Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки! Мой муж познакомился с девушко

Девчонки!
Мой муж познакомился с девушкой, их как-то увидела моя подруга, так как она работает с этой девушкой( как в кино). Она конечно сообщила этой девушке что у него есть семья и дети, но не при нем, а позже. Она не стала к ним подходить, а они ее не видели. Девушка оказалась хорошей и порвала с ним всяческие отношения которые практически и не начинались, но мой муж звонит ей и просит встречи. И вот теперь моя подруга решила и мне сейчас раскрыть глаза, меня конечно сейчай всю трясет еле по клавишам попадаю. Мужу ничего не сказала. Они мне предлагают, чтобы та девушка договорилась о встрече с ним , а вместо нее приду я. Ну тогда конечно он не сможет ничего отрицать. Вот думаю надо ли Но все равно теперь спокойно жить я не могу.
18.05.2000 22:43:16

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 194, показать все]
Восемь лет общалась с женатым мужиком, и все нормально и жена про меня знала, так и она ребенка ему еще и родила.
Надо тебе нервы тратить? Если она с ним не встречается больше?
06.11.2001 17:36:04, Лаки
Олька
"Пока еще не поздно нам сделать остановку - кондуктор, нажми на тормоза!"
Хотя, конечно, все зависит от того, чего Вы хотите? Все эти "интриги" отдаляют вас с мужем. Вы не можете повлиять на его отношения с той девушкой. Можно только строить свои отношения с ним. Ну припрете вы его к стенке - а дальше что? Почувствует он себя униженным и загнанным в угол, будет обороняться, все отрицать (а как бы вы себя вели, зная, что ваш партнер отрицательно относится к изменам, а он вам дорог, вы бы не хотели его терять?). Если бы все рассказал - либо от равнодушия, либо от доверия, зная, что вы примите его любым. Да и какую правду, собственно, вам бы хотелось услышать? Факты, что было? Но события могут иметь самые разные причины...И если вам больно, когда вы просто знаете о его измене - зачем вам подробности, ничего кроме новой боли они не принесут. Его чувства и мотивы поступков? Человек зачастую даже себе не может честно ответить на эти вопросы... Его планы относительно вашего совместного будущего? Если там серьезные чувства - он, наверное, и сам в смятении. А если нет, вы готовы услышать, что это не имеет никакого отношения к вашей семье, просто он хочет иметь и то, и другое. И это будет честно. Как правило, женщины затевают выяснение отношений, а в ответ готовы услышать только: "ах, прости, больше не буду, ты у меня единственная, самая-самая... какой я дурак..."
И вообще, отношения можно либо иметь, либо выяснять. Последнее, как правило, исключает первое.
И еще, как мне кажется, вы пребываете в иллюзии, будто он вам что-то должен. И при этом не имеет права чувствовать то, что чувствует. А на таком фундаменте сложно строить отношения.
Просто у меня богатый опыт подобных проблем. Я пережила повторынй роман мужа с его первой любовью. И кучу всяких хождений налево. И попытку жить втроем (а точнее впятером, у нас к тому моменту было двое детей). И еще много чего...
Потом может еще напишу, доча проснулась :-)
20.05.2000 18:30:39, Олька
Елена Н.
Наверное, у всех разный опыт и разные выходы из похожих ситуаций. Одна женщина предпочтет ничего не выяснять, просто ограничит свое общение с мужем домашним пространством, не забивая голову мыслями о том, что он делает вне дома, насколько дорога ему семья, она сама и чего ей ждать в будущем. А другая не может этого сделать, потому что для нее важна ясность в отношениях, не умеет она пассивно ждать, когда муж разберется в своих чувствах и желаниях. Да, часто бывает, что человек сам не осознает причин своих поступков. Но почему не попытаться вместе выяснить, пусть даже так, почти насильно поставив перед необходимостью разобраться в себе? Ведь иногда мужчины сами ("добровольно") не способны задуматься над своими поступками и на что-то решиться, пока женщина терпит и ждет. Многие даже начинают считать, что ее все устраивает, и это может длиться годами, годами нервного напряжения и боли для женщины.
Но, конечно, повторюсь, нужно быть готовой услышать не самое приятное, к примеру, что он тебя уже не любит и живет только по привычке или из-за ребенка и т.п., в общем, быть готовой к худшему. Если такой готовности нет, то, конечно, лучше ничего не затевать, а идти по первому пути - принимать во внимание только то, что происходит дома, а об отношениях мужа с внешним миром не задумываться.
21.05.2000 01:42:10, Елена Н.
Олька
С этим согласна. Да я и не предлагаю прятать, как страус, голову в песок. Просто прямой путь не всегда самый близкий. Ведь она и так находится в выигрышном положении, ибо знает, что муж имеет отношения на стороне. Можно попытаться понять причину этого, просто наблюдая за ним, за собой... Выяснить можно не меньше, чем затевая тяжелый разговор(ведь настрой-то обвинительно- мстительный, судя по тону писем)... Почему я и писала в начале письмо - чего хотите? Намерение ВСЕГДА определяет результат.
Я по себе знаю, как тяжело жить в неведении. И так же знаю, что словами ничего не выяснить. Можно лишь, предполагать, что он говорит так, потому что... Да я всякому разговору свое время. Конечно, если настрой категоричен - ни с кем не буду делить мужа - об этом надо сразу сказать, лучше еще до свадьбы предупредить, что это абсолютно нерпиемлимо... Хотя редкий брак обходится без измен...правда, почти все думают, что их это не коснется... Да и изменой все
это назвать нельзя, ведь любовь тутне при чем...
22.05.2000 00:16:46, Олька
Так я своему мужу еще до свадьбы говорила о том что ни ск кем его делить не буду. Обсуждали мы с ним эти вопросы и знает как я к этому отношусь. Если бы я узнала о том что где-нибудь сильно напившись он переспал с кем-то то врядли стала ему об этом говорить и сама постаралась забыть ( конечно если это было раз , а не повторялось регулярно) или поговорила с ним о том что мне это очень не приятно и так больше делать не надо. Но он это делает осознано. Он знал что у девушки по отношению к нему были серьезные планы, он скрыл от нее свое семейное положение и наличие ребенка.И со мной он разводится не собирается, это я точно знаю. 22.05.2000 20:18:30
Siniy
наверное основной причиной таких вот вещей и является ИЗНАЧАЛЬНОЕ неприятие одним человеком желаний другого... ТЫ говоришь, что еще до свадьбя сказала, что ни с кем его делить не будешь... Так многие говорят... В итоге имеют мужей/жен, обманывающих их... И при этом большинство даже не подозревает об этом, а когда узнают, то такое становится для них очень неприятным открытием, они стараются сразу ставить на место, подавлять, если не получается - разрушать семью... Зачем? Кто сказал, что есть лучшее место для человека? Ведь он сам выбирает свой путь... И ему плохо, если рядом с ним человек, не понимающий, не уважающий и не принимающий его желаний, решений, поступков... От этого и обман... И мне кажется, что все это лишнее... Впрочем, я уже писал об открытости и честности в отношениях... Когда нет противостояния, то и отношения между людьми лучше... 23.05.2000 07:01:36, Siniy
Елена Н.
Может быть еще и такой вариант: пока ты скрываешь свое знание и пытаешься "понять причину этого, просто наблюдая за ним, за собой", отношения мужа с другой могут перейти из стадии простого интереса и желания всего лишь погулять на стороне во что-то достаточно серьезное, с чувствами, романтикой, любовью. Причем этот переход может оказаться для него самого неожиданным, поскольку все мы всегда считаем себя достаточно "умными", чтобы вовремя остановиться, но не всегда замечаем момент, когда несерьезное начинает превращаться в серьезное, ставящее под угрозу семью (изначально этого никто не хочет, решая просто "как все" погулять).
Хотя, конечно, согласна, что разговор с целью "образумить" супруга, раскрыть глаза на то, КУДА его может увести легкая интрижка, может ничего не дать :( Очень многие предпочитают учиться только на своих собственных ошибках, и пока ничего серьезного не случилось, ни за что не поверят, что есть какая-то опасность для семьи в его увлечении...
22.05.2000 14:05:57, Елена Н.
Вот бы наоборот посмотреть.
"Жена изменяет и врет!"
"Жена изменяет и даже не врет!"
Уж не меньше таких, только не пишут.

А гормоны и у сторонников свободы
устроены не иначе. Даже когда человеку
любить не дано, жить скопом у него
только в фантазии хорошо получается.
Мезальянсы традиционные, без глубокой
философии фрилава. Еще Тургенев писал: "меж женщинами свободно мыслят только уроды".

