту? Это скорее, исключение. Потому, что даже за квартиру, в которой живут, народ согласен стать крепостным. А родители, которые сумели обеспечить своих детей, просто оказались "у руля", когда шла повальная приватизация сверху до низу. И не надо считать детей таких родителей очень умными, предприимчивыми, это далеко не так. Так же как и самих этих родителей. 24.04.2012 23:18:12, Синяя птица
А почему я должна в это не верить, если я лично смогла заработать на ренту (ну не совсем сама, конечно, а в паре с мужем)? :)

Про все остальное - Вы забыли написать "ИМХО". Если в вашем окружении отдельные квартиры имели только те, кто у руля - это не значит, что у всех так :). Лично у меня по-другому. Ну или у меня в окружении все сплошь "у руля" :) (научные сотрудники, врачи, обычные служащие - это поколение родителей)

Слово "наследство" у Вас звучит прям как из уст прокурора :). В наследстве нет ничего плохого, главное уметь им правильно распорядиться. Если у мужика хватило ума не продать и не купить на эти деньги какой-нибудь Бентли, уже хорошо.
24.04.2012 23:29:11, virus
Ок, имхо :))) 24.04.2012 23:33:13, Синяя птица
Уж если считать, то осмысленно. С каких пор в России пенсионныи налог 13%?
13% - подоходныи налог, котоыи идет совсем на другие вещи, которыми граждане пользуются постоянно в процессе жизни. Образование, медицина, охрана. Пользовался ли ими данныи человек и члены его семьи - неизвестно. Он мог четверых детеи провести через государственные детсад, школу, музыкалку и вуз, мог лечить их в гос. поликлинике. А мог почти ничем этим не пользоваться.
24.04.2012 17:35:29, nevazhno
Кобра Гадюковна
Я считаю, как автор считает. А она считает, что все ее налоги идут исключительно на пенсии неработающих.

Хотя на самом деле, тот, что нормально зарабатывал и платил налоги, давно уже оплатил себе ту плохонькую охрану, медицину и образование, которое ему бесплатно предоставляет государство. К тому же, чЧеловек мог ничем не пользоваться, оплачивать страховку ДМС, а детям платное образование, но при этом все равно платил свои 13% подоходного и еще 34% социального налога.

Охрана - это что? Милиция-полиция? Есличо - я голосовала против переименования в полицию, которое обойдется налогоплательщикам в 400 млрд. р.
Значит с меня, как гражданина, содрали 3 тыс.р. (400 млрд.р./140 млн. чел.)
А как с налогоплательщика (вычтем из общего количества граждан детей и пенсионеров) - 6000-7000 р.
Я уже не говорю про другие бессмысленные траты. Так, например, в нашем городе провели грандиозный ремонт дороги, по которой почти никто не ездит. Но по этой дороге проехал член правительства.
А самая востребованная в городе дорога лежит в руинах. На ней даже лежачие полицейские не нужны, все равно из-за ям все едут 20 км/ч.

