Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

А вот тоже про переезд в другую страну

раз уж ниже заговорили об этом:)
Никак не могу забыть одну женщину, с которой познакомилась в прошлом году в Эквадоре, она была нашим переводчиком на большей части маршрута.
Она русская, москвичка, вышла в Москве замуж за эквадорца в 1978м году, в 1979 году они переехали на родину мужа, ей тогда было 19 лет и она была на 6м месяце беременности.

Сейчас у них все хорошо, из обрывков разговоров сложилась очень благополучная картина: такой уверенный средний класс, домик в столице, трое взрослых детей, из которых двое уже сами благополучно зарабатывают, живут отдельно и имеют семьи, внуки. И в отношениях у них все хорошо, насколько можно судить со стороны.

И вот я думаю - ведь в 79м (!) году уехать не просто в богом забытую страну 3-го мира, да еще и в регион "вечной хунты":), в страну, о которой и сведений-то у нас было крайне мало. И ни интернета, ни мобильников даже в проекте не было:) И ведь решилась! И я так рада за нее, если честно, что у нее все хорошо сложилось.

Вот интересно, тогда, в 79м, многие ее знакомые, узнав о ее ТАКОМ отъезде, крутили пальцами у виска, как думаете?:) У меня есть ощущения, что НЕ крутили пальцем только единицы. А вот поди ж ты. Молодец она, я щитаю, счастья ей и в дальнейшем:)

И честно-честно, как на духу:) - а вы бы рискнули точно в такой же ситуации (именно в _таком_ сочетания: время, регион, отсутствие информации по стране...)? А, да, важно - муж, с которым уезжали бы:) - ни разу не сын миллионера, рядовой геолог только после вуза.
11.09.2011 17:51:24,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
это же по любви. Да, конечно, в том возрасте и в те годы - тем более. 11.09.2011 18:02:19, Крапива
Rumba*
да, там любовь была (и есть, судя по всему) настоящая. 11.09.2011 18:05:10, Rumba*
Natalya(LB) d'Etretat
я в Эквадор не хочу ни сейчас ни тогда, ни за геолога, ни за миллионера 11.09.2011 17:58:25, Natalya(LB) d'Etretat
+1 хотя.. зарекаться конечно, не буду 11.09.2011 18:11:22, свадебный фотограф
Rumba*
да даже не конкретно эквадор.
ну возьмите любую страну третьего мира с нестабильной политической и непонятной экономической ситуацией. и информационное обеспечение - 70х годов, т.е. без всех современных прелестей.
поехали бы туда к мужу?:) т.е. причина переезда, по сути, одна - муж оттуда, сама страна вас до этого не интересовала вообще.
11.09.2011 18:02:30, Rumba*
Natalya(LB) d'Etretat
ниже - ни тогда, ни сейчас не поехала бы, для меня это как спросить "вы готовы влюбиться настолько, чтоб согласиться прыгнуть без парашута из самолета" 11.09.2011 18:04:20, Natalya(LB) d'Etretat
у нее-то сведения были. и вообще информации по странам было меньше, но эмигрировали же 11.09.2011 17:57:24, Шерлок
сейчас однозначно нет. А а 19 я была такая дура, что предсказать ничего невозможно, могла такая муха укусить, что и в Эквадор, и за геолога. 11.09.2011 17:54:15, Tellador
Natalya(LB) d'Etretat
когда мне было 17-18-19, мне мама рассказывала истории типа "дочка сотрудницы вышла замуж за араба, и уехала в Арабские Эмираты", "дочка другой - за марокканца и уехала в Марокко", и я и тогда согласна была только в страны ктр называли "развитыми", у меня какое то непреодолимое отвращение (и страх) перед странами 3го мира. 11.09.2011 18:02:22, Natalya(LB) d'Etretat
а мама продолжений страшных не рассказывала? моя тетя работала в 80-х в новороссийской мореходке и историй всяких много рассказывала. но мне оно и без историй не надо было. 11.09.2011 18:25:02, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
там не было страшных продолжений, потому что тем девушкам нравилось жить по порядкам страны мужа. Та, ктр вышла замуж в Арабские Эмираты, несколько лет спустя они всей семьей эммигрировали в Австралию, и жили там, к маме в гости время от времени ездили ( это было уже начало 90х).
Но от того что тем девушкам всё нравилось мое мнение к вопросу не меняется.
11.09.2011 18:31:49, Natalya(LB) d'Etretat
понятно. мне в принципе не хотелось из своей страны уезжать. помимо тошнотворного болгарина еще был финн, потом американец. вот если бы они ко мне так я бы и не против, а у них оставаться я пас 11.09.2011 18:57:57, ALora
бывает настойчивость "ну пожаааалуйста, ну пожаааалуйста", а бывает совсем другая: "вот тебе доказательство, что я сделаю тебя самой счастливой" :))) 11.09.2011 19:01:14, Ррозовая
вот в случае с болгарином была вторая. это вообще кошмар 11.09.2011 19:28:02, ALora
а какие, интересно, доказательства тогда были? :) вот просто любопытно :) 11.09.2011 19:36:47, Ррозовая
Natalya(LB) d'Etretat
ну, если человек предлагает сделать меня самой счасливой, то и "где жить" должна выбирать я, разве нет? 11.09.2011 19:22:54, Natalya(LB) d'Etretat
ну он же не насильно увозил, а уговривал,ну чтобы решала ты, но с его аргумнтами :) 11.09.2011 19:37:38, Ррозовая
Natalya(LB) d'Etretat
ну я б и решила "Вась, получи гражданство в Англии и приезжай за мной".
то есть мне его аргументы пох, для меня "доказательство что он меня любит" - это "он мои аргументы/условия принял"
11.09.2011 19:52:45, Natalya(LB) d'Etretat
в исходном топике, вроде, не было ЕЕ аргументов :) пойду перечитаю 11.09.2011 19:55:14, Ррозовая
Natalya(LB) d'Etretat
нет, там была "любофф".
Так и влюбляемся мы все по разному, для одного главное "чтоб я любила" (видимо, сценарий той девушки), для другого - "чтоб меня" (я, естессно, ко 2м отношусь)
11.09.2011 20:08:27, Natalya(LB) d'Etretat
Rumba*
да!:)))) 11.09.2011 19:05:15, Rumba*
Rumba*
не-не, я именно про исходную ситуацию - и возраст юный, конечно же, как в примере.
Она, кстати, мне так и сказала: я в 19 лет ничего не боялась, думала - а что, везде же одинаковые люди живут, ну и что что там проблемы с телефонной связью:)
Вот в 30, говорит, я бы не уехала:)
11.09.2011 17:58:36, Rumba*

Показан 371 комментарий из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!