Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы Вы поступили?

А вот предположим такую ситуацию: вы (муж, жена, ребенок) живете в Москве, нормально устроены, интересные работы, перспективы, нормальная зарплата, своя квартира, отдых, поездки. Все хорошо, но одно но: повсюду иммигрантские речи и настроения, у страха глаза велики и вы начинаете желать для ребенка жизни в другой стране. (а вы привыкли в этой стране, умеете ориентироваться и все такое). Вот взяли бы и бросили бы все (родителей-друзей, работу, квартиру, свое будущее) ради того, чтобы ребенок получил образование в какой нибудь неплохой частной средней школе на Западе (предположим США)? При этом вы понимаете, что доход будет минимальным, т.к. на хорошие позиции претендовать по ряду причин в другой стране не сможете, а будете, предположим, работать няней, уборщицей, секретарем в лучшем случае. Пошли бы на это или дали бы среднее образование в России, а дальше пусть сам решает (но тогда и шансов что сам захочет уехать почти нет). Ребенок при этом соглашается на любой вариант, сговорчивый ).
06.03.2012 00:12:11,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела как заискивающе ведут себя русские/белорусы/армяне и прочие неситизены в США, жаждущие получить гражданство.
В России интересней. ТУДА - за границу - надо ездить деньги тратить, отдыхать, закупаться барахлом, любоваться серферами на берегу Тихого океана в LA, мотаться в Монтерей, наслаждаться сервисом и/или славянской кухней гденить в Европе, а возвращаться сюда. Где ты можешь позвонить другу и попросить помощи. Где можешь поехать к подруге поплакать и пожаловаться на мужа. Где ты себе не простишь если не позаботишься о родителях. Где в деревне, где у нас теперь дом, на мой вопрос, "А где тут моя земля, моя территория?" мне ответили "А ты просто копай сколько хочешь..." Где я могу ходить ВЕЗДЕ, не опасаясь желтых полос и частных территорий.
Но это не Москва, да... У нас в городе есть для тех кто очень хочет, отличные школы. Есть просто хорошие школы. Есть учителя, которые любят свою работу. Ну и остальные.
06.03.2012 09:46:16, Moon
Интересно, а перед кем они заискивают? С учетом, что документы на гражданство отправляются по почте? Перед конвертом с маркои или перед почтовым ящиком? Нет, ну можно еще позаискивать перед машинои для отпечатков пальцев (служщии приставленныи к машине не вникает, зачем Вам отпечатки, их много для чего снимают). И перед фотокамерои можно позаискивать (фотографии обычно делают в магазинах "тысяча мелочеи, и наличие у Вас гражданства снимающему неизвестна, такие же фотографии периодически нужны и гражданам тоже). :) 06.03.2012 23:26:52, nevazhno
Мы путешествовали вместе с сотрудниками Госдепа. Сопровождающие русскоязычные были связаны с ним по работе к примеру. Может в этом было дело... 07.03.2012 08:56:37, Moon
Получение гражданства в штатах - процесс полуавтоматическии. Ни рекомендации не нужно, ничего; самое сложное в нем - указать все даты пересечения границ за последние годы (много лет) - на границах не любят печать в чернила макать аккуратно, фиг разберешь, что там за дата.
А заискивание перед начальством - индивидуальная особенность отдельных личностеи, независимо от страны проживания. Мне вот сложно представить, что бы могло заставить меня ПУТЕШЕСТВОВАТь вместе с сотрудниками госдепа. Хоть в России, хоть в штатах. Даже если бы я с ними как-то пересекалась по работе.
07.03.2012 21:00:41, nevazhno
Эники-бэники
ROFLOL 07.03.2012 03:39:41, Эники-бэники
Моон, какие же у нас разные представления об Америке :) а потом, у автора поста уже есть гражданство, зачем ей заискивать :)

1. В Америке тоже можно иметь друзей. Можно русских друзей, если так проще. Здесь вообще-то полно рускоговорящих :)
2. Заботится о родителях как раз лучше из Америки. Я делаю родителям гражданство...именно для того, чтобы на стариости лет у них была хорошая медицина.
