Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Кто прав?

Отдыхали на Оке несколько дней на машине с палаткой и собакой. Собака с овчарку, только громко лает, никого не кусает слава богу.
Палатку поставили под деревьями в пролеске - там метров 5 от силы в ширину, рядом спуск к реке, с двух сторон кусты почти до берега реки, такой пяточек у воды. Собака бегала в ошейнике без привязи, так как народу в округе почти не было. Одинокие компании рыбаков неподалеку. Пес далеко от палатки и машины не отбегает, попусту не гавкает.
Вчера в обед обед пришла бабушка с внуком лет 7-8 с дач (до того никого не было), на пляже лежит наш надувной матрас, шезлонг, зонтик - то есть видно что место занято. Мы сидели с псом рядом с палаткой в тени, я услышала голоса, решила посмотреть, кто там. Смотрю бабуля пытается пристроиться на покрывале между нашим матрасом и палаткой.
Поздоровалась, попросила отойти в другом месте позагорать и покупаться, так как у нас здесь вещи, палатка и собака мест полно - располагайся где угодно. Бабулька начала возмущаться, типа они здесь всегда отдыхают ( только пляж был весь мусором завален и мы 6 больших пакетов собрали с мужем). На ее ор прибежала собака ко мне и начала на них гавкать, ясно дело наше барахло защищает и территорию. Бабушка стала орать, что вызовет полицию и мою собаку усыпят (не знаю с какого перепуга). Я стала объяснять, что собака не кусается, защищает палатку и территорию, что вполне логично. На все это вышел муж, стал бабульку уговаривать переместиться. Она кричала, что собаку надо держать на поводке и наморднике (кстати пляж дикий), и что она не уйдет - типа ей здесь очень удобно, а нам напрягаться, что прямо под носом чужие люди, а палатке деньги, документы на машину, ключи от квартиры и машины тоже не очень хотелось, и потом собака тоже беспокоиться и лает.Я сказала что на собаку намордник одевать не буду и привязывать тоже не буду; мы приехали отдохнуть и подстраиваться, как удобно другим, а не нам - мы не намерены. Бабуля побубнила и ушла в сторону. Вот зачем бабушке так было убиваться спрашивается?
29.07.2011 14:40:29,

558 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!