Про бесплатное образование и медицину уже и не стоит говорить. Это - не образование. Как можно считать образованием уроки английского, после которых люди не могут нормально читать и говорить на изучаемом языке?
А бесплатная медицина - это чиновничий аппарат для выписки больничных и льготных лекарств, а не лечебное учреждение.
24.04.2012 18:43:22, Кобра Гадюковна
У меня претензии были исключительно к бессмысленности ссылки на подоходныи налог.
А неэффективно налоги почти во всех странах тратятся, кроме, может, островных государств с населением в 30 тысяч человек, где все траты обсуждаются на общем сходе.
24.04.2012 19:16:14, nevazhno
Ирис
но налоговые отчисления в пенсионный фонд работодатель все равно выплатит за каждого работника 24.04.2012 17:57:20, Ирис
Ну так об этом и имело смысл писать. 24.04.2012 19:11:57, nevazhno
Признайтесь, Вас бесит не это, а то, что некоторые "такие-сякие тунеядки" вместо того, чтобы строить "карьеру" или зарабатывать в поте лица на хлеб насущный, очень удачно устроили свою личную жизнь и могут себе позволить не впахивать от зари до зари, а заниматься тем, что они любят. Такова "се ля ви", как говорится. 24.04.2012 16:26:33, gucka
Лена Таганрог
Я тоже считаю что это как-то неправильно, что тем кто никогда не работал (или почти никогда) платят пенсию на том же уровне что и проработавщим большую часть жизни, пусть даже и при небольшой зарплате. Буквально недавно Трудовые пенсии повысили на 3%, а социальные на 14%. Моей маме, проработавшей в школе более 25 лет в декабре надо было идти в пенсионный фонд писать заявление чтобы доплачивали до минимальной пенсии с нового года. Это нормально?! Особенно возмутило что делалось это не автоматически, а именно в заявительном порядке. Она не пошла, пусть подавятся своими 200 рублями.
Насчет мамочек сидящих с детьми это другая тема. Большинство женщин работали все таки до того как выйти замуж и засесть в декрет, да и когда дети подрастут почти все всё таки выходит на службу даже если муж обеспечивает. Это дает возможность женщине найти работу которая действительно нравится и раскрывает ее творческий потенциал, а не превращается в тупое зарабатывание. И это здорово! Так что свои положенные законные 20 лет стажа вполне реально заработать имея 2-3 детей. А у кого больше это другая тема. Тут уже их взращивание и является работой, дети вырастут, станут платить налоги и как раз с них пенсия мамы и сложится.
Насчет бездельников, которых мы содержим, так это в большей степени раздутый чиновничий аппарат и различные структуры
24.04.2012 13:26:17, Лена Таганрог
Пенсия у нас - это пособие на существование. И ее дифференциация в общем-то абсурдна. Ты на 15 лет больше проработал, на тебе на 300 рублей больше. 24.04.2012 14:46:17, Moon
Natalya d'Etretat
просто гос-во к ним не относится как к "бездельникам", относится как к "инвалидам" ( а что, чем не "больные на голову?")
Что инвалидам что то "ни за что" положено, вас же не напрягает?
24.04.2012 14:45:55, Natalya d'Etretat
В прямом эфире Медведев. Про неработающих ни слова)) А вот про работающих бедных полно.пенсионеров всего 40% от работающих. Так что прокормим. 24.04.2012 12:13:14, рица
хочу вас утешить: подумайте про акцизы и скрытые налоги - сразу полегчает. их ВСЕ платят. 24.04.2012 11:52:47, люблю_Таллин
WildStitch
НДС чиво забыла? Он ни разу не скрытый, а очень даже все известный и поди, купи что-то без него.