3. Про свою землю...ну да, я выросла в Москве (где моя земля, где?!) и дача у нас на Рублевке (в деревне, так исторически сложилось). Вот где заборы и "частная собственность"...слов нет....когда-то был лес, а теперь одни заборы.
4. В Калифорнии, кстати, все пляжи - обшественные. Никаких заборов...красота!
06.03.2012 10:25:59, masha__usa
Ну, наверное опыт разный.) Нам в Штатах сразу объяснили - вдоль дороги сплошная желтая полоса - это значит просто нельзя останавливаться. Везде частная территория и если ее пересечь подстрелить может хозяин без шуток, и будет прав. А я привыкла увидел лес - и вышел побродить. Не на Рублевке, да, конечно. Зашуганный там мне показался в Штатах народ. Есть плюсы, безусловно. Мобильны, работу найти легче, и доходы позволяют удовлетворять основные потребности без напрягов и на потребление еще остается. Но по-моему легче стать человеком первого сорта там, где и стены помогают. А главное, самим органично. А туда отдыхать ездить, познавательно. Сейчас наоборот все в Москву едут зарабатывать ). 06.03.2012 11:07:07, Moon
Похоже, что зашуганы конкретно Ваши американские знакомые :)
Я встречала иммигрантов, которые никак не могли въехать в местную логику и правила, и в результате всего боялись и, тем не менее постоянно что-то нарушали.
06.03.2012 23:42:39, nevazhno
Человек сто зашугано? От председателя местной торгово-промышленной палаты, сотрудников госдепа до рядовых граждан , с коими мне приходилось общаться? Все ООООЧЕНЬ законопослушные. 07.03.2012 08:58:14, Moon
<<Нам в Штатах сразу объяснили - вдоль дороги сплошная желтая полоса - это значит просто нельзя останавливаться. Везде частная территория и если ее пересечь подстрелить может хозяин без шуток, и будет прав. >>

вас кто-то нехорошо попугал.
06.03.2012 21:05:08, LucyMO
Да нет, все были довольно дружелюбны. Вместе с нами возмущались что нашему коллеге в магазинчике при заправке отказались продавать пиво потому что у него с собой не было ID. А вообще скушная страна. Мужчины с которыми приходилось общеться на темы бизнеса, норовили немедленно показать фото семьи из бумажника - как будто кто-то на них претендовал. Один день похож на другой. По воскресеньям у них церковь ). Старбакс - это нельзя пить вообще... Под видом русской водки продается то еще польское палево. Люди нормальные, да. Есть очень интересные персоналии, но люди везде люди. На производствах таблички мелом "362 дня без травматизма". Вот что бы я определенно переняла - так это тикеты на работе. Раз проштрафился - первый тикет. Второй раз -второй. А потом гудбай. А я все уговариваю - Юра, приходи пожалуйста на работу пораньше, а то клиенты недовольны... В общем всюду есть место подвигу.... Чето я растеклась мыслью по древу... 06.03.2012 21:24:15, Moon
Эники-бэники
И медведи у нас по улицам ходят. 06.03.2012 15:54:01, Эники-бэники
это я не поняла, про медведей... В Америке кстати в национальном парке Йосемити туристам за деньги напрокат выдают банки куда надо от мишек продукты прятать, а то, говорят, мишки в палатки залезают в поисках еды. 06.03.2012 16:40:45, Moon
Мне кажется устроиться в Штатах легче чем в Москве. Очень много молодежи приежает в Америку из русской провинции. Говорят, что так проще, чем пытаться пробиться в Москве.

Может быть мне в Казань сьездить в отпуск?