20.05.2000 03:59:28, Оля
У меня была такая ситуация.Ну не совсем такая,но похоже.Есть у меня один старый верный друг :-)))))
Так вот однажды он,сильно выпив,стал МНЕ САМ рассказывать,что очень ему нравится миссис Х.Мы работали вместе и сейчас работаем.Мне просто плохо стало...Я думала,он издевается,но он прямо при мне стал ей звонить и договариваться о встрече,причем под предлогом устройства на другую работу,типа,он ей помочь хочет,она пока и не подозревала,зачем он так о ее трудоустройстве хлопочетНо я УЖЕ знала.
И меня понесло...Я вышла из квартиры,в гневе,и из автомата позвонила ей.Сказала следующее:"Слушай,тут мне Петя рассказал,что хочет тебя на работу устроить...Ты с ним поосторожнее...Я его давно знаю,болтун он страшный(это правда),у него к тебе другой интерес,ты же понимаешь.."Ну и так далее...Мы с этой девушкой в хороших отношениях,у нее интерес сразу пропал,если и был...
Правда я ей призналась,что мы с Петей близки,пришлось...Интимных ей подробностей рассказала,сколькими болезнями он меня заразил...
Да,а потом,ему рассказала об этом разговоре с миссис Х..Рассказала,как мы с ней над ним смеялись и т.д...Как отрезало!Он теперь даже в ее сторону смотреть боится.Хотя работаем по- прежнему вместе и прошло 1.5 года.
19.05.2000 18:27:47, Не подпишусь пока
Подло по отношеню к Пете и некрасиво. Я бы на его месте вас за версту обходила... 19.05.2000 23:11:08, Соня
Два сапога! 20.05.2000 02:08:15, Оля
Я совершенно согласна с Кариной. Надо именно дать сигнал. И вести себя по возможности непринужденно и спокойно. Еще одна моя знакомая. узнав о "приключениях" супруга, прикупила красивого белья, причесочку подновила и пару раз ненавязчиво это белье перед зеркалом красиво примерила (не перед сном с мужем). Муж поинтересовался. есс-но :"Чёй-то ты так оделась?" А она красиво, с достоинством и улыбкой Джоконды "Да вот, к врачу иду женскому..." Как ни странно. муж закончил свое приключение очень быстро.
И, конечно, решите, если у Вас есть альтернативы, нужен ли Вам именно этот мужчина в спутники на всю жизнь.
Желаю сил и спокойствия!
19.05.2000 10:35:05, Наташа С.
Бесполезно, сигнал давала, не помогло. И говорить дома он не будет отмахнется, скажет что у женщин бывает после родов крыша едет, а у меня до сих пор не вернулась.
Если я встречусь с ним в кафе, ему придется со мной поговорить, тут он не сможет сказать что мне мерещится, он ведь просто нагло врет, хотя и видит что часто концы с концами не сходятся. Пусть объяснит что его толкает на это. И еще в кафе где кругом люди, он будет разговаривать, а не орать. Дома ему стеснятся некого.
19.05.2000 16:07:48
Не нужен вам этот театр, если ваш муж не хочет дома разговаривать, он и в кафе может повернуться и уйти. И зачем вам с девушкой этой знакомиться, только себе нервы трепать, она не при чем. Я бы по своему характеру все же попыталась бы припереть к стенке и все выяснить непосредственно у мужа. СОБЕРИТЕСЬ С СИЛАМИ!!!! Все получится! 19.05.2000 16:27:15, Наташка
А с девушкой я знакомится не собираюсь, просто она назначит ему встречу, а сама не пойдет, а пойду я.
А дома не сознается, даже под дулом пистолета, будет стоять на своем.
19.05.2000 16:39:46
Ну, вам виднее, вы своего мужа знаете. Только тогда надо как следует подготовиться. 19.05.2000 16:43:22, Наташка
Ну, если Вы уже решились - удачи Вам! 19.05.2000 16:21:50, Наташа С.
Да еще пока не ришилась, но не знаю что делать. Сидеть и ждать у моря погоды, нервы не выдержат. И так сегодня уснула только в 5,30 утра, а в восемь ребнок уже проснулся, вот сижу, даже на улицу не могу себя вынести. скоро муж вернется из командировки. На разговор он не пойдет, сколько раз пыталась договорится с ним что если он чем-то недоволен, может мне спокойно об этом сказать и мы обудим, но он не может ничего спокойно обсуждать. Если он чувствует что ему нечего сказать, то говорит что я дура, в моих словах отсутствует логика и говорить со мной просто невозможно. Хотя я по натуре очень мирный человек и стараюсь поменьше скандалов, тем более ребенок маленький.
Я как раз не знаю как быть и что делать.
19.05.2000 16:34:42
А Вы сами-то решили для себя, приемлема ли для Вас жизнь с человеком, который легко идет на физические измены, не желая и семью разрушать? Все ведь от этого зависит. И насколько он Вам дорог как спутник жизни со всеми недостатками.
И на 100 ли процентов есть уверенность в его изменах?
19.05.2000 16:50:20, Наташа С.
Нет, на 100% нет уверености, кроме этого случая.Но не для меня делить мужа еще с кем-то. 19.05.2000 17:02:25
Знаете, если нет такой уверенности. может и не было ничего? Может, поэтому он и сердится? Я сама излишне ревнивая, иногда не по делу, хотя таких ситуаций не бывало у нас, к счастью...
А как у Вас с материальной независимостью? Если Вы независимы, может объяснить ему такой расклад - Вы неприемлете измен и в случае чего сумеете обеспечит и себя, и ребенка. Только совершенно спокойно и по-деловому. Расписать заранее бюджет и подтвердить документально. Начнет кричать - сказать, сейчас продолжать не буду, когда будешь готов к разговору - сообщи. Это здорово отрезвляет.
19.05.2000 22:05:58, Наташа С.
Маша А.
Десять лет назад я оказалась на месте такой девушки. Не прочитала всю дискуссию, дабы не уходить в дебри. На автовокзале (собиралась бабушку навестить) была огромная очередь, половина касс закрыто, и так получилось, что я разговорилась с симпатичным молодым человеком, который стоял за мной и собирался ехать в тот же город. Мы с ним скооперировались и ловко умудрились купить билеты на автобус. Естественно, места были рядом. Пока ехали, разговаривали, он работал в театре, пригласил меня на новый спектакль, который ставился под открытым небом в естественных декорациях Новгородского Кремля. В общем, все интересно и мило. Пару-тройку раз мы повстречались, пришла я и на спектакль (он меня провел). Смотрю, народ театральный как-то пристально на меня смотрит. Не буду рассказывать в деталях, но когда я узнала, что он женат и у них маленькая дочка, меня в ту же секунду не было. Ему было сказано, что я в такие игры не играю, в подробности его семейных отношений вдаваться не хочу, и что ему следует забыть мой номер телефона, адрес и т.д. Все вежливо и спокойно. Несколько раз он звонил, пару раз на улице караулил, но я с ним не разговаривала. Не знаю, как он "разрулил" ситуацию с женой, слава богу, мне не пришлось участвовать в выяснении отношений. Просто вы пишете, что девушка хорошая, все сделала правильно. Мне кажется, не надо ее привлекать для участия в каких-либо представлений. Я понимаю, как вам тяжело, только, пожалуй, дельный совет трудно дать... Может, на мужа затмение нашло? Может, весна? Может, у вас период трудностей? Моя подруга почему-тонеоднократно становилась "жертвой" ухаживаний женатых мужчин (три раза точно), и каждый раз ей приходилось проводить с ними воспитательную работу... Точно знаю, что по крайней мере двое из тех женатых мужчин и по сей день живут со своими женами, и все у них хорошо. Я не знаю, как вы строите свои отношения в семье, я знаю точно, что я бы со своим мужем поговорила сама, не смогла бы держать все в себе. Главное. найти правильный тон. Удачи вам, надеюсь, что все будет хорошо. 19.05.2000 10:02:52, Маша А.
Рита
А ВЫ сколько лет в браке? Это поведение не типично для Вашего мужа?
Я думаю, давать советы, не зная его,
очень трудно.можно только к-либо
общие предположения высказать.
Я бы не советовала ввязываться в эту
интригу,т.к. главная цель не запретить
ему с кем-то встречаться. а сделать так. чтобы ему этого не хотелось, если возможно,конечно.
И еще. А подруге можно доверять на все 100?
19.05.2000 07:02:55, Рита
Официально 2 года. У меня складывается впечатление что ему просто надо с кем-нибудь втречаться для самоутверждения. Мне от этого не легче.
Я думаю если симпатичная девушка ему предложит он не откажется.
19.05.2000 16:37:44
Ну, сложная интрига его только опустит.
Как-то не хорошо получится. Ну, я бы
все высказала. Может, вещи бы через
порог не кидала, а может и кидала бы.
Такое неинтелигентное поведение по
моему опыту, как раз большее понимание
вызывает. "Гештальт-терапия" :) - "жена-то, оказывается, тоже человек". Одно дело предполагать, другое - когда уже со стороны докладывают.
Или пригласила бы к вечеру школьного
друга (ну, я думаю, у всех есть в обойме
несколько). Муж приходит поздно, друг
душевно чаек попивает на кухне, вы в халатике из душа. Дядя и книжечку детишкам почитать может. У вас жизнь
беспросветная, дядя пришел помочь, поразвеять. Ясно, что ничего не было, но уверяю вас, на след.
день муж придет с работы пораньше.
19.05.2000 00:29:40, Оля
Siniy
вот ни пойму я этого женского желания запугать другим мужиком... :) Ведь никакие они не страшные ;) 19.05.2000 00:53:18, Siniy
:)
Да ведь и не пугает никто :)
Скушно и грустно, а так всем лучше :)
Чего пугаться? :)
Ну подумаешь сидит милый дядя на
твоем стуле и читает книжку твоему
ребенку, в то время как ты расточаешь
любезности милой тете. Просто коммунизм :)
19.05.2000 05:01:41, Оля
Siniy
я про желание напугать, а не про результат... ;) 19.05.2000 06:59:29, Siniy
Что делать, если мужики почему-то этого боятся Ж:) Специально их никто не пугает. Нам-то что. Пьем чай на кухне, мило беседуем. А они думают невесть что и защищаются когтями и зубами от несуществующей опасности Ж:)) 19.05.2000 16:27:32, Мамочка А
Siniy
неправильные у вас мужики... Действительно, чего это они? 19.05.2000 19:31:11, Siniy
Да вы, видно, и впрямь не изменяли,
не знаете, как это просто и к чему
ведет...
20.05.2000 02:17:26, Оля
Siniy
измена = предательство, обман... Да, в этом плане не изменял... 20.05.2000 13:40:37, Siniy
Siniy
лучше познакомся с девушкой и для себя узнай, что же такое в ней мужа привлекает твоего... А то мож и ты ему это дать можешь и хочешь... Или просто перенять у нее что-то можешь, что вам пригодится... Если проблему нельзя обойти (без появления еще больших проблем), то ее надо использовать в своих интересах...

Только не надо ни мужа, ни ее винить... Не надо скандалов и противостояний... Только хуже сможет такое сделать... Это же все не от людей зависит...

