Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить детскую наглость?

Я читатель и по этому решила написать именно тут(нужно мнение опытных сурьезных теток и дядек-ну сложилось у меня такое мнение о вас), а не в детской,семейной и пр. не разводка, а реально уже крик.
Имеем ребятенка 8 лет. Пролема в том,что он относится ко взрослым как к ровесникам.Он указывает как и что делать ( его об этом не спрашивают),перебивает,ТЫкает,­ему слово - он 10 и все в этом духе. У него это как буд-то врожденное,т.е. с младых ногтей это было видно. Со своей стороны объясняла,что взрослый человек - это не приятель,что существуют правила общения и пр. Сами (родители) ведем себя нормально,т.е. нет наглядного "примера" бесцеремонного отношения к людям (ни к друзьям ни к соседям).Я постоянно с ним обсуждаю это.При мне все было нормально,но без меня - люди вешались от него. Начиная от учителя в школе и заканчивая бабушкой к которой мальчик уехал на лето ( больше она не хочет его брать,вот до такой степени ушатал). Поменяли школу(обстоятельства семейные) было внутри у меня мнение,что учительница придирается (но виду сыну никогда не показывала и разговоры с ней проходили без него,т.е. он не мог слышать),но в новой школе (очень нравится эта учительница) опять все началось заново. Хотя заранее разговаривали,что в новой школе надо начинать с хорошего и будет всем счастье. Но нет - наглость прет из всех щелей. После очередного диалога с учителем в присутствии сына была подключена тяжелая артиллерия - ремень (т.к. уже всем понятно,что разговоры,объяснения не помогают). Хватило на пол дня ,со слов учителя - ну чуть потише был,но потом опять все по-прежнему. Есть еще младший ребенок - полная противоположность,но уже начинает "учится" у брата.
Самое жуткое и обидное,такое ощущение,что он рос один в лесу, а не в семье. Что им никто никогда не занимался... Я уже просто не могу и не знаю что делать. КАК его угомонить? Как укротить эту наглость? Сейчас он уже дома со мной ведет себя хуже не придумаешь,позволяет себе такое,чего раньше никогда не позволял. В последний раз на мои слова,что я уже не хочу с ним разговаривать.т.к. очень обижена и расстроена его поведением сказал: а че ты тогда тут делаешь? иди от сюда(из его комнаты). Я просто онемела на пол минуты... Сказала,что это вообще наша с папой квартира мы на нее зарабатывали и так говорить он не имеет никакого права. К слову, с папой - практически идеальный мальчик-все делает как надо.
Ловлю тапки(так обычно говорится) - козлу понятно,что что-то не то я делаю раз ТАКОЕ на выходе имею. Но хоть со стороны посмотрев на ситуацию подскажите ЧТО не то и как бы вы поступили?
Не надо говорить,что у меня такого бы не было т.к. я вся такая замечательная и пр. Мне нужны реальные советы,бесценный опыт или укажите на мои ошибки. ОГРОМНОЕ спасибо всем кто дочитал и отозвался на мою просьбу!
27.09.2011 18:31:23,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень трудно читать:( Делайте уже абзацы, а?
Ключевое в вашем топе "с папой все по-другому".
Делайте выводы.
Вы не авторитет для мужа и, как следствие, для сына. В отношениях с мужем ройтесь. Ребенок лишь следствие.
27.09.2011 19:19:47, тигр-мыгр..
ландыш
Вы не любите наглых мужчин?
Вы любите таких тихих, послушных, исполнительных, да? таких?