06.03.2012 11:51:40, masha__usa
В Казани Вам понравится, приезжайте. Хорошо особенно в мае. Залог любого путешествия - хорошая подготовка, если соберетесь - у меня есть файлы для конфянок по places of interest - пишите в личку, пришлю. 06.03.2012 12:00:02, Moon
ОФ: Можно Вам на мыло вопрос задать про Казань? 06.03.2012 15:30:10, маугленок
всегда ) Пишите конечно. 06.03.2012 16:38:02, Moon
я считаю точно также. 06.03.2012 11:11:27, douceur
1/ а сколько будет стоить для них в год эта хорошая медицина? сможет ли автор заработать на мед. страховку ну хотя бы себе, я уже не говорю про родителей (в идеале 2 мед. страховки себе, + 4 родителя).
2/ хотят ли сами родители переезжать? что они там будут делать? с кем общаться?
Я маму в Москву из провинции перевезла в её 65, она до сих пор ноет. Через год после переезда удалили рак.
Моя подруга тоже считала, что ей оттуда лучше заботиться о родителях. Настроила родителей на переезд. У мамы обнаружили рак, опухоль развилась на фоне постоянно стресса от разлуки с джочерью и необходимости переезда. На операции и лечение в штатах у дочери денег не нашлось. Мама оперировалась здесь, поехала на полгода к дочери, там на мониторинге и обследованиях экономили, маму похоронили через год.
06.03.2012 11:05:59, douceur
Вы задали хорошие вопросы. Деньги и мед страховка нужны всегда...хоть в Штатах, хоть в России. Конечно, без хороший мед страховки перевозить родителей нельзя.

С другой стороны...у мамы в России прозевали рак. Хотя она проверялась каждые полгода. А в Германии - нашли сразу, и лечение назначили. В то время, как в России было 2 подхода 1) мелочи, это не рак 2) ужас-ужас, уже поздно лечить.

Хорошие врачи - это конечно важно.
06.03.2012 11:56:36, masha__usa
ну да, только в Германии ваша мама ходила в платную клинику, а в России абсолютно бесплатно. У моей мамы совершенно бесплатно рак на ранней стадии обнаружили, прооперировали и мониторят. Видите ли есть ещё один нюанс: в России обязательное мед. страхование гарантирует вам получение совершенно бесплатно мед. помощи. Да, придётся посидеть в очереди, но это бесплатно. В США, на сколько я знаю, бесплатно только неотложка. А хорошая мед. страховка имеется далеко не у всех, даже коренных американцев.
А врачи - они, если честно, везде одинаковые, особенно в социальных клиниках, и проморгать и там могут что угодно. Мой французский коллега при всём великолепии их страховой медициныт 2!!! недели ждал рентгена!
06.03.2012 12:12:40, douceur
неотложка у нас тоже не бесплатная в США... 06.03.2012 21:06:38, LucyMO
Йа же согласна, на Западе нужна хорошая медстраховка. Граждане, после 65 лет, получают оцeнь неплохую страховку от государства. Так что родителей можно вывозить после 65 лет, при наличии гражданства. 06.03.2012 12:35:47, masha__usa
автору теперь себя ради родителей похоронить тут? а потом своим детям так же не давать переезжать ради заботы о родителях?... 06.03.2012 11:16:03, охо-хо
Liusia (просто Люся)
остаться тут - это несомненно = похоронить себя, жизнь, она только там, да)) 06.03.2012 11:28:49, Liusia (просто Люся)
Если человек ради этого поступается своими желаниями и стремлениями - это и есть похоронить. Независимо от "куда" и "где". Дело не в "там" или "тут". Дело в том, где человеку лучше и хочется жить. 06.03.2012 11:36:02, охо-хо
да человек-то и не уверен вовсе, что там ему будет лучше. Здесь у него вон по исходнику всё есть, даже перспективы. А там что? Перспектива получить повышение до старшей уборщицы??? 06.03.2012 11:40:41, douceur
Остается только пожелать автору определиться...
Однако ж наличие своей квартиры тут (ну и неких сбережений, полагаю), позволит все таки не опускаться до уборщицы и позволит сразу начать не с низкого уровня.