18.05.2000 22:51:35, Siniy
Серый, подумай только, ведь сколько девушек, столько и разнообразных черт у этих девушек (аналог. "сколько людей, столько мнений"). Все эти разнообразные черты и детали хороши каждая по-своему. Так что же, по-твоему, надо быть для мужа "универсальной" женой, похожей на всех, кто мужу может понравиться???? А не слишком ли это уже??? Надо оставаться такой, какая есть, а не копировать понравившихся мужу девиц. Только этого еще не хватало. Любовь и семья - это не микроэкономика и не маркетинг. Здесь потребительский спрос мужа как-то неуместен. А то, знаешь, может кризис "предложения" наступить за недостатком "физических и финансовых ресурсов" у жены, а так и до "дефицитных" состояний недалеко. 19.05.2000 12:08:28, ВИКА
Siniy
нет, конечно... Зачем копировать? Но знать желания мужа, то что ему нравится - стоит... Ведь торгуя на российском рынке вы всеже следите за тем, как идут продажи и в других странах у вашей компании, что там деется, для того, чтоб больше продавать... 19.05.2000 13:55:55, Siniy
А нефига мужьям за этим следить, - меньше знаешь, - меньше хочешь!!! ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот тогда и жёнам спокойнее будет. То бишь, "СМОТРИ ТОЛЬКО НА МЕНЯ!" Взгляд (шаг) в сторону = расстрел!!! 19.05.2000 15:30:46, ВИКА
Siniy
пошел покупать бронетрусы ;) 19.05.2000 15:50:26, Siniy
Сергей, мы, женщины, - гуманистки, орудия воспроизводства не тронем! ;-))) 19.05.2000 16:22:09, ВИКА
Siniy
воообще не троните? нууу... это не интересно... я так не играю... ;)) 19.05.2000 19:32:32, Siniy
Елена Н.
Это слишком упрощенный совет (перенять то, что есть в ней), не в том дело, на месте той девушки могло быть с десяток совсем других, абсолютно непохожих друг на друга... Да к тому же и невыполнимо это сейчас, сейчас у человека (жены) просто земля из-под ног уходит, весь мир рушится, это очень больно и страшно узнать, что тебя обманывали и обманывают.
Тут уже не один раз подобные ситуации обсуждали. Трудно что-то конкретное посоветовать, нужно очень хорошо знать людей, чтобы что-то посоветовать. Говорят, что мудрее, правильнее, не загонять в угол обманщика, а стать сверхвнимательной, заботливой, обаятельной, обольстительной и т.п. и ждать, когда муж сам одумается и надоест ему та другая. Но только на практике мало у кого так получается... Большинство не выдерживает такого неопределенного положения и ожидания, когда само рассосется (а вдруг нет?), и выясняют все начистоту с супругом. Только вот один может и раскроется, пойдет на откровенный разговор, а другой будет упираться до последнего и продолжать врать в глаза и успокаивать, что все в порядке (хотя сам видит, что все шито белыми нитками)... Со стороны трудно представить, какова будет реакция мужа.
Мне ближе второй вариант, не умею я быть расчетливой и умной в таких ситуациях, иду на откровенный разговор, при этом четко понимая, что разговор вполне может закончиться разводом. Но для меня любая самая плохая реальность лучше неопределенности. Поэтому, наверное, нужно прежде всего самой себе дать отчет в том, чего больше всего хочешь и чего боишься. Если хочешь во что бы то ни стало остаться с мужем (даже смирившись с наличием другой женщины), то значит первый вариант (молчать и создавать "притягательную" атмосферу в доме, никаких скандалов, одно сплошное понимание и внимание). А если готова остаться одна, только бы избавиться от лжи, то стОит рискнуть, поговорить. Вполне возможно, что мужу просто захотелось романтики и приключений на стороне, а жена для него на самом деле важнее всего, т.е. в сравнении с РЕАЛЬНОЙ перспективой расстаться с ней он поймет, что все его стремления к другой - глупость, игра с самим собой. Но может оказаться, что муж не в состоянии реально оценить ситуацию, слишком эмоциональный человек, из тех, кто сначала добивается желаемого (и не очень нужного на самом деле) любой ценой, а потом раскаивается, что наломал дров. В общем, всяко может быть, поэтому лучше ориентироваться на себя, понять, что тебе именно важнее всего.
19.05.2000 00:44:30, Елена Н.
сейчас я на него злая и хочу съездить ему по морде и выгнать,но он будет врать и сочинять что просто помогал ей контрольную по математике решить. Надоело все. 19.05.2000 01:00:25
Елена Н.
А если не будет врать? Вдруг это ему представляется достаточно серьезным, "женщина его мечты"? Если эмоции немного отодвинуть, сесть и так спокойно и прагматично прикинуть, что будет, если он уйдет? Не будешь ли через неделю рыдать и мечтать, чтобы вернулся? Если не будешь, и муж склонен к вранью, будет все отрицать до последнего, то возможно я бы и пришла к нему на свидание вместо той девушки, чтобы вынудить на откровенный разговор. 19.05.2000 01:25:57, Елена Н.
Siniy
а ты не думала, что если бы ты воспринимала бы все спокойно (с радостбью за его радость, как это ни утипично звучит сейчас), то он бы и не врал, не сочинял... Это же важнее, чем что-то, что он делает на стороне... Важнее искренность в отношениях, на мой взгляд... 19.05.2000 01:02:52, Siniy
Рита
это надо быть абсолютно безразличной, по-моему, чтобы воспринимать спокойно(радоваться за его радость) 19.05.2000 08:20:22, Рита
Siniy
наоборот... Если, как говорили многие, представлять, что муж (и вообще близкий и любимый человек) - часть себя... то почему бы не радоваться за эту самую часть себя, как за себя? Ведь вот поглаживают твою руку, ей приятно... но ты же чувствуешь приятность в себе, не в отдельной руке отсраненно от тела... потому как рука тебе не безразлична, потому как она тебе дорога, она часть тебя... 19.05.2000 09:03:50, Siniy
Рита
а почему бы не отталкиваться от чувств
жены - если она с ним единое целое, то и
ему должно быть больно из-за того, что ей плохо? Зачем же делать самому себе БОЛЬНО???
И вообще, появление другой женщины, подразумевает, что жена - не оказалась второй половинкой, ей может оказаться та, другая женщина. Либо они(муж с женой,как единое целое)вместе полюбят
другую женщину, то тогда конечно, всем хорошо, но такое маловероятно, по-моему,
в нашем пресловутом стандартном обществе
:-)
19.05.2000 09:46:46, Рита
Siniy
согласен... но начинать кто-то должен... А то получается, что рука бьет тело, а тело за это режет руку... 19.05.2000 10:16:02, Siniy
Siniy
очень согласен... а под словами любая самая плохая реальность лучше неопределенности. и сам подпишусь... Думаю, беда многих всеже в том, что они изначально не строят отношения в семье на принципах открытости и честности... А это всегда подразумевает, что люди будут знать не только хорошее, но и что-то негативное... друг о друге... Но знание этого - вот это уже хорошо... Поэтому лучше попытаться обговорить все, попытаться объяснить свою точку зрения, но не противостоять, а быть даже в чем-то поддерживающей, поддерживающей не в действиях, а в честности... И начинать никогда не поздно... 19.05.2000 00:52:06, Siniy
Так узнала я об этом не от него.
А один раз было что-то вроде попытки, но навешал мне лапши на уши.( это раз про который я узнала)Правду же не раскрыл, а то что вранье я знала, потому что это я сама была, познакомилась с ним в инете. Он на работе я дома, в чате в одном, пообщались, но до встречи я не дотянула. То что это он был я знала, а он нет, я в чатах не сижу, а где он сидит и под каким ником я знала.
19.05.2000 01:15:27
Эээ... а вы с Синим, случайно... не того-с? Супруги?... 19.05.2000 01:19:29, Крыска
Siniy
ты что... я честный мужчина :) 19.05.2000 01:25:47, Siniy
Завидую твоей жене 19.05.2000 01:33:42
Siniy
а кто-то и не завидует... и наоборот даже... Не бывает же "абсолютного хорошо"... Всегда есть плохое и хорошее... рядом... Главное выбирать для себя правильную смесь этого плохого и хорошего... И стараться к любому в жизни сначала приспособиться, понять.. а не сразу разрушать... 19.05.2000 01:36:59, Siniy
Нет, слава богу, если он придерживается тех же принципов в жизни что здесь пишет. А так мне Синий нравится, веселый он, когда читаю его приколы всегда улыбаюсь. 19.05.2000 01:23:04
У-гу, обхихикаешься... 19.05.2000 01:28:01, Крыска
Да я ее и не виню, она же не виновата, и не спрашивать же у едва знакомых мужчин паспорт. Мой муж всегда боится что я растолстею, а эта девушка довольно полная, зовут ее так же как и меня, она старше его и меня. А он мне раньше говорил что мечтал о женщине старше 30.Его мать очень холодная женьщина, отсюда все и проблемы я думаю, но мне от этого не легче. 18.05.2000 22:58:50
Siniy
не бойся... часто мужчинам другая нужна не как женщинам, что уйти, а просто... чтоб была... чтоб жизнь была разнообразней... чтоб вообще была жизнь... ну, не знаю... Главное, что им не хочется вредить и своей семье... Просто нужен кто-то, кто будет не таким, как жена... Не лучше, нет... просто совсем другим... А женщин вокруг много и, раз уж у мужчины есть какие-то желания на их счет, то в какой-то момент находится та, которая ему интересна и с которой он хочет общаться... МОжет начинается с дружбы, но дружба между мужчиной и женщиной почти никогда не обходится без более тесных отношений...

Вообщем... не знаю, хотел успокоить, да думаю не вышло... Сложно все... Главное принимать жизнь такой, какая она есть... И давать делать людям (тем, которыые не безразличны) то, что они хотят... Ведь не в клетку же их сажать, защищая от их желаний...