27.09.2011 19:04:42, ландыш
Он мальчик... 27.09.2011 19:09:08, никакая мама
ландыш
так что насчет мужчин? 27.09.2011 19:14:34, ландыш
Самодуров вряд ли кто любит. А из такого мальчика только самодур вырасти и может. 27.09.2011 20:31:57, _*****_
Natalya(LB) d'Etretat
я Путина люблю, интересно, он самодур? :) 27.09.2011 20:59:49, Natalya(LB) d'Etretat
ни разу 27.09.2011 21:01:36, т-м
Natalya(LB) d'Etretat
интересно, каким он был в детстве? 27.09.2011 21:11:23, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
бедные самодуры, никто их не любит )) все только их терпят за их деньги )) 27.09.2011 20:51:25, ландыш
дануна, это иллюзия:) Контактные (скрытые:) самодуры терпятся значительно лучше и эффективнее для самодуров. Вот медвежья это услуга ребенку - пестовать истероидные замашки. Как не крути. 27.09.2011 20:55:37, т-м
ландыш
я не знаю, что такое истероидные замашки.
я знаю, что если хочешь быть уважаемым человеком (в частности, в глазах сына), надо, чтобы было за что тебя уважать. Только и всего.
27.09.2011 21:26:30, ландыш
на самом деле не обязательно. главное, чтобы другие взросые члены семьи внушали детям уважение к матери. я наблюдаю одну семью, в которой мать - полная дура и истеричка. дети ее боготворят, вот такую, как есть. потому что всю жизнь у них перед глазами пример отца, уважаемого человека, который прыгал вокруг мамы и ублажал ее как мог. 27.09.2011 22:09:19, Маграт
ландыш
если уважаемый человек прыгает вокруг дуры и истерички - значит, она не такая дура и истеричка, как кажется )) 27.09.2011 22:49:06, ландыш
абсолютно такая.
ну бывает же, что женщины никчемных алкашей любят. вот и тут, повезло ей с мужем, любит такую. относится к ней как к ребенку, все прощает, а дети ходили всю жизнь по струнке.
дети-то, когда выросли, до них многое доперло. но все равно уже в крови уважение к МАМО.
28.09.2011 00:54:55, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
"умею вкусно варить борщ" - недостаточно?
(я, если что, не умею, это я автору пытаюсь помочь)
27.09.2011 21:57:44, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
я же не знаю, что ценит данный малыш. Предположу, что он ценит чувство юмора в сочетании с умением дать пинка. А постоянные уныло-обиженные обсуждения не ценит.
собственно, вполне стандартные предпочтения.
27.09.2011 22:53:09, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
я тебя люблю! :)
ты знаешь, я очень рада, что автор эту тему завела - у меня несколько мес назад был приступ сомнений "а вдруг я ребенку становлюсь неинтересной? а вдруг меня уже не за что уважать?" ( приступ был вызван тем, что он уже почти по всем вопросам умнее меня)
А вот почитала тему и поняла - всё у меня хорошо.
27.09.2011 22:58:29, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
)) 27.09.2011 23:10:52, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
Как человек ктр немного в теме : пока у ребенка всё нормально. "Звоночки", что он перешел границы, это когда:
1. его исключили из школы несмотря на хорошие оценки, за поведение
2. ему самому настолько не нравится в школе, что он ее прогуливает/упала успеваемость, он не переходит в след класс
3. другие дети его поколотили, все против его одного
4. реб совершил что то что протеворечит УК, и неоднократно
Ну, может потом еще что вспомню.
Этого тут нет, есть 3 конкретные женщины с "тонкой душевной организацией", ктр от его слов "немеют".
А ребенок в это время продолжает прекрастно уживаться с обществом, манипулируя им на своё усмотрение.
27.09.2011 21:18:50, Natalya(LB) d'Etretat
Не пойму к чему вопросы о моих любовях? 27.09.2011 19:19:58, никакая мама
ландыш
не любовях, а предпочтениях. Мне просто интересно. 27.09.2011 19:22:22, ландыш
Батарея
Вы сами и муж, и Ваши родители решительные люди, можете дать отпор, поставить человека на место? Может просто Вы проецируете свое поведение на его и начинаете волноваться? 27.09.2011 19:11:38, Батарея
А мне интересно,почему Вы пишете без абзацев и разделения текста на части? 27.09.2011 18:48:31, Karolina
лень, эгоцентризм, рассеянность. я иногда так же пишу. но иногда вдруг одумываюсь:), представив себя на месте читающего.

