Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

по поводу фоток...

Народ, а правда, как вам фотка меня в регистрации? ;) Она, правда, там с самого начала...
Как думаете, это работа любителя или профессионала?
А еще из фоток меня мне нравится вот эта... Правда, давнишняя... А это тогда, как думаете, работа любителя или профессионала? :)
16.01.2002 12:45:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем не разбираюсь ни в живописи ни в проф.фотографии, но... мне кажется, если бы на той "затемненной" фотке вместе с тобой еще какая-нибудь женщина стояла, то это было бы намного впечатляюще - двое в темноте :-), а так какая-то незавершенность чувствуется.
Вторая фотка получше, но коляска детская на заднем плане немного портит фон, а остальное - неплохо.

16.01.2002 18:39:32, Милена
Siniy
женщина там есть, кстати :) 16.01.2002 22:47:38, Siniy
рядом с тобой я имела ввиду...
вдали не считается.:-)
17.01.2002 07:48:37, Милена
SVETKA
Конечно непрофессиональные. Список недочетов и ошибок по каждой из них очевиден.

Если у вас есть какие-нибудь иллюзии на этот счет, разместите их на сайте www.sight.ru и послушайте что народ скажет. Или просто посмотрите там фотки и комментарии. ИМХО очень помогает понять свое место в фотоискусстве :))))))
16.01.2002 13:22:01, SVETKA
Siniy
эти фотки (на них я) нравятся мне, возможно, своей естественностью, которой не было во многих виденных мной работах профессионалов, в том числе, на которых был я :) 16.01.2002 13:29:52, Siniy
SVETKA
Ну тогда мнение постороннего - если это портреты, то просто беда... не взирая на то, что они вам нравятся.

Первая - если силуэт на фоне заката по которому навелась выдержка и вы получились темным вы считаете портретом (лица, кстати не видно), то это полбеды. А завалившийся горизонт при котором вас как бы смывает в море - это как оценивать? Я вначале хотела написать, что получился бы стандартный закат, если бы мешающих людей убрали из кадра... То есть я вообще поняла что это портреты только по обсуждению!

Тоже со вторым "портретом". Глянула мельком, обратила внимание на "мусор" на горизонте и закрыла подумав - костлявая девочка... Nothing personal, не обижайтесь, но ведь то что на фотографии мужчина можно судить только по отсутствию верхней части купальника (а мы вот в основном топлесс купаемся) и по МЕЛКИМ деталям, на которые посторонний зритель даже и не посмотрит... :((( А ВАС там совсем не видно... Лично вас нет не на одном из указанных снимков, значит художественная ценность их нулевая... :(

А профессионалы, они разные бывают. Сходите на указанный сайт... там ТАКИЕ работы встречаются, аж дух захватывает...
16.01.2002 13:57:39, SVETKA
Siniy
я захаживаю на подобные сайты, не беспокойся :)

Во-первых, это не портреты, все же, нигде не было написано, что это портреты, хотя в какой-то степени они ими являются, вернее, представляют человека так, как было задумано...
Заваленность горизонта, закат в фокусе, силует еще одного человека вдалеке, невидимость лица - это все не просто так, отнюдь... Так же как и мусор на горизонте на второй... А костлявость - извините, какой уж есть (или был)... Я разве просил меня обсуждать? :)
16.01.2002 14:23:24, Siniy
SVETKA
Смотри, сколько слов ты затратил чтобы объяснить художественный замысел там, где я не смогла его заметить... Выше ты говоришь, что исскуство должно быть не только понятным, но и воспитывающим...

На мой взгляд, если художественный замысел непонятен, дело либо в зрителе, либо в творце... Каждый может считать себя непризнанным гением и лишь история рассудит кто прав. Но что-то мне подсказывает, что данные фото не сделают переворота в исскустве.

