Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор глухого с немым. Эта странная Швейцария

Надо было мне 2 года назад не французский идти учить, а немецкий. На уровне туристов их английского мне всегда хватало, а на уровне вещей по серьезнее - уже полный швах.

Я не могу добиться от городских властей документов для таможни. Мне звонят и говорят - все документы готовы, приезжайте. Я говорю - КАК все может быть готово, если кремирования еще не было, и соответственно, вы мне не можете выдать документы, что урна запечатана в присутствии полиции и посторонних вложений не содержит. Они не понимают :(.
Еще зачем-то сделали все документы на английском (включая свидетельство о смерти). Мне это не нравится - мне кажется, документы должны быть на языке страны выдачи, но надеюсь, что я ошибаюсь, и с этим свидетельством в России проблем не будет.

А еще они выдают "временное" свидетельсвто о смерти. Нет, не потому что они думают, что человек оживет, а потому что для выдачи постоянного им нужно... свидетельство о разводе. Я на всякий случай спросила, со всеми женами нужен ли такой документ, сказали, что только с последней (с последней он развелся лет 15 назад). Интересно, а что такое временное свидетельство о смерти? Действительно до...? А потом что?

PS Вы меня извинте, но я тут одна и поговорить не с кем :(
17.05.2011 20:40:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо, как я тебя понимаю:((((( мы свидетельство о смерти добывали месяц!!!! а потом на него апостиль еще 2 мес ставили:((((((

держись. это какой-то кошмар с этой бюрократией....

вообще, многое могут помочь похоронные конторы, у них связи везде. но - это денег стоит многА:((
18.05.2011 01:05:16, Лангуста
мне сказали, что все готово уже (с апостилем), но лично улостовериться я смогу только сегодня вечером

На самом деле мне пока пожаловаться не на что. Все очень оперативно делают городские власти, практически бесплатно, осталось надеятся, что они все правильно делают, и никаких сюрпризов у меня потом не возникнет.

Это я так, поныть
18.05.2011 09:16:02, virus
Обычно урну запечатывает и выдает соответствующие документы консульство. Поэтому, может, городские власти и говорят, что со своей стороны все сделали, а остальное уже дело консульства. 17.05.2011 21:33:40, Элль
Нет, здесь не так. Запечатывает урну то ли крематорий, то ли городские власти. Мне выдают соответствующие швейцарские документы, а российское консульство на основании них делают свои. По крайне мере мне так в консульстве объяснили 17.05.2011 21:36:25, virus
Хомяк Абрикосовый
Насчет "все готово" - это, может, для кремирования и для опечатывания урны "в присутствии" все разрешения-документы готовы, а не для окончательного вывоза? 17.05.2011 21:16:20, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Временное небось не дает права на вскрытие завещания...
а никто не может помочь вам? Консульство там или еще кто?
17.05.2011 20:53:07, Мадам Шредингер
я в консульстве спросила, они не в курсе, что это такое. Меня заверили, что похоронить в России я с этим временным смогу. Я тоже подумала,что тут наследственные дела могут быть, поэтому и требуется подтверждение, что не женат 17.05.2011 20:54:40, virus
Апостиль не нужен? Узнайте на всякий случай. 17.05.2011 20:52:16, местный чел
нужен однозначно, но говорят, что его поставили 17.05.2011 20:52:49, virus
тогда про язык даже не сомневайтесь. 18.05.2011 03:50:22, ALora
С английским не волнуйся. Это нормально. Тебе апостиль на документы поставили? 17.05.2011 20:50:02, Полевка с чужого
Говорят, что да, но лично убедиться я смогу только завтра вечером 17.05.2011 20:51:06, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!