06.03.2012 11:43:02, охо-хо
автор может делать всё, что угодно - это дело автора, где ему себя хоронить. Здесь-то автор жив, а там на должности уборщицы - даже не знаю. Я задала совершенно конкретные вопросы - ибо на мой взгляд, везде хорошо, где нас нет. А автор должен себе отдавать отчет чего он лишается и что приобретает взамен.
Кстати, если автор желает обеспечить себе старость за счет собственных детей, то для наглядного примера неплохо бы позаботиться и о собственных родителях.
06.03.2012 11:21:22, douceur
Старость наша обеспечена уже, при любом раскладе, в любой стране. Как писала ниже, есть активы, которые обеспечат нам необходимую поддержку. Как раз нам гораздо легче обеспечить себе старость в России, чем в другой стране. 06.03.2012 16:31:10, Местная, но буду анонимно
Я видела, как за границей бывшие россияне начинали с нуля, и благодаря своему рвению, трудолюбию и российской изобретательности, достигали многого, больше, чем граждане.
Но для этого надо иметь определенный склад характера. Как и везде, преуспевают активные пришельцы.
06.03.2012 11:48:40, Moon
WildStitch
того же самого добиваются приезжие в Москве. И квартиры покупают и работу хорошую получают, пока сами москвичи этого часто сделать не могут. Вся причина в том, что отступать просто некуда. Приехал уже. Все мосты сжег.

Если хоть в половину таких жертв и усилий делать что-то в своем родном городе, то очень даже многого можно добиться.
06.03.2012 12:17:49, WildStitch
Только добиваются и прозябают обычно разные люди ). Да, ты права. 06.03.2012 16:41:31, Moon
Я не вижу у автора пожелания обеспечить себе старость руками детей. Не все на такое рассчитывают. 06.03.2012 11:23:52, охо-хо
Кабриолетта
для нашего подмосковного городка это норма. Ничего не продавая из недвижимости здесь, я бы рискнула. Некоторые мои знакомые, которые не уехали, когда уезжало большинство (2-3 курс вуза, начало 90-х), сейчас не могут уехать из-за сильно пожилого возраста родитетелей, которых приходится теперь опекать, а те, кто уехал уже давно и сами устроились и родителей перевезли. 06.03.2012 09:39:48, Кабриолетта
И ради чего все это...?
Я, к счастью, плохо осведомлена об уровне образования в частных школах США, но, думаю, что и в России можно прекрасно образовывать своих детей, было бы желание.
Нет, не уехала бы, и своему ребенку не пожелала бы.
06.03.2012 09:38:36, Барокко
УникаЛьнаЯ
Менять всю жизнь из-за того, что "все побежали и я побежал" (с)? неа, не стала бы. 06.03.2012 09:36:06, УникаЛьнаЯ
ну вот мы так и сделали. и правильно сделали. ребенок - уже далеко не ребенок - отлично устроен, мы звезд с неба не хватаем, но вполне прилично живем, работая на очень средних работах, не требующих местного образования. по сути это вложение в собственную жизнь, потому что дав возможность ребенку правильно подняться в жизни, вы обеспечиваете и себе возможность не беспокоиться о своем будущем - он вас всегда поддержит и подстрахует. 06.03.2012 09:31:05, уже
+1000! 06.03.2012 10:27:26, masha__usa
пчела Майя
То есть за счет переезда ребенок получил возможность содержать родителей в будущем? Хорошенький бонус. 06.03.2012 10:24:36, пчела Майя
я, видимо, уже забываю родной язык, но раньше ни слово "поддержка", ни слово "подстраховка" не означали "содержание". но вам виднее, вы профессионал. 06.03.2012 12:32:07, уже
пчела Майя
А что еще означает слово поддержка, для которой нужно все перечисленное вами, включая эмиграцию? Просто поддержка вполне и дома получается. 06.03.2012 12:48:38, пчела Майя