у тебя сегодня пунктик - неразделение на абзацы. я обычно длинные сплошные тексты просто бросаю читать после первых 2 строк. нервы не железные:)
27.09.2011 18:59:14, ALora
Крапива
а меня работа приучила читать любые тексты. Полезный навык. 27.09.2011 19:22:09, Крапива
я помню вы юрист. а я эти тексты по работе не только читаю, но и перевожу:) но вне работы моск хочет более приятных ощущений:) 27.09.2011 19:31:05, ALora
Крапива
понимаю:) 27.09.2011 19:47:11, Крапива
ну на работе деньги платят:)) отчего ж не почитать любые тексты:) 27.09.2011 19:24:42, Karolina
ландыш
а я просто люблю буквы )) 27.09.2011 19:23:34, ландыш
я просто решила сделать что то полезное для родной конфы. 27.09.2011 19:11:20, Karolina
сделай для меня полезное плз. посоветуй как бы себя пнуть чтобы работу доделать. вот прямо из себя по капле раба вымучиваю уже третий день. клиент частный. если что и до завтра дождется. вдохновения нет 27.09.2011 19:24:41, ALora
потому что на эмоциях,наверное ( опять разговаривала с учителем) 27.09.2011 18:55:30, никакая мама
oolga77
интуитивно копирует неуважительное отношение отца к вам.это очевидно.начать любить себя и уважать.(это трудно ,это работа над собой).больше общаться с ребёнком, налаживать душевное понимание. всё объяснять..... 27.09.2011 18:45:20, oolga77
+1 посмотреть внимательно на отца. очень странно, что ребенок одного его уважает во всем мире 27.09.2011 19:56:22, Лось_Анджелес
Почему Вы так решили? Нормальные отношения с мужем,бывают и ссоры,конечно. С ребенком постоянно общаюсь и объясняю. 27.09.2011 19:23:09, никакая мама
Видать задолбали уже или ушатали. 27.09.2011 19:31:15, NLU
tЮлька
не надо объяснять. надо подавать пример. 27.09.2011 19:29:41, tЮлька
Батарея
Кстати, да. Наблюдаю соседского ребенка, хамоват. Там явный хам отец, причем именно с мамой очень груб. 27.09.2011 19:13:09, Батарея
и ровесников не надо перебивать и указывать что кому делать. скорее всего проблемы не только в отношении со взрослыми 27.09.2011 18:44:43, Шерлок
с ровесниками он более тактичен ( во время прогулки специально обращала внимание) 27.09.2011 18:56:34, никакая мама
до слов "с папой - идеальный мальчик" я думала, что это неврология. Что делать - учиться у папы, наверно. Проанализировать, что он делает иначе чем Вы и почему это работает. Поговорить с очень опытным психологом, наконец (хотя где его найдешь такого). И у невролога наверно все же обследоваться как следует.

Обычно советуют наказывать не делая плохо, а лишая хорошего. Что Вы делаете ребенку хорошего и важного для него, чего можете его лишать в качестве наказания?
27.09.2011 18:38:07, Tellador
Уже лишен компьютера (но сам виноват - монитор не выключал и при перепаде он сгорел-чинить в ближайшее время не будем,т.к. наказан - об этом осведомлен) - расстроился,но изменений к лучшему нет. Любит в мои выходные со мной что-нибудь поготовить(помогает) - пирог испечь,вареники лепим ну и пр. в этом духе. Может имеет смысл младшую позвать, а его нет? На экскурсию его УЖЕ не взяли (была в эту субботу) из-за поведения-учитель просто сказала,что боится брать на себя такую ответственность-он ее не слушается и мало ли что ( я ее понимаю). Был разговор с сыном - очень сильно обиделся , до слез. Я ему говорила,что надо хорошо себя вести и в том,что он не поехал виноват только он сам и все можно исправить. В ответ : не пойду я в эту школу,все дураки, учительница мне такая не нужна позвони ей скажи чтоб взяла! Объяснила,что я не могу учителю указывать что ей делать. (Ну вообщем правильный разговор с правильными акцентами),но не достулачлась,остался при своем мнении - все дураки один он хороший и несчастный.