Сергей
18.05.2000 23:06:54, Siniy
Рита
угу, просто надо решить, нужен ли Вам самой такой человек(как описал Сергей).У меня , например, к таким мужчинам весь интерес пропадает,какой-то
примитивизм, что-ли.
19.05.2000 08:25:49, Рита
Siniy
а как лучше? все скрывать, врать, убивать в себе что-то хорошее? 19.05.2000 09:04:48, Siniy
Рита
да нет же, просто искать(может посчастливится)того, с кем никто другой не будет нужен. Ну бывает же такое.
и не придется тогда скрывать. врать,
убивать в себе что-то хорошее..
У тебя так не получается?
19.05.2000 09:52:33, Рита
Siniy
а вот если двое таких, кроме которых никто больше не нужен? Это уже плохо? Смертельно? 19.05.2000 11:56:57, Siniy
Рита
Да откуда же я знаю. Только кто с кем половинки то? Они что, тоже друг в друге нуждаются и жить не могут друг без друга? Что-то не то,дисгормония
какая-то, но не могу сформулировать.
19.05.2000 13:48:11, Рита
Siniy
вот как сформулируешь - поговорим опять... :)

Ведь никто не может сказать, кто именно придумал, что человек в жизни должен всего лишь одного любить, что он не может встретить двух (или больше) людей близких, желанных, которых будет любить не меньше... Все говорят о половинках... О том, что надо найти свою... А кто делил на эти половинки? И почему есть такая большая уверенность, что разделили не на третинки и не на четвертинки?
19.05.2000 13:59:13, Siniy
Рита
В моем понимании, человек, любящий двух-
глубоко несчастен, т.к. возникает множество проблем, ну это же очевидно.
19.05.2000 14:29:42, Рита
Подтверждаю.Проблем с "двумя" больше не в 2 раза даже,а в 2000 раз.Но это если любишь... 19.05.2000 16:29:45, BelKa
Siniy
Проблемы есть... Но не больше, чем от наличия двух ног или двух рук... Ведь представь себе однорукого человека или одноногого... И не одного, а кучу... миллиард... Общество... И ведь они будут недоумевать, как же можно иметь по две руки и две ноги? Это же сплошные проблемы! Заптаться можно, надо думать, какой рукой что брать, какой ногой двигать... 19.05.2000 15:49:17, Siniy
Синий, примитивизируешь! 19.05.2000 16:34:29, Наташа С.
Siniy
чтоб до всех дошло :) 19.05.2000 19:33:06, Siniy
Рита
просто ты выбрал "удобное" сравнение.
Но, на мой взгляд, оно не корректно.
19.05.2000 16:15:12, Рита
Siniy
тогда дай свое сравнение... Я же не отрицаю, что труднее... Но это как в движке машины... Сильнее сожмешь смесь в цилиндрах (а это трудно, надо затратить много работы) - больше мощность он выдаст (покрывая с лихвой все, что было затрачено)... 19.05.2000 19:34:17, Siniy
Рита
Всего лишь? И вправду, легко.
19.05.2000 21:57:09, Рита
Рита
Всего лишь? И вправду, легко.
19.05.2000 21:56:00, Рита
Но я не могу жить с человеком у которого есть еще женщина. Я могла бы простить измену физиологическую, но не долгую связь с кем-то, духовные отношения. Я не могу жить с человеком которому не доверяю. Я на него не давлю, часто я не знаю где он и во сколько будет, хотя я считаю что должна знать т.к. у нас маленький ребенок, который часто болеет, и всегда он почему-то заболеваетв тот момент когда мужа нет дома и я не знаю где он. И так у этого человека(моего мужа) одни права, а обязательства отсутствуют.
И теперь каждый раз когда его нет дома я должна сидеть и думать что он возможно у другой.
18.05.2000 23:42:18
Siniy
а в чем выражается эта невозможность жить с таким человеком? Он что, от этого хуже становится, меньше любит? С чего вдруг ему не доверять? Хотя да - ничего не говорит... Ну... Так это сама ты его вынуждаешь молчать... своим неприятием его желаний... Если бы ты позволяла ему спокойно общаться с этой другой (и даже не конкретно с этой, а вообще, с любой... доверяла бы его выбору), то вряд ли стал бы он скрывать... И о недоверии сейчас речи бы не шло... Часто беды людей лишь в том, что они не могут поставить себя на место другого, не могут понять интрересы другого...
Почему ты считаешь, что у твоего мужа нет обязательств? Он не содержит семью, он не помогает тебе по дому, он не занимается иногда с ребенком? То что он каждый день возвращается именно к тебе - это уже выполнение самого главного обязательства... И пусть до этого он успевает пообщаться с другой... даже хорошо - больше новизны принесет в дом... Ведь получая что-то хорошее человек всегда потом делится частью этого со своими близкими...
Подумай еще раз... Может и правда тебе стоит не переживать и не воевать... А наоборот, взять все под контроль... Ведь никакая любовница не будет страшна, если сделать ее своей подругой... :)
Ладно, это все слишком необычно для стандартного человека общества... Может быть лишь заставит о чем-то подумать... или наоборот, вызовет реакцию острого неприятия... Не суть важно... Главное всеже - трезвый подход ко всему... В жизни не бывает ситуаций, из которых бы не было выхода... и найти его вполне по силам любому... Главное не искать в гневе и обиде... Лучше подумать о радости, о том хорошем, что возможно...

Сергей
19.05.2000 00:45:14, Siniy
простите меня, что я вмешиваюсь в вашу беседу.

ты, сергей, говоришь "То что он каждый день возвращается именно к тебе - это уже выполнение самого главного обязательства...". какого, прости, обязательства? обязательство - это когда домой, потому что надо, а не потому что хочется. именно это и обижает, по крайней мере меня. когда любишь, то по-моему нет никаких обязательств. ты делаешь что-то потому, что ты хочешь это сделать, потому что тебе приятно это делать. и никто никого не обязывает.

кстати, ничего, что я на ты? не со зла, честное слово :-)
19.05.2000 21:37:42, пока не скажу...
Сегодня как раз проситала в журнале, муж объясняет жене почему он может, а она не может изменять: если я изменяю то это мы, а если ты изменяешь то это нас.
Типа мужчина должен быть уверен что дети от него.
Меня такой вариант не устраивает.
Я сижу дома с ребенком,если куда-то выхожу тоже только с ребенком, у мужа вроде ребенка нет ходит куда захочет и когда захочет. Предлагаю на на пару недель в дом отдыха съездить говорит что зачем деньги тратить можно на дачу поехать. я ему объясняю что на даче мне придется еще труднее чем дома, а в д/о есть готовить не надо посуду мыть не надо, не понимает. Я в ресторане не разу не была, а он пожалуйста. когда был период ухаживания мы оба студентами были и не могли позволить куда-то сходить, а теперь вроде как и незачем.
Так что я думаю ему еще много чего в доме сделать надо прежде чем на сторону бегать.
19.05.2000 01:09:30
Siniy
не думай... все будет... и у тебя будет... Ты слишком все воспринимаешь... как-то раздраженно... как-то с заведомой неприязнью... Может и му поэтому себя так ведет... Не знаю...
Насчет журнала - чушь, конечно... У всех в семье равные права... Всем позволительно делать то, что считают нужным в существующих условиях... Конечно, думая о семье в первую очередь...
Погоди... подрастет ребенок, пойдет в сад... ну, что я говорю... сама все увидишь...
19.05.2000 01:33:37, Siniy
А как я должна это воспринимать? Прыгать от радости. Он сидит в командировке, скоро должен приехать, должен мечтать увидеть жену и ребенка, а он с другой о встрече договаривается. 19.05.2000 01:40:00
Siniy
но ведь с тобой ему о встрече договариваться не надо... С кем же еще, как ни с другой..?. :) Поверь, ты правда сейчас излишне драматизируешь... сама представляешь своего мужа таком вот плохим... сама еще в этом больше уверяешься... Зачем? Ведь ты же думала, когда замуж шла... выбирала... Что, так все поменялось? Нет, ты просто расстроена и пытаешься все свалить на него... Ан нет, не выйдет... В любых делах семейных виноваты оба... Так что подумай, в чем ТЫ виновата... И попытайся это в себе исправить... Пожалуйста... Вам же будет всем лучше...

А я пошел спать... Пока...
19.05.2000 01:47:13, Siniy
Наверное виновата в том что сижу дома с ребенком, убираюсь, готовлю, ребенок в развитие опережает своих сверсников( тоже наверное потому что я с ним занимаюсь), выгляжу хорошо. 19.05.2000 01:51:37
Siniy
нет... не надо так... 19.05.2000 01:53:06, Siniy
Дааа, грустная, но довольно типичная картина... Может, вам немножко надо изменить свою жизнь? Попытаться найти себе работу или другое интересное занятие? Хоть на какое-то время выйти из дома? Вполне возможно, что муж просто потерял в вас интерес, так как вы стали стопроцентной мамой. В таком случае, его тоже можно как-то понять - хотя поверьте, я измену никогда не оправдываю!! 19.05.2000 01:21:54, Крыска
Вы знаете самое интересное, как раз сегодня мне звонил мой знакомый , мы болтали и он мне рассказал что его друг, за которогоя чуть не вышла замуж 6 лет назад, до сих пор меня любит. недавно я заходила к своему знакомому стоматологу ( познакомились давно у него на кресле, понравилась я ему) так он мне столько комплиментов наговорил, а еще есть человек который меня хоть сейчас замуж возьмет, тоже любит, а я только как к другу. Так что не стала я 100% мамашей, я и женщиной осталась. А муж мне все время говорит что кроме него я никому не нужна и все такое.
В длительных командировках часто бывает, меня как раз давно е видел и такое... Может если все время рядом жили еще и можно было оправдать.
А мне конечно сегоднешнее признание добавило уверености в себе, но мало.
19.05.2000 01:32:36
Рита
Ой, а Вы его точно любите? Может бросить все на самотек? 19.05.2000 08:36:31, Рита
Ну вы только не обижайтесь, что я вас 100% мамашей назвала - но ведь стоматолог ваш не видит вас постоянно с ребенком, кормящей, в халате (опять эти халаты!), невыспавшейся, кашку на кухне мешаюшей... а муж видит. Каждый день, причем.