где-то у меня сказано, что "все перечисленное и эмиграция" были нужны именно для поддержки? все перечисленное и эмиграция были нужны для того, чтобы человек имел больше возможностей в жизни. и если вы прочтете внимательно, я на собственную жизнь не жалуюсь, мы очень неплохо устроены, просто на случай форсмажора неплохо иметь уверенность, что дети смогут поддержать, точно так же, как сейчас это делаем мы для своих родителей - на всякий случай сразу скажу, что и они у нас не бедствуют, и моя им поддержка не носит характер содержания. если для вас эта модель отношений детей и родителей непривычна, это еще не значит, что она не существует в природе. 06.03.2012 13:50:27, уже
пчела Майя
Слов много, но смысл к сожалению глубоко запрятан. Какая именно модель для меня непривычна, во-первых? Откуда вы знаете, во-вторых? Если это просто ляпнуто для разговору, то текст и без этого длинноват. Нуждается в редактуре. 06.03.2012 14:01:07, пчела Майя
эта модель от места проживания не зависит 06.03.2012 14:00:42, Шерлок
пчела Майя
А в чем модель-то у них? 06.03.2012 14:02:42, пчела Майя
дети поддерживают пожилых родителей, как я поняла. но эта модель от места проживания не зависит, и даже от уровня доходов не зависит 06.03.2012 14:06:54, ALora
поддержки родителей. в трудную минуту, наверное 06.03.2012 14:04:54, Шерлок
пчела Майя
Да, причем тут место проживания, осталось неизвестным. 06.03.2012 14:06:30, пчела Майя
sacha
потому что всё проистекает из предпосылки, что эмиграция дает "возможность ребенку правильно подняться в жизни". 06.03.2012 14:16:35, sacha
Эники-бэники
Нет. Расширить возможности. 06.03.2012 15:53:25, Эники-бэники
пчела Майя
То есть все-таки про деньги? А аноним мне сказал, что нет. Ну насколько мне удалось его понять. Но деньги и тут водятся все равно. 06.03.2012 16:00:08, пчела Майя
Эники-бэники
Причем тут деньги? Иметь возможность с меньшими проблемами выбрать место учебы, интересную работу по специальности (а не "экономист-финансист"), иметь возможность заработать много денег, будучи доктором, к примеру, иметь возможность практически везде ездить без виз. И еще много чего. 06.03.2012 16:03:49, Эники-бэники
пчела Майя
Гм. Речь о ПОДДЕРЖКЕ родителей выросшими детьми. Зачем родителям место учебы? Да и все остальное вами написанное. 06.03.2012 16:05:58, пчела Майя
правильно подняться - это понять что о родителях следует заботиться? это уж совсем какая-то странная предпосылка 06.03.2012 14:22:31, Шерлок
sacha
нет, предпосылка в том, что "там" есть возможность заботиться, потому что правильно поднялся, а "тут" - нет, потому что поднялся неправильно:-) Ничего нового...
но лучше подождать ответа от ника "уже", мне ретранслятором выступать не хочется.
06.03.2012 14:31:59, sacha
Лавгуд
Нет. 06.03.2012 08:34:25, Лавгуд
Елена Д.
нет, конечно, никогда не поехала бы на худшую позицию в другую страну, да и ребенку не факт, что будет лучше быть сыном эмигрантов с низким социальным статусом, чем коренному гражданину с неплохими стартовыми условиями.. я тут и на равнозначную или даже лучшую по-деньгам позицию ехать не хочу, не верю я в хорошее среднее образование в США, судя по рассказам живущих там - оно намного ниже нашего (пока), а у меня ребенок учится в хорошей школе и потом, получив высшее здесь (намного дешевле) можно его подтвердить там (ну техническое точно можно) и претендовать на хорошие позиции без огромных затрат на обучение там.. 06.03.2012 08:14:55, Елена Д.