Прогулки в интересные места ( переехали в новый район и потихоньку его исследуем).
Вечернее совместное чтение - тоже очень любит,разговоры по душам ( всегда стараюсь найти время) - это хорошее? )) ну как-то так.
27.09.2011 18:54:09, никакая мама
пока до конца не дочитала, но вот по прочитанному.
1) вы преувеличиваете его интеллектуальные способности и приписываете МОТИВЫ, которых у ребенка нет. 8 лет - это ОЧЕНЬ маленький ребенок, все его поведение практически бессознательное.
2) нигде пока не увидела, какие наступают ПОСЛЕДСТВИЯ его плохого поведения. Что-то для него меняется в жизни, когда он плохо себя ведет?
3) А как реагируют другие взрослые на его хамство?
27.09.2011 20:15:30, Кошка на раскаленной крыше
я бы склонялась к лекарственной коррекции, увы. По всем вашим описаниям вы вроде бы не совершаете грубых ошибок. А результаты впечатляют, со знаком минус. Если дело не в вас и муже - то, значит, дело в нарушении какого-то равновесия в организме мальчика, это надо лечить врачами. 27.09.2011 19:58:20, Лось_Анджелес
Nessie
Зачастую такое поведение - не корректируется лекарствами... Лично имела опыт со своим ребенком, невролог назначала тройную дозу препарата - на ребенка не действовало вообще... и неврологические обследования все "чистые"... вердикт - непреодолимые особенности характера. Но мой помладше и поспокойнее... пока.. но характерец уже виден... и уж как он четко знает, когда и где можно, а где нельзя... ух... 27.09.2011 22:02:20, Nessie
от хамства нет лекарства :-( к сожалению
(а так бы его в водозаборные системы добавляли %-)
27.09.2011 20:17:21, Кошка на раскаленной крыше
ну от повышенной возбудимости же есть? 27.09.2011 20:27:02, Лось_Анджелес
а где там возбудимость? Он же не катается по полу и визжит? Он спокойно говорит дерзкие и наглые слова.
По науке это называется "занимает в семейной иерархии более высокую позицию по сравнению с мамой".
Да, бывает такое. В абсолютном большинстве случаев - с молчаливого разрешения папы. Потому что если бы папу это волновало, он бы уже давно объяснил сыночке, чьи в лесу шишки.
Что, собственно, уже объясняли другие участники, Телладор, например.
Но мама мальчика почему-то эту версию не подхватывает. Видимо, для неё какие-то шаги в этом направлении небезопасно.
27.09.2011 20:53:53, Кошка на раскаленной крыше
Василиса из сказки
Кстати, да. От папы многое зависит. У нас вот папа за меня не заступается, а как бы мне была важна его поддержка. Приходится всё то, что должен сказать папа (см. ниже) самой озвучивать ))). Это ещё хорошо, что я не кисейная барышня. Тут чудо моё разошлось в родственных гостях и как стало при дедушке и папе юмор ... ниже пояса выдавать. В мой адрес, потом в дедушкин. Дедушка и папа (они у нас воспитанные) деликатно потупили глазки в тарелку, типа, не слышат. Я деточку вывела из-за стола и отправила в другую комнату. Потом провела разъяснительную беседу. Как ни странно, деточка поняла всё и согласилась. Зато свекровь потом мне тихо напоминала, что нельзя ребёнка без еды оставлять, как же так, может, таблеточки успокоительные детоньке подавать... Чтобы они без меня с этой красоткой делали... Такие все воспитанные, сдержанные, интеллигентные. 28.09.2011 00:10:15, Василиса из сказки
кстати, очень интересный был бы поворот сюжета: повыяснять, почему папы так боятся вмешиваться в эти разборки с деточками. Вроде бы это их прямая обязанность - устанавливать закон в семье.
Тему что ли замутить философскую?
