Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

учителя-преподаватели, это правда такое???

мне сказади, что оказывается ВСЕ, кто работают в учреждениях, где возможен контакт с несовершеннолетними, обязяны теперь предоставить в кадры справку из милиции что человек не судим за педофилию.
все учителя, преподаватели вузов, пионервожатые, работники детских медучреждений, и т.п., причем ВЕСЬ персонал, наприме если ты в школе подрабатываешь дежурным электриком - изволь принесть справку.
с февраля ввели
08.07.2011 23:31:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в ВУЗе такого нет.

Вот справку о прохождении флюорографии требуют 2ой год СТРОГО!
10.07.2011 18:48:59, мимо шла
В наших заграницах , даже чтобы волонтёром быть в школе, нужно заполнить форму и пройти проверку по полицейской базе данных. А еще в школу можно зайти только через офис, и там нужно записаться, рассказать, куда ты идешь и получить наклейку на грудь :)
А еще, чтобы своего ребеночка забрать , нужно докуменрт показать, если тебя в лицо не знают, а другим вообще не отдадут, если их нет в списке, котороый родители написали.
А на дошкольных детских учереждениях вообще на двери стоит кодовый замок, туда и войти просто так нельзя. И всем воспитателям в дополнение ко всему нужно иметь действительный сертификат (он истекает каждый год или два) по оказанию неотложной помощи и 10 часов классов по теме воспитания каждый год.
А когда со студентами я работала еще и на наркотики проверяли при приёме на работу. И вообще никак меня это не унизило.
09.07.2011 16:50:54, Svetagul
Калифорния
+10000 09.07.2011 18:48:56, Калифорния
Бспомнила, как была как-то проездом в Париже) Подруженция уметелила по делам (точнее, в русское посольство за русской водкой, ну она за рулем была), а мне с ее старшим сыном 5 лет было поручено забрать мелкую из детсада.Я детей на тот момент вообще только на картинках видела, коляску впервые потрогала. Короче, показала 5-летнему кулак, сказала, что убью, если чего выкинет. Пошли в детсад. Фрея на меня дико посмотрела, но отдалась мне в руки (не впервой бурятским девушкам-нянькам отдаваться было). А воспитательницы без пика ее со мной отпустили. Затем мы пошли в цветущий парк, по пути зашли таки по настоянию старшего в кондитерскую и купили каких-то жевательных червяков. Дети долго играли, при том даже для маленькой Фрейки нашлись прекрасные безопасные лазилки. А я смотрела на них и смеялась. Самое лучшее впечатление от Парижа - этот день. Но это давно было. Теперь, наверное, безопасность усилили. 09.07.2011 18:01:14, свадебный фотограф
А зачем надо за русской водкой в посольство ехать? Очень странный ход на самом деле.

зЫ: Вам привет от Иры и Саши
09.07.2011 18:14:10, 1637
Потому что со мной приехали русские товарищи)))И на анисовую уже смотреть не могли))
Спасибо! Им тоже привет! Саша меня покорила
Надеюсь, у них тоже есть прогресс. Время лечит.
09.07.2011 18:21:36, свадебный фотограф
Русской водки полно в русских магазинах.

У Саши прогресс фантастический. Она умница. Но лечит её не столько время, сколько мамина любовь и мамины старания. Ну и немецкая медицина, да.
09.07.2011 21:49:32, 1637
Первый раз о таком слышу от вас. 09.07.2011 14:40:56, Ольга*
Слышала об этом от учителей. 09.07.2011 13:43:20, Питерская
Бандерилья
А в чём унижение то ? 09.07.2011 13:11:21, Бандерилья
Ирис
вы о чем? 09.07.2011 13:29:00, Ирис
У нас конкретно про педофилию справок не требуют. Но работающим в школе или медучреждениях требуется при зачислении справка из полиции о несудимости. Ну и просто при приёме на работу эта справка может пригодиться - по желанию работодателя. А не хочешь приносить - не приноси, но на работу не примут. 09.07.2011 11:32:52, 1637
(дефачка я)
Че ж он дурак, с судимостью за педофилию в школе работать.
Он будет работать в магазине, рядом.
09.07.2011 11:20:04, (дефачка я)
пчела Майя
А главное, что это не поможет. Так как возможно, что некто за это не судим, ибо его первый суд еще впереди. 09.07.2011 11:04:48, пчела Майя
Директор школы рассказывала про судимость.
проверяет администрация.
09.07.2011 07:39:26, работаю в школе
Орешник
может, это мужчинам-педагогам? Ну и электрикам-сантехникам-сторожам?
Мы сейчас в отпуск все уходили - логично было бы сказать, чтоб к осени позаботились, если "всем надо". В заведении около 1/3 студентов - несовершеннолетние. Но нет - про флюорографию напомнили, про КТП, про внешние рецензии на рабочие программы. А про справки "откуда надо" - ни слова не сказали.
09.07.2011 00:38:54, Орешник
И правильно сделали. Давно пора. И следить за теми, кто имеет судимость по этой статье пожизненно: с проверками, отмечаниями в участках и обязательством пускать в жилище с сдавать все компы-информационные носители проверяюшим по первому же требованию. 09.07.2011 00:37:49, тигр-мыгр
вот интересно - когда учитель (или электрик) оказывается педофилом со стажем и судимостью, это всех возмущает. А как предложили проверять - тоже возмущает.

