Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как-то так...

Я уже писала недавно, просила советов... Тему найти не могу, но напомню: бабушка требовала взять на лето дочку умершей сестры моего мужа...

Я искренне благодарна за все мнения и советы, которые там прозвучали. Но ситуация разрешилась гораздо прозаичней и раньше моего отпуска.

На майские мы уехали на дачу. Туда же приехали свекры, муж сестры мужа (все время забываю, как он называется..Пусть будет Вася.) и, собственно, наша племянница - девочка 6 лет. Все было хорошо, ну вот абсолютно все. Девочки мирно и весело играли, занимались своими делами тихо и мирно. Не ссорились ни одной минутки. Кузина была благостна, ласкова и сговорчива. Вечером 3-го мая мой муж учил девочек играть в бадминтон, я убирала стол после ужина... Короче, закрутилась на кухне. Когда вышла на улицу, то не увидела НИКОГО: свекры и Вася сбежали, не сказав ни слова никому...(( Муж за домом играл с девочками.

Стали звонить сбежавшим. Вася сказал, что обо всем договорился с моей свекровью, что у него командировка и назад возвращаться за дочерью он не будет. Свекровь сказала, что у них завтра самолет на Кипр. И что мы должны войти в их положение и т.д... Мы с мужем в шоке. Муж говорит, что сходит 5-го числа на работу, а потом будет на даче работать, благо позволяют условия. Мне же 6-го надо было быть на работе. Поэтому позвонили няне, чтобы она приехала на помощь мужу.

5-го муж уехал, я осталась с девочками. До полудня все шло относительно нормально и спокойно. А потом пошло по нарастающей. Детские у нас на 2-м этаже. Я заканчивала работу в гостинной: оттуда лучше всего слышно, что творится в детских. Сначала кузина начала говорить на очень повышенных тонах. Я поднялась посмотреть, что там происходит. Дочка сказала, что сестра хочет, чтобы она ей подарила куклу. Это самая любимая кукла моей дочки. Это еще моя кукла. Прекрасно сохранившаяся немецкая кукла, которую мой папа привез из Германии в лохматом году. Дочка с ней не расстается. Я мягко объяснила Маше, что не все, что она хочет, будет исполнено. Вроде как поняла. Подошло время обеда. Я позвала девочек обедать...

А дальше... С криком: дура ты! Маша спихивает мою дочь с лестницы. Хорошо, что лестницу мы делали с двумя пролетами, на случай "если кто свалится, чтобы недалеко лететь". Дочерь моя летит один пролет, ломает ключицу (как потом выяснилось).

А дальше были вопли Маши: Я не хотела ее толкать, она сама виновата. Я не поеду с вами в больницу, я есть хочу... Благо, что город от нас в 4-х км, сосед был дома, довез нас до больницы.

Муж примчался, схватил в охапку Машу и отвез ее к Васиным родителям. Васины роджители вздохнули, пряча глаза... Сказали, что очень устали от Маши, надеялись отдохнуть. Муж позвонил Васе, сказал, что произошло. Вася ответил, что ему пофиг, он занят и детские разборки его не волнуют.
Свекрам сказали, что ноги Маши больше не будет в нашем доме до тех пор, пока ее поведение не будет адекватным.
Сверовь взрыднула, сказала что у нее сердечный приступ... Но с Кипра до сих пор не вернулась. Отдыхает.
А мы с дочкой сегодня вернулись домой из больницы.

18.05.2011 16:13:13,

608 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!