Это, конечно, здорово, что вы себя сами ощущаете женщиной, очаровательной и привлекательной, но вы обращаете внимание на то, какой вас постоянно видит муж? Им же, поганцам, все время соблазнительница нужна, даже если вы всю ночь проработали доильной машиной...
19.05.2000 01:43:32, Крыска
Да, что ты Оль я не обижаюсь.
Так мой муж меня тоже не видел какое-то время.А я в халате не хожу, утром в пижамке( сейчас холодно у нас) до ванной с одеждой, там умываюсь, моюсь и сразу одеваю джинсы и что-нибудь наверх. Правда мужу моему хочется чтобы все время на каблуках и в мини. Даже на пляж и лес. Было у меня плтье с длинным рукавом,ему очень нравилось, так он меня умолял его в жару одеть его чтобы отправиться в Серебрянный бор,загорать. Конечно я стараюсь угодить своему мужу, но не до такой же степени.
19.05.2000 01:57:45
Ех, мужики, все одинаковые... ну за очень редким исключением...

Короче, тебе надо немножко успокоиться и обдумать следующие шаги. Я согласна с подходом Карины (как всегда :о).
19.05.2000 02:00:56, Крыска
Siniy
серебрянный бор... классно... жил раньше в Строгино... эх... это, видно, уже сны... ;) 19.05.2000 02:00:51, Siniy
Siniy
да вот и я могу сказать, что по стилю писем ты мне нравишься... Думаю, много есть мужчин, которым ты очень нравишься в жизни... Поэтому не стоит обращать внимания на слова мужа о "никому не нужности"... Скорее всего это его такая защитная реакция на еще какие-то твои действия... Уже говорил же, не надо войны... Ведь это затягивает и потом не выберешься...
Ведь насколько лучше отвечать улыбкой даже на оскорбление... Кажется нонсенсом, но эффект достигается сильнейгший и быстро до невозможности...
19.05.2000 01:42:10, Siniy
Так я себя веду образцово-показательно. Это у него куча комплексов( хотя в институте многие девушки ему прохода не давали), вот он мне и говорит гадости, что бы не воображала себе. 19.05.2000 01:48:12
Siniy
не надо... ты уже уподоблаешься ему, плохому по твоим словам, наговаривая на него... не надо... Все ведут себя так, как могут... А чтобы человек стал лучше, ему надо помочь, а не бить по голове...

PS теперь точно сплю
19.05.2000 01:50:48, Siniy
А сколько времени помогать. Он в институте учится, я понимаю, в аспирантуре , тоже понимаю. Он ужасно мнительный, все сессии внушала ему что он самый умный, говорила что сдаст, сдавал и бежал сдрузьями отмечать. Пеленки ребенку ни разу не поменял. Один раз кричит мене, зовет,а я пеленки в другой комнате глажу. Прибегаю что случилось
Ребенок описался, прошу его сходить в другую комнату и принести теплую пеленку ( в смысле байковую), ушел, пропал, потом приносит.А я смотрю у меня в шкафу кончились еще и теплые распошенки, говорю ему:"принеси еще теплую распашенку", а он мне С возмущением:" Они уже все остыли".
Оказывается он чего так долго, он пеленку утюгом грел, я же сказала теплую.
19.05.2000 02:13:56
Siniy
помогать? Как же - всю жизнь... Семья и нужна, чтоб друг другу помогать...
А пеленки я тож не помню чтоб менял... только гладил... Есть же наверняка другие дела, которые делал... И каждый хорош тем, что лучше разбирается в своем деле... Дла женщины совершенно нормальным является разбираться хорошо в уходе за ребенком... И от мужчины требовать того же не потребуешь... Зато что-то другое он лучше умеет... по умолчанию...
19.05.2000 07:03:58, Siniy
Вот именно, необычно для стандартного человека общества - а именно таким человеком и является автор начального сообщения, как мне показалось. Ведь и замуж она за этого человека вышла, и ребенка родила, и все это надеясь на "стандартное общество" - то есть на надежность семьи, на уверенность в выбранном для этого человека. Если бы ее интересовал открытый брак, что ты так активно пропогандируешь, то разве она стала бы заводить "стандартную" семью? Поэтому и выходы тоже должны быть более "стандартные", чем ты предлагаешь. 19.05.2000 00:50:48, Крыска
Siniy
А кто тут отрицал надежность семьи и уверенность в выбранном? Ты что-то путаешь... Открытость - это всегда хорошо... Люди все-равно делают то, что хотят... И мне кажется, что намного правильнее и честнее называть это своими именами и, если уж человек стал тебе близким и любимым, поддерживать его в любых делах...
А стандарты меняются... И может даже после моих слов кто-то задумается "а что если?"...
19.05.2000 00:57:04, Siniy
Синий, я уверена тебе уже миллион раз задавали эти вопросы в данном контексте, но я пропустила твои обоснования. Мне просто интересно - 1)зачем вообще жениться/выходить замуж, если все открыто и бери-не хочу. И 2) как ты отнесешься к тому, что твоя женщина, назовем ее любимой женой, начнет рожать детей от других мужчин?

Опять - не ради критики, просто интересно твое мнение.
19.05.2000 01:55:56, Крыска
Siniy
1) потому как с близким и любимым человеком лучше быть рядом во всех смыслах, даже если какие-то из них - всего лишь формальность и бумажки...
2) спокойно... если мы будем в состоянии растить их...

PS точно сплююююю %)
19.05.2000 01:59:20, Siniy
Ты что понимаешь под последней фразой ") спокойно... если мы будем в состоянии растить их..." Поподробней, материальные условия, твое эмоциональное к таким детям отношение,ну, или еще какие сложности могут возникнуть...

19.05.2000 12:01:09, Анчутка
Siniy
материальное... и желание жены и меня... Мы же семья - значит все важные вопросы решаем совместно... 19.05.2000 14:12:23, Siniy
Вот оно и интересно, ты уверен что ваши желания совпадут, да? А если ей по мед.показаниям нельзя прерывание сделать будет... Не лучше ли таких ситуаций не допускать, правда? Нет, конкретно, ты для себя такую возможность допускаешь, ты ж сторонник открытых браков - папочка будет приходить к ребеночку, играть с ним, все по-честному, сженой твоей общаться, и что, вот тебе ни капельки не неприятно? Никаких атавистических рефлексий? 19.05.2000 14:35:21, Анчутка
Siniy
это же будет наш ребенок... В чем проблема? Я своей жене доверяю во всем, в желаниях - тоже... 19.05.2000 15:46:59, Siniy
Нет,Сережа, ты уходишь от прямого ответа. Исходя из концепции честности и открытости в отношениях, логично предположить, что если биологичеси ты не являешься отцом ребенка, то открыто и честно об этом должны знать все. Так же как и биологического отца ребенка, который, исходя из этой же концепции, может предъявлять на ребенка права - встречаться, играть, воспитывать, давать деньги. И ты не можешь, являясь сторонником этой концепции, говорить - это же наш ребенок. Что жене во всем доверяешь - не об этом речь, что она от другого не забеременеет, не об этом. А о том,что забеоеменела - честно призналась. ты же не против ее и своих внебрачных связей. 19.05.2000 16:43:10, Анчутка
Siniy
а что плохого, если настоящий отец будет помогать? Он же не какой-то там с улицы, его моя жена наверное не просто так выбрала... Раз я доверяю ей, то одобряю и уважаю ее выбор... А то что выбранный ею будет помогать - это лишь опять же говорит о том, что она правильно выбрала, хорошего человека... 19.05.2000 19:37:19, Siniy
А мне кажется, Синий, что Вы просто фантазируете. Вы меня, простите, но я не видела еще не одного мужика, который бы смирился с тем, что его жена ОТКРЫТО любит кого-то кроме него. Я уж не говорю о детях. У меня много подруг, которые изменяют своим мужьям и эти мужья даже знают об этом, и даже прощают им эти измены оттого, что любят и боятся жен потерять. Но ни один из них не принимает это как должное. Ни один не возводит это в философию, хотя, согласитесь, проповедуя Ваши идеи они бы выглядели значительно лучше, чем просто "рогатый муж".
Про женщин говорить не буду. Существует арабский мир с институтом многоженства. Но это другая история, там это тысячелетняя культура. Но и там все не так, что любит мужчина сразу нескольких одинаково. И о духовной близости, по-моему, в арабском мире часто речи вообще не идет. Там женщина в большинстве своем (простите если задену кого-то, подчеркиваю В БОЛЬШИНСТВЕ) принимается прсто за вещь.
Нормальный человек даже друзей настоящих много иметь не может. Я имею ввиду НАСТОЯЩИХ друзей, а не просто очень хороших знакомых.

Не знаю уж, притворяете Вы в жизнь свои идеи или просто фантазируете, мне кажется что все-таки второе, но из всех Ваших посланий четко видно, что Вы просто никогда никого по-настоящему не любили и потому не понимаете, о чем Вам здесь многие пишут.
19.05.2000 19:17:17, Анка
Siniy
думай так... Я уже говорил, как я живу... Как МЫ живем... И без проверки практикой я бы не стал тут что-то писать...
Я уже привык к словам со стороны о том, что я фантазирую, что никогда не любил, ничего не понимаю... Ну и что? Для меня это чушь, ведь мне же виднее, что у меня есть...
И еще раз повторюсь, да, согласен, настоящих друзей в жизни бывает очень мало... Близкие по духу и всему прочему люди, люди, которых полюбил, тоже на дороге не валяются... И коль их вдруг больше одного (хотя и не много, мы же говорим о нормальных людях, у которых много быть не может), то от этого открещиваться не стоит...