И чем больше потребляешь, тем больше платишь.
24.04.2012 11:55:54, WildStitch
и сколько процентов этот НДС? 24.04.2012 12:00:26, Jules
WildStitch
у нас 22% практически на все 24.04.2012 16:16:03, WildStitch
Niko
В Латвии 22. 24.04.2012 16:08:32, Niko
Вечная Весна
в России от 0 до 18% 24.04.2012 12:06:29, Вечная Весна
спасибо! хотела чтоб побольше утешителей автору было :))) пАлитЫкАномы, итить :))) 24.04.2012 11:57:13, люблю_Таллин
[-] 24.04.2012 11:21:54, smoerf
"не будет у вас нормального государства", "Россия сгниет", "вы все глубоко порочны" - не слишком ли самонадеянно???
"у вас семья на первом месте, а не общество" - у вас бельгийское "общество" на первом месте, а не семья? - не завидую вашей семье очень((( (недавно пришлось с мужем встретить Новый Год в Брюсселе... - дома намного лучше (я в Москве , если что)))
"чем больше читаю вас, тем меньше хочется мне на Родину" - правильно - не приезжайте - нам такие не нужны во веки веков.
"вся дискуссия оставила такое разочарование в русских" - а зачем вы тогда ходите на русские форумы??? чтобы себя потешить? или у вас просто недостаточное знание бельгийского? и вы не можете восполнить невосполнимое?)))
Что называется - уходя - уходи. Ну и все, что с этим связано)))
Да, и я, тоже, отвечать не буду (если что), наслаждайтесь своей жизнью)))
26.04.2012 03:20:58, Малинка красная
Что значит "семья, а не общество"? Здоровое общество и должно бы состоять из крепких семей. 24.04.2012 13:25:29, Etagerka
Страна наша - всем на зависть, правители - главные богатеи мира, вот с народом не повезло - бездельники, обжоры и пьяницы. Так что ли? 24.04.2012 13:24:28, NLU
Белая Орхидея
Весь народ не может стать рантье, квартир столько не настроили и не подарили. а заработать и даже сохранить, нажитое непосильным трудом, не всякий может. Так что не отчаивайтесь. 24.04.2012 12:56:02, Белая Орхидея
Нормальное государство регулирует экономику ) 24.04.2012 12:22:37, Moon
Кабриолетта
вы не догадываетесь, как все деньги связаны в один клубок? Неработающий рантье может вырастить на эти же деньги таких умных и замечательных детей, что они и ему старость обеспечат и сами налогов на порядок больше дадут против ворчащих, измотанных, слишком средних, но сильно работающих. 24.04.2012 12:10:09, Кабриолетта
emiiil
ну если не в России, то видимо слышали про накопительные пенсионные фонды? 24.04.2012 11:48:26, emiiil
У нас само государство раньте. Ничего не производит, только торгует ресурсами. Чего хотеть от простых граждан?
Ресурсы закончатся, можно будет землю продавать. Страна то большая.
Есть богатая верхушка, имеющая доступ к ресурсам. И есть все остальные, балласт. Которым кидают объедки с барского стола в виде нищенских пенсий и пособий. Автор такой же балласт, хоть работающий, хоть не работающий.
24.04.2012 11:44:17, Nialisi
ох... вы прям как Пифия... 24.04.2012 11:40:22, люблю_Таллин
Мадам Шредингер
да не станет весь народ рантье :))) 24.04.2012 11:37:29, Мадам Шредингер
Лена Таганрог
У нас менталитет другой. Большинству как то стыдно не работать 24.04.2012 13:27:21, Лена Таганрог
Смешно :) 24.04.2012 14:03:08, ДраКошка
Мадам Шредингер
тем, кто заработал, чтоб стать рантье, уже не стыдно 24.04.2012 14:00:17, Мадам Шредингер
откуда данные? 24.04.2012 13:29:32, Шерлок
Это один на миллион, а разговоров, разговоров... Прямо все обленились:)) 24.04.2012 11:44:44, Питерская
Мадам Шредингер
вот именно. 24.04.2012 12:02:01, Мадам Шредингер
вау
а зачем вообще убиваться за что бы то ни было? 24.04.2012 11:31:07, вау
не переживайте так. весь народ не станет 24.04.2012 11:28:38, Шерлок
WildStitch
где ж вы живете то, прям интересно стало. :)))) Если что, у нормального человека семья всегда на первом месте. Бывают, конечно, болтуны, которые рассуждают о судьбах человечества, но на поверку оказывается, что ни человечеству от них пользы нет, ни семье. Так, болтуны-пустозвоны. 24.04.2012 11:26:41, WildStitch
Батарея
Написано - Брюссель. 24.04.2012 11:27:51, Батарея
WildStitch
аааа, понятно. Небось из европарламентских чинуш... эти да, дикую пользу обществу приносят, кто б спорил то. 24.04.2012 11:28:54, WildStitch
да уж, синекура-работа, синекура-пенсия. чеб с этих "высот" плебс носом не ткнуть в их... эээ... "реальность" 24.04.2012 11:41:43, люблю_Таллин
Батарея