По поводу обсуждения людей, изображенных на фотографиях, то ведь как раз изображения и обсуждаются... Если я на фото выгляжу толстой коровой и мне об этом говорят, то бессмысленно обижаться и говорить, что в реяльности я другая. Фотограф изобразил меня такой и теперь это стальо частью реальности. Если я храню и демонстрирую данное изображение - значит я согласна с замыслом. Понимаешь о чем я?
16.01.2002 14:44:45, SVETKA
Siniy
я не обидился, я просто не понял, так как не посчитал важным :) 16.01.2002 16:27:45, Siniy
Да,хорошие фотки:))
Вообще,я заметила,что многих мужчин раздражает,когда женщины или кто еще:)) у профи фотаются:)) Или пытаются получше получиться:))Говорят,дескать,неестественно:))
Вот у нас дома постоянно скандалы из-за того,что я,заметив ,что меня фотографируют. начинаю приосаниваться :)) и перестаю в носу ковырять:)) Супруг говорит,что надо естественней быть,а не "прикидываться перед объективом:))
Поэтому сам,радея за естественность, все время на фотках получается то косой,то с закрытими глазами. То на карлсона похож:))И меня такой же хочет видеть,видимо:))
Прямо нечего в конфе вывесить:((
16.01.2002 13:35:09, BelKa
Siniy
если естественность некрасива, то на фиг она нужна? ;) Умная женщина умеет быть естественно-красивой :))) 16.01.2002 13:40:29, Siniy
Да я-то умею:) Но мне запрещено даже в объектив смотреть:))Все какие-то виды "сзади":)) И "с боку":)) 16.01.2002 13:42:11, BelKa
Кстати фотографии без прямого взгляда - я обожаю. 16.01.2002 14:04:43, Молли
Как раз-таки хороший профессионал сделает так, что это будешь ТЫ и всё будет естественно, но при этом и художественно тоже.
Это, знаешь, как работы визажистов в некоторых женских журналах. Там сначала фотка девушки "до", а потом её же - накрашенной и причесанной "мастером".
Сплошь и рядом думаешь - Боже, насколько ж лучше ей было "до" и какой монстр получился.
Так всё просто объясняется - это просто не те визажисты. Поденщики, а не художники...
16.01.2002 13:34:12, Чудик
Мне обычно наоборот кажется.:)) Но мне про это дело Льювилла объясняла, что из начальноотбирают модели с очень маленькой разницей по тону между волосами, бровями и кожей. ТОгда они "До" действительно выгялдет блекло, потом на них можно нарисовать что угодно, а выглядеть они уже будут сильно лучше. Или очень хорошо, если визажист удачный. 16.01.2002 13:53:01, Ленка
Лен, я не врубилась.
Тебе наоборот что кажется? Что обычно девушка ДО грима хуже, чем с ним?
16.01.2002 14:06:10, Чудик
Siniy
я не спорю насчет хороших профессионалов, у них, коненчно же, часто получаются хорошие фотографии... Иначе зачем им быть фотографами-профессионалами?
Просто всем нравятся разные стили, как в искусстве, кому-то натурализм, кому-то примитивизм, кому-то импрессионизм и т.п... Кто-то снимает портреты, кто-то пейзажи, кто-то предпочитает жизненные съемки в репортерском стиле...
16.01.2002 13:39:45, Siniy
"Господи! Худенький-то какой!!!"- это первое, что подумала, когда давнишнее фото увидела. 16.01.2002 13:11:42, Ева
Milochka
С точки зрения меня как любителя, это вполне ничего качество :) Еще ведь большое значение сканирование имеет, а его можно было и лучше сделать... 16.01.2002 13:07:02, Milochka
Думаю, что обе фотки не профессиональные, но всеравно неплохие. 16.01.2002 12:59:44, Галчонок
Сереж, лично мне кажется, что это вообще, грубо говоря, фотками, а тем более портретами сложно назвать. То, что это не мастер снимал и снимали мыльницей, очевидно. Лица нигде нет, композиции, по большому счету, тоже, особенности освешения никак не учтены и не обыграны.
Словом, ни одну представленную фотку художественным произведением назвать нельзя и твой светлый образ :-)) они не отражают, увы.
Вот...
16.01.2002 12:59:34, Чудик
Siniy
вообще-то, я склонен считать, что ты не права по всем пунктам, включая светлость образа ;)
Ну, кроме портретности, наверное, так как это действительно не портреты
Однако, мое мнение не учитывается :) Хотя я могу его и доказать ;)
16.01.2002 13:03:05, Siniy
Зря обижаешься :-).
Моё мнение не порочит ни тебя, ни автора фоток :-). Просто профессионалы снимают иначе... и разницу трудно не почувствовать...
У них каждая фотка - не просто отпечаток фигуры на некоем фоне, а произведение искусства. У этого искусства - свои законы и приемы, как у живописи или кино, или литературы.
Профессиональный художественный фильм и любительская "домашняя" кинолента - это разные вещи, согласись. Принципиально разные...
Также как реальная переписка и созданный писателем "роман в письмах" - это разные вещи.
Грубо говоря, любительская фотка, киношка, частное письмо могут быть интересны людям, лично знакомым с их героями или в том случае, если герои - известные люди (ну, типа, частная переписка Пугачевой или Ельцина большинству интересна была бы).
А художественные произведения интересны не только сюжетом и фамилиями героев, у них есть самостоятельная художественная ценность, которая сохраняется даже в том случае, если герой придуман, никому не известен или умер 200 лет назад.
Примерно так :-)). ИМХО :-))
16.01.2002 13:13:35, Чудик
Siniy
я представляю, что бы ты сказала о "черном квадрате", если бы не знала, что он писан профессионалом ;) 16.01.2002 13:21:08, Siniy
То есть ты хочешь сказать, что эти две фотки - это просто новое слово в фотоискусстве, которое сломает каноны классицизма и станет азбукой фото-авангарда на следующие несколько сотен лет? :-))
А мы-то тут по простоте душевной приняли их за простые любительские снимки? :-)))
Ааааа, ну тады усё понятно! :-)))
16.01.2002 13:26:07, Чудик
Siniy
нет, ты неправильно поняла ;) 16.01.2002 13:28:27, Siniy
Обе любительские. А что ты лицо всё время прячешь???? У тебя там прыщичек, что-ли??? :))))))) Скрытные фотки какие. 16.01.2002 12:55:18, ВИКА
И я о том же :-) Может, он секретный агент? :-) 16.01.2002 12:56:37, Elfy
У тебя даже плавки синие? :-) 16.01.2002 12:51:35, Elfy
Siniy
иногда, когда есть :) и под плавками, наверное, тоже :) 16.01.2002 12:52:23, Siniy
А почему лица нигде не видно? Или у тебя таких фоток нету? (Вопрос удивелнного чайника) :-) 16.01.2002 12:53:34, Elfy
Siniy
так вот фотограф обыгрывает ;) 16.01.2002 12:55:09, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!