19.05.2000 19:41:26, Siniy
Очень подозрительным кажется Ваше настойчивое желание разрекламировать свой нестандартный стиль жизни и привить его массам. Миллионы людей мучаются, пытаясь найти/сохранить хотя бы одного НАСТОЯЩЕГО друга/любимого(ую), а Вы - несколько... Сами же признали, что не валяются на дороге, так зачем давать советы невыполнимые? Зачем советовать корове, которая траву ищет, слетать на соседний остров? Нечестно это. Ну повезло, допустим, Вам (хотя я все равно по-Станиславскому не верю) и есть у Вас больше одного близкого человека. И все они еще и понимающие такие, просто как герои сказочные. Что ж, можно порадоваться за Вас только. Ну так женщине, которой муж изменяет от этого не легче.
Складывается впечатление, что вы специально красной тряпкой машете в коровнике. Только, слава богу, большинство тут не реагирует. Я вот только, грешным делом поддалась. По неопытности видимо.
19.05.2000 20:12:49, Анка
Siniy
если женщина любит мужа, который ей "изменяет" и он при этом любит его (а такое, как ни крути, но случается), то мои слова могут помочь... А могут и не помочь... Решать самим людям... НЕ нравится реклама - переключи программу... Не нравятся мысли какого-то человека - не читай...

А проблеы у людей, как я уже сказал, от того, что сохранить то они пытаются не созиданием, а разрушением... НЕ выйдет... так...
19.05.2000 21:15:08, Siniy
Нет, Сережа, не нравится - не читай, это не ответ. Тебя не самом деле силятся понять. Понимаешь, тут ведь биология, гормоны,эндоморфины всякие, они за наши чувства отвечают, а вовсе не разум. Где есть разум, там нет чувств. Отсюда и не верят в вашу счастливую семью, хотя дай бог, что б у вас все было хорошо, как ты и описываешь. Отсюда и не верит народ, что ты знаешь, что такое любовь. Не тепло домашнее с тапочками и взаимопониманием, а мокрая скамеечка и держаться за руки, когда никто не нужен больше, только мешает. Понимаешь, думает тут большинство (?) посетителей, что для любви не нужен третий, лишний он. Для любви и взаимопонимание не нужно. 19.05.2000 21:49:57, Анчутка
Siniy
ясно... ну, думаю, доказать ничего не смогу... Я лишь делюсь тем, что есть... Правда ведь - каждому свое... Я верю, что бывает что-то, во что я сейчас не верю... Так что к вашему неверию отношусь вполне спокойно... Только вот не надо меня уверять, что все не так, как я думаю... Мне же виднее, наверное? Хотите понять - я не мешаю... Но зачем при этом пытаться ломать? Может у меня защитная реакция на сообщения такого рода... Ну, простите... Задавайте вопросы - отвечу... 19.05.2000 22:39:46, Siniy
Да нет, я не давлю,и доказательств мне не нужно. Просто КАК ты любишь? Я и не уверяю,что все не так, как ты думаешь, именно,хочу просто поделиться с тобой, что бывает по-другому. Судя по всему, у тебя все спокойно как-то, тихо, мирно, уютно, что в моем понимании, ТАК, при моем понимании любви, не бывает. (что-то переборщила с "моим пониманием)))))) Вот,делюсь, просто скажи, что да, спокойно,да не чувствую гормональных неудобств, связанных с любовниками жены.(не хочется их примитивно выкинуть в окошко), я удивлена, но почему бы и нет? Сам же говоришь, каждому свое, так, может есть способ приблизить идеально-будущую семью, что б чувства не мешали человеческим отношениям. (брому выпить. шутка) 19.05.2000 23:26:58, Анчутка
Siniy
нет... не спокойно... не тихо... :) Любовь - это всегда какие-то стрессы, возбуждения, переживания... И они присутсвуют... а тут даже не в двойном размере, потому как зависимость квадратичная... Чувства не мешают, они делают жизнь интересной и наполненной...

20.05.2000 13:52:00, Siniy
Ну вот, это уже ближе,это уже можно воспринимать:) Совсем понятно будет так: я хотел съездить табуреткой ему по голове, но потом выкурил сигаретку и решил приготовить чая, с этих пор мы вместе ходим на рыбалку, и наши жены вместе чистят рыбу:))) С такой постановкой вопроса, я думаю, тут есть кому согласиться. Просто, согласно моему опыту,в тот момент когда все вскрывается, выясняется и т.д., дальнейшие отношения несемейные угасают, потихоньку угасают и умирают.(туда им и дорога)

Хорошо. Еще меня интересуют ощущения (чисто физиологические) момента признания, раскрытия или еще какого там момента. Я так понимаю, происходит сильный выброс адреналина, может и других гормонов, которые провоцируют сильное сердцебиение, ну и другии реакции. С этим как?
20.05.2000 15:13:57, Анчутка
Siniy
ну, ты не совсем правильно поняла... Я никого не разоблачал и не заставал... :) И изначально никто ничего не скрывал... А все переживания и прочее - оно есть, но не в том плане в котором ты пишешь... Можно сказать, что я не ревнив... Но это тоже будет неправдой... Ну... представим так... если у кого-то есть конфетка, а у меня нет, то я завидую, хочу тоже такую... А если у меня она есть... То зачем мне завидовать другому? Поэтому и в отношениях с близкими людьми... Мне важно, чтоб я мог получить от них все, что возможно... Ну, и дать, соответсвенно... Остальное, если оно их радует, им на пользу, мне неприятных эмоций не доставляет... 21.05.2000 23:59:06, Siniy
Елена Н.
Вспомнилось... Я второй раз в жизни встречаю человека с похожими взглядами на семейную жизнь. Он уверял меня, что жена для него - самая главная, близкая женщина, но при этом есть много других женщин, которым он может дать тепло и радость, т.е. его хватает на многих, не на одну. На мой вопрос о том, на что имеет право его жена при таких отношениях, ответил, что допускает то же и для нее. Правда, отличие от тебя еще и в том, что он не открывал жене своих подруг и не хотел знать, с кем встречается она.
Эти разговоры были лет 10 назад, не знаю, как они сейчас живут, хотя может к сентябрю и узнаю. Кстати, его тоже Сергеем зовут, интересное совпадение :)))
22.05.2000 14:15:01, Елена Н.
Siniy
я 10 лет назад еще так не думал... :) Вообще не думал... больше мечтал... ;)

А хватать на многих не может... На двух, трех... - это да... Не думаю, что есть люди, способные давать радость близкого общения нескольким десяткам... Ну, разве что в кино :)

Ну и еще... мои мысли... Если жена так близка, если главная... То зачем от нее скрывать? Это уже меньше семья... В семье должно быть единение... И моя точка зрения такова, что если есть двое любимых, то никто из них не главный... Они просто разные... и одинаково важны и близки...
22.05.2000 14:33:03, Siniy
Да все и так ясно, нет больше вопросов. 19.05.2000 22:56:32, Крыска
Ну вот опять двадцать пять. Не нравится - переключи. Между прочим, глупо рекламировать женские прокладки во время трансляции футбола, купальники на сходках нудистов и т.д. Экономически невыгодно. 19.05.2000 21:35:00, Анка
Siniy
ОК, поучите меня взаимовыгодно получению наибольшей экономической выгоды :) 19.05.2000 22:35:27, Siniy
Никого учить я ничему не собираюсь. Так, проявила слабость и поддалась на провокацию Вашу, Синий. А Вы ведь этого и добиваетесь. "Деретесь просто потому что деретесь".
Я вот сходила погуляла с дитём. На улице солнышко, птички, цветочки... лепотаа!!!
Вернулась, а тут все то же. Пустой это диалог и ни к чему не ведущий. Казуистика. Так что предоставляю Вам право последнего слова.
Ainsi soit il.
Fin.
20.05.2000 00:48:58, Анка
Siniy
простите за "провокацию" 20.05.2000 13:45:25, Siniy
Я, кстати, согласна, что Синий дает неуместные советы. Даже допустим, если такая "семья будущего" существует в одном отдельно взятом уме, но Сереж - нужели тебе до сих пор не ясно, что остальным здесь такое понятие семьи неприемлемо? Ты хоть одного человека за посление полгода, как ты здесь, встречал, которые согласились бы с твоим пониманием брака и семьи? Зачем же постоянно навязывать свою "философию" снова, и снова, и снова. Создается такое мнение, что ты либо себе что-то пытаешься доказать, либо дразнишь людей, у которых и так на душе гадко. Нехорошо, однако... 19.05.2000 20:19:30, Крыска
Siniy
1. не в уме, а в жизни
2. да, встречал довольно много людей со схожими взглядами (причем некоторые, если вы уже забыли, высказывались об этом и тут (и не только те, кого вы сейчас могли вспомнить))
3. никому я ничего не навязываю... Люди спрашивают - я отвечаю (разницу улавливаешь?)...
4. мне не важно, что будет у кого-то или не будет... Я делюсь своим мнением... Помоему, конференции для этого и созданны...

PS а желание доказать мне, что я не должен тут писать о том, о чем хочу, о том, в чем разбираюсь - это нормально?
19.05.2000 21:11:58, Siniy
Во-первых, не раздражайся - я же не спорю с тобой, а просто обмениваюсь мнениями и впечатлениями. На данный момент я не могу вспомнить ни одного человека, который поддержал бы твою точку зрения (кроме Хелен).

Во-вторых, именно навязываешь. Для сравнения - Карина. Она свою точку зрения не навязывает - как только автор исходного сообщения отрицательно реагирует на ее совет, она тут же уходит из разговора. Причем, не обижаясь - не подходит, и ладно! А ты наоборот, пытаешься заново и заново доказать, что именно твоя точка зрения верна.