Эники-бэники
Это как сравнить вторую школу со школой в глухой деревне :) Все тут есть. И уж хорошее среднее образование - безусловно; Кто же тогда в лучших университетах мира учится? А они все практически здесь сосредоточены. 06.03.2012 15:51:19, Эники-бэники
1. Американские средние школы очень хорошие. Да, можно найти и плохую...но сильные школы (даже государственные) ничуть не хуже самых хороших российских.
2. Университетское образование в Америке гораздо лучше. Для граждан с низким уровнем доходов - образование будет бесплатным.
3. Замучаетесь вы подтверждать русский диплом в Америке. То есть диплом то конечно подтвердите, но на приличную работу с таким дипломом не возьмут. Потому что не знают русских университетов. Исключение - наука. В научном мире русский диплом знают, и выпускник МГУ без труда найдет аспирантуру. Но на финансовую позицию, в банке, или на бирже, выпискника нашехего университета не возьмут....без дополнительного образования в Америке.
06.03.2012 09:58:37, masha__usa
Эники-бэники
Ну что вы несете по второму пункту, пардон мой френч! 06.03.2012 15:52:32, Эники-бэники
Елена Д.
1. опять таки, не голословно, есть люди, приехавшие со своими детьми, дети знают намного больше, чем их сверстники, отсюда и вывод, что учат (пока) у нас в школах лучше (про сильно частные американские школы ничего не знаю)
2. не уверена, что эти программы сохранятся при нынешнем кризисе в полном объеме, что-то не верю я в альтруистов, тем более в престижных университетах..
3. если бы не знала, что это недавно сделали наши сокурсники - даже не писала бы, ни разу не мучился, перевел только (я специально написала, что ВУЗ технический, не московский), позиции сразу хорошие предлагали..
06.03.2012 10:47:41, Елена Д.
Эники-бэники
Вопрос, что это были за школы. 06.03.2012 15:51:41, Эники-бэники
1. Согласна и не согласна :) Видела и так и так. Еще, люди иногда забывают, что американские школы - 13 лет, начиная с 5 лет. Соответственно, 5 класс амер школы = 4 классу русской.
2. Престижному универу нужны талантливые "Ломоносовы". Поэтому, они очень поддерживают "бедных" ребят, понимая, что эти ребята талантливы. Кстати, университеты типа Гарварда очень богаты и могут себе позволить альтруизм :)
3. Какие хорошие позиции? Сколько будет начальная зарплата? около $50,000 в год - верю. Больше $100,000, сразу после российского универа....сомневаюсь.
06.03.2012 12:04:15, masha__usa
Елена Д.
так мы о "ломоносовых" или все-таки о бедных? разница большая, знаете ли.. "ломоносовы" - это штучный товар, за них универы еще и биться будут не только бесплатно учить.. 06.03.2012 12:27:45, Елена Д.
Елена Д.
для начала давали 65 в год, потом видно будет, 65 тоже не плохо.. а вообще много ли американцев получает 100 и больше? об этом и речь, а нормальный, средний уровень получить можно.. 06.03.2012 12:26:19, Елена Д.
Да, вы правы. Именно поэтому, большинство русских нормально устраиваются в Америке...совсем не уборщицами :)

Хороший американский универ очень нужен...если дитятко талантливое и целеустремленное. Потому что для того, чтобы сделать хорошию карьеру и зарабатывать много-много, нужны связи, которые иммигранту легче всего получить в хорошем универе.
06.03.2012 19:54:45, masha__usa
2. для поступивших граждан 06.03.2012 10:10:45, Шерлок
У авторая есть гражданство. А насчет поступления...да вы правы. Вот она и проверит уровень русских школ...хватит ли знаний ее ребенку, чтобы поступить в хороший западный универ? 06.03.2012 10:29:05, masha__usa
надо говорить о конкретных детях, а не об уровне школ. или все дети из западных школ поступают в западные университеты на стипендии? 06.03.2012 10:56:35, Шерлок
Нет, стипендии получают только "бедные" :) 06.03.2012 12:05:11, masha__usa
единственный критерий? как здорово-то 06.03.2012 12:08:05, Шерлок
В штатах есть определенныи тип "стипендии" (на самом деле они называются "финансовая помощь), для которых единственным критерием является обеспеченность родителеи. Но у Маши несколько искаженное представление о них.