28.09.2011 09:33:23, Кошка на раскаленной крыше
А давайте))). Я и представить себе не могла бы наглого обращения со своей матерью (не тот характер, но и папа у меня не из кисейных барышень, и "голову бы свернул" за мать). Обычная школа, дворовая компания, хорошие мозги. Я тоже прошла школу двора, пионерлагеря и не самого лучшего детсада со своими законами выживания. И при мне "вести себя по-хамски" со старшими родственниками нельзя. А отец моих детей пионерлагерей избежал, во дворе не гулял, везде, по возможности, за ручку с бабушкой (строгой, но любящей), в семье у них голос повышать не принято и вообще))). И свёкр такой же, у него в семье папа был ангельского характера, по общим воспоминаниям. Да, навела я шороху в их семье ))). 28.09.2011 10:04:10, В. с работы
мне представляется здесь важнейшим вот это:"Я и представить себе не могла бы наглого обращения со своей матерью"
Мы тоже, хотя и воспитание, и круг очень разный.
ТАк что изменилось в мире, что стало возможным хамить родителям? Ваши версии?
(Причем речь идет именно о младших возрастах, не о подростках)
28.09.2011 10:06:45, Кошка на раскаленной крыше
Я бы и так не хамила - просто не наглая по натуре. У меня сын такой же. Но вообще старших раньше больше боялись: никому не хотелось огрести ни физического наказания, ни морального унижения. Проще как-то к детям относились: "Ребёнок, знай своё место". 28.09.2011 11:59:13, В. с работы
Елена Д.
а я тоже уверена, что ребенок должен знать свое место в иерархии семьи, так всем спокойнее, в том числе и ребенку.. 28.09.2011 12:41:04, Елена Д.
Тут просто как раз про гуляние во дворах кто-то писал. Вот Вам и пример. Два товарища "не совсем домашних" (отец и я) vs. "домашние" товарищи. 28.09.2011 10:06:39, В. с работы
Natalya(LB) d'Etretat
+++++++++, особенно под 2й строчкой :) 27.09.2011 21:36:44, Natalya(LB) d'Etretat
[пусто] 27.09.2011 21:33:05
Однажды мой 7-летний сын при посторонних (на пляже) достаточно неприятно высказался по поводу моей, хм, фигуры (ну эстет он у меня!).
Реакция моего мужа была мгновенной - не помню дословно, но было сказано, что фигура у мамы не идеальная потому, что они с братом на свете есть, а хамить собственной матери могут только последние козлы.
Повторять не понадобилось.
28.09.2011 02:02:38, маугленок
Nessie
По сути да, ибо он - вожак и должен мелкого ставить на место. 27.09.2011 22:03:18, Nessie
именно так и именно в таких выражениях.
Если только это действительно его женщины. А если он объединяется с сыном в инфантильной позиции "все бабы - суки", тады ой...
27.09.2011 21:44:51, Кошка на раскаленной крыше
[пусто] 27.09.2011 21:52:56
Natalya(LB) d'Etretat
а как он сейчас наказывает сына, если тот забылся и ЕМУ нагрубил?
я у автора это первым делом спросила, но она уже ушла, подождем до завтра
27.09.2011 22:09:28, Natalya(LB) d'Etretat
за папой не заржавеет, кмк. Не обязательно грозить карами какими-то чудовищными, достаточно просто обозначить статус. "Мама - моя жена, бабушка - моя мать (теща), и я не позволю какому-то мелкому засранцу их оскорблять. Понятно?"
Обычно одного раза хватает.
потому что вся эта манипуляция имеет только одну цель: занять более высокую ветку на дереве. Мама, которую можно послать по адресу, уже не будет спрашивать про уроки, регламентировать быт, отчитывать. Её место у параши.