Короче, ладно, я же не хочу опять разжигать тут горячие споры. Я уже даже поверила в то, что у тебя в семье действительно нестандартные отношения. Это уже прогресс. :о)
19.05.2000 21:41:50, Крыска
Siniy
я тебе, клгда будет время, накопаю десяток ссылок на аналогичные высказывания в конфе, ладно?
Да, навенрное слишком рьяно отстаиваю свою точку зрения... НО посмотри, ведь идут не противоположные мнения, а вопросы... На вопросы я и стараюсь отвечать... Какие уж тут двадцать пять... И почему бы другой стороне не последовать примеру Карины? Зачем сомневаться в моих словах, вместо того, чтоб просто выразить один раз несогласие с ними? Вот пока есть не твердая позиция, а именно какие-то сомнения... я и имею полное право развеивать (или сгущять) эти сомнения... :)
19.05.2000 22:31:37, Siniy
Ну ладно, утомил. :о)

Я выражаю свое несогласие. :о))))
19.05.2000 22:35:23, Крыска
Siniy
твое несогласие принято к сведению... :) 19.05.2000 22:44:48, Siniy
Сережа!
А твоя жена не заглядывает на эту конфу? Она разделяет твои взгляды?
Ты хотел бы чтобы она прочитала твои высказывания?
19.05.2000 20:32:56
А был ли мальчик?
То есть - есть ли она, жена-то, вообще?
19.05.2000 21:09:06, Анка
Siniy
тебе паспорт показать или хватит честного слова? Или почитаешь мой рассказ в "публикациях" о поездке недавней в Крым? Или поищешь еще с месяц назад... когда я фотки выкладывал наши? 19.05.2000 21:18:02, Siniy
так ты только с одной любимой ездил,
не всей дружной семьей?
20.05.2000 16:28:41
Siniy
ездило 9 человек ;) 22.05.2000 11:27:54, Siniy
Ну вот опять - паспорт. Серега, уймись! Мы верим, что ты есть! :о) Просто в своей жизни я НИ РАЗУ не встречала человека с твоими взглядами, а тем более, чтобы у него была жена, разделяющая такие взгляды. То же самое относится к большинству здесь, поэтому и с трудом верится, что все твои мысли проверены на практике. Ну так и что? Тебе то какое дело до нашего доверия, правда ведь? 19.05.2000 22:06:09, Крыска
Siniy
странно... Я встречал таких даже в конфе "семейные отношения", когда несколько месяцев назад там шло обсуждение такого вопроса... И таких людей было несколько...
Ладно, не верьте... Главное - нервы... Если вам спокойней не верить - чтож делать то...
19.05.2000 22:19:40, Siniy
А смысл-то? Это ведь все не Вашим может быть. А фотки видела. Я хоть и не физиономист, но женщина запечатленная на них не производит впечатления человека, разделяющего Ваши мнения.
Как в Дориане Грее - наша жизнь отпечатывается у нас на лице. Человек экстравагантный экстравагантен во всем.
Надеюсь эта женщина не обидится, а сочтет сказанное за комплимент.
19.05.2000 21:51:29, Анка
Siniy
нда? ты о какой из? ;) 19.05.2000 22:18:01, Siniy
Я только пару и видела в одном письме. Я вообще-то тут не больше месяца. Что-то на фоне новостроек. 19.05.2000 22:25:48, Анка
Siniy
ой... с новостройками я не помню, чтоб кидал... 19.05.2000 22:46:17, Siniy
Siniy
заглядывает (даже пишет иногда в разных коныах)... разделяет... 19.05.2000 21:07:36, Siniy
Ну в принципе можно и разделять до поры до времени, пока у мужа нет приключений на стороне, а потом вряд ли ей это понравится.
Я тоже много думала на тему любому хорошо значит и мне должно. Но немного в другом смысле.
Вот получается моя мама смогла устроить свою личную жизнь и нашла любимого человека, я за нее радуюсь. Если мой брат наконец найдет себе женщину которую будет любить и с которой ему будет хорошо я буду в восторге, а вот ну ни капельки меня не радует то что мой муж будет делить свое внимание между мной и другой.
19.05.2000 21:14:28
Siniy
а если уже все случилось и разделяет? Да, в чем-то мы с ней не сходимся, в чем-то спорим... Все как у всех... Но в плане того, что надо быть честными, что надо уважать желания и поступки любимого человека - в этом мы сходимся... 19.05.2000 21:19:44, Siniy
Ну, а человек-то любимый? Уверены? Точнее было бы привычный, друг, товарищ, соратник. Вы относитесь друг к другу, как родные люди, родственники, но где любовь? Можно уважать чувства родственников и любить, как брата, но, может тебе больше и не надо? 19.05.2000 21:58:05, Анчутка
Siniy
тогда что такое любовь? Я сказал "ЛЮБЛЮ" - попробуй опровергни... Все доводы против кажутся смешными... Так можно вообще не верит ничему, что не удовлетворяет твоим понятиям... Раньше люди и Землю считали центром вселенной... 19.05.2000 22:21:27, Siniy
Ну вот, ты чего ершишся? В русском языке мы можем сказать я люблю чай, мои любимые тапочки, я люблю котят, и т.д. Я люблю жену, тоже не будет обманом. КАК люблю,это мое дело. Может, ты сам боишся противоположных твоему мнений? Если встаешь в оборонительную стойку? Значит,это болезенный вопрос.

Как погода на Крионе?)))) не обижайся
19.05.2000 23:09:39, Анчутка
Siniy
:)) ладно... Но не надо меня пререубеждать, а то ведь и правда, пока меня поытаются переубедить, я и обороняюсь, а так, живу и не тужу... :) 20.05.2000 13:44:30, Siniy
Вот вы и представьте:
Вы стали встречаться с другой девушкой, Ваша жена переживает( но молчит Ваши чувства уважает, но в душе все равно ей погано).
А где же Ваше уважение к ней к ее чувствам?
Вот и получается чтобы всем было хорошо, надо мужу любить только жену, а жене-мужа.
19.05.2000 21:37:07
Siniy
Она поделится своими чувствами... 19.05.2000 22:21:56, Siniy
И что? Ты перестанешь встречаться с другими? А если тебе от этого жутко хорошо и вообще ты находишь в других массу нового и интересного, что жена не может предложить? Чьи чувства в данный момент оказываются важнее? 19.05.2000 22:29:13, КРыска
Siniy
важнее интересы семьи... Это понимает и она, и я... Я не могу дать однозначного ответа, потому как не был в такой (именно такой) ситуации... 19.05.2000 22:47:50, Siniy
А какой у нее ник, если не секрет? Просто ну ужаааасно любопытно почитать мнения вот такого нестандартного человека. 19.05.2000 21:11:08, Анка
Siniy
секрет... Ей не нужно лишнее внимание женщин... 19.05.2000 21:20:53, Siniy
Рита
А что ей мешает говорить о своем нестандартном счастье также свободно
как и тебе?
20.05.2000 16:40:18, Рита
Сережа, ну пусть напишет, что она думает, под ником "жена Синего" жалко что ли? 19.05.2000 21:53:18, Анчутка
Siniy
могла бы, но зачем? Кто-то поверит? 19.05.2000 22:22:25, Siniy
Вопросов к ней куча. Не только твое мнение представляет интерес, и ее тоже 19.05.2000 22:42:38, Анчутка
Siniy
она уже выражала свое мнение... но, думаю, вряд ли будет повторять.. Тем более в этом разговоре... Да и вообще, она считает такое вот перемывание косточек затеей глупой и бесполезной... 19.05.2000 22:48:54, Siniy
Где?(-) 19.05.2000 23:03:20, Анчутка
Siniy
было... в семейных отношениях... 20.05.2000 13:43:10, Siniy
Это, видимо, единственное, в чем я с ней согласна! :о) 19.05.2000 22:54:31, Крыска
Дык он сам и напишет :-))) 19.05.2000 21:58:41, Анка
А я знаю, как ее вычислить, если она действительно здесь, но, пожалуй, не скажу... 19.05.2000 22:11:22, Наташа С.
Если она здесь есть, то не зарегистрированна. Так как ребенок Саша Синегубкин 1997 года рождения только зарегистрирован только у одного участника. 21.05.2000 11:28:01
Siniy
ты прав(а) :) 21.05.2000 23:59:37, Siniy
Можно проанализировать все отсутствующие ники за время пребывания сережи в Крыме:) по всем конфам. Работа для профессионала. ВИКА! Ау! Это для тебя:)))) 21.05.2000 16:28:39, Анчутка
Не, мне ее ник не интересен, разве из чувства женского любопытства, не боле, только ее мнение, комментарии 19.05.2000 23:29:07, Анчутка
Siniy
по какому поводу ее мнение и к чему комментарии? К моим словам? ТАк если бы была сильно не согласна - написала бы... А так... посмеивается... И говорит, что будет отвечать лишь на конкретные серьезные вопросы, чтоб по пунктам... :) 20.05.2000 13:42:20, Siniy
Может,составлю на досуге:) Нет, не к твоим,так по жизни. Интересно же. Мировоззрение оно же проявляется не только по отношению к обсуждаемом здесь твоем отношении к семье и браку. Ну,вот,как Хэл, она же по многим вопросам высказывается. Так подпишиьс твоя жена ником "жена Синего" тут та-а-акое начнется.... светопреставление 20.05.2000 14:47:49, Анчутка
Siniy
составляй - обещала ответить... А именно что "не началось такого" она и не влезает... Я бы влез, мне "такое" - по фигу... Она лучше... 22.05.2000 00:01:04, Siniy
Siniy
вычисли и мне по мылу пошли... интересно... 19.05.2000 22:26:57, Siniy
А как же открытость во всем? 19.05.2000 21:52:19, Анка
Siniy
между близкими людьми... 19.05.2000 22:23:31, Siniy
А у них, по его словам, полная открытость и взаимопонимание в отношениях. Читайте выше про его честность. 19.05.2000 20:43:13, Крыска
Елена Н.
Уже не один раз пыталась спорить с тобой... не чтобы переубедить, а чтобы "родить" истину :)) И все-таки склоняюсь к мысли, что твоя точка зрения - просто МУЖСКАЯ, т.е. близкая именно мужской психологии, а твоя жена еще очень молоденькая девочка, наверное, очень любит тебя и идет на поводу, что называется. Мне кажется, что лет через 5-10, когда она повзрослеет и лучше осознает себя и свои желания, ей надоест такая ситуация, не будет она мириться с такой "открытостью".
Это я не пугаю тебя :))), а просто мысли вслух, очень уж ты рекламируешь всем свою "модель семьи будущего" :о)
19.05.2000 01:50:34, Елена Н.
Siniy
хм... моя жена... моя жена - вполне сложившийся человек со своими требованиями и привычками... Девочкой она была, когда мы познакомились... Теперь уже давно женщина... И, думаю, если у нее созреет решение о том, что ей нужно в жизни что-то другое, то она обязательно со мной им поделится... и мы это обсудим.... В любом случае, я не препятсвую ее желаниям... Мне это ни к чему... Так где же "на поводу"?