И отвечать сразу не будет. Правильно, че с быдлом разговаривать-то :) 24.04.2012 11:30:42, Батарея
Батарея
А что же Вы уехали? Бороться за Россию издалека? 24.04.2012 11:26:37, Батарея
Отвечаю немножко и коротко, так как на работе (не в европарламенте, обычная работа): вы правы, не всем надо бороться на баррикадах, можно просто начать с себя и семьи, на западе семья очень важна, но вокруг себя я не вижу ни одного раньтье, да, есть люди выщедшие рано на пенсию, так как заработали достаточно, есть те кто строит дома и сдает, есть конечно и безработные сидящие на пособии и пр. Но не знаю ни одного, кому бы родители подарили квартиру, в основном покупают сами, для своей семьи, потом, после смерти родителей достается наследство. Не работающие мамы, бабушки, дедушки = они занимаются волонтерством, собирают деньги для Африки, жертвам цунами и прочее и прочее, помогают в школах, возятся со стариками в домах престарелых, идут в конце концов в местную политику, так как не равнодушны и не пассивны. А русские, которые очень уверенны в том, что они самые самые, приезжая в европу первыи делом интересуются социальными благами, а потом - как бы сестъ на задницу и ничего не делать. Может и не одни русские, не знаю. Меня русские больше беспокоят.
И вообще, по сути вопроса, как может вызывать уважение мужчина без дела, пусть даже и с хобби?
Вообще конечно вопрос философский, поэтому и однозначного ответа тут нет, поэтому копья ломать не буду.
24.04.2012 12:28:39, smoerf
Условия-то разные. Для молодой семьи в России взять ипотеку непросто, как я понимаю; когда как на западе до недавнего времени это было довольно легко (сейчас, в связи с кризисом, усложнили правила, но все равно это более чем реально). 24.04.2012 13:19:25, Jules
Лена Таганрог
У нас и для не очень молодой семьи взять ипотеку нереально (имею ввиду кто на льготу всякие не претендует). Я всего то 400 тыс хотела взять и при том сразу погасить материнским капиталом. Обломись! Даже местный сбер дает только при доходе который только у мужиков в горячем цеху бывает или у бизнесменов. А уж про коммерческие данки молчу. 24.04.2012 14:34:22, Лена Таганрог
Белая Орхидея
А у нас бабушки кошечек подкармливают, где же тут равнодушие.. 24.04.2012 13:00:44, Белая Орхидея
Батарея
Простите, а Вы с какой целью сменили страну проживания. Помогать Африке? 24.04.2012 12:35:04, Батарея
а что вам беспокоиться-то? никак не пойму 24.04.2012 12:33:04, Шерлок
Как я понимаю, автора бесят приезжающие, которые стараются как можно скорее сесть государству на шею. 24.04.2012 13:23:12, Jules
[пусто] 24.04.2012 14:00:09
какая разница? стремятся сесть независимо от пола. 24.04.2012 14:09:21, Jules
Батарея
Так волноваться за все государства, никакой нервной системы не хватит. 24.04.2012 13:37:19, Батарея
Вы еще расскажите нам, что на Западе лендлордов нет :) 24.04.2012 11:25:05, virus
Даже не предствляете как бесят "работающие", которые тащат в сад и в школу недолеченных сопливых детей, а потом на форумах разводят темы на несколько сотен комментов о том, какие "с... эти домашние мамки" и "киньте ссылочкой, на каком основании ребенка с соплями до пупа, но без темпы обязаны взять в группу, а то у меня стооолько работы, что в конфе потрындеть некогда". 24.04.2012 11:13:13, Вахмурка и Гржмелик
А уж как бесят неработающие, тащащие в сад своих детей, которые аналогичным же образом заражают детей работающих родителей. И работающие после этого встают "Раком". Вы не предстваляете, как я зла, когда выдерживаю своего ребенка по три недели с нанятой специально для этого няней, чтобы затем увидеть в раздевалке мамашу в пижаме под шубой, которая спихивает своего ребенка с зелеными сопоями до пупа. Наверное, ей спать очень хочется. 24.04.2012 11:32:46, Анне__
Natalya d'Etretat
а если спешащая на работу мама спихивает своего ребенка с зелеными соплями до пупа, то не раздражает? ну, перестанте "заглядывать под шубы" и станет у вас одной проблемой меньше :)
Я, правда, не только на других мамаш в садике не смотрела, но и на других детей - понятия не имею, кто и когда из них приходил "с сопоями до пупа".
Мне только мой ребенок интересен - если он болеет, значит, у меня проблема под названием "ребенок с плохим иммунитетом" ( и я ЕЕ решаю), если нет - нет проблемы, а другие дети и тети тут вообще ни при чем.
24.04.2012 14:50:21, Natalya d'Etretat
