Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Название должности и стаж для пенсии

Озадачили вопросом.
Оказывается в трудовой книжке есть должности, которые есть в каком-то реестре ПФР, и по ним общий трудовой стаж считается, а есть "непонятные" должности, по которым трудовой стаж считаться не будет.
Например - газосварщик - нет такой должности, и если ты работал 5 лет и в трудовой написано - газосварщик - 5 лет псу под хвост.
А если газоэлектросварщик - то все нормально, есть такая должность.
ВОПРОС.
Как лучше называться Управляющий/Зам. директора по общим вопросам/Технический директор/Главный инженер на худой конец, шоб не попасть впросак вместе с газосварщиком?
Если не по теме - снесите плиз попозже, тут все умницы и подскажут.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.04.2011 20:46:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргарита Павловна
Название должности важно только в том случае, если работа по этой должности дает право на какие-то льготы и досрочный выход на пенсию (за вредность, например, потому что есть специальные перечни, в которых эти должности четко обозначены. На стаж это никак не влияет. Если человек работает на вредном производстве, где на пенсию уходят на 10 лет раньше, а в трудовой книжке у него написано "менеджер", то ему только ранняя пенсия не светит, пойдет так же, как простой смертный. 20.04.2011 21:46:01, Маргарита Павловна
ЕК настоящая
Про реестр ПФР впервые слышу. Может, речь о ЕКСД?

Тогда твои варианты подходят все.
20.04.2011 21:08:20, ЕК настоящая
Ну ты кладезь.
Видимо оно и есть. Спасибо.
21.04.2011 09:01:09, Moon
Судиться надо и будет вам счастье 20.04.2011 21:00:25, Полевка с чужого
Ольга-13
а чего это ты теперь всегда с чужого компа? 20.04.2011 21:01:10, Ольга-13
На самом деле я с айпеда, но в нем мой пароль почему-то не проходит 20.04.2011 21:08:22, Полевка с чужого
Ольга-13
ну, ты крутааа...:) 20.04.2011 21:32:42, Ольга-13
Нет, я неудачница и у меня все плохо
Пмса нет
20.04.2011 21:49:08, Полевка с чужого
прикольно.У меня есть записи и покруче..В смысле,что ни в каком реестре их точно нет. 20.04.2011 20:52:47, Karolina
во-во
будем нищими пенсионерами
21.04.2011 08:46:33, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!