Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязана ли?

Вот хочется услышать мнения со стороны: у родителей в деревне есть дом-изба...младшая сестра (30-лет) с 4-мес.ребенком решила поехать летом туда-из москвы сбежать...но так как одной она боиться да и условия не так чтобы очень (но летом вполне можно жить)родители решили по неделе отпуска по очереди провести с ней, а потом ее муж уже подключиться... и тут у меня мои июньские планы на отдых рушаться (старший попадает в больницу)и младшего ребенка 5 лет девать некуда..ну мама и предложила взять мелкого с собой в деревню, чем сильно нас спасает...и вот звоню я сестре по другому поводу и вдруг мне выдают в истеричном тоне:"А почему ты не сказала мне, что и твоей ребенок там будет? Нет, я не против, но ты была ОБЯЗАНА лично мне сообщить об этом! " Больше всего меня удивила фраза сестры: "Я думала, что будет 2 взрослых на 1 ребенка, а получается 2 на 2.."
Ну я знала, что мама сильно раньше скажет ей об этом, и честно говоря в голову не пришло специально звонить (а мы общаемся редко)по этому поводу....при этом тел.разговоре скорее всего сама бы упомянула об изменении планов между прочим-не успела...ведь это мама сама предложила и взяла ответственность за моего ребенка на время пребывания в деревне....
Вообщем я удивлена такой острой реакцией сестры...как то в голове была картинка-она занимается своим ребенком, и от нее никто не требует участия в моем....мама пасет моего 5-ку и по возможности помогает ей...
Может 5 лет назад (да и сейчас)со вторым своим ребенком я проще относилась к бытовым трудностям Месяц жила в палате на Черном море-из них две недели одна с 7-летним и 11-мес. детьми...сами носили из родника воду, сами ходили 3 км в ближайший магазин)....
Не вижу никаких проблем в данной ситуации, при условии, что сестра не рассчитывала, что мама будет все время ей помогать:) или это хм...гормональное?
ОБЯЗАНА ЛИ я была лично сообщить?
09.06.2011 23:30:46,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!