Как все запущено. А кто Вас еще бесит :)? 24.04.2012 14:06:20, ДраКошка
Лена Таганрог
А почему вы считате что если тетя в шубе и пижаме то ей на службу не надо? Может она во вторую смену на заводе пашет или ей к 10-11 на службу идти? Сейчас кстати половина работ с таким режимом, нормальной женщине с детьми очень неудобно-отведешь в сад и час-полтора слоняйся где-то до работы, домой возвращаться смысла нет. Не всем же быть офисным планктоном, кому то и по настоящему работать надо-производить реальные блага. 24.04.2012 13:30:21, Лена Таганрог
Мадам Шредингер
девушка, а почему б вам не перестать работать? 24.04.2012 12:08:03, Мадам Шредингер
С чего бы это? 24.04.2012 12:17:58, Анне_
Мадам Шредингер
ну вы так завидуете, похоже.
думаете, им во всех отношениях проще чем вам.
24.04.2012 12:33:46, Мадам Шредингер
Я им не завидую. Только не это. Чувство недоумения по поводц ситуации и далости к собственным детям. Тети-моти, что с них взять? 24.04.2012 12:38:50, Анне_
Мадам Шредингер
ну не знаю, вы будто чем-то недовольны в своей жизни, так агрессивно тут себя ведете. 24.04.2012 13:16:50, Мадам Шредингер
Долго вчитывалась, пыталась уловить смысл, увы.... 24.04.2012 12:41:54, Вахмурка и Гржмелик
там буковки кое-где нужно поправить, тогда все ок ) 24.04.2012 12:45:41, Анне_
Ну этот ребус я одолела. А вот кого жалко так и не поняла. Вам своих детей жалко или чужих? 24.04.2012 12:47:13, Вахмурка и Гржмелик
Своих, конечно. Чужих тоже жалко, но меньше. 24.04.2012 12:48:20, Анне_
А своих-то чего жалеете? Часто видят плачущую маму? Или еще почему-то? 24.04.2012 12:53:33, Вахмурка и Гржмелик
Размечтались? Часто видят красивую улыбающуюся маму. Только после двух дней контакта с болеющими детьми заболевают снова. Или это другой глобус? 24.04.2012 12:55:24, Анне_
Мадам Шредингер
закалятся к третьему году сада скорее всего. 24.04.2012 13:01:32, Мадам Шредингер
Ну что Вы, мои мечты более приземленны. Вы сами говорили что плАчете, когда налоги платите, минимум раз в месяц. 24.04.2012 12:57:20, Вахмурка и Гржмелик
Вечная Весна
другой глобус.
Обычно мамы занимаются здоровьем детей. А вы их только с пришлой няней передерживаете.
24.04.2012 12:57:08, Вечная Весна
Вы меня не знаете, а придумываете. Если кому-то интересно — но не для Вас ВВ, да Вы и в том возрасте уже, чтобы понять. Смжу с ребенокм пока тем-ра высокая, больничный не беру, потом зову старую няняю. Она у нас вместо бабушки. Когда могу, пораньше возвращаюсь. Держу дома до посоледней капли сопли, выдержимваю еще пару дней и в сад. С зелеными соплями ни за что не поведу. Гостей тоже, кстати предупреждаю, чтобы не приходили в больном состоянии и сама не поведу.но в саду, к сожалению, так не получится. 24.04.2012 13:02:52, Анне__
Да что вы эти несчастные сопли так демонизируете.
От них еще никто не помирал.
24.04.2012 13:24:01, Jules
Вечная Весна
вы меня тоже не знаете, но придумывать себе разрешаете.
А другим в обратном отказываете. Нехорошо.
А тоже вроде дама в возрасте, постарше меня будет.
24.04.2012 13:05:13, Вечная Весна
Не, я все-же помоложе. И вас хорошо знаю. Я пассивный участник, иногда почитываю от нечего делать. И стиль Ваш мне тоже ясен. И психотип, кажется, тоже. Но спасибо за обсуждение. До свидания. 24.04.2012 13:10:40, Анне_
неужели вы психолог?! :) 24.04.2012 14:09:19, люблю_Таллин
ZAIA
лучше бы вы и дальше пассивно почитывали, чем так агрессивно в полемику вступать. 24.04.2012 13:38:49, ZAIA
Батарея
Агрессия еще куда ни шло, зацепило, бывает. Но нежелание слышать объективных доводов. 24.04.2012 13:46:50, Батарея
ZAIA
вообще, эти споры остроконечников с тупоконечниками вызывают саркастическую усмешку.
хочет человек работать как папа карло всю жизнь - пусть работает. кто ей не дает? а она хочет, чтобы все.
совком как-то повеяло.
24.04.2012 14:04:02, ZAIA
Зачем же как Папа Карло. Все, я домой иду. Дома любимые детки и ужин готов к моему приходу. ) А у Вас, Зая, много "неудовлетовренных" топиков, кстати. Как раз совковых. 24.04.2012 17:02:17, Анне__
Зашибись!!!! С 10 до 13 трындеть в тырнете, в 17 свалить домой, где ужин приготовила тетя, которая не платит налоги. Где такая работа? 24.04.2012 22:16:40, Вахмурка и Гржмелик
И кто это здесь кому завидует? ) 25.04.2012 10:24:30, Анне_
ZAIA
мерси. вот именно вашего вердикта мне не хватало.
перевернули мне, можно сказать, самосознание.