Дети малообеспеченных родителеи деиствительно имеют возможность получить образование абсолютно бесплатно - это правда. Но не в любом университете, и граница обеспеченности в большинстве университетов существенно ниже.
Я знала людеи, которые уходили на пенсию в 65, когда младшии ребенок шел в университет - они бы поработали до 70, но продолжать работать было бессмысленно. С зарплаты тысяч в 150 ни сначала платили налоги, а потом 50 тысяч в год за коллеж. Оставалось около 50. С пенсионного дохода около 50 тысяч в год они платили минимальные налоги и практически не платили за колледж.
07.03.2012 01:29:50, nevazhno
нет, конечно. У Маши какое-то не такое представление о том, кто получает стипендии.
Стипендии есть merit-based and financial need-based. А есть еще и ссуды на обучение.

Так вот, только потому что ты - бедный, никто не даст тебе бесплатное ВО.
06.03.2012 21:10:20, LucyMO
Lucy, не могу промолчать!
1. Merit-based дают единицам. И часто он не покрывает всего образования, а только часть его. Merit-based дадут сильному студенту в слабом универе, да. А в Берклей, дают с гулькин нос...типа 5,000 merit based и ни в чем себе не отказывай.
2. Кредит...наши друзья взяли кредит под 8%!!!!! По-моему, это полное надувательство.
3. Черным хорошо...у них свои фонды. Бедным хорошо.
09.03.2012 05:37:19, masha__usa
Ага. Обидно. Еще черных очень любят и индейцев :((( Нацнабор - амриканский вариант :( 06.03.2012 12:38:57, masha__usa
Я не поняла как Вы планирует совместить образование в частнои школе и работу секретарем? Из каких денег Вы за обучение платить планируете? Если денег достаточно, то зачем Вам работать? Можно ля души самои поити чему-нибудь поучиться. И откуда взялись гарантии поступления в приличную частную школу? 06.03.2012 07:37:11, nevazhno
я ниже писала, что деньги на обучение есть, это не проблема совершенно. Мы в Москве очень хорошо устроены, понятно, что не за 3 копейки работали долгие годы и не тратили направо-налево. А работать нужно всегда, да и мы не настолько богаты, чтобы сидеть сложа руки до конца жизни. В школу уже поступил, мы параллельно работу проводим в двух направлениях. 06.03.2012 16:39:59, Местная, но буду анонимно
Школа деиствительно так хороша?
Тогда можно поехать и искать работу, которая Вас устроит. Не знаю, кем нужно работать в Москве "не за 3 копеики, чтобы, ИМЕЯ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ не наити нормальную работу в штатах. Замесяц не наидете, за год - наидете.
06.03.2012 23:55:21, nevazhno
sacha
у-у, так у вас уже всё решено по факту... 06.03.2012 17:00:59, sacha
нет, совершенно не решено, просто работали всегда в 2 направлениях, например, чтобы получить гражданство. 06.03.2012 17:29:51, Местная, но буду анонимно
Эники-бэники
И откуда деньги на частную школу тогда? И как вы планируете решать вопрос легализации? 06.03.2012 06:30:55, Эники-бэники
WildStitch
тем более, что частная школа - это не только плата за обучение. Это еще и определенный уровень жизни. Ну или ребенок в школе будет изгоем. 06.03.2012 11:22:42, WildStitch
Не будет ребенок изгоем. У моей няни, кстати, дочка училась в очень дорогой частной школе...бесплатно. Девочка серьезно занималась гимнастикой и школа взяла ее с удовольствием. Она выступала за школу на каких-то местных соревнованиях. Престиж, однако, для школы :)

Вообще в Америке нормальное отношение к "бедным" людям...если они образованные и не криминальные.
