Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

пересматривала вчера фильм "Гараж". решила посчитать:)

Помните, там был эпизод с тетенькой - директором рынка, когда она рассказывала о стоимости мяса у них на рынке?:) Она говорила: "все всегда любят заднюю часть, там много мяса и мало костей, можно содрать и по 5, и по 6 рублей".

Мне эта цена - 6 рублей за кило мяса, пусть лучшего, на фоне ссср-овских зарплат - всегда резала слух, если честно:). Вчера вот опять. У нас сейчас на рынке (москва, рынок не дорогомиловский, но весьма недешевый) самое дорогое мясо (та же задняя часть) 450 р/кг. Т.е. если пересчитать "на рыночное мясо" - то уровень средних зарплат по стране ничуть не упал со времен ссср, даже вырос.

собственно, вопрос - вспомните из прошлого какие-нибудь _конкретные_ цены на конкретные продукты именно НА РЫНКЕ, пожалуйста. Период - ДО конца 80х, наверное. скажем - до 1988г.

мне вспоминается только одна конкретная цена - арбуз в мае за 12р/кг, но это уже чуть позже, в 1989м, когда вакханалия с ценами (не государственными, а на рынке и "в комиссионках")началась, ничего раньше не могу вспомнить. А цЫфры страшно интересуют:)
14.04.2011 11:23:31,

363 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Так тогда покупать на рынке было = шиковать.
Притом что в магазинах то мясо еще поди найди.
Это сейчас там не дороже, чем в магазине. Или не сильно дороже.

То что та жизнь была нищенской в моем и там, и тут среднем инженерном срезе - я и не сомневалась.
14.04.2011 11:35:40, Мадам Шредингер
Sloe
4-5 рублей и было мясо на рынке. , чуть дешевле - в магазинах типа "сельхозпродукты"
И задняя часть - не самое лучшее мясо) Как раз наоборот - передняя часть, как правило, мягче и вкуснее.
Помидоры ранней вечной - 4-5 руб, в сезон - 40-50 коп., Арбузя не помню, не любила их, но всегда просила дыню у мамы - она была дорогоая - 50-90 коп. за кг.)))
14.04.2011 11:34:19, Sloe
У нас на рынке мясо было как раз по 6-7 рублей.
В магазине масло сливочное- около 7, хлеб 12-18-24-36-48 копеек, виноград в сезон 1,2
14.04.2011 11:31:36, Tortilla ex.GalaNTka
Rumba*
даже по 7? о как.. 14.04.2011 11:34:39, Rumba*
В нашем районе- да, цены дикие были, вроде не северный район (западный Казахстан), но коэффициент повышающий был 30-50 процентов. Мало того, мяса в магазине в принципе не помню, колбасы докторской тоже) Где-то в 83 появился газпромовский ОРС, там хоть вещицы приятные появились, для меня самым привлекательным был прилавок с чешской бижутерией) 14.04.2011 11:38:45, Tortilla ex.GalaNTka
Странно, я не помню, чтобы мы что-то покупали на рынках. совсем не помню. Разве что какую-нибудь экзотику вроде чеснока соленого:)) 14.04.2011 11:31:14, Чернобурка
Вечная Весна, антиромантик
я тоже не помню. Хотя питались вроде бы неплохо. 14.04.2011 11:34:22, Вечная Весна, антиромантик
Да мы тоже питались хорошо, мясо или курица были ежедневно. и помню, чего это стояло моей маме:( но на рынке не покупали никогда ни мясо, ни птицу. Яйца - бывало, но цена их была вполне магазинная. 14.04.2011 12:58:30, Чернобурка
Кабриолетта
ыыыыыы, у нас было в магазинах пусто. Только консервные банки, хлеб и прокисшее молоко. 14.04.2011 13:57:40, Кабриолетта
разве разрешалось продавать прокисшее? ни разу такого казуса не помню. вот кефир со вздутыми пробками попадался, я такой не брала 14.04.2011 14:12:13, ALora
Кабриолетта
Это было свежепривезенное в пирамидках. открываешь - а оно кислое уже. И все брали. Даже куринные лапы на первое. 14.04.2011 14:27:56, Кабриолетта
на холодец их брали тоже, но не все. в нашей семье нет, хотя мясо было редкостью в доме, брезговали что ли - помню как была потрясена до глубины души когда мама моей одноклассницы предложила холодец из этих лап 14.04.2011 14:43:26, ALora
Кабриолетта
мож и на холодец. Но у нас реально жрать нечего было, спасали институтские родительские "заказы" и выезд в Москву за продуктами. 14.04.2011 14:48:11, Кабриолетта
нас спасала рыба - минтай в магазине и караси у бабулек в частном порядке. мясо в виде супа из говяжьей мозговой кости бывало раз в месяц в лучшем случае. примерно с той же частотой курица в виде тушеных кусочков с картошкой и морковкой. да и вообще мы не особо едой увлекались. тушеная капуста, гречка, жареный минтай - основная еда. нет вру, еще творог магазинный - крупинчатый и нежирный, очень вкусный. картошка жареная. горошница. 14.04.2011 15:03:12, ALora
пчела Майя
Так на рынке мясо и было дорого покупать. Я только младенцу покупала в соответствующих количествах, а так нет. И персики 6 рублей были, и тоже дорого. 14.04.2011 11:29:13, пчела Майя
Кабриолетта
персики помню в подмосковье по 4, в ейске по 6р. 1987г. 14.04.2011 11:31:44, Кабриолетта

Показано 363 комментария из 363


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!