с прискорбием хочу заметить, что вы меня с кем-то путаете. если нет, то будьте добры ссылочку хотя бы на один мой неудовлетворенный и совковый. а то скушно читать голословные комменты в стиле "сам дурак".

24.04.2012 17:19:56, ZAIA
Куда? А мы на Вашу пенсию впахивать, пока Вы дома ужинаете?))) Нет уж, давайте с нами, а то нам обидно будет )). 24.04.2012 17:13:29, В. с работы
Я работаю с 8-ми, а после 18:30 уже пробки, не доеду ) 25.04.2012 10:26:08, Анне_
Вечная Весна
странно, когда я поступала в вуз, стаж уже был не нужен. Для стажа работали девочки постарше.

Наверное, вы не из нашей страны.
24.04.2012 13:13:55, Вечная Весна
emiiil
а уж как бесят неработающие велосипедисты 24.04.2012 11:51:33, emiiil
А если все пойдут пахать и коров доить, как автор предлагает, то где же нянь брать? 24.04.2012 11:49:58, Вахмурка и Гржмелик
Батарея
Классовая ненависть?
Вашу бы энергию, да в мирное русло. Может Вы этот вопрос с администраций сада решали?
24.04.2012 11:35:56, Батарея
У меня нет классовой ненависти. Но я согласна с автором 24.04.2012 11:41:42, Анне_
А когда же Вы работаете? У меня на работе времени нет в конфе сидеть. Эх, вот так всегда, все самые лучшие места заняли, пока я своим малышам сопли вытирала... 24.04.2012 11:49:08, Вахмурка и Гржмелик
Это у меня творческий перерыв. Некоторые, знаете в курилку холдят, некоторые кофе попить. А я нитого ни другого. Мозги разгружаю, так сказать. Трындю.))Охраной рруда не воспрещается. ) 24.04.2012 11:51:33, Анне_
Ааааа, понятно. Раньше зарядкой занимались, "В рабочий полдень", очень укрепляло здоровьем и нервную систему. Творилось потом прекрасно, а что после такого трындежа натврорится, даже подумать страшно. Для пития кофе - обеденный перерыв, а в некоторых конторах и перекуры запрещены или за свой счет)))) 24.04.2012 12:04:41, Вахмурка и Гржмелик
Ну, это проблема контор, не моя 24.04.2012 12:18:26, Анне__
У Вас творческий перерывчик с 9.00? 24.04.2012 12:52:20, Вахмурка и Гржмелик
дайте ссылочку на мое сообщение от 9:00. Иначе разговор неконструктивен. 24.04.2012 12:57:55, Анне_
Ой, простите, Вы вступили в беседу в 10.12. И с тех пор в творческом перерыве. 24.04.2012 13:03:31, Вахмурка и Гржмелик
Батарея
В том что она преувеличивает свой вклад в бюджет? 24.04.2012 11:48:35, Батарея

Показано 142 комментария из 584



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!