06.03.2012 12:08:04, masha__usa
WildStitch
да конечно, ага. Училась то она училась, но речь не о том. Школа - это не только учеба и отметки, это еще и связи. 06.03.2012 12:21:15, WildStitch
Посмотрите дистанционные школы. например, Стэнфордский универ имеет очень хорошую дистанционную школьную програму. Дорого, правда...но можно взять один семестр, или даже один предмет.

Можно учиться в американской школе не уежая из Росссии :))) И комбинируя амер школу с русской школой :)))
06.03.2012 05:38:04, masha__usa
Эники-бэники
Туда всех не берут. 06.03.2012 06:31:15, Эники-бэники
Да не так сложно туда поступить. Гораздо легче, чем в Стэнфорд. Заодно, проверят уровень знаний :)

Главное, не забывать, что амeриканский 8 класс = 7 класс русской школы. Потому что в Амeрике учатся 13 лет, начиная с 5 лет.
06.03.2012 10:03:14, masha__usa
Эники-бэники
Вы поступали? :) Не надо МНЕ про это рассказывать :) 06.03.2012 15:45:45, Эники-бэники
Все пишут о том, какие хорошие русские школы. Вот пусть и проверят знания. Поступить в дистанционную школу легче, чем в престижный универ :) 06.03.2012 19:56:56, masha__usa
Vse pishut o tom, kakie horoshie russkie shkoly. Vot pust' i proverjat znanija. Postupit' v distancionnuju shkolu legche, chem v prestizhnyj univer :) 06.03.2012 19:56:44, masha__usa
если у вас есть гражданство, то ваш ребенок будет учиться в Америке почти бесплатно. Потому что Российский доход у вас, наверное, меньше чем $60,000 в год. А значит ребенок пойдет в институт как "бедный". Для "бедных" в Америке- очень много програм. Все хорошие универы имеют спец програмы помощи "Ломоносовым". и ваш деть как раз попадет в такой набор. 06.03.2012 04:41:00, masha__usa
Я не автор, но при декларируемом им уровне жизни доход у нее явно выше 60 т. в год :) 06.03.2012 08:56:08, Russia
Официально доход больше чем 60,000 долларов в год? Тогда они легко заплатят за частную школу :) 06.03.2012 10:04:40, masha__usa
Конечно, больше у нас в России зарплата + активы, которые пойдут на обучение. 06.03.2012 16:42:21, Местная, но буду анонимно
Это в Россииу у них сейчас больше 60 в год. В Америке столько уборщицей не наработаешь, там только потребление идти будет. 06.03.2012 13:03:45, Russia
Nessie
Я вообще не понимаю - зачем частная школа? выбирается 9-10 балльная школа и соответствующий регион проживания и все.... Это ж не Россия, где школу не оценишь заранее... 06.03.2012 10:59:52, Nessie
тоже вариант :) 06.03.2012 12:08:57, masha__usa
Гражданство какои страны? России или Америки?
В штатах их будет ЕЖЕГОДНО интересовать доход.
06.03.2012 07:32:54, nevazhno
Я так понимаю, что у них 2 гражданства. Если официальный доход (зарплата) больше, чем 60,000 тысяч долларов в год, то они будут платить за универ. Если меньше - бесплатно. 06.03.2012 10:07:45, masha__usa
Сколько они будут платит за универ - зависит от универа. есть универы, которые не берут плату за обучение и при бОльших доходах (у Иеля граница аж 90 тысяч, у Принстона тоже около того), а большинство универов ориентируются на гораздо меньшии доход, там обучение будет не бесплатно даже при доходе родителеи ниже 40 тысяч (кстати, среднии доход американскои семьи). 07.03.2012 00:00:24, nevazhno
Посмотрите хорошие университеты. решите, что вы хотите, посмотрите, какие критерии отбора. Сколько стоит. Где бесплатно.

Всё может быть проще, чем вы думаете :)
06.03.2012 04:49:14, masha__usa

Показано 203 комментария из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!