Лично я считаю, что абсолютно правильная справка. Причем, я считаю, что лицам с любой судимостью с детьми работать нельзя. А справку получить - ну не недели же это занимает.
09.07.2011 00:33:54, virus
Неужели педофилов так много, что милиция не может управиться с их списком? Составили бы реестр и разослали по школам. Нет, надо унизить миллион людей из-за единиц. 09.07.2011 09:51:43, Маграт
(дефачка я)
А в чем унижение? 09.07.2011 11:22:25, (дефачка я)
Вечная Весна
в заведомом подозрении 09.07.2011 11:28:24, Вечная Весна
Дикая хозяйка
А когда у тебя на визу просят справку о доходах тебя не унижает подозрение в нищенствовании и возможном попрошайничестве и занятии проституцией за границей? 09.07.2011 11:30:29, Дикая хозяйка
Вечная Весна
меня это вообще возмущает. Тем более, что я не работаю.
а разве это подозрение в нищенствовании и возможном попрошайничестве и занятии проституцией? Фигассе)
09.07.2011 11:32:45, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ну так им доходы знать надо, чтобы они были точно уверены, что у тебя есть деньги, чтобы себя обеспечить на время пребывания в их стране, зачем же еще?
А у будущих приемных родителей тоже требуют справку о несудимости. Не вижу в этом ничего ужасного.
09.07.2011 11:37:19, Дикая хозяйка
Вечная Весна
какие они любопытные, это не к добру) 09.07.2011 11:41:06, Вечная Весна
Дикая хозяйка
:))))) 09.07.2011 11:43:39, Дикая хозяйка
В подозрении. 09.07.2011 11:27:51, Маграт
(дефачка я)
Это какие-то комплексы и незрелость, имхо.

Когда вас просят через "рамку" пройти на массовых мероприятиях, это тоже унизительно?
Или в досмотр в аэропорту?
Или справки из псих- и наркодиспансеров при приеме на некоторые должности или получении оружия или прав?
09.07.2011 11:33:31, (дефачка я)
Дикая хозяйка
Меня не возмущает, все правильно. 09.07.2011 08:38:52, Дикая хозяйка
Natalya(LB) d'Etretat
"я считаю, что лицам с любой судимостью с детьми работать нельзя" - ага, у нас так и есть.
Правда, не только с детьми, а "с людьми" - везде, где я работала, такая бумажка обязательно, но я с нормальными людьми не работаю, может, "с нормальными", типа библиотекарем, и не надо
09.07.2011 01:09:44, Natalya(LB) d'Etretat
Ирис
фирмы делающие эти справки - 3000 р., очередная кормушка. 09.07.2011 00:37:10, Ирис
Это уже вопрос реализации, а не сути.

Если эта фирма не выдает справки об отсутствии судимости чеовеку, у которого эта судимоть таки есть - мне по барабану, сколько она стоит. Наверняка любой желающий может получить справку, потратив чуть больше времени, либо бесплатно, либо дешевле.
09.07.2011 00:41:34, virus
Да, еще зимой наш педагог по фортепиано жаловался,что должен в рабочее время ехать за этой справкой,её еще месяц ждать 09.07.2011 00:27:15, BlondinkO
Ольсик
вовремя я уволилась из вуза, вовремя!
Я ведь на самом деле педофилка:)
08.07.2011 23:57:55, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!