Ладно... уже два раза со всем попращался... Спать... хочу... умираю... Уже 4 часа спать осталось... Всем дамам поцелуй... Приятных снов...
19.05.2000 01:56:40, Siniy
Елена Н.
Ей ведь не больше 25-ти? По-моему женщина только к тридцати начинает осознавать саму себя достаточно хорошо, чувствовать свою "силу", подводит какие-то итоги и начинает требовать от жизни большего, а до этого идет накопление всяческого опыта, изучение жизни.
Спокойной ночи :)) (ты уже наверное спишь)
19.05.2000 02:14:48, Елена Н.
Siniy
доброе утро :) Да, у большинства к 30... Только не требовать большего... А знать, что требовать, разбираться... Большего они то как раз требуют по молодости ;) 19.05.2000 07:05:16, Siniy
Елена Н.
Я имела в виду, что по молодости можно довольствоваться и малым, если любишь и любимый тебя уверил, что так оно и должно быть. А вот с возрастом, бывает, понимаешь, что достойна лучшего :), что то, в чем он тебя уверил, на самом деле более удобно именно ДЛЯ НЕГО и тебе вовсе неблизко. Просто любовь заставила тебя (помнишь? "любовь зла..." :о))) )встать на ЕГО точку зрения, привыкнуть к ней как к своей собственной, а теперь понимаешь, что живешь не своей жизнью, не так как "правильно" (твое словечко :)), гармонично ДЛЯ ТЕБЯ.
Не говорю, что у тебя с женой так и будет, может быть действительно вам удалось встретиться, двум таким "нестандартным" людям, но очень часто бывает именно так. Кстати, помнишь, еще недавно и ты, и я утверждали: чтобы лучше представить жену в будущем неплохо бы взглянуть на тещу :) Так вот интересно, твоя теща тоже "нестандартный" человек, тянущийся к новому, не боящийся идти против стереотипов или все-таки она склонна к консерватизму?
20.05.2000 19:13:45, Елена Н.
Siniy
моя теща :) знает про наши "нестандартные" отношения... И я с ней в прекрасных отношениях... Хотя она больше склонна к консерватизму (на мой взгляд, что не точно, так как я не так уж хорошо ее знаю :) Еще вопросы?

А в желаниях людей... да, ты права... Если человек лишь смиряется с чем-то, то потом, став взрослее, сильнее, он вполне может сказать "нет"...
22.05.2000 00:03:52, Siniy
Знаешь, дискутировать на эту тему с тобой бесполезно, да и времени столько нет. Кто знает, может ты и прав, только по законам жизни, нельзя "и рыбку съесть, и...", и защищенность - и полная свобода. Не получается и все. Хоть ты тресни. Это все равно, что быть очень худой и с огроооомной грудью - только после хирургического вмешательства. 19.05.2000 01:03:35, Крыска
Siniy
все в жизни - выбор компромиссов... 19.05.2000 01:29:23, Siniy
Вы же сами написали, что никаких долгих отношений у него с ней не было. Почему же Вы решили, что здесь духовная измена? Возможно, увы, такое бывает, здесь чисто физический интерес, который пройдет со временем. А роль подруг в таком деле всегда неприглядна!:( 19.05.2000 00:21:58, Марина К
В моем понимании, ваш муж ведет себя просто непорядочно - хотя, это, как я вижу, все больше превращается в норму. Вы знаете, я вы на вашем месте даже не стала бы устраивать никаких спектаклей, типа - ждал ее, а получил меня, а просто открыто поговорила бы с ним, обсудила - что его не устраивает, что толкает его на отношения с другой женщиной, когда у вас маленький ребенок. Я бы просто не стала такого терпеть. 19.05.2000 00:18:07, Крыска
Да на месте преступления я его не ловила, но имели место подобные случаи раньше, типа на автоответчике игривым голоском его просит перезвонить девушка, он вечно начинает вешать лапшу, а доказательств у меня нет.Я верю с трудом, хотя в душе сомневаюсь.
Я сейчас думаю не про эту девушку, а про других которые возможно у него были и будут. Про эту я узнала, а про других могу и не подозревать. У него друзья ,которые его вечно домагаютя и утаскивают из дома на ночь ,холостые
Может они вместе гуляют,да и частенько за его счет, хотя мне с трудом на продукты дает. Так вот если подойду к нему, а он там предположим с букетом, так я ему этим самым букетом с полным правом могу и по роже дать , а после и домой не пустить. А с другом не получится, мы не одни живем поэтому вся соль пропадет.
19.05.2000 00:54:28
По-моему, устраивать спектакль уж точно не стОит (это я про "неожиданное свидание").
Может быть, сказать ему: "Дорогой, у меня такое ощущение, что ты влюбился. Мне хотелось бы знать, насколько это серьезно? И как теперь ты представляешь себе нашу жизнь?"
Конечно, он будет отпираться, НО! он поймет, что ВЫ ЧТО-ТО ЗНАЕТЕ. Это изводит мужчин очень сильно, так как они не знают, что именно Вам известно. Нервными становятся...
Только не выдавайте подругу и не рассказывайте ему, в какой степени Вы владеете информацией. Сейчас важно не это. Вам важно понять, как он собирается прожить эту жизнь и какова в ней Ваша роль. Может быть, она Вас и не устроит? Помните, как в театре - хорошие актрисы плохих ролей не играют.
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на ту роль, которая Вам не нравится!
Только не плачьте и не показывайте свою беспомощность.(Ох, да, это очень трудно!) Не кидайтесь в крайность - прыгать вокруг него и соблазнять при свечах. Любое чувство (его) должно созреть, отцвести и принести плоды. Если он Вам дОрог - ждите плодов. Может, и перебесится. Молодые мужчины легче влюбляются и легче расстаются.
Помните, что таких ситуаций много, многим из нас приходилось переживать подобное, только вот уроки все извлекли разные. И вот у Вас будет - свой.
Успехов!
19.05.2000 01:22:27, Карина
Я ему дорогой ты что влюбился, а он обязательно скажет что я дура которая все прдумывает. 19.05.2000 01:35:53
Обязательно скажет! Да еще добавит, что он любит только Вас и думать про других женщин просто не может, спит и видит вашу счастливую семейную жизнь.
Но здесь важен даже не сам текст, а то, что Вы ему просигнализируете - "Мне все известно". И - реагируйте на его объяснения СПОКОЙНО, а на оскорбления - не реагируйте вообще. Представьте, что перед Вами - временно помешавшийся больной, а с такими надо обращаться терпеливо и настойчиво. Не ввязывайтесь в разборки, но все же покажите ему, ЧТО Вас здесь тревожит. Что бы он ни говорил, но задумается обязательно. Поверьте мне, пожалуйста. :)
И, повторю - если этот человек Вам дОрог, дайте ему время поразмыслить о вашем будущем.
19.05.2000 01:46:35, Карина
VeraS
Карина, Вы правы, как всегда:)))) 19.05.2000 02:31:19, VeraS
Спасибо! :) 19.05.2000 02:41:04, Карина
Siniy
а ты ответь: "да, дура... но уууумная"... :) 19.05.2000 01:43:26, Siniy
Ну, ради соли можно и букетом по роже. А вообще, как ни грустно, если мужик гулющий, то его уже не переделаешь. Его родители, случайно, не ходили налево друг от друга? Если да и если он это видел, то он мог принят такой "модус операнди" семейных отношений, и ничего здесь не сделаешь. Это для таких людей игра, сок жизни, подпитка энергии. А для таких как ты - боль и разочарование. Правда, можно как Синий в этом ловить кайф, но это не каждому дано. 19.05.2000 01:06:21, Крыска
Siniy
прости... но твоя беда в том, что ты сейчас настроена враждебно, по отношению к мужу... В словах слышно желание его как-то поставить на место, заставить делать его так, как тебе хочется, сделать ему плохо... Если я ошибаюсь - беру свои слова обратно... В пртивном же случае... Тебе надо успокоиться... как угодно... очень надо... Иначе можешь только хуже сделать... и не только ему, но и семье, и себе, и ребенку... Зачем? 19.05.2000 01:00:49, Siniy
Ребенку может быть хуже если он будет видеть как его отец гуляет, а мама спокойно к этому относится, он решит что так и надо. 19.05.2000 01:18:37
Siniy
а если так и надо на самом деле, то чем плохо, что ребенок это будет видеть?
Люди сами решают между собой, как надо... Не должны быть другие им указкой... Если хочется жить честно, то никакой дядя слева этому не помешает...
19.05.2000 01:28:15, Siniy
по-моему Вам нужно жизненно необходимо поговорить с ним, потому что любая неопределенность пагубно сказывается на здоровье. Тем более Вам нужно позаботится о своем ребенке, потому что хоть он и маленький, но все понимает. И если Вы себя чувствуете настоящей женщиной, то не стоит боятся последствий. 19.05.2000 09:09:12, хирург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!