27.09.2011 21:56:55, Кошка на раскаленной крыше
ландыш
ппкс 27.09.2011 21:27:38, ландыш
его уже не взяли на экскурсию, это достаточное наказание. а лишать своего доброго общества - только хуже сделаете. тем более провоцировать ревность к младшему ребенку. 27.09.2011 19:17:59, Маграт
а все-таки, у невролога обследовались? Может реально проблемы у ребенка и он со своим организмом не справляется. Я совсем не сторонница от всего таблеточки пить, но иногда, когда они прописаны по делу - просто чудеса творят. 27.09.2011 19:00:39, Tellador
Обследовались( в августе),нет никаких серьезных проблем.Активный ребенок каких сейчас много.Отельно сказали о работе мозга,что очень умный мальчик и если будет получать плохие оценки то - это просто лень. 27.09.2011 19:07:44, никакая мама
типа "ребенок индиго"? Таких одно время описывали в литературе. Слишком умные. Им с нами скучно, примерно как нам с кроликами. Вот они и маются. Мы же с кроликами тоже особо не церемонились бы. Проблема...

по теме, к сожалению, не знаю что сказать...
27.09.2011 19:11:07, Tellador
А где там умное? Банальное мелкое хамло. Таких сейчас много 27.09.2011 19:22:15, тигр-мыгр..
умное - в результатах обследования :))

если таких сейчас много, значит где-то в литературе уже описан опробованный и эффективный способ как с этим справляться. Надо просто его найти :)
27.09.2011 19:25:14, Tellador
угу, изменить собственное отношение к людям. Это практически не реально. 27.09.2011 19:26:53, тигр-мыгр..
Врят ли что прям индиго,но умный и любознательный. Сам в 2 года выучил весь алфавит и счет до 10( но при этом плохо разговаривал,просто называл буквы и цифры на улице где видел), в 5 сам научился читать (ну я помогала конечно немного,но не так чтоб сидеть от заката до рассвета, а просто отвечала на вопросы).Не считаю это супер достижениями, сама в 4 читала и уверена,что у многих так же(без ложной скромности) у друзей моих некоторые детки тоже рано читать начали. 27.09.2011 19:18:09, никакая мама
Батарея
Ему не хватает Вашего восхищения. Мамам положено переоценивать своих детей, очень это важно для формирования уверенности личности. 27.09.2011 19:20:43, Батарея
Боюсь,что его просто уже зашкаливать начнет. А так всегда хвалю и за рисунки(очень любит на холодильник свои художества навешивать) и за помощь. Вообще - да,любит когда его хвалят. Но я хвалю. Папа у нас скуп на похвалу... сухое молодец еле вырвешь (уж сколько раз я с ним на эту тему разговаривала... но его в семье тоже не хвалили, а он супер пупер умница - школа золотая медаль,Бауманка - красный диплом ,сам, не за деньги - небыло тогда денег). В остальном номрально общается,помогает с уроками,но хвалить - увы... не любит никого. 27.09.2011 19:31:35, никакая мама
ландыш
о, еще и умный! 27.09.2011 19:19:52, ландыш
У вас ДИРЕКТОР просто растет :))) 27.09.2011 18:34:00, Ррозовая
мне понравилось слово "УШАТАЛ" и стало ясно,что автор себя со стороны не видит:)).
Вот ни разу не слышала в своем окружении такого слова.
27.09.2011 18:49:32, Karolina
У меня все хорошо с общением и окружением )) "ушатал" - просто более подходящее, максимально раскрывающее состояние моей мамы после летнего отдыха внука.
Я не хочу в данном состоянии начинать дискуссию по обсуждению меня - мне это не нужно и не интересно. Что я и Кто я уже знаю и с этим у меня нет никаких проблем.И в догонку к нижнему комментарию - я не тетка(ни внешне,ни внутренне) и мне такая формулировка не подходит и неприятна.
27.09.2011 19:02:56, никакая мама
мне тоже понравилось и тоже ни разу не слышала. Весьма выразительное слово. Надо запомнить :) 27.09.2011 18:52:17, Tellador
да вообще весь топ написан как раз такой тетей.
ну как она сына описывает.
мы должны "упасть отжаться".
меня ушатало уже на половине.
27.09.2011 18:53:32, Karolina
горный пИнгвин
Топ написан дельно и по существу. И со здоровой долей самокритичности. Чего в темах, ответах и, в целом, поведении на этом форуме некоторых участников явно не хватает. 27.09.2011 20:37:09, горный пИнгвин
хам пока... 27.09.2011 18:39:56, никакая мама
ландыш
просто у него пока не хватает рычагов )) 27.09.2011 19:08:00, ландыш
Батарея
Уверенность и инициативность не такие уж частые и плохие черты. На мой взгляд, надо образованием еще его "утяжелить", донести до него, что без базы, он просто болоболка. 27.09.2011 19:07:59, Батарея
ландыш
ох, нечастые...ох, неплохие! )) 27.09.2011 19:15:49, ландыш
Батарея
Еще образование, и можно спокойно идти на пенсию :) 27.09.2011 19:17:48, Батарея
ландыш
ну. Автор просто своего счастья не понимает, натурально. 27.09.2011 19:20:15, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
подпишусь 27.09.2011 20:24:51, Natalya(LB) d'Etretat
Батарея
Но мы ей сейчас все хорошенько объясним :) 27.09.2011 19:23:24, Батарея
ландыш
вряд ли у нас получится. 27.09.2011 19:24:28, ландыш
Попыток что либо мне объяснить от Вас не заметила и вердик мне от Вас мне не понятен ))) 27.09.2011 19:45:41, никакая мама
Батарея
Перестаньте, никто Вам не выносит вердикт. Тем более, что у нас самих думаете нет поводов для беспокойств. Просто на протяжении данного топика прослеживается Ваша некоторая однобокость восприятия. Я сама ей часто грешу.
Мы здесь помочь друг другу пытаемся. Увидеть то, что нам самим из-за погруженности в ситуации порой не видно.
27.09.2011 19:55:01, Батарея
За этим и пришла,чтоб со стороны рассказали и подсказали потому как виднее. Но от ландыша не увидела ни одного совета, а вывод,что случай летален прочитала. 27.09.2011 19:59:16, никакая мама
не от Ландыша, но все же совет: определиться со своим местом в семье. Если мамина функция "принеси-подай-убери - пошла вон", то руководить сильным и напористым мальчиком будет все сложнее.
(Ужасно хочется залезть вглубь, но формат не тот %-))
03.10.2011 10:17:56, Кошка на раскаленной крыше
ландыш
это я написала про летальный случай?? 27.09.2011 20:40:43, ландыш
Батарея
Ну может кто-то другой проникнется 27.09.2011 19:28:02, Батарея
ландыш
вот это вполне возможно. 27.09.2011 19:40:41, ландыш
Все хорошо в меру,тут уже переход всех границ. Про получении базы - был недавно разговор, с упором,что эту базу дает учитель,которого надо уважать за это,со мной согласился,но как попал в здание школы похоже сразу забыл. 27.09.2011 19:12:29, никакая мама
Natalya(LB) d'Etretat
вы очень много хотите от ребенка - чтоб один (!) разговор он запомнил на всю оставшуюся жизнь!
добиться того, чтоб учителей уважал (или делал вид что уважает) можно, но не так.
И еще раз спрошу - если у папы нет с ним проблем, почему все воспитательные моменты/разговоры и т д вы до сих пор не переложили на папины плечи?
27.09.2011 21:03:31, Natalya(LB) d'Etretat
Батарея
Сделайте еще скидку на возраст. У меня старшему 11, тоже местами заносит. 27.09.2011 19:15:13, Батарея
реакции торможения недостаточно зрелые (вот, умные слова вспомнила :)) 27.09.2011 19:14:54, Tellador
А как их развить? Тормозов у него точно нет. 27.09.2011 19:26:18, никакая мама
спорт? и хороший тренер 27.09.2011 19:27:54, Tellador
Тоже об этом думаю,надо будет попробовать. 27.09.2011 19:46:34, никакая мама
Батарея
Я своему нашла. Водное поло. Довольно жесткий тренер. Но ему даже понравилось. 27.09.2011 19:29:20, Батарея
Батарея
Я таких слов не знала, но что-то подобное сама поняла. 27.09.2011 19:16:33, Батарея

Показано 218 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!